Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад пришли задние стоечки Каяба, сегодня поставил. По виду стала на 3-5 см выше, по ощущениям жёстче но в меру - раскачки нет по неровностям проходит как прилипшая к асфальту. Мои родные были умершие на 90%- шток поднимался после сдавливания где-то через 2 мин. Посмотрим на дальнейшую эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Буду на неделе менять задние амортизаторы. Прикупил газовые амортизаторы TRW, а там инструкция по установке.

Если интересно, то здесь сканы мануала (мои амортизаторы с "подстаканником")

trwshochabsorbermanualt.th.jpg

 

trwshochabsorbermanualt.th.jpg

 

trwshochabsorbermanualt.th.jpg

 

trwshochabsorbermanualt.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся и у меня амортизатор наверно родной(предыдущий хозяин кудато влетел левым задним колесом). Прокотался год с текшим, и вот он отказал совсем(шток болтается во всех направлениях...и колесо тоже болтается:( ). Хотел поменять только пока задние. Перечитал ветку три раза, облазил кучу статей и сделал выводы, что это будет немец из крупных концернов(кони дорого), попробую угнаться за качеством. Понял, что очень сильно поевезет если приобретеная пара отходит хтябы половину срока родных(они откатали 150ткм и если бы не треснулись в бордюр еще бы повозили). Бильштайн очень хорошо делает желтенькие под спорт амортизаторы(это их конек "ходящий больше срока машины"), а ориджинал которые под нас подходят типа по той же что и спорт технологии только под обывательские машины(поэтому на них периодически жалобы проскакивают), а хочется чего то мягенького от машины этого класса. Вот видимо только обывательский серийный сакс остается...он помягче "для трамвайных путей". У бильштайма завод в германии(в представитель сказал что они в диол поставляют из германии), а у сакса заводов море по европе ...можно нарваться на непонятную сборку(верить наслово щя никому нельзя :) ) Оригинал, что то дорого, и там я так понял тоже непонятно какой сборки будет лежать амортизатор(ну или какого качества) - рисковать за 2000 дешевле чем за 3500.

 

Вот короче я не знаю чаго заказать :( того что стояло на машине уже не выпускают, номер там большой и длинный, везде пихают оналог данной модели 1S71-18K076-AJ. Кстати, что такое АJ?Не завод ли? Вот еще выложу фото с родных, и то что нашол кратко:

 

Ford(Германия)у меня 1S71-18K076-AJ еще написано 82 4904 000 470типа модель(ТТХ) наверное D2B8A FB 36x150

 

Ford(sachs) 1 306 194 типа новый номер.

 

Sachs(Германия)312 939. Поставкив Россию осуществляются из Германии, с центрального склада концерна в Швайнфурте.

 

Bilstein(Германия)VNE-D992, 22-139924, (кстати перед 22-138392). Заводы Мандерн(Германия) и Сибиу (Румыния), оф поставки Diol из Германии.

 

post-33162-0-39715500-1307798619_thumb.jpg

 

Пока решил заказать сакс....прокоментируйте пожалуйста? и если есть какие нибудь номера заводов пошлите меня туда :)

 

 

Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тысяча на KYB полёт нормальный, не буду убеждать, но за эти деньги качество на уровне. Все знакомые после проб и ошибок переходят на KYB и не парятся. Причём марки машин разные и японцы и европейцы. Кстати, где-то здесь-же читал что на них нужны Каябовские пыльники и отбойники- ничего подобного, родные становятся как и положено, всё подходит.

Да, ещё узнал раньше, знакомый на КИА стойки стаба периодически переворачивает - меняет верх-низ для равномерного износа. При замене задних стоек обратил внимание на то, что палец крепящейся в стабе, изношен больше того, что в стойке, поэтому при замене стоек я стоечки стаба перевернул - посмотрим на сколько хватит.

Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял задние стойки, сейчас поставил оригинальные, ощущения положительные, как мне кажется оптимальный вариант. Предыдущие были KYB, менял около 75 тысяч назад,, потекла правая стойка, что интересно в ямы не влетал :wacko:

Спереди тоже стоят KYB, пока нормально, но уже хочется оригинальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял задние стойки, сейчас поставил оригинальные, ощущения положительные, как мне кажется оптимальный вариант. Предыдущие были KYB, менял около 75 тысяч назад,, потекла правая стойка, что интересно в ямы не влетал :wacko:

Спереди тоже стоят KYB, пока нормально, но уже хочется оригинальные :)

Я тоже поставил недавно "каябу" все 4 стоики.Очень доволен.

Я думаю что для пробега в 75 тыс.км.на этих стойках зто очень достойный результат,так как они дешевле оригинала гдето в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил недавно "каябу" все 4 стоики.Очень доволен.

Я думаю что для пробега в 75 тыс.км.на этих стойках зто очень достойный результат,так как они дешевле оригинала гдето в 2 раза.

Не-а :lol1: , что интересно сейчас KYB стойки стоили на 100руб дороже оригинала , к тому же в комлекте с оригиналом был еще и болт.

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, где на зад амморты купить недорого в Москве, Каябу или Монро?

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста как подобраться к опорам задних амортизаторов? Или это возможно только при снятых амортизаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста как подобраться к опорам задних амортизаторов? Или это возможно только при снятых амортизаторах?

 

к верхним подушкам?

да - только со снятием. если нужны только они (подушки) - прям с кулаком и ступицей.

снизу увидишь, что откинуть, сверху - в арке два болтика. нужен будет удлинитель - немного геморно и наощупь.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel ставил кто на зад? Или лучше до Кайабы докинуть (по 10$ за шутку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к верхним подушкам?

да - только со снятием. если нужны только они (подушки) - прям с кулаком и ступицей.

снизу увидишь, что откинуть, сверху - в арке два болтика. нужен будет удлинитель - немного геморно и наощупь.

ясно, а то у меня такое ощущение, что там толи сам амортизатор не зафиксирован, то ли подушка открутилась. А история началась с того, что решил покачать (продольно) машину для выявления причины стука....покачал, услышал звук в районе колеса, покачал ногой колесо...чувствовался стучок и люфт...ну всё, думаю, подшипник ступичный накрылся. Еще решил подергать стойку (аморт) и офигел, взявшись (брезгливо :D ) двумя пальцами за нее подергал - стойка люфтила примерно на 2мм влево вправо. (Никогда не поверил бы,если бы сам не увидел, что можно на нагруженной подвеске подергать двумя пальцами стойку и она будет двигаться). Как буд-то она не закреплена сверху вообще. Поднял машину домкратом, начал шатать стойку - не шатается. Опустил машину - не шатается.

Ваши мнения? Спасибо.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще решил подергать стойку (аморт) и офигел, взявшись (брезгливо ) двумя пальцами за нее подергал - стойка люфтила примерно на 2мм влево вправо. (Никогда не поверил бы,если бы сам не увидел, что можно на нагруженной подвеске подергать двумя пальцами стойку и она будет двигаться). Как буд-то она не закреплена сверху вообще. Поднял машину домкратом, начал шатать стойку - не шатается. Опустил машину - не шатается.

чото я не понял. сначала шаталась. потом перестала?

 

Ваши мнения? Спасибо.

сними стойку, и составь свое собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а то у меня такое ощущение, что там толи сам амортизатор не зафиксирован, то ли подушка открутилась. А история началась с того, что решил покачать (продольно) машину для выявления причины стука....покачал, услышал звук в районе колеса, покачал ногой колесо...чувствовался стучок и люфт...ну всё, думаю, подшипник ступичный накрылся. Еще решил подергать стойку (аморт) и офигел, взявшись (брезгливо :D ) двумя пальцами за нее подергал - стойка люфтила примерно на 2мм влево вправо. (Никогда не поверил бы,если бы сам не увидел, что можно на нагруженной подвеске подергать двумя пальцами стойку и она будет двигаться). Как буд-то она не закреплена сверху вообще. Поднял машину домкратом, начал шатать стойку - не шатается. Опустил машину - не шатается.

Ваши мнения? Спасибо.

 

барабашка :)

допустим - крепление подушки можно и так проверить/подтянуть - вороток, удленитель, головка - лезешь в арку - на ощупь попробуй подтянуть.

 

стуки в районе колеса - может стойки стаба, например. резинки поперечного стаба глянуть можно - за стаб подергать.

рычаги. несколько томов исписано по этому поводу.

 

это при условии исправности самой стойки ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подобраться к опорам задних амортизаторов

Да там стоит кронштейн. Подробраться к крепежу можно только с помощью удлинителя длиной см.70-80.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно стук, меня больше волнует то, что амортизатор болтался как сами знаете что в проруби. Вобщем буду пробовать дожать опору, а там посмотрим...

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зад бильштайн....проехал тыс 15 уже....только хорошее могу сказать. Машина сразу как-то собранне стала. Вообщем доволен. Заказывал через экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем буду пробовать дожать опору, а там посмотрим

Свети вверх стакана АММО фонатиком(или фонарик на магнитке прицепи, всё одна рука освободиться) и смотри на кронштейн, зетем качай АММО и снова смотри как дела с метизами кронштейна и кронштейнов, что болтается вверху.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем првиет.

Есть такой вопрос: если при любом торможении машина клюёт носом, это может служить показателем того, что передние аммо подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может служить показателем того, что на этой планете пока еще выполняются законы физики.

 

а вот насколько сильно клюёт - это да, это показатель убитости аммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем првиет.

Есть такой вопрос: если при любом торможении машина клюёт носом, это может служить показателем того, что передние аммо подходят?

ага, у меня так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем првиет.

Есть такой вопрос: если при любом торможении машина клюёт носом, это может служить показателем того, что передние аммо подходят?

Заехать на стенд к оффдилеру не пробывали ? Они Вам распечатку дадут по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехать на стенд к оффдилеру не пробывали ? Они Вам распечатку дадут по состоянию.

Еще не заезжал - планирую.

Но как мне сказал мастер, стенд показывает разницу между передними и задними. То есть, если одни из них мягче, то стенд покажет, что лучше их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выбирал амортизаторы месяц, купил сашевские в надежде что они будут немецкие как родные, уже дома нашол бирочку турция...сеодня их поставил - мягче чем родной перед в 150ткм, но помоему передним тоже скоро кердык. Да и незнаю сколько проходят эти турецкие...судя по отзывам на форуме -недолго. Короче я за немецкий бильштайм и вот на перед полюбому буду ставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выбирал амортизаторы месяц, купил сашевские в надежде что они будут немецкие как родные, уже дома нашол бирочку турция...сеодня их поставил - мягче чем родной перед в 150ткм, но помоему передним тоже скоро кердык. Да и незнаю сколько проходят эти турецкие...судя по отзывам на форуме -недолго. Короче я за немецкий бильштайм и вот на перед полюбому буду ставить его.

мне он не нравится

жестковат

а так 30 тык проехал и живые

пы сы билштайН :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...