Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто сам менял задние стойки как сжать пружину стойки в кустарных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил задние Monroe Original

Теперь 5й точкой любую выемку и трещинку чую. Вроде и не жестко, но ощущения поменялись сильно в негативную сторону.

Может быть из-за того, что передние остались старые, а менял только задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сам менял задние стойки как сжать пружину стойки в кустарных условиях?

 

В любом автомагазине продаются специальные устройства для сжатия пружин. Они разные бывают. Стоят от 200р. примерно. Купи и твоя проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом автомагазине продаются специальные устройства для сжатия пружин. Они разные бывают. Стоят от 200р. примерно. Купи и твоя проблема решена.

видно сразу что сам не менял. любые не подойдут. нужны мощные. на форуме есть инфа как сжимать. я менял, часа четыре угробил только на сжатие одной. люди используют все подручные средства вплоть до верёвок :D

потом взял у соседа по гаражу тазовские стяжки. на них резьба мелкая и длинная то есть само место под ключ узкое. вот с ними сменил за час обе. ну и опыт был уже какой никакой

ну а если нет желания посбивать все пальцы в кровь то на сервис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты менял вместе с пружинами. Может это пружины какиенить усиленные? Ну а так Bilstein амортики средрей жесткости.

 

 

 

 

Возможно. На упаковке пружин из всех сведений - только применимость к мондео от 11.2000 и позднее... Покупал именно такие, чтобы одинаково с передней осью было. Да и все здесь в других темах пишут, что шведы достаточно мягкие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сам менял задние стойки как сжать пружину стойки в кустарных условиях?

 

Кстати особо сильно сжимать пружины не пришлось. Сжимал стяжками советского производства еще, обязательно с крюками с двух сторон. При снятии стойки с машины пружины вообще сжимать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сам менял задние стойки как сжать пружину стойки в кустарных условиях?

Брал лавсановый шнур 5мм и 2 раза обматывал с 2-х сторон пружины. Перед этим двумя гайками фиксировал тормозной диск и через деревянную прокладку домкратом сжимал пружину. Если надо разобрать стойку стяжки необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал лавсановый шнур 5мм и 2 раза обматывал с 2-х сторон пружины. Перед этим двумя гайками фиксировал тормозной диск и через деревянную прокладку домкратом сжимал пружину. Если надо разобрать стойку стяжки необходимы.

вот инфа с форума. я так делал. снимаем колесо. подкладываем под тормозной диск или под рычаг пенёк. опускаем машину чтобы пружина сжалась. связываем её верёвками крепкими. ослабляем гайку сразу пока стойка на машине. поднимаем. а далее по плану смены пружины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли снять заднею стойку открутив стяжной болт кулака и опустить кулак вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли снять заднею стойку открутив стяжной болт кулака и опустить кулак вниз?

так то можно. я откручивал все рычаги и снимал вместе с кулаком. но я стойку не менял. менял пружины. а с болтами надо акуратней. годик то уже не маленький полюбому они там закисли. пролей сначала ведешкой отдуши пусть откиснет.и потихоньку потихоньку. туда сюда туда сюда :D если болт сломается высверливать геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли снять заднею стойку открутив стяжной болт кулака и опустить кулак вниз?

У задней стойки сзади есть выступ, который лежит на выступе кузова и прижат пружиной. Поэтому снять проблема, а поставить назад вообще малореально, без геморроя. Но если пружину зафиксировать в сжатом состоянии, то проблем нет. Как учил один товарищ: на поддомкраченной машине заводишь за верхние витки на 180градусов две верёвки, удобно на концах сделать петлю и продев свободный конец в петлю закрепить их на верхнем витке. Сделать три оборота через нижний виток. Вторым домкратом или чурку подложив под кулак и опустив машину сжимаем пружину, затягиваем верёвки и фиксируем их. Разжимаем пружину. Смотрим на выступ - появился зазор - отлично. Верёвки и узлы должны быть надёжными. Теперь опускаешь кулак, придётся поработать хорошим молотком или небольшой кувалдой. Лучше если заполнить появившийся зазор подходящим бруском. Это седанов и хэтчей касается, как на универсале - не знаю.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил задние стойки монро ориджинал №16431 + заменил кости по кругу и втулки сзади!

тишина) ничего не бремчит) красота) безумно доволен!!!

Изменено пользователем boynot4u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тысяч назад менял все Амы по кругу,стоит Сакс,все 4 уже мертвые,родные передние прошли 150 тык,задние 75 тык,что ставить чтоб опять забыть тыщь на 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по Саксу,их вобще походу делать разучились,брал помню передние на бмв,загремел один левый на следующий день,на Ховер задние покупал,дык так просто ушки оторвались у амов,поэтому про сакс не могу хорошо отозваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тысяч назад менял все Амы по кругу,стоит Сакс,все 4 уже мертвые,родные передние прошли 150 тык,задние 75 тык,что ставить чтоб опять забыть тыщь на 100?

 

А как определил что мертвые? Текут, гремят или вобще не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по Саксу,их вобще походу делать разучились

По ходу, развелось много подделок. Поэтому покупка оригинальных решает проблему. Я покупал в Автономии - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, развелось много подделок. Поэтому покупка оригинальных решает проблему. Я покупал в Автономии - проблем нет.

Все если видят что Cакс,кричат сразу ОРИГИНАЛ и не переубидишь,дык какой же оригинал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определил что мертвые? Текут, гремят или вобще не работают?

Ну как бы я же езжу на машине,когда по ямкам еду просто ужас,только правый передний еще вроди более менее живой но тож умирает,умирать начали по очереди,сначало задний правый,потом задний левый,затем передний левый,и правый еле дышит,но еще ямки глатает,не текли не один.

Кстати может пружины новые поставить,мож у меня растянулись,как проверить?с новыми пружинами по идее больше амы проходят,усилия то на них меньше,или может усиленные купить?или старые оставить??как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял амортизаторы по кругу,так-как на родных появилась продольная раскачка( визит на вибростенд показал что пер.левый эффективность на 48% и зад.левый тоже на подходе). Установил KYB 335922 и 335923, по ощущениям по сравнению с "родными" немного жёсткие,появился шум при проезде ч/з мелкие неровности и "трупы" полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял все Амы,шаровые тож приговорили,стало конечно лучше,но сзади всеравно какие то стуки непонятные,и еще заметил,если проезжать по кочкам и притормаживать,то звуки непонятные все проподают,у меня суппорт задний правый подклинивает,на ручник ды и так хуже тормозит,заказал ремкомплект на него,попробуем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проезжать по кочкам и притормаживать,то звуки непонятные все проподаю

при таких симптомах только 2 варианта:

1. Гремят колодки. У меня такое было спереди. Причем колодки стояли оригинальные.

Лечится просто - снимай колодки и отгибай пружинки.

2. Гремит ступичный подшипник. Такое тоже у меня было, и тоже спереди.

Проверяется так: вывешивай колесо и шатай его руками. Если есть люфт-стук, то попроси кого-нибудь нажать на тормоз. Если при этом люфт пропал, то это ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таких симптомах только 2 варианта:

1. Гремят колодки. У меня такое было спереди. Причем колодки стояли оригинальные.

Лечится просто - снимай колодки и отгибай пружинки.

2. Гремит ступичный подшипник. Такое тоже у меня было, и тоже спереди.

Проверяется так: вывешивай колесо и шатай его руками. Если есть люфт-стук, то попроси кого-нибудь нажать на тормоз. Если при этом люфт пропал, то это ступичный.

Ступичные подшипники всегда проверяю когда на подъемнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли на моем Моньке тоже амортизаторы по кругу к состоянию требующему их довольно скорой замены... перечитал тему от начала и до конца но вопросов стало больше чем ответов которые хотел отсюда подчеркнуть...... Итак начнем вопросы...

Из достойных альтернатив замены штатных напрашиваются Саксы (они же Боге), Монро, Бильштайн и Каяба. Остальное не рассматриваем.

Посмотрев каталоги производителей вышеуказанных амориков как понимаю они не делают различия в передних аморах. Под все моторы штампют одни и теже стойки (в оригинале как понимаю на В6 и дизелях свои, на младших моторах свои). Разница у оригинала как понимаю только в разной их жесткости? Что то мне подсказывает что на дизеле и В6 передок потяжелее будет маленьких зажигалок......

В целом характеристика штатных амортизаторов устраивала по соотношению энергоемокость/комфорт. Поэтому хотелось бы понять что из неоригинала наиболее близко по характеристикам для тяжелого а/м....

Ну и все же понять что более живучее... Ибо смотрю отзывы идут отрицательные как и про оригинал... так и неоригинал... Тем более что в ценовом диапазоне оригинал довольно близок к Саксам... Хотя стойки которые предложил Микрокат под мой ВИН рассторили своей ценой и возможными сроками поставки серыми поставщиками.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...