Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, помогите пожалуйста не игнорьте)

один шатает , второй слушает откуда скрип

причин может быть несколько, от разрушенных сайлентов балки до трения витка пружины об кузов

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один шатает , второй слушает откуда скрип

причин может быть несколько, от разрушенных сайлентов балки до трения витка пружины об кузов

Сайлентблоки менял, вроде скрипа больше не было съездил в Питер и обратно 1600 км опять скрипеть начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один шатает , второй слушает откуда скрип

причин может быть несколько, от разрушенных сайлентов балки до трения витка пружины об кузов

Ну все равно спасибо за совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки менял, вроде скрипа больше не было съездил в Питер и обратно 1600 км опять скрипеть начала

 

Ну все равно спасибо за совет)

надо быть кашпировским чтоб ответить на твой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитал все темы для подбора замены пружины ну и сопутствующее с аммо все поменял. Уже поставили, месяц гоняю, вопросов нет. Машина стала меньше кренится в поворотах, подвеска устраивает.

 

Рекомендую:

-амортизатор SACHS  312937     2шт

-пыльник FORD 1105883 2шт

-Отбойный амортизатор            FORD 4453803   2шт

-КОМПЛЕКТ Проставка пружины подвески+ ОПОРА  SKF  VKDA35418T - 1шт (Идет на ось комплект)

e20f3d274c472dcbcdc65bc0.jpg

-Пружина LESJOFORS 4027578  - 2шт

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как такие аморты  FORD 1305642 ? стоят 3400 руб в Автодоке,.мне подойдут? вин WF04XXGBB46U31249    2006г седан, 1,8  125 лс  на пружинах две фиолетовых метки. и вообще кто знает это оригинал или нет??? сейчас стоит 1S7W-18045-BM какие заменители можно ещё поставить?  но хотелось бы чтобы  эти 1305642 подошли. заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь юзал такие?

Стойка амортизационная газовая, задняя Boge "Automatic"

SFE36X150A

Газовый двухтрубный
Габариты, мм 700x203x200

Какие впечатления?

Так же интересует вопрос: каким способом его качать первым или вторым указанными в заголовке темы?

По большому счету стойки уже купил, отзывы важны чтобы успокоить нервы и жабу :) по поводу прокачки практический интерес, качать и ставить буду сам, такую же процедуру проделывал с каябами, но там в комплекте мурзилка шла, с этими в коробке идет инфа только как их утилизировать :unsure: как подготавливать и эксплуатировать ни слова

post-60660-0-53206900-1390915834_thumb.png

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так Это оригинал я их не люблю так как они слабые. Не заморачевай с ними голову как качать :) поставь на часик в положение как на авто стоят вертикально, а перед установкой качни обычно, в низ шток придави до упора и секунд 5 задержи-отпусти, шток вышел секунд 5 и снова повтори и так разов 5-10 сколько душа желает, если не булькают и чвакают значит ставь. Это не те аморты что бы с ними извращаться. Амортов для Форд Мондео-3 с извращениями не существует.((( То что в верху выделено лучшим ответом о прокачке амортов к нашим авто вообще не относится и каяба для наших авто аморты не делает, а пакует тот же сакс под своим логотипом. Источник достоверный и мною проверен 100% (((Не заморачевайте себе головы, там качать реально нечего  оспаривать-доказывать ничего не буду.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный сайт KYB

если честно , то бред закупать где то амо и выдавать их под своим брендом

то же самое что сказать что сони покупает у панасоника ЖК панели и продает их под своим логотипом

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Каябу и Сакс и сравни на них номера. Тебе как всегда надо доказывать! Извини нет времени. (((Я с этим сталкивался и 100% так и есть и честное признание официалов на предоставленные мною факты да и наклейки там другие не такие как на настоящей Каябе и у настоящей Каябы маркировка на аморте иная. (((У меня просто уже этих фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верней вот одна осталась правда не видно здесь, даже сальники и на пластмассовом отбойнике номера Сакса. Ну в общих чертах для тебя лично

[/url]fb0d59214eac.jpg4c8bc6f1ee16.jpg120c5909512f.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь юзал такие?

Стойка амортизационная газовая, задняя Boge "Automatic"

SFE36X150A

Газовый двухтрубный
Габариты, мм 700x203x200

Какие впечатления?

Так же интересует вопрос: каким способом его качать первым или вторым указанными в заголовке темы?

По большому счету стойки уже купил, отзывы важны чтобы успокоить нервы и жабу :) по поводу прокачки практический интерес, качать и ставить буду сам, такую же процедуру проделывал с каябами, но там в комплекте мурзилка шла, с этими в коробке идет инфа только как их утилизировать :unsure: как подготавливать и эксплуатировать ни слова

Я установил Боже автоматик по кругу.

Очень доволен.

Сегодня у нас - 31 было.

Проверено низкой температурой. Доволен.

 

Сакс и Боже одно и тоже = оригинал.

Про Коябу незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакс-Боге выдерживают мороз доказано тестами. А мне не нравятся они, летом очень слабые, ну как говорят на вкус и цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну как говорят на вкус и цвет

Это точно. Я ж еще пружины новые установил и перед и зад усиленные. Мне нужна была жесткость именно стандартных аммо иначе было бы перебор с жесткостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так Это оригинал я их не люблю так как они слабые. Не заморачевай с ними голову как качать :) поставь на часик в положение как на авто стоят вертикально, а перед установкой качни обычно, в низ шток придави до упора и секунд 5 задержи-отпусти, шток вышел секунд 5 и снова повтори и так разов 5-10 сколько душа желает, если не булькают и чвакают значит ставь. Это не те аморты что бы с ними извращаться. Амортов для Форд Мондео-3 с извращениями не существует.((( То что в верху выделено лучшим ответом о прокачке амортов к нашим авто вообще не относится и каяба для наших авто аморты не делает, а пакует тот же сакс под своим логотипом. Источник достоверный и мною проверен 100% (((Не заморачевайте себе головы, там качать реально нечего  оспаривать-доказывать ничего не буду.

спасибо :) успокоил, что заморачиваться с переворачиванием не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил Боже автоматик по кругу.

Очень доволен.

Сегодня у нас - 31 было.

Проверено низкой температурой. Доволен.

 

Сакс и Боже одно и тоже = оригинал.

Про Коябу незнаю...

тоже по кругу планирую поставить, у нас тоже -31, прогноз до -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я ж еще пружины новые установил и перед и зад усиленные. Мне нужна была жесткость именно стандартных аммо иначе было бы перебор с жесткостью.

то есть мягкие амортизаторы справляются с жесткими пружинами? или не такие уж они и мягкие, просто мягче чем например монро или бильштайн?

интересует так как тоже пружики по жестче ставить буду. Но скамейку с металлическими колесами иметь не хочу. Хочу получить в итоге что бы авто на брюхо не ложилась от двух упитанных пассажиров на заднем сидении и сумок в багажнике, но при этом плавность хода осталась, одновременно не раскачивалась на волнах и пробоев подвески не было.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) успокоил, что заморачиваться с переворачиванием не надо.

Еще раз повторю. Для наших авто с переворачиванием не существует! Есть в  Каябе аморты по-моему  AGX  вот их надо переворачивать там регулировка жесткости с боку на аморте .

 

то есть мягкие амортизаторы справляются с жесткими пружинами? или не такие уж они и мягкие, просто мягче чем например монро или бильштайн?

интересует так как тоже пружики по жестче ставить буду. Но скамейку с металлическими колесами иметь не хочу. Хочу получить в итоге что бы авто на брюхо не ложилась от двух упитанных пассажиров на заднем сидении и сумок в багажнике, но при этом плавность хода осталась, одновременно не раскачивалась на волнах и пробоев подвески не было.

Чем жестче пружина тем соответственно и аморт должен быть жестче. Боге мягче от Монро.(((Не заморачивай голову родных новых пружин Lestjofors в полне достаточно для 1.8-2.0 ну можно немного жестче от V6 и приподнимется немного.((( Вот почитай, может что подберешь http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?page=24

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или не такие уж они и мягкие, просто мягче чем например монро или бильштайн?

 

точно.

они стандартные. по мне так то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для наших авто с переворачиванием не существует!

 

Чем жестче пружина тем соответственно и аморт должен быть жестче. Боге мягче от Монро.(((Не заморачивай голову родных новых пружин Lestjofors в полне достаточно для 1.8-2.0 ну можно немного жестче от V6 и приподнимется немного.((( Вот почитай, может что подберешь http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?page=24

спасибо успокоил :D . темы по пружинам, отбойникам, пыльникам перерыл. Выводы определенные сделал. Сейчас закупаю требуемый ЗИП. В конце весны ходовку в перебор. Сейчас считаю не целесообразно, т.к. весной со снегом сходит асфальт, а учитывая что и зима не айс то -2 то -30 с перепадами в 25 град. за неделю по несколько раз, то асфальт кончится гораздо раньше, а весной смоет остатки. В прошлом годе стойки стаба в марте поменял, так к середине лета кончились, пришлось еще одни брать (взял с полиуретановыми втулками made in Russia. Теперь не гремят :nice: , греметь нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно.

они стандартные. по мне так то что нужно.

присоединюсь, так же думал, спасибо что подтвердил догадки, значит верным путем идем товарищь :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пришлось еще одни брать (взял с полиуретановыми втулками made in Russia.

подскажи какие - номер модель? а то уже надоело каждые полгода менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи какие - номер модель? а то уже надоело каждые полгода менять

я брал у себя в тундре вот такие http://www.netiznosa.ru/index.php?categoryID=17338 при чем представительство конторы есть в городе. Позвонил :telephone: уточнил наличие, приехал, купил (3 тыр по кругу). Гарантию дают 2 года, что стука не будет. От куда таскают точно не знаю (от куда то из Сибири или дальнего востока), юзаю полгода полет нормальный и в жару и в мороз :nice: . Единственный косяк на 20мм длиннее стандартных, но встали без проблем, и перед установкой протянуть до конца резьбы внутреннюю гайку, т.к. наружная выполнена самоконтрящаяся и начинает притягиваться внутренняя, стойка на перекос может встать.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в начале ноября себе на универсал амортизаторы SACHS SUPER TOURING (290042), в конторе berg.ru. Перед установкой прокачал хорошо, после этого машина пару месяцев простояла в ремонте, не ездила, в декабре в сильный мороз не ездил особо, берег машину, т.е. амортизаторы не прошли и 5 000 км. Сегодня был в сервисе, обо амортизаторы вытекли просто в шлам, облиты маслом так, будто их со шланга поливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане хочу рассаказать Вам про печальный опыт установки передних амортизаторов автомобиль 2004г. при пробеге 70000км возникла необходимость замены, 1-я замена 06.2012г. стойки LUCAS/TRW автодок к.№JGM341T цена вопроса 3 941,88 за пару, опорные подшипники Febi, сами амортизаторы пробежали примерно 15-17 тыс, начали стучать, разбор показал, что умерли. Возможно на их нелегкую жизнь повлиял один случайный залет наавтодок к.№312937  нехорошие кочки ( залет был серьёзный, хотя это совсем другая тема). В январе 2013 года повторная замена на   SARS автодок к.№312937 цена вопроса  4 856 за пару.

Летом 2013г. начали скрипеть опорные подшипники, замена на оригинал, в настоящее время пришел коюк самим стойкам, вроде бы дорогу держат но в мороз сильно гремят, а не в мороз шумно работают на кочках, эксплуатация данной подвески была весьма комфортной я по своей сути сам не гонщик.

Решил больше не эксперемнтировать, уж больно дорого эксперименты обходятся, скупой платит дважды у меня получается трижды!!!

Дорогие друзья приобрел стойки оригинал, замену буду проводить с оригинальными опорными подшипникми, так же устанавливаю новые грязезащитные гофры.

Для чего меняю гофры, потому, что как ни крути гофры со временем диформируются по стойке амортизатора и если их установить на новый амортизатор могут деформированными местами тереть о стокйку, так же есть опыт замены, цена вопроса копейки.

Не повторяйте моих ошибок, и всем удачи на дороге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...