Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разборка генератора


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Купил форд-мондео, думаю, на сайте задержусь, и вообще хорошо что есть такие сайты, а также спасибо этому сайту за то что, можно найти инфу.

Думаю, не стоит создавать тему из-за мелочи, и поэтому решил спросить тут (извините что не в тему), генераторы форд-мондео 2000-2007 одинаковые ?

Не проездил неделю, полетел герератор. Завожу мотор, секунд 10-15 всё нормально, а потом лампочка аккамулятора загорается.

Думаю, снять генератор, но пока погода холодная, а в сервис вести, накладно, да к тому же на буксир гнать, здесь нельзя, могут штрафануть.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не проездил неделю, полетел герератор.

А почему так решил? Лампочка это ещё не показатель... А вообще, в настоящий момент катаешся или машинка стоит и не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка это показатель.

Конечно надо вольтметр на аккум кинуть для уж совсем.

А то не долго и встать на автобане......

Гены одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот и сделал я своего гену, хочу выложить свои наблюдения и фото, а модеры решат оставить его или удалить, полностью либо частично.

Сразу оговорюсь, делал не сам (все по той же причине отсутствия гаража) хороший товарищ работает манагером в фирменном СТО (КИА, Субару, Ауди) договорился с мастером он мне за штуку сделал (снял перебрал поставил) забегая вперед скажу, что сильно он пожалел (если бы знал, что придется столько вкалывать за штуку не согласился бы, несмотря на то, что я отдал ему все распечатки с форума дабы упростить ему жизнь, но он в них не заглянул ОН ВЕДЬ МАСТЕР!!!!, о чем он тоже пожалел), машину забрали в 15-30 отдали в 19-30...

Используемые запчасти

Cargo 140084 Подшипник генератора 1 шт

Cargo 140093 Подшипник генератора передний 1шт.

Cargo 238956 Щетки стартера, комплект 1 шт

35-2762-W Ротор генератора" 1 шт

шкив Cargo 234626 1 шт

Gates T36198 Ролик обводной 1 шт так до кучи (натяжной поменял ранее)

Все вместе обошлось где то в 3800 рябчиков

 

разбор генератора показал. что виной всех моих бед была обгонная муфта, сейчас по совету Лексуса стоит обычный шкив, мастер тоже сказал, что они даже консилиум собирали на тему зачем она вообще нужна, от нее одни беды, в частности внутренняя обойма моей муфты была жестко связана с внешней обоймой и не важно в какую сторону ее крутитьpost-45348-0-08597800-1324806161_thumb.jpg

 

Остальное менять было не обязательно, но коли ремонтить значит ремонтить а любить только королеву

вот что у меня осталось от геныpost-45348-0-30680800-1324806068_thumb.jpg

post-45348-0-02066500-1324806097_thumb.jpg

 

post-45348-0-71212100-1324806128_thumb.jpg

 

 

ну и собственно нормальный но замененный ролик паразитный post-45348-0-73826100-1324806212_thumb.jpg

 

Тем кто будет менять муфту на шкив Дополнительно потребуется гайка на 24 с резьбой 16х1,5. (это уже от господина Frolov)

гайку я взял на вазовском авторазборе, А вот тут ньюансик!!!! эта гайка не накрутится на старый Фордовый вал ибо там резьба 16 х незнаю сколько но не 1,5, а вот на тот который купил я накрутиться.

Поставили завели зарядка 13,75 - 14,5 выгнали на улицу.

Если рядом работает тихо работающее жигули, я своего моню не слышу стоя в метре от него (не преувеличиваю)

Щаслив безмерно огромное спасибо господину Frolov!!!

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдал ему все распечатки с форума дабы упростить ему жизнь но он в них не заглянул ОН ВЕДЬ МАСТЕР!!!!, о чем он тоже пожалел, протрахался бы меньше)

главное что бы в последствии ты не пожалел, что с ним связался.

А вот тут ньюансик!!!! эта гайка не накрутится на старый Фордовый вал ибо там резьба 16 х незнаю сколько но не 1,5, а вот на тот который купил я накрутиться.

Резьба на обоих стандартная. Судя по всему старый ротор из крышки выбивали кувалдой и деформировали резьбу. Поэтому гайка на неё и не накручивается. А жаль-коллектор на старом роторе абсоютно идеальный и ротор можно было бы вообще не менять. А теперь наверное на выброс. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба на обоих стандартная. Судя по всему старый ротор из крышки выбивали кувалдой и деформировали резьбу. Поэтому гайка на неё и не накручивается.

 

не думаю я с небольшими перерывами присутствовал в ремзоне, над душой не стоял но все что происходило наблюдать мог, работали аккуратно, инструмента и приспасоб у них там много и без кувалд кирок и тех матерей

гайка накручиваться начинает но дальше не идет, ведет себя именно так как будто другой шаг у резьбы. На внешний вид точно никаких деформаций не видно.

Ну как то так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Ребята, спасибо.
И еще, гену не сделал, соответственно не ездию. Аккамулятор сел ещё в первый раз, когда началась гореть лампа. И тока вчера погода дала шанс посмотреть что там и как. Короче - взял свой аккамулятор, поставил на машину брата, подзарядил его, и на свою машину; завожу - лампочка загорается через примерно 20-30 сек, стабильно. Надеюсь, завтра погода позволит снять гену.
и еще; снял магнитолу (прежде чем снять аккамулятор), чтобы посмотреть есть ли код, вроде есть, и если по ходу возникнут проблемы, обращусь к вам.
Так это точно что, с любого форд-мондео 2001-2007г, гены подходят друг к другу, без каких-либо дополнительных штучек, типа шкиф или еще чего-нить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос;- Так это точно что, с любого форд-мондео 2001-2007г, генератор подходят друг к другу, без каких-либо дополнительных штучек, типа шкиф или еще чего-нить ???

и еще вопрос;- Багажник должен закрываться от нажатии на кнопку (типа, сам плавно), или он закрывается обычным способом (опускать рукой) ???

Багажник открывать приходится ключом, а закрывать рукой (как делали 20 и 30 лет назад).

 

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так это точно что, с любого форд-мондео 2001-2007г, генератор подходят друг к другу

Тебе на это ответили - да все

 

 


а закрывать рукой (как делали 20 и 30 лет назад).

и это правда sad.gif
по магнитоле есть темка- поможем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, спасибо. Гену уже снял, сам в нём не понимаю, жду мастера, который ездит сам к ремонто-дателю,
видимо, у него нет гаража, так как здесь это (снять гараж) дорого.



Lexsus а ввод кода, это как тут http://teletehnika.km.ru/articles.php@id=111 ???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

интересно , тут кто нибудь еще остался ?)) помогите пожалуйста , вопрос такой , можно ли заменить подшипники не снимая коллекторных колец , отдал гену в ремонт ,позвонили сказали кольца лучше не трогать , ибо отпаиваются после замены , возможно ли заменить только подшипники ,или мастер разводит ?

Изменено пользователем Константин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , тут кто нибудь еще остался ?)) помогите пожалуйста , вопрос такой , можно ли заменить подшипники не снимая коллекторных колец , отдал гену в ремонт ,позвонили сказали кольца лучше не трогать , ибо отпаиваются после замены , возможно ли заменить только подшипники ,или мастер разводит ?

не надо снимать кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо снимать кольца

спасибо огромное! не судите строго , ничего не соображаю в этом , но очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...