Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень плохо заводится горячий двигатель


Рекомендуемые сообщения

тебе нужно открутитьь верхний датчик на термостате, возможно даже не придется сливать антифриз, если не польется из отверстия , но можно быстро поменять его

 

номера

Ford 6 810 428

Датчик температуры жидкости

 

1 332,54р.

 

Jp Group EP1832 Датчик температуры двигателя 197,34р

Commercial ignition XEMS71 Датчик температуры жидкости 358,82р.

Fae 33430 Датчик температуры жидкости 664,31р.

Beru ST017 Датчик температуры жидкости 850,20р.

 

 

Большое спасибо за номера.

В результате анализа выбрал Commercial ignition XEMS71. Оригинал дороговат, конечно. Заказал, буду ждать.

 

Менять датчик буду в совокупности с промывкой системы охлаждения и заменой антифриза. По букварю почитал, вроде там ничего сложного. Единственное, пока не могу решить как промывать? Просто водой или, как тут в "фак" советуют, развести в ведре воды 10 пакетиков лимонной кислоты? rolleyes.gif

Ну и что б 2 раза не вставать, может быть сопутственно следует обратить внимание на какие-то нюансы и что-то ещё заменить при этой процедуре?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


яб не стал пока промывать, если машины все шланги нагреваются, печка норм работает, слить все это, поменять датчик и залить новую жидкость, на зиму лучше промывкой не заниматься

 

я б не стал брать

Commercial ignition XEMS71, проще тогда взять Jp Group EP1832

 

лучше чуть подкопить и купить Fae 33430 Датчик температуры жидкости 664,31р это самые нормальные датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб не стал пока промывать, если машины все шланги нагреваются, печка норм работает, слить все это, поменять датчик и залить новую жидкость, на зиму лучше промывкой не заниматься

 

я б не стал брать

Commercial ignition XEMS71, проще тогда взять Jp Group EP1832

 

лучше чуть подкопить и купить Fae 33430 Датчик температуры жидкости 664,31р это самые нормальные датчики

Благодарю за совет на счёт промывки. Признаться, я тоже был в сомнениях, стоит ли это делать сейчас, в мороз :)

 

По поводу датчиков. В принципе, я не возражал бы взять и Fae 33430. Но только в 2-х источника тут и тут указано, что применяется он в TD-движках и прочих. Короче говоря, среди вариантов применяемости деталей нет моего FORDMondeo универсал (BNP)1.8 i 16V [RKA] 115 л.с. Универсал04.199308.1996

 

 

А вот Commercial ignition XEMS71 или Hans Pries вполне подходят, судя по применяемости в авто.

Вот такой вот перекрёстный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики они все одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! К сожалению нет! Сейчас машинка в ремонте-прогорела прокладка ГБЦ. Пришлось шлифовать голову. Причем,антифриз в масло не уходил,а образовывалась воздушная пробка с системе охлаждения,и из печки шел холодный воздух. Надеюсь,на след неделе машину с сервиса забрать

SHUMA...Her

 

привет! у меня подобная проблема с плохим заводом, а точнее, вообще не заводом горячего двигателя. скажи, тебе удалось вылечить это заменой датчика температуры или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад поставил новый ДТОЖ (Commercial ignition XEMS71 Датчик температуры жидкости 358,82р.). Встал отлично, правда ключа подходящего не было, пришлось разводным, как сантехнику, откручивать. Предварительно нанёс на резьбу датчика немного герметика и намотал сантехнических волос (не помню как правильно называются).

Ну что же, проблема завода горячего двигателя исчезла. Красота! Теперь езжу, мониторю расход. Вроде как тоже слегка снизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик можно не наносить. не разу не наносил его, так как резьба конусная

 

но не новом датчике едет уже с герметиком и наносить не чего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...