Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

опускается до двух тысяч, ниже никак... Подозрения на кхх, смотрели на подсос - визуально не обнаружили. 

Какие подозрения? Вы о чем? Исправность\неисправность кхх определяется со 100% гарантией.

Подсос визуально не обнаруживается, есть три-четыре места где он может иметь место быть.   :D  Их надо знать. Больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема за проблемой вылезает... Поменяли мне механизм выбора передач. Отъехал от сервиса - минут через 10 езды холостой ход стал щалить, самопроизвольно возрастает до 3-4 тысяч, выжимаю сцепление тыркаю передачи - опускается до двух тысяч, ниже никак... Подозрения на кхх, смотрели на подсос - визуально не обнаружили. Если дело в кхх, то какой лучше ставить? Оригинал кусается по цене, нашел ERA за 2 тысячи

это с высокой вероятностью трещина в шланге между впускным коллектором и маслоотделителем. Визуально не доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие подозрения? Вы о чем? Исправность\неисправность кхх определяется со 100% гарантией.

Подсос визуально не обнаруживается, есть три-четыре места где он может иметь место быть.   :D  Их надо знать. Больше нигде.

Я так понимаю, пока не снимешь кхх - этого не поймешь? :)

Где еще могут быть подсосы, кроме трещины в шланге вентиляции картерных газов?

Удивительно то, что подсоса не слышно из под капота

 

Спасибо за советы! Будем копать дальше!

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, пока не снимешь кхх - этого не поймешь? :)

Где еще могут быть подсосы, кроме трещины в шланге вентиляции картерных газов?

Удивительно то, что подсоса не слышно из под капота

 

Спасибо за советы! Будем копать дальше!

Посмотри в районе заглушки оси заслонок, у меня там было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в районе заглушки оси заслонок, у меня там было.

в этом случае должно быть хорошо слышно шипение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал нужную тему, понял на что обратить внимание, будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли мне виновника завышенных оборотов, им оказался небольшой шланчик, сверху, у самого соединения порвался. Мне его благополучно чутка подрезали и одели, результат - все встало на свои места. Теперь обороты пришли в норму.

Фото прилагаю:

756812e4d887a4050a52274e5f7150f4.jpeg

 

dc1008a613ac43c42a8d666452cb9491.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилась проблема с плавающими оборотами, при остановке просаживались до 350 и через секунду приходили в норму. Почистил ДЗ и КХХ. На этом мои приключения не закончились, теперь обороты стали подвисать на 1200 и только после полной остановки (при чем не сразу) резко падают до 800-900. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, Andrey/spb отключил впускной, так как он коллектор будет ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgkomok

То есть, вся эта котовасия с оборотами, из за снятого шланчика по середине коллектора?

 

 http://youtu.be/Bb1wCePMpCw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вся эта котовасия с оборотами

она связана в основноом с наличием подсоса - ты шланчик загушил, а пимку на которую он на впуске глушил ?? ЕЕ надо заглушить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) "Пимку" как раз таки не заглушил  :sten: хотя думал об этом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ такая фигня в общем рассказываю: были провалы в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов, т.е. жмешь газ дергается. Решил почистить дз и кхх . Читал про вв провода, в темноте посмотрел не светятся но их пробег неизвестен Мб и равный машине 115 тысяч. Покупать провода вв дороговато ну и собственно говоря поджал их контакты у свечей. отключал аккумулятор как полагается. Теперь ситуация следующая провалы пропали практически, бульканья в фильтр остались как и были, свечи не смог открутить, проехали свечи 15 тысяч это я знаю,(побоялся сломать ключ - отложил на потом) там резьба обычная ведь? Так что касаемо оборотов, после нажатия газа обороты падают как полагается потом поднимаются до 1500-1600 на пару сек и обратно в хх. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажи по моей проблемке, если на холодную завожу обороты 2000 тыс, и поднимаются до 2200 как будто где то подсос воздуха , после падают до 1200 но слегка нажав на газ обороты поднимаются до 2200 и держатся там секунд 3-5 , после в 1200 , но как двигатель прогреется в гуд обороты 720 при нажатие не засисают! Но заглушив и заведя занового( уже на прогретом) то обороты до 2200 поднимаются и резко падают до 900 потом плавно опускаются до 720 , и не зависают четко реагируют на педаль газа! Вчера только с дальнека вернулся и с утра заметил такое поведение!

 

Еще вышел послушал возле бачка гур слышно пшиии( или такой заук нормальное явление) как будто подсос из под пробки оси заслонок, но колектор и 15 тыс не прошел. Ставил новый.

Изменено пользователем Maks22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks22, обычно это трубка картерных газов. Но еще, возможно, шалит датчик дроссельной заслонки. Промывал дроссель перед наступлением проблемы?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, Вообще ни чего не делал, только ездил , приехал поставил а с утра такой бонус, на ходу ни как не реагирует т,е ничего не беспокоило и тяга и расход все в норме, у меня только один вопрос , как проверить трубку без снятия Изменено пользователем Maks22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks22, если размер ладони позволяет извернуться и залезть под коллектор, то можно. Либо дымогенератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрового времени суток уважамые форумчане-прошу помощи. Надеюсь мой вопрос в нужной ветке.

Итак, проблема возникла после чистки дроссельной заслонки, на ходу (когда еду накатом) обороты на холостых держатся на отметке 1400, при полной остановке опускаются до 800-900, дальше при движении повторяется все тоже самое. Самое интересное, то что при падении обротов с 1400 до 800 слышно однократный негромкий хлопок, предположительно с правой стороны от дроссельной заслонки (я так понял там на впускном коллекторе стоит какой-то клапан-exist говорит, что это вроде как байпас).

Собственно вопрос в чем, что могло произойти во время чистки дроссельной заслонки (да, кстати, после чистки проехал мало-около 20 км)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрового времени суток уважамые форумчане-прошу помощи. Надеюсь мой вопрос в нужной ветке.

Итак, проблема возникла после чистки дроссельной заслонки, на ходу (когда еду накатом) обороты на холостых держатся на отметке 1400, при полной остановке опускаются до 800-900, дальше при движении повторяется все тоже самое. Самое интересное, то что при падении обротов с 1400 до 800 слышно однократный негромкий хлопок, предположительно с правой стороны от дроссельной заслонки (я так понял там на впускном коллекторе стоит какой-то клапан-exist говорит, что это вроде как байпас).

Собственно вопрос в чем, что могло произойти во время чистки дроссельной заслонки (да, кстати, после чистки проехал мало-около 20 км)?

ну все, попал ты на ДЗ,многие кто ещё помыл вылетели на денежку для покупки новой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все-таки в чем проблема? Это же чисто механическая часть. У тех же фокусников дроссельная заслонка как минимум не проще в техническом плане, а моют без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...