Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

Если при снятой фишке с КХХ машина не глохнет, то имеет место подсос.

Шланг картерных газов не увидеть ,пока не снимешь коллектор.Обычно в нём трещина или дыра( в шланге). Масло под крышкой, ....пора менять прокладку клапанной крышки...обычное дело.Наверняка  и свечи в масле некоторые...выкрути, глянь.....это тоже прокладка.

Ок, будем снимать коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глянул между 3 и 4 цилиндром коллектора и увидел ответ на мою проблему. Теперь по каталогу нужно его найти но пока не получилось.

 

6ub5je.jpg

 

Это он?

 

1238a4c383064603982e0b2e1a5d16ff-full.jp

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фордовская цена этой трубки тебя удивит

бери от мазды

Удивила 50 бакосов, но как смотрю по фото, там она короткая и с обоих сторон металл трубок, я так понимаю что то там уже придумывали что бы не переплачивать. А код трубки от мазды есть у кого, а то у меня каталога мазды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А код трубки от мазды есть у кого, а то у меня каталога мазды нет.
В этой теме несколько страниц назад....полистай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивила 50 бакосов, но как смотрю по фото, там она короткая и с обоих сторон металл трубок, я так понимаю что то там уже придумывали что бы не переплачивать. А код трубки от мазды есть у кого, а то у меня каталога мазды нет.

не хочу ничего советовать, но эту трубку можно за копейки собрать самому - один 16 ти миллиметровый трубочный соединитель и две подходящие трубки под прямым углом, их соединяешь и разворачиваешь на нужное направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46836-0-18200600-1520248502_thumb.jpg

 

Я так делал в свое время. Кондиционерщики согнули как надо медную трубку, а по концам бензошланг на хомутах. Правда Плантатор тогда говорил, что реакция с медью какая-то будет и долго это не проживет, но я спокойно проездил 2 года, потом авто продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifФото0671.jpg

 

Я так делал в свое время. Кондиционерщики согнули как надо медную трубку, а по концам бензошланг на хомутах. Правда Плантатор тогда говорил, что реакция с медью какая-то будет и долго это не проживет, но я спокойно проездил 2 года, потом авто продал.

Вот, судя по порванной трубке у меня, там видно с обоих сторон металл, что говорит о длине трубки до 10см, то есть как в вашем случае, у вас на концах примерно по 10см и есть. Значить скорее всего своими сила сделаем, ну в среду снимать коллектор будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медная трубка вместе с резинками по размеру как родная. Там не 10 см по концам, а примерно 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, судя по порванной трубке у меня, там видно с обоих сторон металл, 

нет у тебя никакого металла  :D  это хомут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медная трубка вместе с резинками по размеру как родная. Там не 10 см по концам, а примерно 4.

ты свой мотор с его не сравнивай - у тебя эта трубка тонкая и можно медяшкой заменить, а у него внутренний диаметр 16 мм, ее изогнуть просто так не получится под 90 на малом радиусе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, судя по порванной трубке у меня, там видно с обоих сторон металл, что говорит о длине трубки до 10см, то есть как в вашем случае, у вас на концах примерно по 10см и есть. Значить скорее всего своими сила сделаем, ну в среду снимать коллектор будем.

Не изобретай велосипед :nono:  :nono:  https://www.autodoc.ru/web/price/art/LF1513895?access=2     

MAZDA  LF1513895   ico-apl.png Трубка Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты свой мотор с его не сравнивай - у тебя эта трубка тонкая и можно медяшкой заменить, а у него внутренний диаметр 16 мм, ее изогнуть просто так не получится под 90 на малом радиусе 

Я и не навязываю. Просто пример как я делал, дальше каждый сам решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о снятии коллектора и что было после.

 

Итак, как я и писал что там есть трубка точнее видна и уже по краям трубки резиновые, так все подтвердилось после снятия коллектора на фото ниже, обычная воздушная трубка что впихнули на предпродажку как я понимаю.

 

cevlj7.jpg

 

Заменил пока просто на масло стойких шланг 16мм пока едет оригинал. Хлопушкам приснился как и все писали при дизеление писец, разбиты до 10мм, пока выкинули, и предложили перешить мозги на евро 2, но решил по ездить посмотреть как себя будет машине вести без прошивки. Но машина стала резвая даже с низов. Против того что было когда купил ее.

 

После этого машина завелась обороты до 4000 не поднимались, но все же не выше 2000в основном и падают не ниже 1250 оборотов. Но уже ездить можно, прокладки все новые заказал на коллектор и заслонку, возможно из под них подсос.

 

Приключения на этом не остановились, далее на ходу через день два начала тухнуть приборка,  и пропадала тяга но не глохла, в итоге доковылял до дома и заглушил с потухшей приборкой, больше не завелась. Заменил акб по советам мастеров, да завелась, но зарядки то нет, в итоге 2300р и генератор сделали и за 1000 сняли поставили, полетели на генераторе кольца. Сейчас все работает, бортовое питание на боту 14,1в обороты упали до 1000 но задерживаются и поднимаются иногда до 2000.

 

Такие вот дела, заменим все прокладки и тогда буду решать проблему с ошибкой ESP ABS и подушки что горят на панели. Теперь то бортовое питание в норме.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе время суток.есть такая проблемма с оборотами,на прогретой машине газанёшь обороты поднимутся и спускаются на 2000 тыс а потом до 1100 и так держатся,на ходу едешь накатом на нейтрали они около 1400-1500 об,едешь на скорости пытаешься дать техонько газку она резко дёргает,когда к примеру подъезжаешь к сфетофору ,останавливаешься обороты сами подскакивают до 2000 тыс,держатся несколько секунд и потом сбрасываются до 1100,снимал фишку с кхх машина как работала так и работает без изменений,снимал патрубок от дроселя к фильтру,закрывал дросель рукой машина глохла,ну а сегодня она вообще сначала завелась ,поработала  минуты 2 ,стрелки упали,машина чуть не глохла,заглушил,попробовал завести а она хрен мне показала,стрелки начали прыгать,климат сам начал влючатся и выключатся и на панели лампачки заморгали как будто плохой заряд акумы ещё и реле защёлкали.было уже темно и я снял с акумы клему так и закрыл на ключь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о снятии коллектора и что было после.

 

Итак, как я и писал что там есть трубка точнее видна и уже по краям трубки резиновые, так все подтвердилось после снятия коллектора на фото ниже, обычная воздушная трубка что впихнули на предпродажку как я понимаю.

 

cevlj7.jpg

 

Заменил пока просто на масло стойких шланг 16мм пока едет оригинал. Хлопушкам приснился как и все писали при дизеление писец, разбиты до 10мм, пока выкинули, и предложили перешить мозги на евро 2, но решил по ездить посмотреть как себя будет машине вести без прошивки. Но машина стала резвая даже с низов. Против того что было когда купил ее.

 

После этого машина завелась обороты до 4000 не поднимались, но все же не выше 2000в основном и падают не ниже 1250 оборотов. Но уже ездить можно, прокладки все новые заказал на коллектор и заслонку, возможно из под них подсос.

 

Приключения на этом не остановились, далее на ходу через день два начала тухнуть приборка,  и пропадала тяга но не глохла, в итоге доковылял до дома и заглушил с потухшей приборкой, больше не завелась. Заменил акб по советам мастеров, да завелась, но зарядки то нет, в итоге 2300р и генератор сделали и за 1000 сняли поставили, полетели на генераторе кольца. Сейчас все работает, бортовое питание на боту 14,1в обороты упали до 1000 но задерживаются и поднимаются иногда до 2000.

 

Такие вот дела, заменим все прокладки и тогда буду решать проблему с ошибкой ESP ABS и подушки что горят на панели. Теперь то бортовое питание в норме.

ты заслонки снял,как без них?у меня друг на мерсе снял заслонки и заглушил отверстия под втулочки и так ездит,говорит нет никаких проблем с авто и по расходу так же как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты заслонки снял,как без них?у меня друг на мерсе снял заслонки и заглушил отверстия под втулочки и так ездит,говорит нет никаких проблем с авто и по расходу так же как и было

Выкинули заслонки и вал, так как снять не сломав вали мастера не смогли. Поставили как есть не закрывая отверстия в седлах заслонок. По итогу с учетом замены шланга картера, получается обороты холостые все ровно подвисают но не выше 2500 а держатся минимум до 1250 в основном. Думаю что подсос на прокладках все же старые коллектора или из отверстия где торчал вал, помойму мастера там ничего не закрыты а все поставили как есть успокоив меня что все там герметично.

 

По итогу   32 литра 92 бензина по городу хватило на 230 км, до того как удалил и не был порван шланг и холостые были в норме, хватало на 250 -260км это расход порядка 13 литров. Заметно прибавилась тяга на низах как порвался шланг и после замены, но проехав 250км заметил что до определенно наверно температуры тяга сохраняется потом как часто работать начинает вентилятор радиатора охлаждения то тяга на низах пропадает.

 

То есть по факту ничего в худшую сторону в расходе не стало, по скольку начала тянуть то частенько в валивал ей по городу из за этого и могло на 20км проехать меньше из за более резвой езды. Грохот заслонок пропал теперь остался чистый звук клапанов, надеюсь отрегулирую как найду мастера в нашем городе кто это сделает.

 

Купил оригинальный ELM327 и он увидел машину сразу, проверял форсканом но лохонулся не знал про включенный по умолчание демо режим, был в шоке от увиденных ошибок. Отключил демо и завтра протестирую форсканом и сканмастером и глянем на то что они найдут. Еще все же при откидывание клемы с ДХХ машина не глохнет. НО приехал оригинальный шланг картера заменим вместе с прокладками и глянем отверстия от удаленного вала заслонок и думаю проблему с зависанием решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе время суток.есть такая проблемма с оборотами,на прогретой машине газанёшь обороты поднимутся и спускаются на 2000 тыс а потом до 1100 и так держатся,на ходу едешь накатом на нейтрали они около 1400-1500 об,едешь на скорости пытаешься дать техонько газку она резко дёргает,когда к примеру подъезжаешь к сфетофору ,останавливаешься обороты сами подскакивают до 2000 тыс,держатся несколько секунд и потом сбрасываются до 1100,снимал фишку с кхх машина как работала так и работает без изменений,снимал патрубок от дроселя к фильтру,закрывал дросель рукой машина глохла,ну а сегодня она вообще сначала завелась ,поработала  минуты 2 ,стрелки упали,машина чуть не глохла,заглушил,попробовал завести а она хрен мне показала,стрелки начали прыгать,климат сам начал влючатся и выключатся и на панели лампачки заморгали как будто плохой заряд акумы ещё и реле защёлкали.было уже темно и я снял с акумы клему так и закрыл на ключь

По поводу поведения приборки, было такое недавно, в итоге акб сел заменил думая он плохой а зарядку не проверил по итогу ремонт генератора, заменили токоприемные кольца и теперь все работает отлично. А так признаки те же и стрелки и климат и машине не глохнет но и не едет, и как заглушил потом не завелась но щелкало реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 отверстия от удаленного вала заслонок 

друган глушил обычной шпилькой с резьбой и на герметик,нарезал в отверстиях резьбу,подобрал шпильку по диаметру,нарезал её по длинне втулочек,пропелил паз под отвертку и на герметик всё это закрутил и всё,так и ездит и не нарадуется                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то я уже это читал но не могу найти кто писал про:при подъезде к светофору или перекрёстку при остановке поднимаются обороты на 2000-2500 об,зависают на несколько секунд потом падают до 1100 и так и держатся ,а вчера заметил что при подъезде к перекрёстку я выжимаю сцепление и накатом доезжаю и останавливаюсь то обороты не поднимаются к 2000-2500 они просто скидываются до 1100 и всё,что это?скидывал штекер с кхх и никакой реакции машина и не глохнет и ни как не реагирует на это скидывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

друган глушил обычной шпилькой с резьбой и на герметик,нарезал в отверстиях резьбу,подобрал шпильку по диаметру,нарезал её по длинне втулочек,пропелил паз под отвертку и на герметик всё это закрутил и всё,так и ездит и не нарадуется 
твоему другану нехер было делать. Это абсолютно бесполезная работа. Она ничего не дает. И на работу двигателя никак не влияет - есть там заглушки или их нет вообще. Мартышкин труд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все еще присутствуют зависания оборотов. Склоняюсь к датчику холостого хода. Он не закрывается полностью. Был заклиневший промыли, стал щелкать работать но не доходит плотно, думаю он виноват. Клемы с него снимаю машина не глохнет вообще не реагирует. Сейчас подбираю что заказать, оригинал 5000р стоит.

 

НА первом фото видно что не плотно закрывает клапан.

 

1lgb3t.jpg

 

А на фото ниже отверткой придал что бы плотно перекрыл. Думаю проблема в нем.

 

sb2szr.jpg

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Склоняюсь к датчику холостого хода. Он не закрывается полностью. Был заклиневший промыли, стал щелкать работать но не доходит плотно, думаю он виноват. Клемы с него снимаю машина не глохнет вообще не реагирует.
Это уже после замены шланга картерного???

Думаю зря на ты на КХХ грешишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже после замены шланга картерного???

Думаю зря на ты на КХХ грешишь. 

 

Шланг стоит уже оригинальный, прокладки коллектора и заслонки заменены на оригинал. Грешу потому что как тронул его помыли первый раз, обороты перестали зависать упали на 1250 стабильно, но тогда ход был пару миллиметров при подключение акб. Сейчас промыли так что щелкает как на видео смотрел у других, но не закрывается и обороты выросли до 3000 и не подвисают я выпростают как бы. то есть сколько раз трогал столько и реакция была на работу холостых оборотов. Плюс снимаю с него клему а машина не глохнет а все пишут должна глохнуть. Не глохнет значить подсос, клапан не закрывает вот и подсос.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клапан не закрывает вот и подсос.
У неисправного КХХ другие симптомы. Прежде чем выкинуть деньги, может есть возможность с донора подкинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...