Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а на мондео 4 из тюн. колодок только ЕВС есть? Искал ДС2500 или hawk hps - ничего нету! Также не могу найти ДБА 4000 на перед - есть артикулы только назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть только ЕБЦ, но спереди толку только от колодок мало, т.к. диски быстро пойдут винтом, нужно пробовать что-то породистое или другие суппорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только ЕБЦ, но спереди толку только от колодок мало, т.к. диски быстро пойдут винтом, нужно пробовать что-то породистое или другие суппорты.

Хотел ДБА диски на перед, но не нашел. Не подскажете есть ли они в природе?

 

И еще вопрос - супорта и тормозные диски от фокуса РС встают болт он без каких либо переделок и подгонок? Просчитываю вариант купить торм. Диски от РС и суппорта со скобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2fast, от RS всё встаёт болт-он, нужен только банджо-переходник из штатного шланга к RS-суппорту. Я делал из комплектующих Ate 03.3520-0501.1 и 03.3521-0100.1 и уплотнил их медными кольцами. Шланг в переходнике уплотнился без колец, своим конусом.

 

DBA должны быть на Мондео4, просто никто не заморачивается передние привозить, т.к. мало востребованы для лёгкого тюнинга при их цене (задние возят, т.к. такие же стоят на RS). Коды: DBA2128 или DBA2128S (T2-слот) - на перёд, DBA2129 или DBA2129S (T2-слот) или DBA42129S (4000 серия + T3-слот) - на зад. Обчные магазины не будут доставлять из Австралии, так что по кодам их искать не большой смысл.

 

У меня, кстати, стоит на RS-суппортах сочетание DBA4000 (без слотов) и DS2500. Даже приближения к пределу по перегреву нашшупать не смог, как ни старался :D 

Но свистят-пищат они на лёгких торможениях знатно-противно :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2fast,

У меня, кстати, стоит на RS-суппортах сочетание DBA4000 (без слотов) и DS2500. Даже приближения к пределу по перегреву нашшупать не смог, как ни старался :D 

Но свистят-пищат они на лёгких торможениях знатно-противно :censor:

Вот и я подумываю так же сделать. Диски ДБА от РС есть 4000-ой серии, да и колодок побольше выбор. Почему ты брал диски без насечек?

А не подскажешь, на каких а/м стоят такие же, как на РС супорта, а то фордовские чето не часто продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2fast, думаю что если не дубасить на треке (на Мондео-то! :) ), то редкое "замыливание" колодок по диску без слотов не критично. Да и ценовой вопрос не последнюю роль играет - даже самые доступные DBA4000 не очень дёшевы.

 

На РС суппорты конструкции TRW, похожие ставят на Audi Q5, A4-5-6 в варинтах с 320 и 345 дисками, Мерседесах C, E и на их платформах. На Аудях колодки один-в-один с нашими (например из Ferodo серии DS2500 - FCP4044H), но это не значит что суппорты встанут болт-он, нужно мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а на мондео 4 из тюн. колодок только ЕВС есть? Искал ДС2500 или hawk hps - ничего нету! Также не могу найти ДБА 4000 на перед - есть артикулы только назад.

привет, с Англии тоже ест ето

 

http://www.dcperformance.co.uk/performance/ford/mondeo.html

 

http://www.europerformance.co.uk/pages/products/search_car/product.mhtml?car=fordmondeo

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2fast, от RS всё встаёт болт-он, нужен только банджо-переходник из штатного шланга к RS-суппорту. Я делал из комплектующих Ate 03.3520-0501.1 и 03.3521-0100.1 и уплотнил их медными кольцами. Шланг в переходнике уплотнился без колец, своим конусом.

 

DBA должны быть на Мондео4, просто никто не заморачивается передние привозить, т.к. мало востребованы для лёгкого тюнинга при их цене (задние возят, т.к. такие же стоят на RS). Коды: DBA2128 или DBA2128S (T2-слот) - на перёд, DBA2129 или DBA2129S (T2-слот) или DBA42129S (4000 серия + T3-слот) - на зад. Обчные магазины не будут доставлять из Австралии, так что по кодам их искать не большой смысл.

 

У меня, кстати, стоит на RS-суппортах сочетание DBA4000 (без слотов) и DS2500. Даже приближения к пределу по перегреву нашшупать не смог, как ни старался :D

Но свистят-пищат они на лёгких торможениях знатно-противно :censor:

 

привет Дракула, вот нашол етот переходник, http://www.teilehaber.de/hohlschraube-id62356029.html етот да? Вкручиват его на шланг, а потом на супорт, да? 

 

и второй вопрос, диски на 336мм или на 320мм, там где ишу вышли два размера....я думаю что больщие...

 

а супорт думал у Форда купит, как не нахожу тут нигде в Испании

 

заманала уже руль бить когда нагреютса диски, а холодными все ОК...

 

думаю или так, или шатный размер на ЕБЦ БЛЕЙД БСД, с колодами Йелол Стаф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volokinga, привет, товарищ :) 

Давай договоримся, речь будет идти только про современный суппорт RS, который однопоршневой.

 

У тебя ссылка только на полый болт, который будет крепить переходник к суппорту RS. Номер самого переходника 03.3521-0100.1 - об этом уже писал и есть в цитате. Шланг будет вкручиваться в переходник и крепиться этим полым болтом к суппорту.

 

Диски от RS, которые идут на этот суппорт - 336х28 мм.

 

Суппорты ищи на e-bay, там часто попадаются бывшие в употреблении в приличном состоянии. В Россию на порядок сложнее их доставить, чем в Испанию, тем не менее люди покупают.

 

У меня стоят на задней оси YellowStuff от EBC, вроде неплохо тормозят, но я сделал для себя вывод - есть одно большое "но" у всей продукции EBC - их колодки прямо-таки "тают на глазах". Сам после установки DS2500 от Ferodo и проехав около 10ткм, не могу заметить сколь-нибудь значительного износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volokinga, привет, товарищ :)

Давай договоримся, речь будет идти только про современный суппорт RS, который однопоршневой.

 

У тебя ссылка только на полый болт, который будет крепить переходник к суппорту RS. Номер самого переходника 03.3521-0100.1 - об этом уже писал и есть в цитате. Шланг будет вкручиваться в переходник и крепиться этим полым болтом к суппорту.

 

Диски от RS, которые идут на этот суппорт - 336х28 мм.

 

Суппорты ищи на e-bay, там часто попадаются бывшие в употреблении в приличном состоянии. В Россию на порядок сложнее их доставить, чем в Испанию, тем не менее люди покупают.

 

У меня стоят на задней оси YellowStuff от EBC, вроде неплохо тормозят, но я сделал для себя вывод - есть одно большое "но" у всей продукции EBC - их колодки прямо-таки "тают на глазах". Сам после установки DS2500 от Ferodo и проехав около 10ткм, не могу заметить сколь-нибудь значительного износа.

Привет, и спосибо за обяснение . На переходник, на той же страничке ест его, просто не хотел две сылки ставит.. Ну короче понятней стало. 

Диски так и думал что большие, Супорты поишу в Ебай. О колодак думал или взять Ред Стаф, но у меня кородкие проезды, а в холоде пока они согреютса мне надо уже выходит. У меня шяс колодки полу металические Necto Altas Prestaciones , и их тоже надо прогрет с легка.

Вот думаю,или как ты делать, или все с ЕВЦ взять за 514евро мне выодит вот ето все

http://www.ebcfrenos.es/shopping_cart.php?osCsid=95194ca40ded9761073cb97e834633ef

 

Еше посмотрю, но хочетса всетоки болше диска, сам понимаеш.

Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на РС без Супортов , с ЕВЦ сново 514 евро http://www.ebcfrenos.es/shopping_cart.php?osCsid=95194ca40ded9761073cb97e834633ef

Но надо ешо за Ступиц подшитать. Может за 200 евро боле менее.

 

Корче, чуть дорже выйдет, но думаю лудше бдет ,а¿

 

 Буду думать, спешки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотрел по Ебайю на супортъ РС, но только пару вешей нашол, и то одно не полное, а друго сомнительное. Ходил у Официала , так, спросит. без колодок, без дисков 1000 евро ровно , а ешо за остольное 400 евро с ЕБЦ - 1400евро. Так за такие денги, можно думать и за большой тормозной системе блин.

http://www.dcperformance.co.uk/subcat/fo07-1/k-sport-front-big-brake-kit.html

 

Пока холодно, мои диски держутса, к лету должен думать что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volokinga, новые суппорты никогда не было выгодно покупать - они с ценником как чугунный мост везде.

 

В то же время в б/у ничего страшного не вижу - перебирал не один комплект, в т.ч. на вид убитые напрочь. Главное - отсутсвие механических повреждений, после всё тщательно вымыть без минеральных растворителей и делать всё на совесть, с нужными сальниками, манжетами и полигликолевой пастой.

 

Большие новые тормоза - это ещё и замена колёсных дисков. По крайней мере в штат никакие 4-поршевые машинки не лезут. Либо проставки под диск колхозить. Вои и подумай, какой бюджет выходит и что ты от тормозов хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

 

Просто тоже так боюсь пользованъе части брать, как тъ говориш, если механического повреждения нет. Вот с ФФ СТ2 есть вес комплект за 170 паундов, но я смотрел что диск имее въсоту на 48,5мм а РС и Мондеоо на 52мм. Может там супорт другой, и может совпасть,всетоки ступица одинаковая. Тъ не вкурсе?

С другой сторонъ, у меня колеса 18х8 Индивидуал ,у которъх ЕТ больше, и места больше чем у стандарта, думаеш не зайдут КСпорт?

 

 

И конечно, остаетса самъй дешовъй вариант (на 500 евро) брать все с ЕБЦ с металическими шлангами, и хорошой жидкости. Ну там конечно, диск стандарт, и будет нагреватса бъстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам думаю шяс, диск СТ 48.5 а у РС 52 . Но а шърота у СТ 25 ,а у РС 28, так что думаю вот там уходит разница мм!!! И, должни встать одно в одно.

Жду потверждения Дракула...

Если думаеш как я, может купить с СТ, а летом докупить остальнъе части и ставить полностю. Потому что сечас диски у меня ешо новъе, да и колодки 2/3 имеют.

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volokinga, тормоза от FF2 ST к нам не подходят.

Дело не в ступице (она почти одинаковая), а в креплениях к поворотному кулаку - у нас расстояние между "ушами" 140мм, а у СТ - 90мм. Ещё наши отверстия в "ушах" - Ф14мм, а СТ - Ф12мм. Есть отличия и по взаимному расположению кулак-суппорт-диск.

 

Если очень хочется механизм "как у СТ" - бери суппорты S-max 2.5T под диск 316х28 или точно такие же суппорты от Volvo XC70 или S80 от 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volokinga, тормоза от FF2 ST к нам не подходят.

Дело не в ступице (она почти одинаковая), а в креплениях к поворотному кулаку - у нас расстояние между "ушами" 140мм, а у СТ - 90мм. Ещё наши отверстия в "ушах" - Ф14мм, а СТ - Ф12мм. Есть отличия и по взаимному расположению кулак-суппорт-диск.

 

Если очень хочется механизм "как у СТ" - бери суппорты S-max 2.5T под диск 316х28 или точно такие же суппорты от Volvo XC70 или S80 от 2008 г.в.

Спосибо, значит СТ въбиваю с головъ .

Буду смотреть как говориш, с С Макса, и Вольво. Думаеш разница должна бъть ,с 300 на 316?

 

Заодно буду въискивать с РС, если что попадетса .

 

Спосибо ешо раз. Сного Думать буду

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ети 2 комплекта будут ефективнъ? Просто не извесно производитель кто, Китай? Англия? Ну цена с колодками очень хорошая.

 

http://m.ebay.es/itm/121467172807 http://m.ebay.es/itm/301363484553?nav=SEARCH

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volokinga, как ты правильно заметил, диски там - "кот в мешке".

По первой ссылке слоты похожи на приличные Tarox, но вот отверстия под 4 шпильки...

По второй ссылке могу сказать, что никогда таких слотов не видел. Похоже, сделаны руками трудолюбивого поднебесного народа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volokinga, как ты правильно заметил, диски там - "кот в мешке".

По первой ссылке слоты похожи на приличные Tarox, но вот отверстия под 4 шпильки...

По второй ссылке могу сказать, что никогда таких слотов не видел. Похоже, сделаны руками трудолюбивого поднебесного народа :)

 

 

Так, просто с Ебай написано что почти 100% давольнъх,и ешо много продаж. А вот и нашол страницу фирмъ http://shop.brakedepot.co.uk/Brake-Depot-Performance-Grooved-Brake-Discs-and-Pads-Kits/?page=2

 

Да ,те как Тарокс, както напишу им и спрошу подробнее на материал.

Иначе, вобше въгодно только и за колодок "почти " их купить, но сного же , там почти 100% позитива людей.

А Тарокс с Англии 265+30 паундов за посълку, только передние диски.

Black Diamond, Nitrac, EBC , более дешовъе. А ети вобше на пол ихней ценъ.!!!

 

Шяс в декабре надеюс Блюфином прошитса. Вот тогда сто пудово буду хотя бъ диски менят.

 

 

Тут в Испании, например читал всякое, но на ЕБЦ больше лудшего из Штатного. Тоже о Блак Диамонд, но менше, как мало извесная фирма тут, но дистрибютор ест. О Нитрак мало что.

 

Тъ в курсе что не Лопша из штатнъх размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут у одного ФФ2 СТ такие диски г40. На 3 фотке видно задние. Но о них он не писал ничего пока.

 

http://clubst.foroactivo.com/t93-mi-blanquito

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот М Тек диски нарезанъе и дешовые, конечно, качество не извеное. Фирма с Англии.

 

http://www.mtecbrakes.com/brake-discs/ford/mondeo-2007/mondeo-2-2-tdci-04-08-12-10.html

 

Просто, два диска за сто с чемто евро, можно было бы попробовать, без екстрема конечно, а там вдруг понравятса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, в конце концов не буду менят размер дисков, и супортов. 

То что зделал, заказал по лудше материалъ. После много чтения Англичанев, нашол хорошого качество диски  ,НИТРАК , которъе охлажденъ до -190 градусов вродьбъ.   http://www.europerformance.co.uk/pages/products/product_info.mhtml?product=94258    Они дают гарантию на всю жизнь дисков. Не смотря на на что пользовались...

 

Потом с той же странички колодки БЛЕК ДИАМОНД спортивнъе, тоже о них читал хорошое.  http://www.europerformance.co.uk/pages/products/product_info.mhtml?product=2649279    

 

Металические шланги ХЕЛ, думаю приходят 4 штуки .  http://www.ebcfrenos.es/product_info.php?cPath=31973_1774617_1776148_1780677&products_id=14423&osCsid=95194ca40ded9761073cb97e834633ef

 

 

И на конец, тормозную житкость ДОТ4 с КАСТРОЛ Реакт держит на тепло как объчной ДОТ5.1   260 и 180 градусов, въшло дешого поетому взял, литр с пересълкой 22 евро только.    http://www.amazon.es/gp/product/B004TWQ5NQ?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00

 

Все почти 500 евро, но думаю хватит мне, опкатку хорошую зделаю, потом отпишусь или диски въдерживаут.

 

 

Спосибо @drakula_51, за советъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, не мог ранше отписатса, то с празниками, то с работой, то что ети с Англии больше месеца мне не отправляли диски Нитрак, и колодки Предатор. Так что анулиравал ихний заказ.

 

Пока что только поменял металические шланги HEL, и житькость Castrol React.

 

Так шяс биение при торможении с въсокой скорости появляетса позже чем бъло,и, на много менше стало треси! Но всетоки появляетса!

А педаль стал на много тверже, и тормозит на много ранше с меншим давлением педаля. Я доволен.

 

Тут списаваюсь с дилером Испании ЕБЦ, обяснив ему все, и он мне предлагает лудший вариант на Моню автомат, с весом и мошьностю, диски Блейд, и новъе колодки Блу НДХ, которъе годятса и на дорогу тоже.

Фабрика сказала что их делают по заказу за 4-5 недель, за 178 евро.

Так что наверно скоро закажу, чтоб до лето бъл уже с нормальнами тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, бъла 20% скидка, дилер с Испании, фабрикант Английский, так что заказал за хорошою цену передние диски 12 нарезов,и колодки для бъстрой дороги, тоже передние. Марка Black Diamond.

Англичанъ ее пользуют довольно так / по ихним форумам / в Испании мало извесная кантора, но люди берут. 

Еше делают усиленъе соединители для объчнъх машин / Стейч 1,2,3

 

Так вот, с пересълкой, и со скидкой 20%, 288 евро все.   Жду пока загрузят с Англии и суда.

 

Страничка с Англии / http://www.blackdiamondperformance.com/

 

Страничка на Фейсбуке Испании /  https://www.facebook.com/pages/Black-Diamond-Performancees/300379226660141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...