Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения


А меня и от вольвы на 336 больше пяти тысяч не ходят и пыльники стоят! Че за фигня не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, привет!

вопрос - 18" колеса имеют ли запас от полки, до суппорта? А то сегодня весь мозг себе взорвал - 316 ставить или 336 =)

колодки, как я понимаю, там одинаковые =) отличие только в скобах и дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей, 18" втают влёт, 17" - не все, нужно мерить. Volvo позиционирует эти тормоза в каталогах как 17.5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, на уши мондео подходят только 4-х поршневые супорта от S60R, или есть еще доноры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ставят суппорта от рс

Такой вопрос там от скобы до колесного диска остаётся пара мм реально. Места очень мало. На сколько это критично и можно ли так ездить. ???

Вопрос срочный ибо в сервисе сижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят суппорта от рс

Такой вопрос там от скобы до колесного диска остаётся пара мм реально. Места очень мало. На сколько это критично и можно ли так ездить. ???

Вопрос срочный ибо в сервисе сижу)))

Если диск 17" - не критично. В некоторых вариантах понадобятся плоские балансировочные грузики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как решается вопрос посадочного диаметра тормозного диска на ступицу от вольво? 63 прости 68 насколько понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу собрать с тормозами 16,5"

соответственно и суппорт от s80? принципиально модель s80 или на всех одинаковые суппорта? или суппорт от xc70 встанет?

есть такие суппорта Volvo S80 II 3.0 T6 AWD. подойдут?

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступица 68 на старых платформах Volvo, сейчас почти на всех их моделях 63.3.

Это же касается S80, до 2006г - 68мм, после 2006г - 63.3мм. XC70 новая ступица с 2007г.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

На хс90 вроде так и осталась большая ступица. А у них диски клёвые с внешней вентиляцией.

 

Кстати от хс60 кто-то ставил фронт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

На хс90 вроде так и осталась большая ступица. А у них диски клёвые с внешней вентиляцией.

Я как раз про них подумал, поэтому и написал - ПОЧТИ у всех 63.3.

 

Диски клёвые, согласен. Как раз из-за внешней вентиляции из него можно сделать ротор из 336х30 и не париться по поводу 68-63.3. Есть мысль такая, спецы говорят что по +1 мм с каждой стороны должны влезать в механизмы для 336х28 (вроде как запас позволяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А меня и от вольвы на 336 больше пяти тысяч не ходят и пыльники стоят! Че за фигня не знаю?

А ступицы у тебя, случаем не меняные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил наконец то от рс тормоза. Наконец то тормоза стали просто выполнять свою функцию всегда в любой момент. И ушло это ужасное биение. Доволен. Вопрос такой кто подскажет номера колодок? И что посоветуете ? Колодки подходят уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил наконец то от рс тормоза

Что менял? Суппорта и диски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суппорта от рс диски с колодками в комплекте. Вот колодки подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да суппорта от рс диски с колодками в комплекте. Вот колодки подходят...

В смысле - "подходят"?  Уже износились чтоли? А когда поставил? Сколько пробежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...