Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

Так и думал что ты про 316 скажешь :) их намного сложнее достать.

То есть у ст скоба направляющая совсем другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и думал что ты про 316 скажешь :) их намного сложнее достать.

То есть у ст скоба направляющая совсем другая?

На любой разборке Volvo их - завались и уж точно не меньше ST-шных. Еще неизвестно, выносливее ли тормоза ST 320x25, чем тормоза Smax2.5T 316x28.

Если сравнивать их скобы направляющие, то меня бы сразу отпугнуло расположение крепежей - между центрами у ST 90мм, а кулак у Mondeo4 под 140мм. Дальше возможны варианты непопадания колодок на диск по радиусу и/или вылету.

Так что лучше от Smax2.5T (и других Volvo) и бонусом забор воздуха в вентиляцию снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну 90 и 140 это да, тогда вариант отпадает, спасибо, попробую уж лучше 316 найти.

На западе с разборками хорошо, а в Сибири только японцев и разбирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я себе с Польши заказывал RS суппорта б/у, там можно найти комплект

По чем вышло если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!А есть те у кого стоят тормоза от S-max на 316X28?Как они себя зарекомендовали по сравнению со штатными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На любой разборке Volvo их - завались 

слушай, подскажи какие тормоза от вольво искать под 17" диск? (чтобы болт он встали)

шланги одинаковые на фм4 и вольво?

заранее спасибо, а то я скоро поседею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, подскажи какие тормоза от вольво искать под 17" диск? (чтобы болт он встали)

шланги одинаковые на фм4 и вольво?

заранее спасибо, а то я скоро поседею... 

Тормоза Вольво не оградят от седин, для этого есть другие средства.

Если вопрос про 316мм-тормоза, то суппорты нужно искать наподобие этих: http://euroauto.ru/part/used/30291460/

На ценник не смотри, там есть такие же (не спутай с 300мм, они как на Мондео) по 2200, только помыть нужно более усердно.

 

Upd: шланги вкрутятся одинаково.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза Вольво не оградят от седин, для этого есть другие средства.

Если вопрос про 316мм-тормоза, то суппорты нужно искать наподобие этих: http://euroauto.ru/part/used/30291460/

На ценник не смотри, там есть такие же (не спутай с 300мм, они как на Мондео) по 2200, только помыть нужно более усердно.

 

Upd: шланги вкрутятся одинаково.

а еще больше 330 или 332 есть от вольво, что бы 17" минимальные были? 316 я так понял под 16". 

скобы менять не нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще больше 330 или 332 есть от вольво, что бы 17" минимальные были? 316 я так понял под 16".

скобы менять не нужно будет?

Есть 336мм Ate, я долго такие искал на разборках, не нашел. Не путать с 336, которые идут на XC90 - это другая платформа. Оптимальный вариант - 336 TRW от RS, лови в барахолках. Скобы разные. Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 336мм Ate, я долго такие искал на разборках, не нашел. Не путать с 336, которые идут на XC90 - это другая платформа. Оптимальный вариант - 336 TRW от RS, лови в барахолках. Скобы разные.

https://www.drive2.ru/b/3061684эти не подойдут?
 
https://www.drive2.ru/l/1878434/тут написано, что на 316 суппортах можно просто скобу махнуть и поставить диски 336, это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Volvo s60r есть смысл искать? Встают болт он? Какой диск тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://www.drive2.ru/b/3061684эти не подойдут?
 
https://www.drive2.ru/l/1878434/тут написано, что на 316 суппортах можно просто скобу махнуть и поставить диски 336, это так?

 

1 - вся информация в этой теме.

2 - если внимательно прочитал свою же ссылку, то это не совсем так. Для такого же воплощения тебе понадобятся два комплекта суппортов, на 316 и на 336. У человека 316 уже были на машине штатно.

 

Ещё меня не вдохновляет визуальный вес такой конструкции, хотя я лично его не мерял.

 

От Volvo s60r есть смысл искать? Встают болт он? Какой диск тогда будет?

Вся информация в этой теме. 330х32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц катаю на RS тормозах.

Все хорошо, шланги встали от РСки, все тормозит и наконец то не бьет.

Диски оригинал, колодки дс2500.

Поскрипывали с самого начала. Недавно топнул по тормозам 200-100, теперь скрипят нещадно всегда))) Они теперь до скончания своего будут так свистеть?

Биения нет, эффективность та же, только свист, в пробках еду как дикий корч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц катаю на RS тормозах.

Все хорошо, шланги встали от РСки, все тормозит и наконец то не бьет.

Диски оригинал, колодки дс2500.

Поскрипывали с самого начала. Недавно топнул по тормозам 200-100, теперь скрипят нещадно всегда))) Они теперь до скончания своего будут так свистеть?

Биения нет, эффективность та же, только свист, в пробках еду как дикий корч))))

Будут-будут, пока не прогреешь будут свистеть, такой уж состав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут-будут, пока не прогреешь будут свистеть, такой уж состав :)

До жесткого торможения так не свистели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... колодки дс2500... Они теперь до скончания своего будут так свистеть?

Биения нет, эффективность та же, только свист, в пробках еду как дикий корч))))

Попробуй разные торможения, спилить застекленевший слой, не свистят они постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал снова всю тему, как понял суппорта от вольво sr не вкрячить без танцев с бубном. Да и диск тормозной потом искать на заказ. От рс тормозов нигде нет. Подойдут суппорта от Ауди какой то как я понял только нужны направляющие от рс. Направляющие эти по 9 тыр на экзисте, если я правильно смотрел а суппорта от какой Ауди искать???

Никто не узнавал почем комплект от антонпрома сейчас будет стоить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а суппорта от какой Ауди искать???

Смотри в каталогах Ауди механизмы TRW под диск 320 или 345. На авито есть эти варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше по идее от 345 ???

Тогда диски от Ауди придется брать верно??

Улучшение такое заметно будет? Есть смысл? На штат 17 влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше по идее от 345 ???

Тогда диски от Ауди придется брать верно??

Улучшение такое заметно будет? Есть смысл? На штат 17 влезет?

Без разницы - положение колодки на диске будет определять направляющая от RS, она на 336. Разница может быть только в диаметре поршней Ауди - там 57 или 60, на RS - 54 мм. Разница в теме.

Диски от RS. Или от Вольво. 336х28.

Хочешь геморра - смысл есть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что гемора не хочу. А тормоза лучше хочу. А рс нет. А за прому платить это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что гемора не хочу. А тормоза лучше хочу. А рс нет. А за прому платить это жесть.

Значит ничье не зделаеш если и не то, и не сье. На Ебае забил Focus RS2 и себе нашол пользованъй комплект, вот и катаюсь. Давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...