Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

@opp, @2fast, щитки Volvo на 336мм тормоза: 30681690 - левый, 30681691 - правый.

Они под тормоза Ate, но с тормозами TRW от Focus RS встают без напилинга (если отверстия с резьбой в кулаке уже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@opp, @2fast, щитки Volvo на 336мм тормоза: 30681690 - левый, 30681691 - правый.

Они под тормоза Ate, но с тормозами TRW от Focus RS встают без напилинга (если отверстия с резьбой в кулаке уже есть).

Спасибо

Ценник кабзда конечно... И как их по разборам искать, разборщики сами наверно не знают какого размера у них есть щитки...

Есть мысль наколхозить с маленькими щитками от ЛР под штатный диск.

Вот так раздраконить его)))

KQiUmOg6aCU.jpg

Изменено пользователем opp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива купить суппорт от Q5 дорестайловой. Ставится болт-он на направляющие от focus rs и подходит наш шланг. Кроме того в суппорте Q5 поршень такой же как на нашем мондео 60мм, а в focus rs 54мм. Если поставите суппорт от RS сразу заметите насколько резкой станет педаль тормоза, если поставите от Q5 с направляющими  RS то ход педали останется такой же как в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива купить суппорт от Q5 дорестайловой. Ставится болт-он на направляющие от focus rs и подходит наш шланг. Кроме того в суппорте Q5 поршень такой же как на нашем мондео 60мм, а в focus rs 54мм. Если поставите суппорт от RS сразу заметите насколько резкой станет педаль тормоза, если поставите от Q5 с направляющими  RS то ход педали останется такой же как в стоке.

Спасибо за совет, но покупать РС тормоза, что бы купить Q5 суппорт как то не хочется))

От резкозти, кстати, не отказался бы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но покупать РС тормоза, что бы купить Q5 суппорт как то не хочется))

От резкозти, кстати, не отказался бы...))

Обратная сторона резкости это усилие с которым поршень давит на колодки, соответственно тормозной диск. Чем больше поршень, тем больше давление. Небольшой поршень быстрее передвигается, от этого резкость. Но давит он с меньшим усилием, поэтому с больших скоростей приходится сильно давить на педаль.

Лично мне после того как я поставил RS суппорт очень не понравилось то с каким усилием приходится давить на педаль чтобы останавливаться с большой скорости, и тот как резко схватывают тормоза при маневрировании на парковке. Получаются не сбалансированные тормоза. С суппортом от Q5 все становится на свои места: и тормозит лучше, и дозировать усилие торможения удобнее. Все таки 60мм родной размер.

Суппорты от Q5 под диск 320 мм кстати стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива купить суппорт от Q5 дорестайловой. Ставится болт-он на направляющие от focus rs и подходит наш шланг. Кроме того в суппорте Q5 поршень такой же как на нашем мондео 60мм, а в focus rs 54мм. Если поставите суппорт от RS сразу заметите насколько резкой станет педаль тормоза, если поставите от Q5 с направляющими  RS то ход педали останется такой же как в стоке.

 

 

 

Если так то уточнит что не все Ку5 имееют одинаковъе супорта. Так что нужно смотрет те которъе как у ФФ РС.

 

 

 

  

Обратная сторона резкости это усилие с которым поршень давит на колодки, соответственно тормозной диск. Чем больше поршень, тем больше давление. Небольшой поршень быстрее передвигается, от этого резкость. Но давит он с меньшим усилием, поэтому с больших скоростей приходится сильно давить на педаль.

Лично мне после того как я поставил RS суппорт очень не понравилось то с каким усилием приходится давить на педаль чтобы останавливаться с большой скорости, и тот как резко схватывают тормоза при маневрировании на парковке. Получаются не сбалансированные тормоза. С суппортом от Q5 все становится на свои места: и тормозит лучше, и дозировать усилие торможения удобнее. Все таки 60мм родной размер.

Суппорты от Q5 под диск 320 мм кстати стоят недорого.

На чуствительность педали тоже заметил после загретия тормозов как сразу клюют от нажатия. Но проблем с больших скоростей не имел. Тормозит мощьно и бъстро аш мозги болят ха ха. Только колодки стоковъе пачкают сильно сильно. Потом Ате Керамик для Аудях продоют, вот они не пачкают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так то уточнит что не все Ку5 имееют одинаковъе супорта. Так что нужно смотрет те которъе как у ФФ РС.

Я же выше написал что дорестайл, там ставился однопоршневой TRW такой же как на focus RS. Рестайл пошли многопоршневые.

 

 

Но проблем с больших скоростей не имел. Тормозит мощьно и бъстро аш мозги болят ха ха.

С суппортом от Q5 еще лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тъ твердиш что до рестаил КУ5 только одни супорта имеет? Я не думаю так.Ети супорта не только КУ5 пользуют, а все Ауди въшего класа двигателей, и не только на 320мм диски. Пишу ето потому что кто то купит, а ему не подойдет.

На счет что ешо лудше будет тормозить с больших скоростей ето должно бъть так. Но лично мои 240лс останавливает без проблем. ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле Q5 суппорт TRW ставился с  тормозными дисками 320 и 345 мм. Разница только в направляющих суппорта, суппорт же один и тот же. Суппорт TRW на Q5 ставился только такой, не ошибешься.  Этот же суппорт идет на А5 и S5 только с поршнем 57 мм.

Я советую покупать суппорта от комплекта 320 мм потому что они банально дешевле, тем более что направляющие нам все равно придется ставить от focus rs.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о каких направляющих речь, может имеется в виду скоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле Q5 суппорт TRW ставился с  тормозными дисками 320 и 345 мм. Разница только в направляющих суппорта, суппорт же один и тот же. Суппорт TRW на Q5 ставился только такой, не ошибешься.  Этот же суппорт идет на А5 и S5 только с поршнем 57 мм.

Я советую покупать суппорта от комплекта 320 мм потому что они банально дешевле, тем более что направляющие нам все равно придется ставить от focus rs.

 

Понятно стало, посмотрел, проверил так и есть как говориш/ супорт один и тот же/. Извиняюсь    

Странно я на улице многих КУ5 видел с другими супортами. A вот на запчастей только один тип супорта въходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о каких направляющих речь, может имеется в виду скоба?

Есть другая группа людей, называющих "скобой" однопоршневые плавающие суппорты. "Направляющая" - более однозначно. А в некоторых частях Микроката эти детали обе обозваны суппортом, вот и разбирайся :P

 

По теме: у меня с ds2500 и с 54мм при затяжном торможении приходится усилие убирать на педали, т.е. малый поршень критичен на обычных колодках.

Помимо прочего, на RS задние тормоза как на Мондео и там с балансом серьезных проблем нет. Нужно взглянуть и сравнить развесовки ФМ4 и ФФ2РС.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая группа людей, называющих "скобой" однопоршневые плавающие суппорты. "Направляющая" - более однозначно. А в некоторых частях Микроката эти детали обе обозваны суппортом, вот и разбирайся :P

 

По теме: у меня с ds2500 и с 54мм при затяжном торможении приходится усилие убирать на педали, т.е. малый поршень критичен на обычных колодках.

Помимо прочего, на RS задние тормоза как на Мондео и там с балансом серьезных проблем нет. Нужно взглянуть и сравнить развесовки ФМ4 и ФФ2РС.

Ясно, просто привык что на фокус клубе все скобой это зовут, а направляющими называют две гладкие блестящие цилиндрические фитюльки, которые вкручиваются в суппорт и по которым он скользит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привык что на фокус клубе все скобой это зовут, а направляющими называют две гладкие блестящие цилиндрические фитюльки, которые вкручиваются в суппорт и по которым он скользит :)

Ну какбы и те, и эти - направляющие.

Фитюльки-штифты направляют суппорт, а "скоба" направляет колодки. :)

Я зачастую так и пишу, "направляющая колодок", чтобы двусмыслицы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил суппорта и шланги от фокуса РС, тормозные диски EBC USR, колодки EBC Yellow stuff, тормозная жидкость Motul DOT5.1. Ещё поставил щитки, но они шли под сток диски и пришлось немного покромсать)

post-68045-0-30306600-1460879257_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет genssec, я тоже думал когда колдки менять или Ате Керамик или Ебц Йелоу. Я щяс с оригинальнъми они както одинаково тормозят и в холодном и в теплом состоянии. На то и хочу их поменят чтоб в горячем состоянии тормозили больше так как мои старъе колдки.

Если бъ тъ смог определить или есть такая разница в разнъх температур работ колодок- как Ебц утверждает что жолтъе прям клас- буду очень благодарен.

Помню Дракула51 говорил давно что жолтъе бъстро стираютса, наверно такой материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно Ferodo DS2500 попробовать, хорошо работают на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС они не для меня, я практически делаю 6.5км не смогу их загреть даже. ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС они не для меня, я практически делаю 6.5км не смогу их загреть даже. ☺

Они на холодную работают не хуже стока. Прогрев для них тоже условный - пару средних торможений по городу достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на холодную работают не хуже стока. Прогрев для них тоже условный - пару средних торможений по городу достаточно.

Спосибо Дракула. Буду думать ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет genssec, я тоже думал когда колдки менять или Ате Керамик или Ебц Йелоу. Я щяс с оригинальнъми они както одинаково тормозят и в холодном и в теплом состоянии. На то и хочу их поменят чтоб в горячем состоянии тормозили больше так как мои старъе колдки.

Если бъ тъ смог определить или есть такая разница в разнъх температур работ колодок- как Ебц утверждает что жолтъе прям клас- буду очень благодарен.

Помню Дракула51 говорил давно что жолтъе бъстро стираютса, наверно такой материал

АТЕ керамик не лучше тормозят чем сток, это точно. На куге стоят такие. А по поводу EBC говорят что чем больше прогреваются, тем лучше зацеп. По своим ощущениям обязательно позже отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТЕ керамик не лучше тормозят чем сток, это точно. На куге стоят такие. А по поводу EBC говорят что чем больше прогреваются, тем лучше зацеп. По своим ощущениям обязательно позже отпишусь

Привет, у меня Ате Керамик на ФФ2 тоже стоят с дисками Ате Повер. ФФ2 у меня 10 лет и я менял разнъе тормоза на нем. И для меня разница есть от штатнъх колодок- Керамик чем теплее тем лудше берут-. Буду ждать осушения твои от ЕБЦ.

Спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебц тоже разные есть, от обычных городских до трековых которые греть ой как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...