Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

@volokinga,диск да 30 мм ЦО совпадает с нашим то есть на ступицу встает идеально колодки естесвенно другие. буду ставить сделаю фото отчет

Прекрасно, только ешо помню что колодки тоже разнъе бъвают на ети диски, одни поменше похожи на Мондео 2.5Т, а другие чисто Вольвоские, но супер большие. Больше чем у РСа. Когда поставиш, если сможеш напиши точьно модель Вольво, так комуто сгодитса информация. Давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колодка с размером от СТ по ширене. по длине больше. колодки вольво. номер не помню  брал у себя на складе ибо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на мондео ставил приятелю 338 диски и спорта от вольвы. Чем и займусь через неделю...

Сам искал раньше такой вариант, очень редкие суппорты даже на Т6, мне так и не попались.

Если не затруднит, взвесь их в сборе, плиз, так сказать, для статистики. Т.е. направляющую(которая к кулаку крепится) + суппорт (часть с гидравликой) + пружинку.

У меня получились веса 7.2 для 316мм тормозов и 6.6 для 336мм тормозов TRW от RS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,постораюсь. щас мотор ставлю потом к настройщику валы поставил приеду со стенда буду тормоза ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел 1 супорт примерил все встало отлично.

диаметр поршня в суппорте можете померять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень 60 мм

 

da4b0bas-480.jpg

Изменено пользователем seregaopt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще забыл сказать что подобрал двух поршневые супорта под 336 диск. но боюсь что надо будет менять главный на производи тельнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Удалил прошлое свое сообщение, психанул, купил РС тормоза)) В сборе с дисками и колодками.

Прочитал всю тему.

По колодкам небольшой вопрос - феродо дс2500. Скрипучие?

И вопрос по переходнику на шланги.

 

 

@2fast, от RS всё встаёт болт-он, нужен только банджо-переходник из штатного шланга к RS-суппорту. Я делал из комплектующих Ate 03.3520-0501.1 и 03.3521-0100.1 и уплотнил их медными кольцами. Шланг в переходнике уплотнился без колец, своим конусом.

 

Переходник ставится на суппорт? Тоесть РСовский шланг снимается и ставится штатный, через переходник?

Фото этих переходников на суппорте ни у кого нет кстати?

 

 

 

Если кому то интересно, могу подсказать где недорого есть суппорта от хс90.

Изменено пользователем opp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил прошлое свое сообщение, психанул, купил РС тормоза)) В сборе с дисками и колодками.

Прочитал всю тему.

По колодкам небольшой вопрос - феродо дс2500. Скрипучие?

И вопрос по переходнику на шланги.

 

 

Переходник ставится на суппорт? Тоесть РСовский шланг снимается и ставится штатный, через переходник?

Фото этих переходников на суппорте ни у кого нет кстати?

 

 

 

Если кому то интересно, могу подсказать где недорого есть суппорта от хс90.

 

Я фотки ставил, но их шяс не видно.... переходники на шъатнъе ставятса но мне не понравилось, и поставил от РСа. Они длинее и трутса при повороте. Поетому их надо привезать по середине, и то что остоетса завернуть к ступице. Потом с компа если смогу поствелю фотку. Шланги РСа хорошого качество. Я на металических каталса, и у РСа такое же ошушение. Как будто они металические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от РСа шланги

 

https://scontent-mad1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12508952_1076056869091267_5452566669680394673_n.jpg?oh=23d9b35bc84be8b437ee6ffc3583c8ae&oe=574E1AD4

 

 

а вот Мондеовские металические с переходниками те что Дракула давал.

 

https://scontent-mad1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/12278712_1051014434928844_6287474688681052559_n.jpg?oh=68b5106421874b83027cbc49aaae422a&oe=575499C3

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колодкам небольшой вопрос - феродо дс2500. Скрипучие?

И вопрос по переходнику на шланги. Переходник ставится на суппорт? Тоесть РСовский шланг снимается и ставится штатный, через переходник? Фото этих переходников на суппорте ни у кого нет кстати?

дс2500 скрипели первые 200-300 км. После этого тишина до сих пор. Дыра только в бюджет, если их сейчас брать.

 

По переходникам всё правильно, товарищ с Испании наглядную картинку по ссылке запостил (сам не сделаю, будет грязно до майских праздников). С РС-овским шлангом геморрой будет, он настолько длинный, что эти лишние сантиметры оставлять не очень безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орр,  если чтоб не скрипели бери Ате Серамик но для Ауди С5 иши которъе 188мм на 74мм 19мм толшинъ. У меня они на ФФ2, и не пачкают колеса, и дешевле смотря где найдеш. Для РС2 их не видел. Тут для РСа дорже чем для С5 а те самъе. А Феродо ДС2500 тут находил за 312Евро, а Ате Серамик для Ауди со скидкой за 120евро. Вот код Ате/ 13.0470-2746.2 

С другой сторонъ, пока с длиной шлангов РСа проблем не имел. Так как их закрутил не трутса и звуков нет.

 

Вотна ФФ2 что ставил  https://scontent-mad1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/1619572_719006111463013_1271881599_n.jpg?oh=54f87eb0f223693678c913256248f70f&oe=5753E2EB

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядные фото  :good:  Конечно было бы неплохо для будущих поколений восстановить их в предыдущих сообщениях, было бы очень удобно  :winking:

Тоесть можно обойтись без переходников, просто шланг РС вкручивается дальше в тормозную магистраль без переходников?

Не близко ли шланг к тормозному диску?

 

дс2500 скрипели первые 200-300 км. После этого тишина до сих пор. Дыра только в бюджет, если их сейчас брать.

 

По переходникам всё правильно, товарищ с Испании наглядную картинку по ссылке запостил (сам не сделаю, будет грязно до майских праздников). С РС-овским шлангом геморрой будет, он настолько длинный, что эти лишние сантиметры оставлять не очень безопасно.

 

Дыра была бы огромная, но они шли в комплекте с тормозами, пробил артикул тупо в экзисте - 18000 руб!   Колодки и диски вообще без износа, суппорта тоже свеженькие, даже особо не грязные.

А комплект от хс90 выходил минимум в 15 тыс.

 

Ну на фото выше все вполне аккрутано с РС шлангами, но как то очень близко к тормозному диску он. И пластиковые стяжки (которыми он крепится к стойке) у нас на морозе боюсь не выдержат.

 

Но если они, как пишет volokinga, лучше родных, то конечно хотелось бы попробовать их оставить... Может найти контору, кто занимается РВД или тормозными шлангами, и попробовать укоротить?

А что за медные кольца использовал? Просто как медные шайбы?

 

орр,  если чтоб не скрипели бери Ате Серамик но для Ауди С5 иши которъе 188мм на 74мм 19мм толшинъ. У меня они на ФФ2, и не пачкают колеса, и дешевле смотря где найдеш. Для РС2 их не видел. Тут для РСа дорже чем для С5 а те самъе. А Феродо ДС2500 тут находил за 312Евро, а Ате Серамик для Ауди со скидкой за 120евро. Вот код Ате/ 13.0470-2746.2 

С другой сторонъ, пока с длиной шлангов РСа проблем не имел. Так как их закрутил не трутса и звуков нет.

 

Вотна ФФ2 что ставил  https://scontent-mad1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/1619572_719006111463013_1271881599_n.jpg?oh=54f87eb0f223693678c913256248f70f&oe=5753E2EB

Спасибо, но колодки у меня есть, как раз ferodo ds2500. По любому на них сначала покатаюсь, было интересно скрипят ли. В каталоге пробил их, в заменителях вылезли как раз ВАГовские колодки.

Изменено пользователем opp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса на тормозах от Рки дс2500 скрипят, пока не прогреешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орр... если поставиш как на фотке, ето как у меня, ничего не будет бить ни стиратса. А пластиковъе хвостики можно заменить проволкой на 2-3мм если так хочетса, или хвостик по больше купить.

Шайбъ надо купить но сначало замерь на то что будеш ставить. Там и 10мм и 12мм смотря что ставиш!!! Об етом Дракула давно писал.

Если можеш у фабриканта закажи шланги для РСа2 но длиной Мондео4 и усе.

 

Просто если будем писать одно и тоже тут, то Тема станет ужасной, как другие на 100 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орр... если поставиш как на фотке, ето как у меня, ничего не будет бить ни стиратса. А пластиковъе хвостики можно заменить проволкой на 2-3мм если так хочетса, или хвостик по больше купить.

Шайбъ надо купить но сначало замерь на то что будеш ставить. Там и 10мм и 12мм смотря что ставиш!!! Об етом Дракула давно писал.

Если можеш у фабриканта закажи шланги для РСа2 но длиной Мондео4 и усе.

 

Просто если будем писать одно и тоже тут, то Тема станет ужасной, как другие на 100 страниц.

Тему читал от корки до корки.

Подробнее про шайбы не видел. Просто было указание, что ими уплотняются соединения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, так нет проблем. Может тъ и прав что не написано.

Ну кароче, смотря какой шланг ставитса или на 10мм или на 10 и 12мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, так нет проблем. Может тъ и прав что не написано.

Ну кароче, смотря какой шланг ставитса или на 10мм или на 10 и 12мм.

А есть возможность восстановить фото?

в этом сообщении - http://mondeoclub.ru/forum/topic/92943/?do=findComment&comment=2994361

Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую продолжить всех доставать))

Пыльники тормозных дисков. На сток от ЛР встает, на РС тормоза ни кто не озадачивался поиском подходящих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники тормозных дисков. На сток от ЛР встает, на РС тормоза ни кто не озадачивался поиском подходящих?

У меня стоят, от 17.5" тормозов Volvo . Могу коды чуть позже скинуть, но небюджет точно. По разборам тоже долго искал - не попадаются они, и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...