Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения


Совсем другое дело,смотреться будет супер

извините что ввел в заблуждение неправильным размером/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в низком профиле и невысоком клиренсе.

235 45 18 это максимум для этого автомобиля, если конечно диск не шире 8.

ИМХО

235/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/40

Это ДОРЕСТАЙЛЕНГОВЫЙ размер, он смотрится очень хорошо, правда он действительно жестковат. Я говорил о том, что при диске 8х18, ставить резину шире 235 и выше 45 % некрасиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей крутых примеров не отнлсчщихся к теме, вот мой:

Я вместо штатной тряпки пошил на заказ салон из хорошей натурадьной кожи. Я тоже протупил не купив дермонтиновый winsdor?

ты хоть представляешь что ты наделал???теперь у тебя сиденья сгниют и с гарантии тебя снимут!только заводское!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть представляешь что ты наделал???теперь у тебя сиденья сгниют и с гарантии тебя снимут!только заводское!

 

Epic facepalm. So epic. So facepalm. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все штатно! Ограничитель рейки стоит??

 

Ну я лично его не устанавливал, так что думаю нет. И надеюсь не понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично его не устанавливал, так что думаю нет. И надеюсь не понадобится...

Я имел ввиду-когда машину покупал/заказывал/забирал из салона-в какую размерность была обута штатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски на которых отъездил половину прошлого сезона. 19/8.5 ET36 и резина 245/40 Pirelli PZero, очень крутая кстати, всем рекомендую!6180c58s-960.jpgaf8b9b8s-960.jpg

c7c0c58s-960.jpgfe70c58s-960.jpg

Ого!!! Круто!!! Запас есть по размерности???? У меня в гараже лежит резина 245/50/18 стоит диски покупать вроде 235/50/18 встает без проблем. ?????????

 

Дело в низком профиле и невысоком клиренсе.

235 45 18 это максимум для этого автомобиля, если конечно диск не шире 8.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Круто!!! Запас есть по размерности???? У меня в гараже лежит резина 245/50/18 стоит диски покупать вроде 235/50/18 встает без проблем.

?????????

Я выражал свое мнение только об истетике, а не о физике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Круто!!! Запас есть по размерности???? У меня в гараже лежит резина 245/50/18 стоит диски покупать вроде 235/50/18 встает без проблем. ?????????

Ну вообще максимальный размер который ставили на мондео это 245/40/19 или 245/35/20, разница в высоте колеса один миллиметр, уже от этих параметров можно играть в зависимости от диаметра колеса. Ну и если по вылету смотреть, то главное не ставить вылет меньше 40 при ширине диска 8.5, опять таки если ширина диска 8, то там и 38 вылет может быть. А если резина 235/50/18, то до арок +7мм, значит на волнах может уже подтирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду-когда машину покупал/заказывал/забирал из салона-в какую размерность была обута штатно?

Купил БУ. Колеса родные фордовские 215/50 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил БУ. Колеса родные фордовские 215/50 R17

Значит-ограничителя нет, поскольку с завода выехала на 17 размере. Его ставят(на заводе!), если машинка с конвейера сходит с 18 катками, как у меня, например. Так что, если решаешь ставить 18 сам, значит надо прорешать вопрос насчет ограничителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит-ограничителя нет, поскольку с завода выехала на 17 размере. Его ставят(на заводе!), если машинка с конвейера сходит с 18 катками, как у меня, например. Так что, если решаешь ставить 18 сам, значит надо прорешать вопрос насчет ограничителя!

 

Ого (( Тогда вопрос кто его может поставить и сколько примерно это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там ограничивать надо и зачем????? Объясните кто в теме.

Резиновые кольца одевающиеся на рулевые тяги, физически ограничивают максимальный угол поворота руля. Установка предусмотрена заводом-изготовителем для дисков диаметром от 18. Изменено пользователем AlphaDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновые кольца одевающиеся на рулевые тяги, физически ограничивают максимальный угол поворота руля. Установка предусмотрена заводом-изготовителем для дисков диаметром от 18.

 

Помоему вся эта тема про ограничители от фокуса идет. Кто в этой теме их советует - уверен не видели их в живую.

 

У меня машина с завода выехала на 17-х, поставил 18-е причем не штатные - все ОК, рейке пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вся эта тема про ограничители от фокуса идет. Кто в этой теме их советует - уверен не видели их в живую.

 

У меня машина с завода выехала на 17-х, поставил 18-е причем не штатные - все ОК, рейке пох.

Рейка сама об этом сказала? С ЕГУР'ом поговорить незабудьте...

 

Открываем брошюру к рейстайлинговоми Ford Mondeo, пролистываем к рпзделу с дисками, и видем ** колесные диски для резины 235/45/18 требуют наличия спортивной подвески и ограничителя рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка сама об этом сказала? С ЕГУР'ом поговорить незабудьте...

Открываем брошюру к рейстайлинговоми Ford Mondeo, пролистываем к рпзделу с дисками, и видем ** колесные диски для резины 235/45/18 требуют наличия спортивной подвески и ограничителя рулевой рейки.

ну на фокусе как раз само все говорило,чирканьем о подкрылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка сама об этом сказала? С ЕГУР'ом поговорить незабудьте...

 

Открываем брошюру к рейстайлинговоми Ford Mondeo, пролистываем к рпзделу с дисками, и видем ** колесные диски для резины 235/45/18 требуют наличия спортивной подвески и ограничителя рулевой рейки.

Да ладно, не парься! Человек же сказал...-что у него все пох! :)  А штат и прочее...-придумали лохи!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ограничители нужны чтобы об подкрылок не терло???? А если и так не трет? Они еще какую-нибудь функцию выполняют????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не парься! Человек же сказал...-что у него все пох! :)  А штат и прочее...-придумали лохи!!! :D

Весь форум кто больше года в теме уже знает как ты относишься к не штатному размеру. Пусть люди эксперементируют, для некоторых тюнинг это большее. Хватит уже про колхоз и лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь форум кто больше года в теме уже знает как ты относишься к не штатному размеру. Пусть люди эксперементируют, для некоторых тюнинг это большее. Хватит уже про колхоз и лохов.

Да не вопрос!!! Изначально-клиент спрашивал совета/мнения-ему двое высказали... Потом один начал полемику с другим...-"почему"?... Чутка вернулись, на этом все!... :) Пусть экспериментируют-кто же против то??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ограничители нужны чтобы об подкрылок не терло???? А если и так не трет? Они еще какую-нибудь функцию выполняют????

Только чтобы не терло...чисто физически не дают повернуть руль до конца!на мондео про ограничители не слышал,но вот тут люди говорят что стоят с завода при выходе на 18" дисках...у меня 16" с завода,поставил 18"ниче не чиркает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...