Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

есть такая резина, съезжу в гараж уточню размерность.....и не пойму, чем я изуродую вид, что она чуть выше стандартного размера?

посмотрел сегодня..резин 235 на 40...r18...все норм будет смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел сегодня..резин 235 на 40...r18...все норм будет смотреться...

Совсем другое дело,смотреться будет супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглядел диски dezent RB dark, написано германия. Смущает разница в 1,5 раза в ценах производителя на диски в одном размере. При чем получается 2 группы по 5000руб и 7500руб. Мб кто в теме и сможет разъяснить причины (состав сплава, производство в китае, разные технологии литья и т.д)

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая резина, съезжу в гараж уточню размерность.....и не пойму, чем я изуродую вид, что она чуть выше стандартного размера?Де

Дело в низком профиле и невысоком клиренсе.

235 45 18 это максимум для этого автомобиля, если конечно диск не шире 8.

ИМХО

Изменено пользователем AlphaDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня заказал себе диски и резину которые себе подобрал, хотелось бы узнать все ли подойдет?

Диски: Replica W950 8x18/5x108 D63.4 ET55 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8267230&hid=166068)

Резина: HAKKA Black 235/45 R18 98W

 

PS. хотелось бы знать ответ по скорее, заранее спасибо

Nokian HAKKA Black 235/45 R18 98W Nokian HAKKA Black 235/45 R18 98W

 

Подойдет. Полное соответствие паспорту автомобиля 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реплика WSP, Италия, 7,5 х 17, ЕТ48, посад. отв.63,4 мм - для резины 225/55 R17 - номано...?

вылет немного смущает... не попадает в рекомендованный 50 - 55 мм... 

 

 

w950_hyper_silver.jpg

Наоборот!!! Пусть смущает, и даже очень!!!!!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня заказал себе диски и резину которые себе подобрал, хотелось бы узнать все ли подойдет?

Диски: Replica W950 8x18/5x108 D63.4 ET55 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8267230&hid=166068)

Резина: HAKKA Black 235/45 R18 98W

 

PS. хотелось бы знать ответ по скорее, заранее спасибо

Nokian HAKKA Black 235/45 R18 98W Nokian HAKKA Black 235/45 R18 98W

 

Так все штатно! Ограничитель рейки стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нештатный вылет! В параметре колеса....-самый существенный параметр, влияющий на многие характеристики, существенно! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нештатный вылет! В параметре колеса....-самый существенный параметр, влияющий на многие характеристики, существенно! :!:

я вас умоляю)))колеса наверно отвалятся?

вот начитаются люди таких изречений и потом боятся нормальные колеса ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю)))колеса наверно отвалятся?

вот начитаются люди таких изречений и потом боятся нормальные колеса ставить....

Нет, ради бога!!! :)  Человек спросил...-мы ему дали совета! Кардинально противоположные!... :D

Ты остаешься при своем, я при своем мнениях-кто же против???? Он будет решать сам..., наверное???

Всем удачи! Еще: вот наслушаются люди от "специалистов", что "+/- чуть-чуть-не страшно"....-и алга! А потом темы на форуме:

гарантия отказано

скрипит/задевает/мешает/не рулит

все сломалось

форд говно.... и прочее....

Удачи! :) Вопрос, как известно, избитый, 1000 раз тут пережеванный, так что....

Каждый при своем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

так для этого и есть форум...что бы сделать правильный выбор,что бы не терло,не шоркало и не было выводов форд говно))

Просто человек далекий от этого,после таких фраз реально испугается...а страшного то в таких параметрах ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

так для этого и есть форум...что бы сделать правильный выбор,что бы не терло,не шоркало и не было выводов форд говно))

Просто человек далекий от этого,после таких фраз реально испугается...а страшного то в таких параметрах ноль

Не соглашусь!!!

1. Для этого есть-РЭ, рекомендованные параметры. Официальный и достоверный размер всего на самом диске. Тем более-в таких вопросах....-серьезных!

2. Пугаться не надо, можно спросить-почему????? Ты ответишь-допустимо, а я-только штат рулит! :)

3. Моментально-страшного нет(колеса не квадратные!) Когда(не дай бог) случится...-может быть поздно!.... :o

Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

так для этого и есть форум...что бы сделать правильный выбор,что бы не терло,не шоркало и не было выводов форд говно))

Просто человек далекий от этого,после таких фраз реально испугается...а страшного то в таких параметрах ноль

да нет... есть страшного...

канечно если ты собираешься сезончик откатать да потом слить авто вместе со всем барахлом то ниче страшного канечно нет... при условии чтоб они еще ничего не задевали... а еще с меньшим вылетом да на 18 радиусе увеличится нагрузка на ступицу... и откатает она меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... есть страшного...

канечно если ты собираешься сезончик откатать да потом слить авто вместе со всем барахлом то ниче страшного канечно нет... при условии чтоб они еще ничего не задевали... а еще с меньшим вылетом да на 18 радиусе увеличится нагрузка на ступицу... и откатает она меньше....

Это уже сложно!!! :nono:  Проходили ведь! :)  Да и не только сезон, ведь для себя берут! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... есть страшного...

канечно если ты собираешься сезончик откатать да потом слить авто вместе со всем барахлом то ниче страшного канечно нет... при условии чтоб они еще ничего не задевали... а еще с меньшим вылетом да на 18 радиусе увеличится нагрузка на ступицу... и откатает она меньше....

На сколько меньши служит ступица, если уменьшить вылет на 10 мм? Я думаю у вас нет таких подтвержденных данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот!!! Пусть смущает, и даже очень!!!!!!! :nono:

К Вам тотже вопрос:

На сколько меньши служит ступица, если уменьшить вылет на 10 мм? Я думаю у вас нет таких подтвержденных данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реплика WSP, Италия, 7,5 х 17, ЕТ48, посад. отв.63,4 мм - для резины 225/55 R17 - номано...?

вылет немного смущает... не попадает в рекомендованный 50 - 55 мм...

 

 

w950_hyper_silver.jpg

Штатный вылет для мондео от 2010 года и моложе при ращмереидиска 7.5х17 составляет 52. Разница с указанными Вами колесами 4 ММ (колеса будут стоять на 4 ММ ШИРЕ) 4 мм это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные! Иногда....-и 0,04 мм...-много!!!!!!! Я не помню досконально всю физику, если есть желание-пошарь в сети, типа-"как влияет изменение вылета на поведение автомобиля..." Такие темы несколько раз поднимали подробно и тщательно в ЗР, с полной и подробной выкладкой по физике..... Можешь там поискать-если интересно! :)

Вроде, 4 мм немного, да.... Но там работает много параметров, есть такие понятия, как: плечо обката, радиус качения, момент силы, в конце концов! А момент-великая вещь! Че старик Архимед гооврил-знаешь??? То то же....

Так что, если интересуешься не для праздного любопытства, а реально с технически грамотной точки зрения....-пошарь, найдешь, почитай! Если все равно....-ставьте кто что хочет-уже 100 тыщ раз обсуждалось, даже здесь!

Я уже говорил ранее...-убивает, как наши владельцы считают себя умнее любых инженеров....

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные! Иногда....-и 0,04 мм...-много!!!!!!! Я не помню досконально всю физику, если есть желание-пошарь в сети, типа-"как влияет изменение вылета на поведение автомобиля..." Такие темы несколько раз поднимали подробно и тщательно в ЗР, с полной и подробной выкладкой по физике..... Можешь там поискать-если интересно! :)

Вроде, 4 мм немного, да.... Но там работает много параметров, есть такие понятия, как: плечо обката, радиус качения, момент силы, в конце концов! А момент-великая вещь! Че старик Архимед гооврил-знаешь??? То то же....

Так что, если интересуешься не для праздного любопытства, а реально с технически грамотной точки зрения....-пошарь, найдешь, почитай! Если все равно....-ставьте кто что хочет-уже 100 тыщ раз обсуждалось, даже здесь!

Я уже говорил ранее...-убивает, как наши владельцы считают себя умнее любых инженеров....

Удачи! :)

Если сам незнаешь, не раздавай советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... есть страшного...

канечно если ты собираешься сезончик откатать да потом слить авто вместе со всем барахлом то ниче страшного канечно нет... при условии чтоб они еще ничего не задевали... а еще с меньшим вылетом да на 18 радиусе увеличится нагрузка на ступицу... и откатает она меньше....

ой сколько бреда)))четыре сезона я откатал на фокусе на 18 дюймах с 45 вылетом...поменял один ступичный на 95 тысячах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам незнаешь, не раздавай советы.

Без проблем! Русфлот умывает руки! Удачи всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сколько бреда)))четыре сезона я откатал на фокусе на 18 дюймах с 45 вылетом...поменял один ступичный на 95 тысячах.

Ребят, ну а чего вы допустим 92 вместо 95 не льете????? :D  Всего...-3 единицы разница то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну а чего вы допустим 92 вместо 95 не льете????? :D  Всего...-3 единицы разница то! :)

3 единицы ваще фигня,поэтому лью 98)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну а чего вы допустим 92 вместо 95 не льете????? :D Всего...-3 единицы разница то! :)

Для любителей крутых примеров не отнлсчщихся к теме, вот мой:

Я вместо штатной тряпки пошил на заказ салон из хорошей натурадьной кожи. Я тоже протупил не купив дермонтиновый winsdor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...