Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у меня с такими же параметрами, ничего не цепляет

 

Завтра за резиной поеду. Примерю колесья )) правда машина грязная((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет,

гонять не собираюсь,поэтому низкий профиль не нужен, 

хочу на лето поставить 225/55 R17, - по сравнению со штатной резиной. клиренс будет выше почти на 1,5 см, 

кто ставил ...? подскажите какая подойдет ширина диска 7 или 7,5 ..?

какой лучше вылет 50; 52,5 или 55 ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/50 r17 стояла, с et 52,5 , хорошо держала дорогу и мягко было. При повороте один брызговик цеплял слегка , видимо оторван немного был, саморез вкрутил и все норм стало. Вылет 50 или 45 ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/50 r17 стояла, с et 52,5 , хорошо держала дорогу и мягко было. При повороте один брызговик цеплял слегка , видимо оторван немного был, саморез вкрутил и все норм стало. Вылет 50 или 45 ставь.

 

мне кажется, что 225/ 50 R17 низковато, это практически тот же самый клиренс, что и на штатной резине... 

боюсь при поездке на дачу, буду днищем цеплять...

 

55-й профиль кажется поинтереснее.

и кстати, какой ширины диск на 225/55 R17 - 7 или 7,5...?

 

Вообще странно, что у мондео ширина профиля: 205; 215; и сразу 235; почему-то пропустили 225-й ... Непонятно... :unsure:  может кто знает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже взял уже 225/55/17 Michelin Primacy HP. по хорошей цене еще)) 2 форума прошерстил, все читал  именно на счет этого размера, никто проблем не знал, говорят самый оптимальный для мондео. Буду ставить на оригинальные диски Титаниум Х, неужели задевать будет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно цепляло. Прикрутил брызговик с подкрылком, видимо отходили и стало норм.

Изменено пользователем noize867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто то подсказать хорошие, симпатичные диски R18 в пределах 6000 -7000 руб ? По внешнему виду нравятся снежинки от реплики (а-ля оригинал), но ходят отзывы что они не очень хорошо себя показывают. Может кто то что то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто то подсказать хорошие, симпатичные диски R18 в пределах 6000 -7000 руб ? По внешнему виду нравятся снежинки от реплики (а-ля оригинал), но ходят отзывы что они не очень хорошо себя показывают. Может кто то что то посоветовать?

Вот не слушай эти отзывы, а возьми.....-и возьми!!! (пардон за тавтологию... :) ) Будет тебе и счастье, и недорого, и служить будет! У меня же служила китайская реплика...-и никаких проблем! Да еще будет греть душу, что у тебя-почти настоящие (неотличимы) по цене дешевле гораздо (почти)!!! :)

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно цепляло. Прикрутил брызговик с подкрылком, видимо отходили и стало норм.

я не пойму, вы говорите что  у вас стояла 225/50, а у нее разница с моей ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не слушай эти отзывы, а возьми.....-и возьми!!! (пардон за тавтологию... :) ) Будет тебе и счастье, и недорого, и служить будет! У меня же служила китайская реплика...-и никаких проблем! Да еще будет греть душу, что у тебя-почти настоящие (неотличимы) по цене дешевле гораздо (почти)!!! :)

Удачи! :)

http://market.yandex.ru/model.xml?text=REPLICA%20FD23&srnum=64&modelid=6419511&hid=166068  - Replica FD23 8x18/5x108 D63.3 ET55. Это же мне подойдет? Чиркать ничего не будет, при условии что в салоне будет человек 5? (Иногда езжу с друзьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

гонять не собираюсь,поэтому низкий профиль не нужен, 

хочу на лето поставить 225/55 R17, - по сравнению со штатной резиной. клиренс будет выше почти на 1,5 см, 

кто ставил ...? подскажите какая подойдет ширина диска 7 или 7,5 ..?

какой лучше вылет 50; 52,5 или 55 ...?

Аналогичный размер катаю federal ss595 не трет не цепляет нормально смотриться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный размер катаю federal ss595 не трет не цепляет нормально смотриться

225/55 17 ? ... с каким вылетом и шириной диска не трет не цепляет? загружал по полной? 

у меня подсевшие пружины, вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто то подсказать хорошие, симпатичные диски R18 в пределах 6000 -7000 руб ? По внешнему виду нравятся снежинки от реплики (а-ля оригинал), но ходят отзывы что они не очень хорошо себя показывают. Может кто то что то посоветовать?

http://www.svrauto.ru/disk/card/148875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?text=REPLICA%20FD23&srnum=64&modelid=6419511&hid=166068  - Replica FD23 8x18/5x108 D63.3 ET55. Это же мне подойдет? Чиркать ничего не будет, при условии что в салоне будет человек 5? (Иногда езжу с друзьями)

Они чуть отличаются от штатных по внешнему виду (ширина лучей, нюансы дизайна), но в остальном то самое. Такой штат стоял на ДОрестайле. На рестайле чуть отличаются. Да хоть 5, хоть 3, хоть 1...-я же езжу!!! :)  И цена вполне так адекватная...

Пожалуй, единственное, что я тебе точно не могу подсказать....- в фирменных каталогах запчастей, когда указаны эти диски (на 18*)-везде идет ссылочка: "с ограничителем рулевой рейки"....-что это означает точно 100%-я не знаю....-попробуй спросить у других гуру по нештату в данной теме?!...

Надо полагать, имеется тот смысл, что если такие колеса одеваешь НЕ на заводе, то нужно поставить ограничитель хода рейки, чтобы все корректно работало и ничего нигде не цепляло.....-я так думаю?!... :unsure: Ну и придется в мозгах правильно прописать диаметр колес-для достоверных показаний спида и пробега...

А в остальном....-без проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пожалуй, единственное, что я тебе точно не могу подсказать....- в фирменных каталогах запчастей, когда указаны эти диски (на 18*)-везде идет ссылочка: "с ограничителем рулевой рейки"....-что это означает точно 100%-я не знаю....-попробуй спросить у других гуру по нештату в данной теме?!...

 

Сссылка на брошюру http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?page=65?do=findComment&comment=2148246

Вот фокусники обсуждали и ставили http://ffclub.ru/topic/236405/

На мондео говорят и так нормально http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?page=65?do=findComment&comment=2148744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку

 

 

Они чуть отличаются от штатных по внешнему виду (ширина лучей, нюансы дизайна), но в остальном то самое. Такой штат стоял на ДОрестайле. На рестайле чуть отличаются. Да хоть 5, хоть 3, хоть 1...-я же езжу!!! :)  И цена вполне так адекватная...

Пожалуй, единственное, что я тебе точно не могу подсказать....- в фирменных каталогах запчастей, когда указаны эти диски (на 18*)-везде идет ссылочка: "с ограничителем рулевой рейки"....-что это означает точно 100%-я не знаю....-попробуй спросить у других гуру по нештату в данной теме?!...

Надо полагать, имеется тот смысл, что если такие колеса одеваешь НЕ на заводе, то нужно поставить ограничитель хода рейки, чтобы все корректно работало и ничего нигде не цепляло.....-я так думаю?!... :unsure: Ну и придется в мозгах правильно прописать диаметр колес-для достоверных показаний спида и пробега...

А в остальном....-без проблем! :)

 ограничитель хода рейки - хм.. надо погуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие диски 8х18 5x108 dia 63.3 ET55 и резина 245\45\18. В крайних положениях руля немного задевает за подкрылок. Ничего не слышно, просто когда колеса менял увидел потертости. Судя по потертостям, если бы вылет был 50-52.5 и меньше, то уже не задевало бы.

Если ширина 235, то задевать тоже не будет.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивать мозги обязательно нужно? Или они как то настраиваются, самому можно сделать? Или к кому можно обратиться с этим? И если я не перепрошу мозги на сколько это будет плохо? Каковы последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие диски 8х18 5x108 dia 63.3 ET55 и резина 245\45\18. В крайних положениях руля немного задевает за подкрылок. Ничего не слышно, просто когда колеса менял увидел потертости. Судя по потертостям, если бы вылет был 50-52.5 и меньше, то уже не задевало бы.

Если ширина 235, то задевать тоже не будет.

Вот если бы ширина была штатная-то ничего бы менять не пришлось, и не задевало бы! Менять вылет-не лучший ход!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск ifree Тортуга 7*17 et 45 не трет вообще

 

привет, спасибо за ответы,

не понятно, прошу объяснить:

 

я задал вопрос: - на 17-й диск, летняя резина 225/55, какой диск...?

конкретных ответов было два:

- ширина диска: 7,5 или 7,0 

и все же... имет значение 7,5 и 7,0 ...?

далее,

- вылет: почему-то предлагают меньше штатного (55 мм), предлагают от 52,5 мм; 50 мм и даже вот 45 мм,

не понимаю, как влияет вылет на "трет" - "не трет"...? :-) и почему низя поставить штатный вариант от 50 до 55 мм...?

 

с уважением,

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Думаю взять диски оригинал Y образные r18 или Реплика W950. У последних Dia указана 63,4 (а не 63,3 как на оригинале).

Скажите могу ли я их установить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Думаю взять диски оригинал Y образные r18 или Реплика W950. У последних Dia указана 63,4 (а не 63,3 как на оригинале).

Скажите могу ли я их установить ?

Да

Это внутренний диаметр на диске и он больше, на 0.1 мм, т.к. это круг, то на каждую сторону по 0.05,

пять соток, такими размерами оперируют при дефектовке ЦПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет интересно.
Купил, ещё не поставил, диски Replica FD22, 
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12129351-PF=2142397915~EQ~sel~1730108372-VIS=70-CAT_ID=922145-EXC=1-PG=10&modelid=5089019&hid=166068
и резину INTERSTATE Sport IXT-1 245/45R18 100W ( уж больно хорошие отзывы были на маркете)
http://market.yandex.ru/model.xml?text=INTERSTATE%20Sport%20IXT-1%20245%2F45R18%20100W&srnum=5&modelid=9284286&hid=90490
комплект обошёлся в 35т.р. Кто думает -успейте купить 18 диски за 3550 на маркете.яндекс.ру )
машина приподнимется на 1.8 см по отношению к стоку )
теперь жду когда залатают дороги )

be9e5c6ca3f7.jpg
530915fd72c8.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...