Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Подскажите новичку! А подойдут ли такие диски D[16] W[6.5] PCD[108] V[52.5] DCO[63.4] O[5](ссыль на сайт)?

  параметры чуть отличаются от тех что в шапке.

Очень уж дизайн понравился, а здесь увидел http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/yarilo/journal/288230376152932321/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,подскажите пжл не слечу ли я гарантии при установке не оригинал дисков ?

В теме ответа не нашел (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,подскажите пжл не слечу ли я гарантии при установке не оригинал дисков ?

В теме ответа не нашел (((

в теме как раз есть!, разные мнения

мое http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?page=94?do=findComment&comment=2292768

не мое http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?page=15?do=findComment&comment=1761559

не мое на не мое)) http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?page=15?do=findComment&comment=1761693

а так чисто по жизни - я встречал несколько случаев отказа от гарантии, но там диски были реально НЕ ТЕХ параметров

это вопрос индивидуальный короче, твоих отношений с дилером))

 

Лично я, как лох, езжу на оригинальных дисках, и мне это нравится. Все устраивает. Они реально прочные, ремонтопригодные, у них нет проблем с ЛКП.

Подумывал о ковке, но забил, перегорело

Гарантии уже давно нет))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,подскажите пжл не слечу ли я гарантии при установке не оригинал дисков ?

В теме ответа не нашел (((

Значит, отвечу, к тому же в контексте того, что тебе ответил @vl1972!!!

1. Мнение по ссылке 1@vl1972,: -в корне НЕВЕРНОЕ!!!!!!!!!

2. Мнение по ссылке 2 (не его): также  В КОРНЕ НЕВЕРНОЕ!!!!!!!!!!!!!

3. Мнение чела по ссылке 3: самое близкое к истине, и почти верное!!!!!!

Объясняю!!!!

1. Есть ПАРАМЕТРЫ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ!!!!!!!!!-если твои диски будут им соответствовать (ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!)-ПРАВОТА НА ТВОЕ СТОРОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, возможны препоны с ОД-залупанц....м (в случае чего.... :!: )-но, тогда тебе решать...-бодаться или нет!!! Но, если будешь бодаться....-шансы красиво его нагнуть через суды и прочее....-100000%!!!!!!!!! В виде компенсаций...-хватит и на второй комплект дисков!!! :D -в этом случае Закон о защите как раз на твоей стороне!!!!!!!! :) (рекомендую иметь сертификат соответствия от продавца дисков, из опыта-в жизни не пригодился...)

2. Если ХОТЬ ОДИН ИЗ ПАРАМЕТРОВ З.-И. на твоих дисках будет НЕ В ДОПУСКЕ (НЕ В НОРМЕ!!!!)!!!!!!!-ОД будет иметь АБСОЛЮТНО ПОЛНОЕ И ЗАКОННОЕ ПРАВО послать тебя в далекое эротическое путешествие (ЗАКОННОЕ), и будет АБСОЛЮТНО ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D -и я его поддержу, кстати-всеми фибрами души!!!!!!!!!!!!! :) Вот тут закон будет НЕ НА ТВОЕ СТОРОНЕ!!!!-не рекомендовано заводом.....

3. Лично: я тоже тут много ранее отписывался.....-НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ УМНЕЕ ИНЖЕНЕРОВ-ПРОЕКТИРОВЩИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nono: (любых-как по производителю авто, дисков-так и по узлам-агрегатам-системам автомобиля)!!! И будет вам всем счастье!!!!

Кстати, подобрать диски по ВСЕМ ШТАТНЫМ параметрам вполне возможно, существуют они!!! И вполне приличные!!!! И пусть даже это будет реплика из Чайны....-насрать!!! Главное-параметры в норме!!!

ВСЕ!!!!!!!

Кстати, сам езжу на оригинальном штате!, тоже, как лох.....-наверное???!!! :D

насчет цен.... 18" каток с лейбой форд в салоне-12 тыс. с корейками!!!!!! такой же абсолютно но репликовский.....-процентов на 50% в среднем будет дешевле, примерно!!!!!

Мне мой комплект!!!!!!!!!!!!!! 18" при заказе а/м на завод-обошелся в 12 200!!!!!!!!!!!!!-КОМПЛЕКТ!!!!!!!!!!!!!! :) -вывод...-заказывайте машину на завод!!!!!! :) -ИМХО!

Удачи!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слечу ли я гарантии при установке не оригинал дисков ?

Нет такого понятия. Просто нет. Есть понятие "отказ в гарантийном ремонте".

 

Дилеру фиолетово на ваши диски до тех пор, пока вы не обратитесь за ремонтом по гарантии. При этом отазать смогут, даже если на супероригинальном диске будет притёртость от бордюра.

 

Тут нужно понять, что вопрос этот лежит не в технической плоскости. Дилеру нужно продавать свои (оригинальные) запчасти и для стимулирования этого прибегает к запугиванию и запутыванию. Однако, если показать свою незапугиваемость и, например, сказать: "Не будет гарантии - больше денег на ТО сэкономлю, а вы не заработаете" :D - то ваши неоригинальные диски никто и "не заметит".

 

Для поездки за ремонтом по гарантии я, на всякий случай, одел бы оригинал (да хоть штамповки от Фокуса). Мне до сих пор не попадались неоригинальные диски со 100% родными размерами (можем ещё про вес и материалы квалифицированно поговорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,подскажите пжл не слечу ли я гарантии при установке не оригинал дисков ?

В теме ответа не нашел (((

Лучший ответ,при поездке к ОД на ТО,установить колёса которые были с завода,вот и вся проблема решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия. Просто нет. Есть понятие "отказ в гарантийном ремонте".

 

Дилеру фиолетово на ваши диски до тех пор, пока вы не обратитесь за ремонтом по гарантии. При этом отазать смогут, даже если на супероригинальном диске будет притёртость от бордюра.

 

Тут нужно понять, что вопрос этот лежит не в технической плоскости. Дилеру нужно продавать свои (оригинальные) запчасти и для стимулирования этого прибегает к запугиванию и запутыванию. Однако, если показать свою незапугиваемость и, например, сказать: "Не будет гарантии - больше денег на ТО сэкономлю, а вы не заработаете" :D - то ваши неоригинальные диски никто и "не заметит".

 

Для поездки за ремонтом по гарантии я, на всякий случай, одел бы оригинал (да хоть штамповки от Фокуса). Мне до сих пор не попадались неоригинальные диски со 100% родными размерами (можем ещё про вес и материалы квалифицированно поговорить).

Ну, допустим у меня на фокусе была китайская реплика...-ОДИН В ОДИН!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим у меня на фокусе была китайская реплика...-ОДИН В ОДИН!!!!!!!!!!! :)

А как Вам такой факт,что ОД торгует репликой!!!!И это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим у меня на фокусе была китайская реплика...-ОДИН В ОДИН!!!!!!!!!!! :)

Спорить будем? Меня устроит бут. 0.75 шотландского островного молта. :winking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой факт,что ОД торгует репликой!!!!И это точно!

подтвержу.... сам недавно видел своими глазами, делал ТО и смотрел диски от нечего делать в салоне, Made in China...... может конечно заводы официальных поставщиков там.... но факт остается фактом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой факт,что ОД торгует репликой!!!!И это точно!

Вполне может быть....-не спорю, не знаю!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить будем? Меня устроит бут. 0.75 шотландского островного молта. :winking:

Да в общем....-не вопрос!!! Только понять следовало бы, что об одном и том же говорим, чтобы нюансов и прочее потом не возникало?!....

С чем ты не согласен, и насчет ЧЕГО КОНКРЕТНО будем спорить??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем ты не согласен, и насчет ЧЕГО КОНКРЕТНО будем спорить???  :D

Не буду напускать туман, писал где-то уже в этой теме. Только на штатных дисках Форд делаются большие отверстия под шпильки крепления - примерно 20мм в диаметре. Как можно понять, этого сверхдостаточно для 12мм-шпилек и даже 14мм на S-max, но гайки центрируют конические отверстия диска на другом диаметре. Опуская технический замысел сего действа, грамотному инженеру по гарантии этого будет достаточно сказать, что "размеры другие" с вытекающими последствиями (для испугавшихся).

А напитками я и так могу угостить, только в Ноябрьск ехать не хочется :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой факт,что ОД торгует репликой!!!!И это точно!

Ну не репликой...это было уже бы совсем о...еть, но то что в последние годы оригинальные диски распространенных видов делают в Китае, это факт

При этом, они вряд ли хуже, нареканий нет,

А я - советую искать комплекты года 2008-2009, их много у кого еще лежит на балконах в идеале

вот пример http://www.avito.ru/novokuznetsk/zapchasti_i_aksessuary/prodam_diski_na_17_original_ford_228250811

я был недавно у брата в новокузнецке, и смотрел этот комплект...он прекрасен!!!

и взял бы, с торгом...но ... мне был нужен ОДИН такой диск,

и я его вскоре нашел, на балконе одного чувака в Питере новый в коробке. немецкий, как и все мои остальные

так что ИМХО:

1. ищите оригинал "старой закалки" - и обретете если не счастье, то удовлетворение

2. выбирайте дилера посерьезнее, и не мелочитесь, тогда даже китайский оригинал вас устроит 100%

3. Дла эстетов и любителей экзотики - однозначно реплика или ковка

Я выбрал первый путь

И на все (уже три) своих машины беру комплекты дисков с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду напускать туман, писал где-то уже в этой теме. Только на штатных дисках Форд делаются большие отверстия под шпильки крепления - примерно 20мм в диаметре. Как можно понять, этого сверхдостаточно для 12мм-шпилек и даже 14мм на S-max, но гайки центрируют конические отверстия диска на другом диаметре. Опуская технический замысел сего действа, грамотному инженеру по гарантии этого будет достаточно сказать, что "размеры другие" с вытекающими последствиями (для испугавшихся).

А напитками я и так могу угостить, только в Ноябрьск ехать не хочется :lol1:

Все, понятно!!!!!!!! Даже спорить не буду...-ты совершенно прав!!!!.....-упустил я это как-то из внимания... Абсолютно верно говоришь....-у меня в комплекте к каждому диску...-шел комплект гаек (причем красивых, блестящих!!! :D -в отличие от штата!...), которые были......-как раз... МЕНЬШЕГО размера!!!! И фирменные штатные гайки в них просто не влазили, точнее...-если память не изменяет....-не влазил штатный балонник! Даже пришлось купить головку под них-меньшего наружного диаметра!.....-ПРИЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: Честно, даже не озадачился этим, когда писал посты ранее! Я там больше имел ввиду, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ параметры...-в штате, более ВАЖНЫЕ и СЕРЬЕЗНЫЕ, так скажем....

С напитками ясно, пересечемся, при случае-возможности????!!!!!! :drinks:  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы .

В начале января был у ОД на 2 ТО ,даже слово не сказали за диски .

По Вашим ссылкам подготовил себя ответами если будут возникать вопросы .

Диски купил черные в цвет авто ,смотряться шикарно .

На авто катаемся мало а зимой и меньше этого , по этой причине было принято решение купить диски для зимней резины а летнию резину оставить на оригинале.

Колёса меняю в конце декабря / середина марта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, недавно стал обладателем ФМ4 2008 г.в. 2л. МКПП, бельгийской сборки, трейд-иновский от нашего дилера форд (г.Брянск). Перечитал всю тему, по дискам, т.к. собираюсь на лето прикупить новые диски. Те на которых был авто - многоспицевые 16-е, но прикипают к ступице, соответственно сделал вывод, что это реплика... Мучают муки выбора - присмотрел вот такие 18-е http://marcello-wheels.ru/katalog/r18/mkw-aim-245l, одна проблема - нет в наличии, но больше интересует, может кто юзал этого производителя, как ощущения? друг поставил похожие (другой дизайн) на пассат СС, доволен, говорит реально легче авто разгоняется, да и я в магазине на вес попробовал - легче стандартного литься кг на 3-4, говорят, что и прочнее. Может кто-чего ещё скажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите плиз. Диск 7,5 x 18 ET 52,5. Какую по параметрам резину можно на него натянуть, чтобы была не совсем изолента, и не за что не цепляла. Мондео 4. Небольшой бублик по виду допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите плиз. Диск 7,5 x 18 ET 52,5. Какую по параметрам резину можно на него натянуть, чтобы была не совсем изолента, и не за что не цепляла. Мондео 4. Небольшой бублик по виду допустим.

215/45

225/40

225/45

235/40

235/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут напаинтил колесики. Как вам такой дизайн? Думаю к лету обновиться.

 

 image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-чего ещё скажет? 

Чуда не произойдёт, "тонкое" место - область перехода литьё-раскатка, до моноблочной ковки ему далеко. Наверняка производитель об этом знает и хорошо хотя бы то, что обмана кроде как нет - про это просто не упоминается.

Типичный представитель, использующий эту технологию - Косеи, гораздо более доступны, если так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут напаинтил колесики. Как вам такой дизайн? Думаю к лету обновиться. 

Мне не нравится, слишком много спиц, вычурно, геморно в уходе. Но главное чтоб Вам было по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут напаинтил колесики. Как вам такой дизайн? Думаю к лету обновиться.

 

 image.png

мне подобный дизайн очень нравится, а по уходу...... щеткой на Кёрхере, прочищается вполне нормально, до этого был Фокус, купил на него Скад-Веритас..... смотрелось очень даже ничего....конечно, все глубоко индивидуально, у каждого свои вкусы и мнение.....да и сейчас купил в подобном стиле на лето....

post-58773-0-55007200-1390119136_thumb.jpg

post-58773-0-70146100-1390122037_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Северов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Взял себе Borbet BS-5

18 8J ET42

 

Откатал на таких дисках два года на пред. Шкоде..)Эмоции только положительные!

Решил на мондео взять такие-же только в размере побольше!

Резину какую брать подскажите? 235 45 18 или 235 40 18?

Вот так смотрелись на шкоде.

960.jpg

post-66282-0-48549100-1390139092_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...