Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

точно помн что видел, не найду, напишу так (текстом) может кто подкинет ссылку или сам найдешь

 

где то была фотка, примеряли с ситроена диски (если не ошибаюсь) там так же 34-35, и была еще фотка с 40 вылетом, так вот практически все сошлись на том что 40 это максимум что можно естетически ставить, шире вылет уже визуально не то, 40-й как раз вровень

 

 

всё зависит какая там была ширина диска))например если 7.5 а не 7 то разница уже сразу 7 мм в наружном! вылете при том же 35!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно помн что видел, не найду, напишу так (текстом) может кто подкинет ссылку или сам найдешь

 

где то была фотка, примеряли с ситроена диски (если не ошибаюсь) там так же 34-35, и была еще фотка с 40 вылетом, так вот практически все сошлись на том что 40 это максимум что можно естетически ставить, шире вылет уже визуально не то, 40-й как раз вровень

вылет и 20 встанет при ширине диска 6 дюймов.Лучше раскошельтесь на широкие диски и резину чем сработаете подшипники и потом раскошелитесь на ремонт подвески
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит какая там была ширина диска))например если 7.5 а не 7 то разница уже сразу 7 мм в наружном! вылете при том же 35!

вы что все несете от штатного 55 ваши 35 это смещение наружу ровно не 2 см Целых 2 см от центра оси подшипника,его работа смещается,плоскость в которой он крутится меняется и разширяет канавку а при ударе разбивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу смещения оси я не спорю..я объяснял про наружный!вылет колеса...относительно арки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите как я понял...штатные у нас вроде 17/7.5*55 это получается что от места крепления ступицы до внешнего края диска 40 мм(ширина диска делится пополам и вычитается вылет) а у диска 17/7*35=54мм(считается также любым шинным калькулятором получается наглядно)итог разница всего 14 мм..визуально будет чуть шире...разве ступица пострадает из-за 14 мм?

http://mondeoclub.ru/remont/brakes_and_suspension/vulet.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит какая там была ширина диска))например если 7.5 а не 7 то разница уже сразу 7 мм в наружном! вылете при том же 35!

да нее, 7.5 там было

7 это ж ваще детская ширина, ни для нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу смещения оси я не спорю..я объяснял про наружный!вылет колеса...относительно арки!

считай сам если у тебя старый диск 6.5 (52.5) а новый 7(35)то диск будет выпирать шире ровно на 2.5 см в итоге это даже не критично даже еще 2 см в запасе ничего задевать не будет но я не советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советуешь из за подвески?

да. Но это твое дело красота или долговечность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точно помн что видел, не найду, напишу так (текстом) может кто подкинет ссылку или сам найдешь   где то была фотка, примеряли с ситроена диски (если не ошибаюсь) там так же 34-35, и была еще фотка с 40 вылетом, так вот практически все сошлись на том что 40 это максимум что можно естетически ставить, шире вылет уже визуально не то, 40-й как раз вровень

Это было на фокус клубе  :D

Держи 

http://ffclub.ru/topic/51179/go_post/14421255/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой фотке конечно не понятно насколько они утоплены...сбоку бы..было б идеально..

дубль два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на фокус клубе  :D

Держи 

http://ffclub.ru/topic/51179/go_post/14421255/ 

угу, точно

а вот 40-й вылет http://ffclub.ru/topic/51179/go_post/14405285/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у всех ширина диска 8!при моём варианте с шириной 7мь диск будет глубже стоять почти аж на полтора см!теоритически....меня смущают фото выложенные здесь barset-ом..у него 45 вылет и ширина 7 а диск как то широко стоит...мож китайцы не соблюдают параметры?)))учитывая фото..35 вылет уже будет дальше арки чтоли???!!фото конечно не очень..не отразили ситуацию((

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у всех ширина диска 8!при моём варианте с шириной 7мь диск будет глубже стоять почти аж на полтора см!теоритически....меня смущают фото выложенные здесь barset-ом..у него 45 вылет и ширина 7 а диск как то широко стоит...мож китайцы не соблюдают параметры?)))учитывая фото..35 вылет уже будет дальше арки чтоли???!!фото конечно не очень..не отразили ситуацию((

IFREE вроде как не Китай. Если смотреть на машину сзади, то колесо стоит заподлицо с брызговиком. Да и ещё, диск имеет немного выпуклую форму может быть поэтому кажется шире
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем получается что 35 уже перебор будет?может быть если не сложно ещё фото есть у вас?понагляднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем получается что 35 уже перебор будет?может быть если не сложно ещё фото есть у вас?понагляднее..

вечером скину если получится, а 35 я думаю многовато да и машину закидывать сильнее грязью будет Изменено пользователем barset161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что в этой теме более 100 страниц, а диски нужно купить после завтра, возник экспресс вопрос!!))) На стоке идут диски R17 ET55 J7,5, а мне пригляделись диски R17 ET52,5 J7,5.. Что изменится в авто и в какую сторону??? слишком ли будет влиять на подвеску??? Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что в этой теме более 100 страниц, а диски нужно купить после завтра, возник экспресс вопрос!!))) На стоке идут диски R17 ET55 J7,5, а мне пригляделись диски R17 ET52,5 J7,5.. Что изменится в авто и в какую сторону??? слишком ли будет влиять на подвеску??? Помогите советом!!!

Экспресс ответ - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткость-сестра таланта!!))) Спасибо!!!

более развернуто, вылет 55 у нас на 16 диаметре, на 17-м при 7.5 ширине он 50, (52 на фокусе и мондео 3)

на 2.5 мм колесная  база будет уже :)

на сколько помню, даже адепты всего оригинального соглашаются что вылет на дисках может быть в пределах 50-55

реально вылет на такой шире можно увеличить (уменьшить в числовом выражении) до 40, здесь в теме пару страниц  назад все есть

 

http://mondeoclub.ru/remont/brakes_and_suspension/vulet.php

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...