Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я - приверженец моноблоков: http://www.hrewheels.com/p40/

А эти катки разве в РФ продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20тки 245/35r20 Машину пока не занижал, когда сел понял что еду на джипе )

Нормальный джип. У меня примерно также выглядел на 235 50 18, думаю если занизишь- будет чиркать за внутренние края арок.

 

Вылет какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный джип. У меня примерно также выглядел на 235 50 18, думаю если занизишь- будет чиркать за внутренние края арок.

 

Вылет какой ?

Не должно, вылет 49. Я думаю на 30 мм занизить, 40 наверно будит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: там наших "распальцовок" (5*108) нет.

На Пежо-508 видел, там тоже 5х108. Надо видимо звонить, уточнять параметры

Так смотрятся на Пежо-5088508a18s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fondmetal тоже интересные модели18-х дисков есть http://www.fondmetal.com/wp/?page_id=3316f448a18s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз на штатные диски титаниум, 17х7,5 какая резина по ширине подойдет минимальная? 235 мне не нравится, колейность на ней прилично чувствуется, 215-225 можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз на штатные диски титаниум, 17х7,5 какая резина по ширине подойдет минимальная? 235 мне не нравится, колейность на ней прилично чувствуется, 215-225 можно поставить?

215х50 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз на штатные диски титаниум, 17х7,5 какая резина по ширине подойдет минимальная? 235 мне не нравится, колейность на ней прилично чувствуется, 215-225 можно поставить?

крайний размер для ширины этого диска это 225

хотите 215, ищите диски 17х7, офф. ставят 215/50/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17х7,5 какая резина по ширине подойдет минимальная?

я на зиму ставил 225/50/17 - сидит нормально. Для диска 7.5 ширины резины 215 мало будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз на штатные диски титаниум, 17х7,5 какая резина по ширине подойдет минимальная? 235 мне не нравится, колейность на ней прилично чувствуется, 215-225 можно поставить?

На зиму и на лето 225/55/R17 - самый оптимальный вариант.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе репост из моего БЖ: После того, как СМК в очередной раз передвинуло срок поставки дисков (на июнь), решил больше не катать на шипах и найти хоть что-то на лето. В результате на Авито был найден комплект колес от S-MAX 235/45 R18, резина Michelin pilot sport на родных дисках. Лысая, состояние дисков хорошее. Только на одном "бордюрная болезнь". Диски не гнутые, отбалансировались максимум по 30 грамм. Теперь о плюсах и минусов широких низкопрофильных колес:

1. Внешний вид-отлично. Для Мондео считаю оптимальным в плане дизайна 18 диаметр и больше.

2. Устойчивость в повороте и при резких перестроениях — потрясающе, особенно после зимних шин летом. Не ожидал такого от Мондео.

теперь минусы:

1. Шарахается в колее. На 215 ширине мог ездить и в колее и вне ее, придерживая руль одним пальцем. Теперь машину из колеи выбрасывает, норовит уйти в сторону постоянно. Крепче держу руль. Уводит даже при небольших волнах.

2. Стало жестче. Но не критично, т.к. подвеска у Мондео мягкая сама по себе.

3. Нельзя прижиматься к бордюрам, т.к. резина не спасает, сразу трется диск.

4. Шум. Ожидал что будет тише, однако широкие лапти шумят сильнее узких.

Как видите, минусов набралось больше, но существенный для меня только первый из списка. А так жду 17 диски, эти буду продавать как придут. Никому не нужны? :)

post-57433-0-63481400-1369645954_thumb.jpg

post-57433-0-53527400-1369645957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glebych,

Да уж... видел эти колеса в продаже, перед тем как поставил себе R19.

У меня стоит 245/40 R19, так вот как мне кажется довольно тихо в салоне даже на большой скорости. Все зависит от резины - есть R16 шумные, но при этом есть R19 тихие!

Насчет колеи - то это факт... чем шире покрышка, тем хуже... мне на 245 резине приходится руль держать постоянно двумя руками.

Кстати, с моими дисками можно прижиматься к бордюрам - бортик резины защищает диск! Тут все зависит от выступающих частей диска и выступа резины.

Есть и 16 диски на которых также к бордюру не подъедешь из-за выступающих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда поставил 235/45 R18, показания спидометра совпали с GPS.

 

Да, тоже заметил, но это плохо: спидометр должен завышать скорость где-то на 5%. А теперь у вас теперь одометр будет занижать пробег (на теже 5-7%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже заметил, но это плохо: спидометр должен завышать скорость где-то на 5%. А теперь у вас теперь одометр будет занижать пробег (на теже 5-7%)

Почему же плохо, если спидометр показывает точную скорость. Одометр соответственно должен показывать точный пробег, а компьютер точный расход. По-моему все как раз хорошо. Теперь еще пробег до ТО увеличился и гарантийный пробег)) Изменено пользователем Glebych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же плохо, если спидометр показывает точную скорость. Одометр соответственно должен показывать точный пробег, а компьютер точный расход. По-моему все как раз хорошо. Теперь еще пробег до ТО увеличился и гарантийный пробег))

 

Вы не поняли - в том то и дело, что если спидометр показывает точную скорость, то одометр не точный пробег :) Проверено

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли - в том то и дело, что если спидометр показывает точную скорость, то одометр не точный пробег :) Проверено

Не знал, а как так получается? Надо срочно проверить как-нибудь. Изменено пользователем Glebych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спидометр показывает точную скорость, то одометр не точный пробег Проверено

Интересно, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спидометры должны иметь положительную погрешность - это не погрешность изготовления, а умышленно введенная производителем. Увеличивая диаметр колеса (без внесения корректив в компьютер) мы уменьшаем эту погрешность - колесо делает меньше оборотов за то же расстояние, но при этом изначально нулевая погрешность одометра, становиться минусовой (т.е. он начинает занижать пробег)

 

 

ПС: я думал, что это все и так очевидно :)

 

 

Вот даже выдержка из ГОСТа на спидометры автомобильные

гост 1578-76

 

1.7. Основная погрешность спидометра должна быть положительной. Предел допускаемой основной погрешности спидометра при температуре окружающего воздуха (20 +/- 5) °C указан в табл. 2.

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спидометры должны иметь положительную погрешность - это не погрешность изготовления, а умышленно введенная производителем. Увеличивая диаметр колеса (без внесения корректив в компьютер) мы уменьшаем эту погрешность - колесо делает меньше оборотов за то же расстояние, но при этом изначально нулевая погрешность одометра, становиться минусовой (т.е. он начинает занижать пробег)

 

 

ПС: я думал, что это все и так очевидно :)

 

 

Вот даже выдержка из ГОСТа на спидометры автомобильные

гост 1578-76

 

1.7. Основная погрешность спидометра должна быть положительной. Предел допускаемой основной погрешности спидометра при температуре окружающего воздуха (20 +/- 5) °C указан в табл. 2.

т.е. в спидометре введены данные для максимального размера колес, а в одометре данные на конкретные колеса, установленные на заводе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, не подскажите какой вылет дисков крайне допустимый для наших авто? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в спидометре введены данные для максимального размера колес, а в одометре данные на конкретные колеса, установленные на заводе?

 

В том то и дело, что и для спидометра и для одометра используются одни и те же исходные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, не подскажите какой вылет дисков крайне допустимый для наших авто? Спасибо!

Так чтобы по аркам было 38, можно и больше, выпирать будет.

 

 

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы по аркам было 38, можно и больше, выпирать будет.

Не больше а меньше, чем меньше вылет тем выпирают из арок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...