Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Оригинальные Диски с вылетом 55 можно от галакси можно поставить? на мондео? Чем грозит? Будет ли выпирать из арок?

да ничем это не грозит, не будет ниче никуда выпирать, на любом радиусе

 

НО: у галакси шпильки 14 мм, соответственно и отверстия в дицках больше.... у мондео шпильки 12 мм (ты в курсе наверное)....вот и вся разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, я забыл, у нас на дисках гайки или болты?

гайки M12х1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А то звонил ребятам в инет-магазин, они обмолвились про крепежные болты.. и тут я задумался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у галакси шпильки 14 мм, соответственно и отверстия в дицках больше.... у мондео шпильки 12 мм

Отверстия в оригинальных дисках Форд диаметром около 20мм (даже на Мондео), причём они на шпильках разных диаметров нормально крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, С новым годом!!! Коллеги, приобрел в декабре машину "Титаниум" на 16 литье, которое решил оставить на зимней резине. Как говориться готовь телегу зимой, а сани ..., так вот, посмотрел несколько форумов

но так и не понял какие все таки катки на лето ставить и с какой резиной, что бы по нашим "хорошим" дорогам (дай бог здоровья тем кто их строил :D) и подвеску сохранить и за лето на резине с дисками не разориться. Очень буду признателен, только просьба без философии, как можно понятнее, а именно ширина, высота, радиус. Я вот думаю r17 215/50 или 235/50!!!! :huh: Спасибо!!!!

Изменено пользователем SK 444 рег 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, С новым годом!!! Коллеги, приобрел в декабре машину "Титаниум" на 16 литье, которое решил оставить на зимней резине. Как говориться готовь телегу зимой, а сани ..., так вот, посмотрел несколько форумов

но так и не понял какие все таки катки на лето ставить и с какой резиной, что бы по нашим "хорошим" дорогам (дай бог здоровья тем кто их строил :D) и подвеску сохранить и за лето на резине с дисками не разориться. Очень буду признателен, только просьба без философии, как можно понятнее, а именно ширина, высота, радиус. Я вот думаю r17 215/50 или 235/50!!!! :huh: Спасибо!!!!

друг, немного не в ту тему пишешь, есть тема про летнюю резину там имхо всё есть.

по моему для 17радиуса лучше всего 225/55, а для 16 радиуса 215/60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг, немного не в ту тему пишешь, есть тема про летнюю резину там имхо всё есть.

по моему для 17радиуса лучше всего 225/55, а для 16 радиуса 215/60!

Будь добр, укажи путь к теме, не могу найти !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дисков 7 17 ет 50 -215 50 р17 для дисков 7.5 17 ет 55 - 235 50 Удачи в выборах :D

Поправлю :) диск 7,5 х 17 резина штатная 235-45-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр, укажи путь к теме, не могу найти !!!!

Как же ты эту то нашёл? чуть ниже:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ты эту то нашёл? чуть ниже:

http://mondeoclub.ru...um/topic/92882/

Случайно!!!! :) Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется попросить совета у одноклубников

выбираю между штатным оригинальным диском 8x18 ET55 (Y образный дизайн) и КиК http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/4206.html

оригинальный весит 13.5 кг, Омаха 11.8 - разница достаточно существенная, причем индекс нагрузки у омахи для мони более чем хватит :). Оригинальный б\у на барахолке обойдется чуть дороже чем КиК. Дизайн омахи меня устраивает.

Есть какие-то подводные камни в КиКе?

Штатные гайки, секретки, датчики давления - проблем не будет?

Резина будет или 235\50\18 или с большЕй вероятностью 245\45\18.

Низкий профиль не пугает, укатал до слика штатный Goodyear excellence 235\45\17 на Yобразном оригинальном диске без особых проблем с дисками и резиной. Теперь хочется больше клиренс с сохранением управляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите чем грозит

Скад Ника 7x17/5x108 ET 49 Dia 65.1

Смущает вылет 49 , если одеть штатную резину 235x45 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите чем грозит

Скад Ника 7x17/5x108 ET 49 Dia 65.1

Смущает вылет 49 , если одеть штатную резину 235x45 R17

Во первых 7х17 для 215 резины, а для неё вылет 50, разница не так уж и велика

Для 235 резины нужен диск 7,5х17 с вылетом 55

и ДИА у нас 63,3

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, к лету хочу купить 18=19 колеса. Какие лучше по параметрам поставить? Очень нравятся в стиле ST конечно.

Я думаю на лето взять такие дисочки, только пока не решил R18 от фокуса или R19 родные от мондео. Пока не определился с шириной резины 235 или 245, склоняюсь ко 2му варианту.

post-58514-0-21143300-1358170440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО чтобы красиво смотрелись 17-18-19 на мондео надо брать вылет 40-45. 55 не очень.

Ну и "грибки" для больших колес красоты не добавляют. Поэтому надо брать 7.5 для 215-225, 8 для 235, 8.5 для 245.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется попросить совета у одноклубников

Есть какие-то подводные камни в КиКе?

Штатные гайки, секретки, датчики давления - проблем не будет?

 

На зиму купил себе Игуану - штатные гайки и секретки не подошли, были куплены на месте в шиномонтаже.

Датчиков давления к сожалению нет, про проблемы с установкой их на любые диски на форуме не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить на лето 17-18 диски, с нашими параметрами сами знаете, выбор не велик.

Если ET будет на 50, а допустим в районе 41-49, критично ли это?

Изменено пользователем Unity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить на лето 17-18 диски, с нашими параметрами сами знаете, выбор не велик.

Если Dia будет на 50, а допустим в районе 41-49, критично ли это?

DIA это внутренний диаметр отверстия, а ЕТ вылет

Вы точно говорите про ДИА ?

Что касаемо вылета, я бы все таки не уходил от рекомендуемых

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал себе эти у Слика

Это ковка ? какие параметры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ковка ? какие параметры ?

Да ковка http://slikline.ru/product_info.php?cPath=30&products_id=416&osCsid=oidp0gabu2n96gmlhmb93ghug6

R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50; цвет MB - черный матовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ET будет на 50, а допустим в районе 41-49, критично ли это?

И если ширина дисков будет 8,5, сильно критично или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ET будет на 50, а допустим в районе 41-49, критично ли это?

И если ширина дисков будет 8,5, сильно критично или нет?

Вот наши параметры http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/, а критично это или нет каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...