Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А есть где инструкция по ПРАВИЛЬНОМУ сниманию и одеванию декоративных колпаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит ли брать реплику каких нибудь из дисков на мондео? Как у них качество? На долго ли их хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где инструкция по ПРАВИЛЬНОМУ сниманию и одеванию декоративных колпаков?

маловероятно )

1. снятие - уцепился двумя руками и сдернул четким уверенным аккуратным движением на себя.

2. установка - приставил и легким ударом тыльной части кулака или ладони вдавить в посадочное место по кругу.

как-то так ))

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать реплику каких нибудь из дисков на мондео? Как у них качество? На долго ли их хватит?

Езжу на китайской реплики. Будет четвертая зима. Пока все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Езжу на китайской реплики. Будет четвертая зима. Пока все отлично

Та же фигня. Из минусов - только гайки ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на зиму взял реплику (Фокус 3 Тренд-Спорт) красноярскую КиК КС584 (16_Focus).... по 2200р. за диск., качество очень порадовало! Все оригинальные параметры

 

http://www.kk-wheel....zEwMDQwNzUzODQ7

 

 

Вот такие.

 

d931b076cd52.jpg

 

Ну, собственно поставил....Кто-то просил фото, как выглядит на машине.

PS Резина Dunlop Graspic DS3 215/60/16

 

 

54e3e7209bed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть максимальная нагрузка на диск для М4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, секретки для штамповок (стальных дисков) существуют в природе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, секретки для штамповок (стальных дисков) существуют в природе или нет?

гдето на сайте видел (в описании) было написано - варианты: с конусом и .... для штамповок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето на сайте видел (в описании) было написано - варианты: с конусом и .... для штамповок.

я тоже видел

http://www.fordspare.ru/_project_fs/external/catalogcontent.aspx?catitem_id=36244

смутило что на фотке такие же как у меня для литых

млин, в руках бы подержать, понять что они именно для стальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в официальных брошюрах форд из аксессуаров есть только секретки для легкосплавных...

сижу репу чешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микрокате вроде нашол

есть для стальных секретки!, написано 1118208 - для стальных, 1118205 - для легкосплавных

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микрокате вроде нашол

есть для стальных секретки!, написано 1118208 - для стальных

Именно эти секретки невысокого качества и продуманности конструкции - крайне часто сворачиваются штифты в головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: на ФМ 2,3 стоят Y-образное литье 16 диаметра. Видимо реплика, так как ступичные шилдики белого цвета, и наклейка на внутреннй стороне обода, что произведено в китае. Размер вылета стандартный ЕТ50. Сильно не устраивают ходовые качества подвески на проселочной дороге: незагруженная задняя подвеска бьет по на выстрел. Таким образом, что бы более менее комфортно ехать, нужно поддерживать скорость 50-60 или ехать 10 км/ч. При смене резины выяснилось, что диски, к тому же, имеют "восьмерки".

вопросы к сведущим:

- для увеличения мягкости хода на грунтовой дороге поможет ли увеличение вылета до размера ЕТ52,5 или даже до ЕТ55? По науке, увеличение вылета должно уменьшить рычаг на пружины и, как следствие, нагрузку. Или это мое заблужбение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти секретки невысокого качества и продуманности конструкции - крайне часто сворачиваются штифты в головке.

Не знаю, не сворачивал. Такие (типо у которых три дырочки под штифты, ну вы понимаете) у меня сейчас на литые есть, вроде все нормально

А вот что с завода шли (которые со звездочкой внутри) эти реально авно, свернул мне их "вася" на колхозной шиномонтажке, даже пришлось приваривать потом к секретным обычные гайки и выкручивать

 

Против лома короче нет приема

 

А какие взять то, чтоб нормально все вкатывало?...вот я поэтому и спрашиваю

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски, к тому же, имеют "восьмерки".

 

это нехорошо, всяко.

 

у меня родные 17шки такиеже - весной на 1 тоже обнаружилась 8рка. пришлось назад ставить. завтра собираюсь менять на зимние колёса 16 (такиеже, но реплика) - уже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие взять то, чтоб нормально все вкатывало?...вот я поэтому и спрашиваю

Здесь, как в лотерее, кому- повезет, кому -нет. У некоторых товарищей секретные болты-гайки и сезона не "прохаживают", у некоторых служат долгие годы. Но, штифтовой вариант я бы не советовал.

Наилучший вариант - искать знакомого токаря-фрезеровщика, чтоб сделал на заказ из хорошей легированной стали.

Были у меня болты на 2108, из инструментальной стали, с антивандальным колечком и хитрой трапецией внутри. Прослужили лет 17, так и отдал их с последней 21099-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ увеличение вылета до размера ЕТ52,5 или даже до ЕТ55? По науке, увеличение вылета должно уменьшить рычаг на пружины и, как следствие, нагрузку. Или это мое заблужбение?

Увеличит нагрузку на ступицу(подшипник). А пружина-она выдержит любой вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы к сведущим: - для увеличения мягкости хода на грунтовой дороге поможет ли увеличение вылета до размера ЕТ52,5 или даже до ЕТ55? По науке, увеличение вылета должно уменьшить рычаг на пружины и, как следствие, нагрузку. Или это мое заблужбение?

Увеличение вылета на практике означает, что при прочих равных колеса становятся ближе к центру автомобиля...или по другому, с увеличением вылета колея машины сужается.

Единственное- на штатных просматривается следующая закономерность- при неизменном диаметре(например 17") на более широкую(235) резину идет и больший (55) вылет, резина Уже (215) и вылетсоответственно меньше(50).

Ради чего- ХЗ... видимо ради внешнего вида :D чтоб колеса не казались утопленными в арки, или наоборот не торчали...

 

С учетом того, что вылет на штатных дисках бывает и 50, и 55 я считаю что нихрена ни на что не повлияет. , а уж если колесо с увеличением вылета мы по сути глубже задвигаем в арку, увеличеня нагрузки на ступицу быть не должно.

 

ЗЫ Вот если уменьшить вылет до, например, 40 :blink: то соглашусь, рычаг другой совсем будет....

 

 

Именно эти секретки невысокого качества и продуманности конструкции - крайне часто сворачиваются штифты в головке.

Про секретки- если соблюдать два условия:

1- не позволять слесарям дилера и прочим шиномонтажникам даже прикасаться к секреткам чем бы то ни было :nono: (достигается докупкой еще обычных 4-х гаек и самостоятельным снятием/постановкой секреток перед/после любого обслуживания а/м)

2- купить себе нормальный баллонник, с нормальным рычагом, и нормальной головкой, и не пользоваться кривым штатным огрызком ,

то штатные секретки прослужат ооо-о-чень долго.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение вылета на практике означает, что при прочих равных колеса становятся ближе к центру автомобиля...или по другому, с увеличением вылета колея машины сужается.

.........колесо с увеличением вылета мы по сути глубже задвигаем в арку, увеличеня нагрузки на ступицу быть не должно.

ЗЫ Вот если уменьшить вылет до, например, 40 :blink: то соглашусь, рычаг другой совсем будет....

Верно. Я напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличит нагрузку на ступицу(подшипник). А пружина-она выдержит любой вылет.

Вопрос в мягкости. Добавится или нет? Ну там....3 закон ньютона и все такое))

Изменено пользователем MikhaylovAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, это проблема только у меня (не комфортная езда по грунтовке) или это особенность ходовки ФМ? Может мне нужно искать проблему в дефекте стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...