Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

http://a.d-cd.net/33f9d4u-960.jpg

 

R19

резина сейчас 235.35.19 - маловата

 

буду покупать 245.40.19

 

Это как в том приколе: "Внимание! Розыск! Вы видели этого кота??? - он акуенен!")) Тут так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить колпаки на штамповку (штамповка будет стоять зимой, летом родное литьё)? Пишут, что колпаки нужно для улучшения внешнего вида и чтоб грязь не забивалась. Ну а если машину мыть более менее часто, то грязь же не будет накапливаться? А внешний вид штамповки меня устраивает. Получается, колпаки не нужны? Будет ли ржаветь штамповка без колпаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rozivorp,

первая машина?? :)

 

да конечно - для лучшего вида они. половина ездит и без них.

 

я на фокусе на штамовке ездил, так меня например беспокоило, что без колпаков колёса были. ну просто с колпаками - получше всёже.

 

а так - дофига ездят и без колпаков. наверное не так привередливы как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rozivorp,

первая машина?? :)

 

да конечно - для лучшего вида они. половина ездит и без них.

 

я на фокусе на штамовке ездил, так меня например беспокоило, что без колпаков колёса были. ну просто с колпаками - получше всёже.

 

а так - дофига ездят и без колпаков. наверное не так привередливы как я.

 

Спасибо за ответ, да, первая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rozivorp,

поздравляю!

 

не парься - если не понравится вид без колпаков, тогда купишь их. другое дело, что оригинальные держатся лучше чем те, что на рынке продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит пока без колпаков будем брать. Накрайняк, думаю сам их смогу поставить, там вроде защелки должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит пока без колпаков будем брать. Накрайняк, думаю сам их смогу поставить, там вроде защелки должны быть

конечно можно без колпаков, настолько критично ничего не забьется и не поржавеет, даже если не мыть.

что их там ставить, приставил к диску и вдавил аккуратно по краям, а снимать аккуратным сдергиванием 2-мя руками.

по-моему не такое это сейчас дорогое удовольствие - колпаки, поедь на рынок и выбери себе, сам увидишь, как авто преобразится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно без колпаков, настолько критично ничего не забьется и не поржавеет, даже если не мыть.

что их там ставить, приставил к диску и вдавил аккуратно по краям, а снимать аккуратным сдергиванием 2-мя руками.

по-моему не такое это сейчас дорогое удовольствие - колпаки, поедь на рынок и выбери себе, сам увидишь, как авто преобразится ))

 

Спасибо :) Да дело не в деньгах, просто никогда с этим дело не имел, даже в руках не держал))) Поэтому может такие вопросы глупые задаю. Всё бывает когда-то в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак ребятки, прошу руку помощи в выборе дисков r16 на зиму :)

имеем вот такого красавца :)

up113995-_uruSlu2gOk.jpg

резину знаю какую буду брать 215/60, а вот с дисками проблема :( путём отсеивания разных вариантов осталось вот что:

Catwild r4

up113995-17af183c.jpg

стояли такие же r15 на предыдущей машине - фокусе, очень нравились :) балансировались, крепкие, хорошо покрашены

k&k андорра или же rapid андорра

up113995-k_k_________.jpg

Replica FD12

up113995-replica_fd12.jpg

TGRacing вот в такой расцветке

up113995-tg.jpg

или тоже самое, но в другом цвете

up113995-tg_black_pol2.jpg

ну и Replica FD36 в цвете серебро

up113995-fd36.jpg

или же в цвете графит

up113995-replica_fd36_gm.jpg

у кого какие мысли? что больше подойдёт моему "дружку" на ваш взгляд? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Да дело не в деньгах, просто никогда с этим дело не имел, даже в руках не держал))) Поэтому может такие вопросы глупые задаю. Всё бывает когда-то в первый раз

любой товарищ или друг или сосед или там же на рынке продавец думаю не откажет в помощи, хотя ты и сам все увидишь и поймешь даже первоклассник справится )

рекомендую на черные диски штамповки, черные или черные с хромом колпаки, смотрится очень красиво, даже не видно, что штамповка, колпак сливается цветом с диском.

на днях постараюсь выложить фотки.

 

итак ребятки, прошу руку помощи в выборе дисков r16 на зиму :)

у кого какие мысли? что больше подойдёт моему "дружку" на ваш взгляд? :)

 

на вкус и цвет все фломастеры разные ))

выбирай то, к чему больше душа лежит, что больше нравится!

но на первом месте должно быть качество.

почему не возьмешь оригинал?

есть на барахолках не плохие варианты от 12 тыщ.

из представленных мне нравится андорра. минимализм и практичность! ))

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,

да тут все примерно одного качества) все которые нравились и о которых были плохие отзывы в интернете, те я отсеил. оригинал не весь нравится, да и в барахолке у нас диски с другого конца света пересылать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GuFF

Красавец и правда!-я про цвет!!! :) Блин, ну почему с рестайла убрали красный??? :dry::lol1: Мой совет-бери реплику! Или ФД 12, или 36. У меня на ФФ2 были 12-е, как раз зима на них стояла. По качеству, службе, крепкости, надежности-к дискам нареканий не было. Смотрятся классно! (сами по себе)! С цветом-определяйся сам! Мелковаты, конечно, они для мони, ну раз ставишь... Удачи. Мне в 7-м году комплект из 5ти дисков (12) обошелся что-то около 23-25 килорублей, не помню точно. То есть, диск стоил примерно 4.5 тыс., если память не изменяет... Я заказывал по нету в магазине kolesaonline!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун

спасибо за совет :) вот и я задумался о том, что мелковато))) поэтому на дружественном форуме мне предложили оставить мои штатные диски и поставить на них резину r17 215/55. я просто повыше хочу быть и хотел ставить r16 215/60. по деньгами примерно одинаково выйдет, что я возьму просто резину r17, что я куплю диски r16+резину r16. вот на этот вариант больше всего и склонясь, правда боюсь, что где-нить цеплять и шкрябать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун

спасибо за совет :) вот и я задумался о том, что мелковато))) поэтому на дружественном форуме мне предложили оставить мои штатные диски и поставить на них резину r17 215/55. я просто повыше хочу быть и хотел ставить r16 215/60. по деньгами примерно одинаково выйдет, что я возьму просто резину r17, что я куплю диски r16+резину r16. вот на этот вариант больше всего и склонясь, правда боюсь, что где-нить цеплять и шкрябать будет

не цепляет и не шкрябает даже 215/65/16 и 225/60/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун

спасибо за совет :) вот и я задумался о том, что мелковато))) поэтому на дружественном форуме мне предложили оставить мои штатные диски и поставить на них резину r17 215/55. я просто повыше хочу быть и хотел ставить r16 215/60. по деньгами примерно одинаково выйдет, что я возьму просто резину r17, что я куплю диски r16+резину r16. вот на этот вариант больше всего и склонясь, правда боюсь, что где-нить цеплять и шкрябать будет

На здоровье! По поводу задевания-шкрябания я не советчик, т.к. сторонник всего штатного! На эту тему тебе уже подсказали. Определяйся, и удачи в юзании!!! :) А диски реально нормальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не цепляет и не шкрябает даже 215/65/16 и 225/60/16

а про 17 что можешь сказать? я про них имел в виду))) просто выразился не правильно) если быть точным 225/50 и 225/55 рассматриваю))) ну и 215/55, правда 215 узковато всё таки для мондео да к тому же дизельного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,

да тут все примерно одного качества) все которые нравились и о которых были плохие отзывы в интернете, те я отсеил. оригинал не весь нравится, да и в барахолке у нас диски с другого конца света пересылать надо)))

Бери КиК андорру - легкие и качественные диски с хорошей балансировкой.

 

P.S. По размерам резины: из 16-х можно 215/60 или 65, а 17-е на зиму 225/55 (повыше профиль, чем штат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-,

да на такого красавца 18 как минимум брать надо))

 

з.ы.КиК - гумно. имхо

спасибо) 18 задумываюсь поставить на лето) оригинал от ST или от Focus ST или вообще,если деньги будут, взять ковку что-нить типа AG1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 17, встает 235/55/17 при нормальной загрузке 5чел. + багажник, выезд на природу, не чиркает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вчера реплику на зиму 16, привезли, ну осмотрел я их вроде всё хорошо, по виду всё качественно, крышечки форда, с гайками... заглянул я во внутрь диска и увидел: макс 450 кг, позвонил в магазин, договорился поменять на скад, не буду рисковать, хотя в магазине говорят макс нагрузка 630 кг, но на диске то написано 450)) Для фокуса я думаю в самый раз подойдут, для мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались диски от ягуара(х тайп), все бы хорошо да вылет у них 40(остальные параметры в норме). кто как думает, чем чревато если на зиму их на моню 4 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите встанут ли на 4 Моню диски 15R ? Первую страницу смотрел,кирпичами не кидать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а бывает реплика на 16 диски 24 спицевые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...