Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12129354-PF=2142397915~EQ~sel~11861716-PF=1801946~EQ~sel~12129354-PF=2142397927~EQ~sel~x5139093-PF=2142397925~EQ~sel~x5087295-PF=2142397923~EQ~sel~x5085777-PF=2142397921~EQ~sel~x5134359-VIS=8070-CAT_ID=922145-EXC=1-PG=10&modelid=8342261&hid=166068

Подскажите пожалуйста,заманчивая цена но смущаетчто вес этих дисков (6.8кг)тогда как остальные весят приблизительно (10кг).

На что может это повлиять?Параметры все подходят ,машина Монтео 2012г.в 2.0ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выбираю между вот этими http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3533125&hid=166068&frompersid=2

либо http://market.yandex...2261&hid=166068

на фокусовских сущает легкий вес и цена,что скажите?Производитель один КиК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы откликнитесь :sten:

 

я не спец, но детали предполагаю:

 

для Мондео позиционируется цена принципиально выше.

 

вес - спиц у фокусовского меньше, возможно это сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GVA838,

 

Я себе взял такие на зиму K&K КС584 (16_Focus) качество отличное, цена халява....., что еще надо?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/page__st__1220#entry2129839

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин интересно и правда

http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/ks436-16_mondeo-/ и

http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/ks584--16_focus-/

 

почему 2 дешевле, только потому что для фокуса, но по параметрам же подходят и на мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параментам то диск от ФФ подходит на ФМ, но гляньте весовую нагрузку на этот диск - 480 кг. Мне кажется слабоват этот диск для ФМ с максимальным весом по паспорту для седана - 2090 кг (522 кг на колесо). Вдруг придётся нагрузить полную машину?... Ну если себя только катать, то да.. :)

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параментам то диск от ФФ подходит на ФМ, но гляньте весовую нагрузку на этот диск - 480 кг. Мне кажется слабоват этот диск для ФМ с максимальным весом по паспорту для седана - 2090 кг (522 кг на колесо). Вдруг придётся нагрузить полную машину?... Ну если себя только катать, то да.. :)

 

У нас половина страны гоняет на китайской реплике..., у которой предельная нагрузка на колесо 300кг. и ничего вполне нормально себя чувствуют. Кроме того Вот характиристики снаряженная/максимальная масса Фокус 1333/1900 и Мондео 1477/2090, разница не велика.

 

Вот нарыл как расчитывать максимальную нагрузку:

 

Максимальная нагрузка, которую способен выдержать диск;

 

Четыре колеса автомобиля - это его единственная опора на дороге. Поэтому они должны выдерживать вес машины при полной загрузке. Это логичное требование, но многие о нем забывают при выборе литых дисков.

 

Итак: диски, предназначенные для «Оки», нельзя ставить на «Land Rover». Ведь вы же не станете перевозить тонну кирпичей с помощью велосипеда, он просто не предназначен для этой задачи. Установка дисков без учета параметра максимально допустимой нагрузки может привести к их деформации и потере эксплуатационных свойств.

 

Как понять, каким этот параметр должен быть для вашего автомобиля? Расчет достаточно прост. Вам нужно взять 60% от полной снаряженной массы машины и разделить на два.

 

Взято отсюда http://www.kk-wheel.ru/articles/podbor-koles/

 

Тоесть для Мондео это 1477кг. х 0,6 / 2 = 443,1кг. Помоему все подходит........

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно взять 60% от полной снаряженной массы машины и разделить на два.

 

:russian_roulette: вот и гадай толи от полной, толи от снаряженной.... :) Но я склоняюсь больше к полной массе авто.

 

Снаряженная масса - масса полностью заправленного и готового к эксплуатации автомобиля, но без груза и пассажиров (включая водителя).

 

Полная масса - снаряженная масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией).

Другими словами - это максимально допустимый вес автомобиля.

 

Таким образом, 60% от 2090 = 1254/2=627кг

 

Как-то так...

 

Хотя если взять полную массу Фокуса и рассчитать также, то получим: 60% от 1900 = 1140/2=570кг

 

х.з....

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка. Открываем, смотрим в правый верхний угол и читаем что написано красным цветом:

http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/35292.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка. Открываем, смотрим в правый верхний угол и читаем что написано красным цветом:

http://www.kolesa-ki...eels/35292.html

 

Все равно такой вариант лучше китайской реплики....Зиму проезжу, не понравится продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно такой вариант лучше китайской реплики....Зиму проезжу, не понравится продам.

 

Jheka, потом отпишись что да как. Цена действительно заманчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают купить недорогие штамповки - говорят официальные

6000 за 4 штуки - получаются 1500 за штуку.

Чуть Б/у.

 

Как определить что это офф. диск? Как проверить на непобитость, на что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с такой проблеммой - появился странный гул при торможении на низких скоростях 20-10 км и до 0км, и чем торможение интенсивней и чем ближе до полной остановки тем гул сильней слышен ??? Пробег 49 тыщ. Машину подвесил, колеса покрутил, попробовал на люфт - все норм, значит не ступичный подшибник. Колодки недавно менял тыщи 4ри прошли. Кто может подсказать в чем может быть дело??? Тормозные диски вроде целы, геометрия на глаз вроде нормальная.

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить что это офф. диск? Как проверить на непобитость, на что смотреть?

внутри на диске должно быть выбито клеймо fomoco. Не гнутая б.у штамповка это сказки, просто её поправили, но для штамповки это процедура безвредна.

@Anger,это тебе думаю в раздел подвески, суппорт тормозной нормально закреплен? у меня аналогичное было когда забыл протянуть суппорт после замены колодок. Он тоже через пару тыс.км разболтался.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно такой вариант лучше китайской реплики....Зиму проезжу, не понравится продам.

Как поставишт отпишись как диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с такой проблеммой - появился странный гул при торможении на низких скоростях 20-10 км и до 0км, и чем торможение интенсивней и чем ближе до полной остановки тем гул сильней слышен ??? Пробег 49 тыщ. Машину подвесил, колеса покрутил, попробовал на люфт - все норм, значит не ступичный подшибник. Колодки недавно менял тыщи 4ри прошли. Кто может подсказать в чем может быть дело??? Тормозные диски вроде целы, геометрия на глаз вроде нормальная.

 

Пробег 46000 км, машина таже. Эффект аналогичный есть. Мне кажется идет с правой стороны. Думаю это либо большой изно колодок\дисков либо ступичный. Колодки смотрел все ок, только внутренняя правая раза в 2 изношеннее чем внутр левая.

 

Ступичные крути\шатал слушал - тишина.

 

ЗЫ

Было подобное на фокусе- закончилось заменой правого пер ступичного(но он та реально шумел и чувствовался руками) и заменой дисков и колодок (но это и так подходило по износу).

 

Так что думаю ступичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одинаковые ли диски с дорестайлом?

 

А то предлагают диски 16-го радиуса, которые в комплект шли (легкосплавные оригиналы, которые много-лучевые)

За 16,000 руб. С резиной в довесок (но резинка вроде убитая)

Литые вроде ремонту не подлежат? Т.е. если видимых повреждений нет, значит диск целый?

 

Думаю брать либо новые как посоветовали выше реплику, либо бу но оригиналы.

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,заказал новый автомобиль на r16. Вот всё думаю,стоит ли на r17 менять. Жестче машина будет? И влияет ли как то на ходовые свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,заказал новый автомобиль на r16. Вот всё думаю,стоит ли на r17 менять. Жестче машина будет? И влияет ли как то на ходовые свойства?

 

 

С удовольствием поменяю свои R17 на R16 даже на штамповку. Моему универсалу на дачу ездить не удобно и для Меня жёстко, хоть и очень устойчиво. Без резины (она кончилась)

post-36365-0-86968200-1348559149_thumb.jpg

post-36365-0-29465900-1348559163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все равно такой вариант лучше китайской реплики....Зиму проезжу, не понравится продам.

Привет,гайки от оригинальных дисков подходят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поменяю свои R17 на R16 даже на штамповку. Моему универсалу на дачу ездить не удобно и для Меня жёстко, хоть и очень устойчиво. Без резины (она кончилась)

Так поставь 55профиль резины на свои R17 и все проблемы исчезнут с поездками на дачу и жесткостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одинаковые ли диски с дорестайлом?

 

А то предлагают диски 16-го радиуса, .............

 

Думаю брать либо новые как посоветовали выше реплику, либо бу но оригиналы.

Если №3(пост№1)-то отличные диски. На любого ФМ 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...