Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


это ещё зависит от того какая 17-я.

на дорестайле 235/45-17.

на рестайле 215/50-17 (вроде так)

А на 17 дюймов (штатные диски) 225/55-17 никто не пробовал? Откликнитесь, гуру колесного дела :)

Тут вопрос вот в чем. Мне достались спротивные пружины Айбах (посмотрите брошюру, где-то в середине). Об этом мне поведал мой преданный манагер. При этом машина Всеволжской сборки :). На управляемость, ес-но не жалуюсь. Но заглянув в салон на кофеек к тому же манагеру, я с неприятным чувством и своим стрелковым глазом зафиксировал, что Мондео здесь стоят (как кто-то метко здесь выразился) на цыпочках. Замечено - измерено, при помощи штатнгенциркуля. Оказалось: у меня, в районе переднего брызговика, от нижнего ребра жесткости (куда домкрат потставляют) - 15 см, у новой стоковой машины - чуть больше 17,5 см. Ого. И согласуется с брошюркой, где говорится, что пружины Айбах понижают клиренс на 30 мм, улучшая управляемость. Так-то оно так, и я в этом убедился, упросив соседа по подъезду погонять на его "стандартном" Мондео, и меня такая управляемость очень даже устраивает. А манагер сказал - даже покупатель есть на мои пружины (типа - вместе с аммортизаторами махнут). Но... супруга, помявшая порог о бордюр, требует повысить. Вот мне и жалко расставаться с управляемостью, думаю решить компромиссом - за счет предельно высокой и заодно широкой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 17 дюймов (штатные диски) 225/55-17 никто не пробовал? ..........

Считаю 225/50 "золотой серединой". Именно его и использую. Но у меня подвеска-"нормаль". С учётом заниженных пружин мож 225/55 то же будет неплохо. Высокий профиль имеет и - и +. Вверху (см.выше)мы тут разводили "байду" про влияние высоты покрышки на управляемость.

....думаю решить компромиссом - за счет предельно высокой и заодно широкой резины.

Кто й то тебе сказал, что 255/55 -запредельная высота покрышки для R17? Читай тему(+ про летнюю резину)-обнаружишь интереснее размерчики.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забываешь, что на рестайле диск узкий,

ЁПЭРЭСЭТЭ! Грека! Как тебя понять? Ты меня только что убедил, что никакого рестайла нет! И его в лучшем случае выпустят в 2013 году!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, ты забываешь, что на рестайле диск узкий, шире 225 уже нельзя ставить.
Почему нельзя? на ширину 7 дюймов вполне встанет 235 и будет долго и счастливо кататься, криминала в этом нет. Другое дело, что резина с защитой обода, а в этом размере это норма, будет выглядеть на диске странновато, если не сказать уродливо. В целом, соглашусь, что 225 разумный максимум по ширине резины для диска 7х17, т.е рестайинговые 17 дюймов, на которые с завода идёт резина 215/50R17. Я вот помучился и как-то само собой пришёл к практическому выводу - нах они не надо, эти 17 дюймов - ни спорта, ни комфорта, да и дизайны на любителя, а цены на комплект кусаются, останусь на 16ти в оригинальном размере - разумно достаточно. Другое дело 18 245/45R18, как на спортах - это настоящий держак. К сожалению - не мой случай, эти размеры район Ржев-Нелидово моей любимой трассы Москва-Рига убивает хронически - пробовал, вечно с парой вмятин или грыж возвращаешься. Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,я вообще думаю, что - штатные размеры (и резины и колёс), самый норм вид имеют.

 

все остальные размеры уже нужно смотреть - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё у меня дорестайл с резиной 235/45-17. смотрел Мишлен -

 

Все шины | Мишлен Россия и СНГ

http://www.michelin.ru/tyres/car-tyres/#type=type_3&ratio=45&width=235&radial=17

 

почему-то Примаси ХП уже нет в этом размере... только Спорт 3 есть.

 

готовятся снять с производства или почему? какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочу на 2.0 ТД 2012 на 17- катки (Реплика) dia 63.3, вылет 55 поставить Dunlop 245/45. Подскажите как встанут колёса? Не будет ничего задевать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочу на 2.0 ТД 2012 на 17- катки (Реплика) dia 63.3, вылет 55 поставить Dunlop 245/45. Подскажите как встанут колёса? Не будет ничего задевать? Спасибо.

все будет хорошо , не волнуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, щас обратил внимание на моню у работы и его интересные диски, смотрел резину - ЁКА 225/40/19. (зы у меня 235/40/18)

а ваще тачка была супер. иридиевое стекло 19 дюймов цвет коричневосерый тонировочка жопы ксенон точскрин.

народ подскажите чё за диски какая комплектация с такими модными?

6e64a92b73db.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за диски какая комплектация с такими модными

самопал, остальное опции (кроме "тонировочки жопы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самопал, остальное опции (кроме "тонировочки жопы")

это не S-MAXовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не S-MAXовские?

Нет, это опциональные 8J-19 (в России опция недоступна), их номер 1727432

С резиной только чуть мимо - в штате на 19" одевают 235/40R19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То дракула_51 - и от куда ты все знаешь? Читаю твои сообщения на форуме и не перестаю удивляться! Короче, респект)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото не очень а рядом смотрится зачёт,

но мне на 18 сыкотно а здесь 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото не очень а рядом смотрится зачёт,

но мне на 18 сыкотно а здесь 19

А что смущает? У штата на 19 тот же профиль 40, что и у тебя на 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. интересные диски, смотрел резину - ЁКА 225/40/19. ................

............. иридиевое стекло ..............

..............

Где есть Собянинск? Надо бы заехать: раз на таких колёсах катаются-дороги должно быть -шик!

А это чё за стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а можно где-то купить штатные фордовские литые диски по адекватным ценам? У ОД они стоят по 9 тысяч..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Accurist, резина великовата. тащемта 235/40/18

вот так симпотнее, хотя тоже очкую по незнакомому маршруту пулять.

ИМХО любой неоригинал не к лицу моне. это вам не Альтезза или Скалик

зы

может жесткий РАНФЛЭТ спасёт от грыж? Камрады, делитесь опытом!

b41b24389e64.jpg

e4d7f36cba9c.jpg

423efee63d98.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался, наконец, свои диски! Можете оценить.

Крастота, а размер какой?

@Accurist, резина великовата. колхоз. (если дороги гуано, то 16 детектед)

вот как надо

На последний рестайл размер идёт 235/45R18. Живьём у дилера видел 245/45R18 на 2.2TDCI 200лс в заводской комплектации с обвесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...