Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос! По http://tyres.spb.ru/tirecalc/ этому калькулятору допустимо, по http://www.autobam.ru/calculator этому край 7,5".

Хотя разница в 0,5" незначительна и не думаю что сильно повлияет на что то.

Спасибо, посмотрел ссылки.

У меня М4 рестайл, на нем диски штатные 17 7j, а значит если брать 17 8J, отклонение не 0.5 дюйма, а 1 в большую сторону.

Вот и парюсь %-) как мои шины на 8J работать будут. Хочется быть уверенным в машине, т.к. скорость бывает и 220 км/ч :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, посмотрел ссылки.

У меня М4 рестайл, на нем диски штатные 17 7j, а значит если брать 17 8J, отклонение не 0.5 дюйма, а 1 в большую сторону.

Вот и парюсь %-) как мои шины на 8J работать будут. Хочется быть уверенным в машине, т.к. скорость бывает и 220 км/ч :-)

Думаю имеет смысл все поменять резину на 235ую (рекомендованную для данной ширины диска), а так будешь париться слетит, не слетит.

А вообще, если есть возможность бери 7,5j c вылетом 40.

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, что скажите про эти диски:

http://www.ozracing....acing/15/17.00/

штатная резина : 215 50 р17 на такой размер дисков (8.00 5x108.00 55.00) встанет?

меня смущает ширина диска - 8 для таких шин. А на 7.5 есть только вылет - 40.

Спасибо, посмотрел ссылки.

У меня М4 рестайл, на нем диски штатные 17 7j, а значит если брать 17 8J, отклонение не 0.5 дюйма, а 1 в большую сторону.

Вот и парюсь %-) как мои шины на 8J работать будут. Хочется быть уверенным в машине, т.к. скорость бывает и 220 км/ч :-)

Пожалуй, 215 на 8J пойдёт: давление побольше держи-2,4( и более). Но, лучше, действительно пошире: с 225 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если есть возможность бери 7,5j c вылетом 40.

а чего это такой вылет лучше? Чтобы на скорости держала хуже и нагрузка была побольше на ступицу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, 215 на 8J пойдёт: давление побольше держи-2,4( и более). Но, лучше, действительно пошире: с 225 мм.

Я пришел к мнению, что надо брать 7.5J ET40, т.к. 8J имеют вылет:ET55 и вжимаются внутрь машины и возможно не встанут на рестайленгового Моню (штатный диск то теперь: ET50).

Кстати, просмотрел кучу сайтов, пока не нашел, нет в наличии нужных мне дисков. Может кто посоветует нормальные, проверенные инет магазины. Если нельзя на форуме, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего это такой вылет лучше? Чтобы на скорости держала хуже и нагрузка была побольше на ступицу?)

На счет лучше не знаю, просто при такой ширине диска 7,5j можно резину 215ую оставить.

Ну и плюсы:

1.Диск уже, значит меньше весит.

2. Резина уже, меньше весит, меньше стоит чем 235.

3. По внешнему виду, думаю будет примерно одинаково смотреться что и 8J с вылетом 55.(Имеется в виду глубина посадки диска в арке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счет лучше не знаю, просто при такой ширине диска 7,5j можно резину 215ую оставить.

Ну и плюсы:

1.Диск уже, значит меньше весит.

2. Резина уже, меньше весит, меньше стоит чем 235.

3. По внешнему виду, думаю будет примерно одинаково смотреться что и 8J с вылетом 55.(Имеется в виду глубина посадки диска в арке).

1 и 2 полностью согласен, но насчет 3 - нет. Вылет 40 на ширине 7.5 будет торчать на сантиметр за 8 55 (если ставить так чтобы выглядело так же надо брать вылет 49). Минусы я упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Диск уже, значит меньше весит. 2. Резина уже, меньше весит, меньше стоит чем 235.

Может докатку тогда взять? Она и узкая, и весит мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего это такой вылет лучше? Чтобы на скорости держала хуже

такой вылет увеличивает колею, а чем шире колея тем лучше держак за дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

такой вылет увеличивает колею, а чем шире колея тем лучше держак за дорогу.

Такой вылет увеличивает колею, да. Изменяется соотношение колея/база, как следствие, увеличивается поворачиваемость, ухудшается курсовая устойчивость, и руль становится более восприимчив к всякого рода дорожным дефектам.

"Держак" как вы говорите, проявляется в более цепком повороте.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... 8J имеют вылет:ET55 и вжимаются внутрь машины и возможно не встанут на рестайленгового Моню (штатный диск то теперь: ET50).

.........

И 17" и 18" ЕТ 55 встанут "как вкопанные"(т.е. штатные).

Такой вылет увеличивает колею, да........ухудшается курсовая устойчивость, .................

Про устойчивость-сомневаюсь :dry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет 40 на ширине 7.5 будет торчать на сантиметр за 8 55 (если ставить так чтобы выглядело так же надо брать вылет 49). Минусы я упомянул.

У меня на лето стоят 18х8J ЕТ45 и ничего из арок не торчит. Т.е. ширина диска у меня на (1/2 дюйма)=12,7 мм больше, чем у указанных дисков, а вылет всего на 5мм . Итого разница между краем моих дисков и представленных 7,7мм, при чем в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вылет увеличивает колею, да. Изменяется соотношение колея/база, как следствие, увеличивается поворачиваемость, ухудшается курсовая устойчивость, и руль становится более восприимчив к всякого рода дорожным дефектам.

"Держак" как вы говорите, проявляется в более цепком повороте.

Разница в 15мм от штатного вылета диска на устойчивость не повлияет, тоже самое могу сказать про "руль становится более восприимчив к всякого рода дорожным дефектам", это не так, проверено на практике. Гораздо большее влияние оказывает резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про устойчивость-сомневаюсь :dry: .

А вы не сомневайтесь. Поменяется плечо обката при таком вылете, и как следствие эти спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на лето стоят 18х8J ЕТ45 и ничего из арок не торчит. Т.е. ширина диска у меня на (1/2 дюйма)=12,7 мм больше, чем у указанных дисков, а вылет всего на 5мм . Итого разница между краем моих дисков и представленных 7,7мм, при чем в большую сторону.

Я не говорил, что будет из арок торчать. Вы уже второй раз забываете разницу в ширине делить пополам. Будет не 7,7 а 1,3 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разница в 15мм от штатного вылета диска на устойчивость не повлияет, тоже самое могу сказать про "руль становится более восприимчив к всякого рода дорожным дефектам", это не так, проверено на практике. Гораздо большее влияние оказывает резина.

Наверное смотря про какие скорости говорить. На практике 220 про которые упоминал товарищ могут ваше представление изменить. Ну а про нагрузку на внешний ряд подшипников ступицы молчу тогда... Там всего-то в дележке участвуют сантиметра 3, что там половина от них тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное смотря про какие скорости говорить. На практике 220 про которые упоминал товарищ могут ваше представление изменить. Ну а про нагрузку на внешний ряд подшипников ступицы молчу тогда... Там всего-то в дележке участвуют сантиметра 3, что там половина от них тогда...

Предлагаю каждому остаться при своем мнении дабы не забивать дальше тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колеса с параметрами для Вольво - серии ХС.

На мондео подойдут, но надо изготовить колечки центровочные для перехода от 67,1 на 63,4мм.

Все параметры около наших фордовских.

 

Можно брать и ставить покрышку как 235\45\17 так и 215....225\50\17 - это если 17 колеса.

 

235/45 при ширине 7 нормально сидеть будут? за это гоню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Прочел всю ветку,вроде всё понятно,но хочется всё же уточнить...заказал диски 6.5\16 ЕТ52.5...тоесть от штатных отличается только вылет на 2.5мм,остальные параметры штатные.Так вот как думаете на ступицу намного возрастает нагрузка или в пределах нормы???Очень интересует ваше мнение,чтоб камень с души убрать :umnik: ???Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Прочел всю ветку,вроде всё понятно,но хочется всё же уточнить...заказал диски 6.5\16 ЕТ52.5...тоесть от штатных отличается только вылет на 2.5мм,остальные параметры штатные.Так вот как думаете на ступицу намного возрастает нагрузка или в пределах нормы???Очень интересует ваше мнение,чтоб камень с души убрать :umnik: ???Спасибо!!!

В пределах от 50 до 55 она будет в рамках понятий фмк, при условии, что вы соблюдете общую размерность колеса с покрышкой.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45 при ширине 7 нормально сидеть будут? за это гоню(

резина мне кажется бубликом будет. 8j в ровень будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мондео поставить такие диски http://ffclub.ru/topic/277097/, и резину 225/40 ,какие могут появиться косяки в эксплуатации?

Изменено пользователем Офицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих 18-х на 1-м колесе в первый же день отвалился декоративный кружок в центре :D

 

Подобрал, надо будет на клей посадить, а то так вся машина развалится, если не следить :D

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе такие диски http://www.ozracing....lues/racing/19/ 8j на 18 с 45 вылетом, колеса выпирают из арок особенно на задних заметно

Изменено пользователем deadly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...