Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну дык это фокусовские(судя по картинке C-мах на фоне) на мондео тоже первый раз о таком слышу. Это у фокуса с завода нету 18колес, максимум 17. 18идут на СТ туда видимо и ограничители придумали, хотя там по моему в целом чуток другая рулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RIS

Ну СТ это и есть Фокус :wink:, и все кто ставит 18" требуется ставить ограичители ( в микрокате и офф.брош.так и написано required)

С завода при заказе фокуса есть опция 18" ( не доступно с двиг.1.4) - авто придет с ограничителями. У нас по кр.мере так.

На Моне тоже такое есть.( имхо они все одинаковы)

Зато я заметил от них еще 1 пользу - при повороте руля до конца теперь не стоит боятся что передержишь или Гур жужать будет - это с ограничителями исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garage_gallery-4433-1260349772.jpg
На Моне тоже такое есть.( имхо они все одинаковы)

Ошибочное мнение, на Мондео такого нет.

Просто нет.

 

ЗЫ: запас размеров колёсных арок по размерам колёс - просто огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

Ошибаетесь как раз уважаемый!

Открываем Микрокат - выбираем любое колесо начиная с 8J18, 8J19, 8,5J20 и видим -

RACK Limiting Kit 3K660 REQUIRED!

ПС. и дело тут не в арках, ибо у Фокуса они еще более развиты чем у Мони если на то пошло :wink:

Другое дело что этот 3К660 я не нашел во вкладке Мондео! Но он есть во вкладке Фокуса,

рискну предположить что они могу отличатся, а также Микрокат( новая версия) ушла чутку вперед по кодам и деталям от офф.брошуры. И этот кит будет уже в след.версии Микроката. Так обычно на деле и происходит что было замечено по другим деталям к другим Фордам. Также возможно ФМК внесло изменения в Мондео вместе с требованием этого кита.

В этом и кроется видать ответ на мой вопрос о новых дисках -

"Подскажите кто имеет фото этих оригинальных дисков 8х19

1727432это МС-дизайновские?" В Микрокате они есть, но в живую их никто еще не видел.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто и я обзавелся новыми дисками. Долго выбирал между 17ми и 18ми, но в последний момент всетаки остановился на 17ых, хотя очень хотел 18е. Но так как стояли 17ки, следовательно резину надобыло брать новую вот и задавила жаба, хотя 18е ненамного (порядка 1-2т.р.)дороже.

Взял AEZ Wave 7.5x17/5x108 ET40 (Германия) Мне нравится как смотрятся, хотя 18ки еще лучше бы смотрелись :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто и я обзавелся новыми дисками. Долго выбирал между 17ми и 18ми, но в последний момент всетаки остановился на 17ых, хотя очень хотел 18е. Но так как стояли 17ки, следовательно резину надобыло брать новую вот и задавила жаба, хотя 18е ненамного (порядка 1-2т.р.)дороже.

Взял AEZ Wave 7.5x17/5x108 ET40 (Германия) Мне нравится как смотрятся, хотя 18ки еще лучше бы смотрелись :wink:

а вылет 40 не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вылет 40 не смущает?

А чем он должен смущать, тем что будит задевать за элементы подвески? Проверенно ничего нигде не задевает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуть сталкивался с фирмой TREBL? Это штамповка.

 

а то 6.5х16 5х108 ЕТ50 стоит 2000р за диск, а с ЕТ52.5 и того 1750р

 

Или лучше всё-таки KFZ взять?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто и я обзавелся новыми дисками. ...............................

Взял AEZ Wave 7.5x17/5x108 ET40 (Германия) Мне нравится как смотрятся, хотя 18ки еще лучше бы смотрелись :wink:

Хорошие диски(на вид). Колесо вылезает из арки.(а-ля BMW).

 

а вылет 40 не смущает?

А чем он должен смущать, тем что будит задевать за элементы подвески? Проверенно ничего нигде не задевает!

Смущать должны тем, что вылет сильно увеличен-нагрузки на ступичный подшипник соответственно, увеличатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18шки с 234/50 немного трут арки без загрузки машины на вывернутых колесах.

На Хёндэ( и какой)?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать,что с завода ставят ограничители если R18?

 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

при повороте руля до конца теперь не стоит боятся что передержишь или Гур жужать будет - это с ограничителями исключено.

 

 

Может быть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18шки с 234/50 немного трут арки без загрузки машины на вывернутых колесах.

 

 

Опшибочка ! Не 234, а 235.:wacko: А 235\ 50 это вообще не мондевовский размерexcl.gif Проверьте по шинному куркулятору:rolleyes: . Если Вы поставили такой размер, то естевственно они будут тереть арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь как раз уважаемый!

Открываем Микрокат - выбираем любое колесо начиная с 8J18, 8J19, 8,5J20 и видим -

RACK Limiting Kit 3K660 REQUIRED!

ПС. и дело тут не в арках, ибо у Фокуса они еще более развиты чем у Мони если на то пошло :wink:

Другое дело что этот 3К660 я не нашел во вкладке Мондео! Но он есть во вкладке Фокуса,

рискну предположить что они могу отличатся, а также Микрокат( новая версия) ушла чутку вперед по кодам и деталям от офф.брошуры. И этот кит будет уже в след.версии Микроката. Так обычно на деле и происходит что было замечено по другим деталям к другим Фордам. Также возможно ФМК внесло изменения в Мондео вместе с требованием этого кита.

Любезный, если нет во вкладке Мондео - не нужно придумывать, всё за нас давно придумано. Мы на Мондеоклубе в ветке ФМ4, для него в каталоге ограничителей на рейку НЕТ. Мондео4 производят ужЕ почти 5 лет, и пока ограничителей не появилось (18" ставили и раньше). Найдёшь - выкладывай Финис а не номер выноски, которой нет.

 

Если быть дотошным, то "rack" можно перевести по-разному, в т.ч. в русскоязычной версии Микрокат написано "ограничивающий комплект для багажника" :lol1: А что, может это для того, чтоб при установке запаски большой каток (19", 20") сильно в нишу не старались запихивать :lol:

 

ЗЫ: смотрю майский Микрокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ставить диски на мондео 4 вылет ЕТ52,5?Резина 215/60 Р16.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ставить диски на мондео 4 вылет ЕТ52,5?Резина 215/60 Р16.

Можно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

ты не прав,

микрокат рулит всегда!

У мну пятый форд, а мондео был До этого! и я его( микрокат) уже выучил на изусть за все года( 5 или 6 версий имел)

Спорить пока что не буду так как действительно 3К660 нет во вкладке,

однако гарантирую что это именно - кит огран.ход на рейку!

но прошу заметить Если есть уже упоминание о них - значит что-то будет в след.версии

либо( скорее всего так оно и есть) внесли изменение в Моне, и еще добавили колеса.

Так на пример никогда не было МС-дизайновских колес ни на Моню ни на Кугу - теперь они Штат!

Так еще с многими комплектами и деталями.

Предлогаю дождатся новой версии Микроката тогда все станет ясно!

99,9% что кит это будет!

То что появляется в каталоге новое - никогда не проходит бесследно!

ПС. или если есть кто тут с Германии( я просто уехал уже) пусть напряжет диллера они прояснят.

Они эти новинки знают.

ПС. у мну самый последний Микрокат( новый) где есть указанные новые детали.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем там ограничитель? Правильно было сказано - арки огромные, зацепить колесом невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие диски(на вид). Колесо вылезает из арки.(а-ля BMW).

Смущать должны тем, что вылет сильно увеличен-нагрузки на ступичный подшипник соответственно, увеличатся.

 

Чем размер вылета меньше, тем колесо (визуально) дальше от кузова - тем оно симпотичней и агресивней смотрится ...ИМХО... В моем случае, колесо выпирает всего на 1,5см от штатного диска, что незначительно отразится на работе ступечного подшибника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите . на мондео вылет 50 , в магазинах много дисков с вылетом 52,5 зто значит колесо будет больше во внутрь. разница между 50 и 52,5 в 2,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется зимняя резина 225/55 р17 (чтобы машина повыше зимой была). Если поставлю на штатнве зимние диски с родным вылетом 52.5 будут ли они задевать о внутреннюю часть арки или нет, или лучше посмотреть какой нить 49 вылет. Заранее спасибо. В теме про резину написано что у кого то стоят р18 235/50 и ничего не задевает, но про вылет ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется зимняя резина 225/55 р17 (чтобы машина повыше зимой была). Если поставлю на штатнве зимние диски с родным вылетом 52.5 будут ли они задевать о внутреннюю часть арки или нет, или лучше посмотреть какой нить 49 вылет. Заранее спасибо. В теме про резину написано что у кого то стоят р18 235/50 и ничего не задевает, но про вылет ничего не написано.

 

Чем меньше вылет, тем колесо будит выпирать (писали же) и тем больше вероятность что оно арку может задеть. Не должно задевать ни на штатной ни на 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...