Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

........................................................................................................................

Лишь мазду "приподняли", так как она принадлежит форду. VAG использует по нынешнем понятиям устаревшие принципы, фордом похожие использовались на линейке ФФ2 - C-max - Kuga и уже неактуальны.

 

Ещё весной(в апреле) ТВ канал "Вести-24" сообщили, что Форд Компани выставил на продажу весь свой 40% кусок акций в участии "Мазды". Уж, наверное, продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые фордоводы, подскажите, есть ли какой-то способ закрепить крышки ступиц на стандартных легкосплавных 16 дисках? У меня какие-то нехорошие люди все четыре пластмасски украли, теперь вот покупаю новые и думаю как бы их приделать? Приклеить, наверное, не получится из-за высоких температур? А если и получится, то не создаст ли это потом сложности при снятии колеса на шиномонтаже?

ЗЫ извиняюсь, если вопрос глупый, но и сама ситуация несколько идиотская - не понимаю, кому могли понадобиться эти пластмасски, которые стоят дешевле, чем щетки стеклоочистителя...blink.gif

Изменено пользователем Кинх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фордоводы, подскажите, есть ли какой-то способ закрепить крышки ступиц на стандартных легкосплавных 16 дисках? У меня какие-то нехорошие люди все четыре пластмасски украли, теперь вот покупаю новые и думаю как бы их приделать? Приклеить, наверное, не получится из-за высоких температур? А если и получится, то не создаст ли это потом сложности при снятии колеса на шиномонтаже?

ЗЫ извиняюсь, если вопрос глупый, но и сама ситуация несколько идиотская - не понимаю, кому могли понадобиться эти пластмасски, которые стоят дешевле, чем щетки стеклоочистителя...blink.gif

А что не приклеить? Сколько не снимал колёс ни разу эти крышки не вынимал.

Как сумели их выковырять?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите! Думаю дозаказать 17 колеса, но меня мучают сомнения стоит это того или нет? за небольшую доплату я получаю 17 красивые диски, а как будет по управляемости, по комфорту, по динамике? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите! Думаю дозаказать 17 колеса, но меня мучают сомнения стоит это того или нет? за небольшую доплату я получаю 17 красивые диски, а как будет по управляемости, по комфорту, по динамике? Спасибо

 

Просто читаешь данную тему + тему по резине=получаешь сумму мнений форумчан. А решение принимаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читаешь данную тему + тему по резине=получаешь сумму мнений форумчан. А решение принимаешь сам.

 

Ниасилил всю тему)) а из того что прочитал по сущетсву ничего и не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил всю тему)) а из того что прочитал по сущетсву ничего и не нашел(

 

Так здесь советы по Моньке, а не Гольфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь советы по Моньке, а не Гольфу.

 

Да уж я заметил)) на гольфе езжу сейчас, на мондео буду ездить через два месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил всю тему)) а из того что прочитал по сущетсву ничего и не нашел(

Тут сколько людей - столько мнений.

Мне нравится ковка. Особенно у Лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие колёса: http://ffclub.ru/topic/176672/ наш форумчанин забацал.

Вообще вопрос про выбор дисков( а тем более колёс= диск+резина) - это вопрос =про выбор машины. Столько нюансов! Единственное, что усвоил ещё с "детства": не ставить на 1 место дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что усвоил ещё с "детства": не ставить на 1 место дизайн.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что будет лучше по качеству на зиму? Внешний вид значения не имеет, все равно все время грязные будут.

 

1. REPLICA FD21 6,5*16/5*108 d63,3 ЕТ50 (Mondeo)

 

 

2. K&K КС436(16_Mondeo) 6.5 x 16 / 5 x 108 D63.3 ET50

 

з.ы. Replica R15 были раньше фокусе, проблем не было, крепкие, не облазят, а тут вот наткнулся на КиК и призадумался :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите диски R16 от фокуса 2 встанут вместо R17 ?Двигатель 200л.с. суппорта тормозные не помешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не 200, но прошлую зиму объездил на оригинальных фокусовских R16 с резиной 205/55 и все нормально только чуть ниже был клиренс. Диски встали как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите диски R16 от фокуса 2 встанут вместо R17 ?Двигатель 200л.с. суппорта тормозные не помешают?

 

тормоза у всех одинаковые. Поэтому встанут на любой мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое мнение такое: Если Вы заказываете машину у дилера то берите сразу 18 диски. Объясню почему : 1 - Доплата за 18 диски всего около 23т.р., 2 - Вы получаете великолепный общий внешний вид., 3 - Качество дисков установленных сразу на заводе гораздо выше чем всякие там реплики и т.к.д., 4 - Управляемость становится лучше. Не большие неровности проглатывает лучше. Раньше на другой машине при штатных колесах 195/65 R15 поставил 225/ 40 R17. Я просто замучался их править. Не большой удар и вперед в шиномонтаж. В магазине клялись ,что диски хорошие,прочные:lol1: . Поэтому когда заказывал рестал мондео, до последнего момента сомневался а нужны ли мне R18 диски. Заказал. До рестала завод ставил 235/40 R18. Когда забирал мондика был приятно удивлен:D: на машине стоят колеса 235/45 R18. Все мои сомнения сразу отпали. Результат: внешний вид просто супер!, дорожный просвет больше, комфортная езда. На даче ездили на речку в машине сидело 9 (девять) человек(5 взрослых и 4детей) так мондик ниразу нигде ничего не зацепил. Раньше на Мерседесе С Klass 225/40 R17 впятером там же цеплял все что можно. Да, чуть не забыл, если кто собирется ставить R18, в передней подвеске ставятся ограничители поворота ступицы. Радиус поворота R16 - 17 = 11.6м. , а R18 - 19 = 12.4м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: Если Вы заказываете машину у дилера то берите сразу 18 диски. Объясню почему : 1 - Доплата за 18 диски всего около 23т.р., 2 - Вы получаете великолепный общий внешний вид., 3 - Качество дисков установленных сразу на заводе гораздо выше чем всякие там реплики и т.к.д., 4 - Управляемость становится лучше. Не большие неровности проглатывает лучше. Раньше на другой машине при штатных колесах 195/65 R15 поставил 225/ 40 R17. Я просто замучался их править. Не большой удар и вперед в шиномонтаж. В магазине клялись ,что диски хорошие,прочные:lol1: . Поэтому когда заказывал рестал мондео, до последнего момента сомневался а нужны ли мне R18 диски. Заказал. До рестала завод ставил 235/40 R18. Когда забирал мондика был приятно удивлен:D: на машине стоят колеса 235/45 R18. Все мои сомнения сразу отпали. Результат: внешний вид просто супер!, дорожный просвет больше, комфортная езда. На даче ездили на речку в машине сидело 9 (девять) человек(5 взрослых и 4детей) так мондик ниразу нигде ничего не зацепил. Раньше на Мерседесе С Klass 225/40 R17 впятером там же цеплял все что можно. Да, чуть не забыл, если кто собирется ставить R18, в передней подвеске ставятся ограничители поворота ступицы. Радиус поворота R16 - 17 = 11.6м. , а R18 - 19 = 12.4м.

вы хотите сказать,что с завода ставят ограничители если R18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие буду заказывать FORD FD22 R18 с заводскими параметрами. Ктонибудь с такие себе ставил? Сколько интересно весят? На ковку денег жалко :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто имеет фото этих оригинальных дисков 8х19

1727432

это МС-дизайновские?

vasiliy-air@ - да с завода на 18" уже стоят ограничители, как и на Фокусах с 18.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто собирется ставить R18, в передней подвеске ставятся ограничители поворота ступицы
с завода на 18" уже стоят ограничители, как и на Фокусах с 18

Тоже хотелось бы увидеть сие изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...