Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подобрал вот такие диски:

"Mak Iguan" R18

PCD: 5x108

Ширина: 8Вылет: 45

Диаметр: 72

 

Не должно возникнут проблем с их установкой?

Должны, но мерить все равно надо, да и порядочные магазины так и делают сначала мерить заставляют а потом продают, чтоб потом претензий не было(главное шины не одевайте на колеса при примерке..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял себе на лето вот такие покататься

http://www.nakolesah.ru/wheels/replica/order/ford/mondeo_new/619.aspx

 

теперь вот только осталось решить засаду с резиной, точнее с ее размером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет,заказал себе мондео на пятиспицевых дисках 18 радиуса,подскажите,жестковато ездить на ней будет?что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, интересно. Отпишись плиз по результатам.

 

 

Обязательно отчет про установку дисков и резины. Диски ещё в дороге. Резина в гараже-Hakka Z 255х50х17.

Не понял где диски "Слик" делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При запросе по VIN получаю следующую инфо по дискам:

 

Легкоспл. колесн.диск 17" Вар-т 1

215/50 17" W Rated BSW Tyre

With Conventional Spare Tyre

With Standard Tyre Tread - Front

With Standard Tyre Tread - Rear

Less Wheel Covers

 

Кто то может подсказать, что значит вар-т 1, интересует, какой рисунок диска будет.

Изменено пользователем mister_lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летняя резина 225 на 40 18 радиус будет жестковата как думаете?минусов много в ней?стоит ставить такие колеса?(оригинальные 5 спицевые диски с резиной мишлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если диски оригинальные :D , размер 225/40R18 будет для Мондео4 маловат.

Ну и понятие "жёстко" - относительное, зависит не только от профиля резины, но и от веса колеса в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд, отпишись как диски получишь.

Ну вот она-"маленькая мужская радость":

9764eef2939dt.jpg

 

38b897cd0acdt.jpg

082864cb6fd1t.jpg

Теперь решать вопрос: где граммотно обуться? На резине Нокия нет точек для соска (или балансировки) как у Мишлен.

Натягивать резину на диск нужно с использованием пластмассовых наконечников(что бы не поцарапать диск), которых я нигде не видел. Хоть в Москву езжай!:dry: А диски делают в Тольятти.

Что приятно удивило-диск лёгкий(по сравнению с литым штатным R16). Буду отдельно геометрию проверять(вертик. и горизонт. биения)-как бы ещё не удивится!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, подожди поздравлять. Пока это железки. Вот когда 300-500 км проеду, вот тогда что-то можно сказать( с БигФистом пулять:D ).

Кстати, то же советую сначала "голые" диски на станке проверить. А твои где? Уже обкатываешь?Похвались фотками-какой-то там цвет дорогой..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои где? Уже обкатываешь?Похвались фотками-какой-то там цвет дорогой..?

Мне сказали что 20-го мая только отправлять будут, а там когда я их получу хз, вот такие невесёлые дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что 20-го мая только отправлять будут, а там когда я их получу хз, вот такие невесёлые дела.

 

С Тольятти шли неделю Автотрейдингом. Кстати можешь по номеру накладной проверить движение груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения,не 225 а 235 на 40,стоит ставить на лето?

 

Вопрос настолько специфический-трудно ответить в двух словах. Можно. А вот нужно? R-?Какая резина, диски?Что ждешь от езды? Как ездишь?Ещё лучше-чтоб откликнулся тот, кто на обоих размерах на однотипной резине ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тольятти шли неделю Автотрейдингом. Кстати можешь по номеру накладной проверить движение груза.

А как это можно проверить? Напиши, если не сложно. Тогда отпишись, как на машину диски поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно проверить? Напиши, если не сложно. Тогда отпишись, как на машину диски поставишь.

У отправителя узнаешь № накладной и дату отгрузки и проверяешь его перемещение: http://www.autotrading.ru/DvCargo.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отправителя узнаешь № накладной и дату отгрузки и проверяешь его перемещение: http://www.autotrading.ru/DvCargo.asp

СерМонд, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет какие размеры шин на рестайлинговые мондео 4?они отличаются от старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно диски Replica FD-21 R-16(китай) http://replica-cente...plica/FORD/FD21 Кто-нибудь ездит на таких? Параметры вроде точь-в точь,как у оригинальных , но уж очень большая разница в цене между этой репликой и оригиналом,это мне боком потом не выйдет?

 

я поставил FD 12 Реплика Китай вылет 52,5, подошли нормально, два диска балансировка 0, два по 20гр., в шин монтаже сказали показатели хорошие, уже на трассе влетал в ямы, нареканий нет, так что оригинал хорошо но и эти неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь и я своими дисками)))

 

Поставил свою 18-ю ковку:

 

 

 

 

712fd073d8ac.jpg

 

Вес диска с резиной 235\45\18 Мишелин ПС2 - 18.96 кг :rolleyes:

 

1bf0030e5d36.jpg

 

Разница между оригиналом и ковкой 4.3 кг:

 

Оригинал R18

 

Ковка R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь и я своими дисками)))

 

Поставил свою 18-ю ковку:

 

 

 

 

712fd073d8ac.jpg

 

Вес диска с резиной 235\45\18 Мишелин ПС2 - 18.96 кг :rolleyes:

 

1bf0030e5d36.jpg

 

Разница между оригиналом и ковкой 4.3 кг:

 

Оригинал R18

 

Ковка R18

 

Действительно, есть чем похвастаться!:rolleyes: Поздравляю!

 

Laser, а производитель дисков кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...