Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да, сразу за тобой: L-707(звезда)17*7,5. Заглушки-только Слик. Гаек нет.

А заглушки отдельно заказывал или они идут с дисками, а то я этот момент пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А заглушки отдельно заказывал или они идут с дисками, а то я этот момент пропустил?

Идут в комплекте-но с логотипом Слик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите Ет 50 заменю на Ет 52,5 чем черевото???

Обычно меньший ставят, а так колесо немного уйдет вовнутрь(думаю ничего не заденет) арки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно диски Replica FD-21 R-16(китай) http://replica-center.ru/replica/FORD/FD21 Кто-нибудь ездит на таких? Параметры вроде точь-в точь,как у оригинальных , но уж очень большая разница в цене между этой репликой и оригиналом,это мне боком потом не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь пробовал связку оригинальный диск и реплика на одной оси ? вчера переобул вольву и на скоростях 120-140 поймал ямку... итого диск разрушился при правке, а резина в момент удара :( стоимость нового 20тыс! :blink: думаю купить реплику. Как скажется на управлении разность веса диска ? колеса на передней оси.

 

 

 

 

Купил недавно диски Replica FD-21 R-16(китай) http://replica-cente...plica/FORD/FD21 Кто-нибудь ездит на таких? Параметры вроде точь-в точь,как у оригинальных , но уж очень большая разница в цене между этой репликой и оригиналом,это мне боком потом не выйдет?

 

Если не паришься за гарантию на подвеску боком не выйдет, а если паришься нужна в момент жалобы нацепить диски "made in ford" в остальных моментах может будут более мягкими(аккуратнее с ямками) и менее стойкой покраской.

 

 

з.ы стоимость оригинала совсем не соответствует качеству.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, так все таки. Я не понял. Рестайлинговые диски 17" 15-спицевые, которые идут с пакетом Titanium-X, какой у них профиль резины? 50 или 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайлинговые диски 17" 15-спицевые, которые идут с пакетом Titanium-X, какой у них профиль резины? 50 или 55?

Если быть точным, то 50 или 55 - не профиль, а высота профиля в процентах от ширины профиля.

Дорестайл - 235/45, рестайл - 215/50 для дисков 17".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то 50 или 55 - не профиль, а высота профиля в процентах от ширины профиля.

Дорестайл - 235/45, рестайл - 215/50 для дисков 17".

 

Спасибо за ответ! То есть эти новые диски у рестайла помягче? Они считаются низкопрофильными или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть эти новые диски у рестайла помягче? Они считаются низкопрофильными или нет?

Не понял вопроса. Низкопрофильность определяется размерами резины, а не диска. Если так - лучше в темы про резину.

 

А мягкость диска - величина неоценимая, тут много разных факторов. Ковка - пожёщще, но упругая в бОльших пределах, чем литьё. Литьё, опять же, смотря из каких материалов и с какими добавками отливалось, по каким технологиям и т.д. У штамповки свои +/-

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите такие диски подойдут? радиус 16

 

ширина pcd et dia

 

7.50 5x108.00 40.00 75.00

Изменено пользователем Olejka1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите такие диски подойдут? радиус 16

 

ширина pcd et dia

 

7.50 5x108.00 40.00 75.00

 

Что-то для 16 радиуса 7,5" ширина многова-то(для резины 235 мм). Вылет 40 -малова-то(оптимально-50). Центр.отверстие-с кольцами-проставками(до 63,3).

Да ездить-то можно. Но нужен ли уход от нормативных значений?(R16: 6,5, 5х108, 50, 63,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все взял в итоге такие диски http://www.ozracing....alues/xline/57/ черные, согласен что уход от нормативных значений не нужен, но диски реплика тоже не нужны, ну кроме как на зиму

Изменено пользователем Olejka1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял несколько гаек от литья при переобувке... От штампа не подходят :( (на авто некоторых производителей бывают универсальные гайки с разными коническими поясками для обоих видов дисков). Поехал в Мажор. Цена за одну гайку просто убила - 620 с чем то рублей... Почти золотая... А если учесть, что диски брал по 6500(гайки входили в комплект), то по логике дилера получается, что диск за вычетом гаек должен стоить 3500...

 

В итоге купил в Кэмпе(НЕ РЕКЛАМА!) за 125 руб штука:

 

92748173.jpg

 

Неоригинал, но и не Китай. Отличий практически нет, разве только менее четкий поясок на лицевой части при самом детальном рассмотрении выдает(на фото сверху слева - оригинал, рядом справа - замена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинал, но и не Китай.

Порадовала надпись на упаковке: "Bilstain". Двоечники :lol1:

Хотя как раз их подразделение (Bilstein-а) - Febi - занимается крепежом.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу за тобой: L-707(звезда)17*7,5. Заглушки-только Слик. Гаек нет.

Ну как получил диски? А то мне сказали уже после майских праздников готовы будут.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как получил диски? А то мне сказали уже после майских праздников готовы будут.:wacko:

 

Нет. Теперь ищу резину 225(или 235)х50(или 55)х17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала надпись на упаковке: "Bilstain". Двоечники :lol1:

Хотя как раз их подразделение (Bilstein-а) - Febi - занимается крепежом.

 

Этикетку в магазине лепят :D Да, это Febi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком интернет магазине можно найти диски R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55? Никак не могу найти ничего, одна реплика. Неужели такой редкий типоразмер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, все штатные параметры совпадают либо у штата, либо у реплики :D

Производители брендовых дисков для универсального применения делают усреднённо-минимальный вылет (ET) и максимально возможный DIA для применяемого PCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, все штатные параметры совпадают либо у штата, либо у реплики :D

Производители брендовых дисков для универсального применения делают усреднённо-минимальный вылет (ET) и максимально возможный DIA для применяемого PCD.

Ладно, тогда помогите с выбором дисков на Мондео. Хочу поставить на него 18 радиус. Какие диски подойдут? Как быть с этим самым усреднённо-минимальным вылетом (ET) и максимально возможным DIA для применяемого PCD? Существуют какие-то переходники?

[userJS ExtraLinks Img] biggrin.gif

 

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить на него 18 радиус. Какие диски подойдут?

Думаю, не шире 8.5 (первая цифра в обозначении внешних размеров 7.5J-18, 8J-18, 8.5J-18) с фордовской "разболтовкой" (5х108).

 

Как быть с этим самым усреднённо-минимальным вылетом (ET) и максимально возможным DIA для применяемого PCD?

Каждый миллиметр уменьшения вылета от 55 мм увеличит колею на 2 мм (по 1 мм с каждой стороны). Пределы должны быть разумными, но и с ET38 есть люди, ездят и не жалуются. Придаёт аагрессивный вид (если это важно).

DIA должен быть больше штатного 63.3, иначе диск просто не налезет на ступицу.

 

Существуют какие-то переходники?

Касательно нештатного DIA - существуют центровочные кольца (внутренний - 63.3 или 63.4, наружный - под отвестие в диске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда помогите с выбором дисков на Мондео. Хочу поставить на него 18 радиус. Какие диски подойдут? Как быть с этим самым усреднённо-минимальным вылетом (ET) и максимально возможным DIA для применяемого PCD? Существуют какие-то переходники?

[userJS ExtraLinks Img] biggrin.gif

Ну попробуй в Ямаркете к примеру вбить параметры... на быструю руку у меня 89 дисков выдало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Теперь ищу резину 225(или 235)х50(или 55)х17.

 

Ага, интересно. Отпишись плиз по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрал вот такие диски:

"Mak Iguan" R18

PCD: 5x108

Ширина: 8Вылет: 45

Диаметр: 72

 

Не должно возникнут проблем с их установкой?

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...