Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@vi66,@Ездун, включаем вентилятор и вбрасываем:

В ветке уже упоминалось, что на дорестайле штат был только 235/40R18, а ездящих на 235/45R18 как только не называли (нечего трактор из отличного автомобиля делать, инженеры форд не просто так свой хлеб едят, вы со своим рылом куда в калашный ряд полезли и пр.)

А потом оп-па и на рестайле 235/45R18 стал штатным размером. Надеюсь идентичность подвесок дорестайла и рестайла ни у кого вопросов не вызывает?

Штат - здорово, но помягче надо, без такой категоричности...

Я, во всех своих постах и комментах, касательно штат/нештат, в т.ч.-именно колеса/резина...-вел речь О:

1. В общем и целом-применительно к М4-рестайл, поскольку у меня-таковой (был)...)))

2. Я высказывал сугубое ИМХО-что на системы/узлы-не стоит ставить (тем более-влияющие на безопасность-напрямую!)-нештатные параметры/размеры/устройства!

3. Да, я в курсе, что на "ДО"-стоял профиль 40, а на "после"-45! Значит, так решили инженеры...))) И потом, при прочих равных, что на "до", что на "после"-изменение профиля на 5% (разумеется, при условии-что опция стояла с завода) принципиальных изменений не даст...!

4. Ну и главное...-вот когда с завода стоит 16, а ставят 20, причем-только колеса :)  :D -без внесения изменений в конструкцию (ограничители рейки)-вот тогда другой разговор, об этом я и говорил!!! Кстати, даже в каталоге фирменных аксессуаров, под картинками дисков на 18", и 19 тоже...-имеется подпись, гласящая о том, что необходим ограничитель рейки, ну и прочее...)))

Так что...-вот так!... :)  Не более того!

Ну и итог: я никаких проблем не знал, заплатил за свою опцию кардинально дешевле (в свое время), и всегда было достаточно угарно читать, как народ ставил гусеницы от  танков-удивляясь при этом, почему машина отрывается от земли на скорости 0 кмч!!! :D  :lol:  :lol:

Удачи всем, ИМХО!

@Nagumich, выдыхай! мы с Антрюхой шутили, мантра про штат™ - его фишка :)

Вовка красавчик, даже лейбу "тм" приписал!!!!!! :good:  :appl:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borbet CW2/5 19X8.5 ET45 Резина Pirelli PZero 245/40/19/ . Отъездил сезон, сейчас продаю

post-68045-0-83335900-1434364809_thumb.jpg

post-68045-0-77891200-1434364817_thumb.jpg

post-68045-0-36885000-1434364825_thumb.jpg

Изменено пользователем genssec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!

Я новичок, только что вошел в ваш состав. Три недели назад купил Макарыча в кузове хэтч 2010 года дизель на автомате. И вот заметил, что колеса у меня стоят не совсем такие как остальных. Почти все стоят на 235х45хR17, а у меня стоят 215х55хR17. Посмотрел в сервиске - там 235х45; посмотрел на шильдик на стойке двери - там 215х50хR17. Снял колесо, проверил - клеймо Форда есть, ширина 7. Вот теперь возникает вопрос: достаточные ли такие диски для 235 резины? 

Шино-монтажники все говорят по разному. Сколько людей, столько "опытного мнения"...

Может есть у кого информация по данному вопросу?

Прилагаю фотки.

post-80356-0-06409800-1435052597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фёдор Макарыч, подвоха нет :)

на дорестайле штатным был размер 235/45/17, на рестайле изменили - стало 215/50/17... имхо, 235 для 17-х дисков широковато, будет чувствоваться колейность, а 215/50 - жестко (сплошные пробои подвески и грыжи), поэтому народ и ставит резину повыше/помягче - 215/55/17, сам на такую зиму катаю и впечатления строго положительные.

235-я резина на диск 7J налезет без проблем, но будет небольшой (хотя кому как, фломастеры у всех разные) бублик... короче говоря если резина твоя 215/55 в хорошем состоянии, то смысла менять ее я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Я было совсем начал голову ломать... Вот про бублик я и сомневался, точнее того, что он появится на 7-ке.

Но очень хочется по шире и по ниже резину  :) . Я на работу езжу по Ялтинской трассе и вот то что стоит сейчас оставляет ощущения как на зимне й резине. Есть ощущения качения на мягкой и высокой боковине...

Присмотрел Хакку блэк 235х45. 

Нужно теперь скинуть родные диски с резиной. К стати должен сказать установленный Нексен (чисто Корея) очень даже не плох. По мокрой горной дороге то же - вопросов нет.

Но хочется по шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хочется по шире...

тогда уж сразу восемнашки ставить... и вид, и управляемость будут гут... и резину 17-ю вместе с дисками продать шансов - на порядок! :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток форумчане! Я новичок,

Приветствуем!!! :)

 

 

купил Макарыча

Это ты так моньку назвал/называешь что ли??? Прикольно! :)

 

 

Шино-монтажники все говорят по разному

Этих вообще никогда не слушай-гиблое дело!!! :nono:  :!:

 

 

Сколько людей, столько "опытного мнения"...

Сам себе ответил!!! :)

Теперь далее и по делу:

@vi66-вот этот товарищ тебе только что ответил-все правильно и верно!!!...:

 

@Фёдор Макарыч, подвоха нет :)

на дорестайле штатным был размер 235/45/17, на рестайле изменили - стало 215/50/17... имхо, 235 для 17-х дисков широковато, будет чувствоваться колейность, а 215/50 - жестко (сплошные пробои подвески и грыжи), поэтому народ и ставит резину повыше/помягче - 215/55/17, сам на такую зиму катаю и впечатления строго положительные.

235-я резина на диск 7J налезет без проблем, но будет небольшой (хотя кому как, фломастеры у всех разные) бублик... короче говоря если резина твоя 215/55 в хорошем состоянии, то смысла менять ее я не вижу.

Поверь мне...-этот чел очень цивильно разбирается в колесах и шинах!!! :!:  :)  В принципе-это самый действительно "шарящий" в этих делах товарищ на форуме!!! Ну, после меня, разумеется!!! :D

Верно-@vi66???? :lol:

 

 

Но очень хочется по шире и по ниже резину

 

 

Но хочется по шире...

Желание нормальное, правильно-поддерживаю!!!

Можешь ставить или 235/45/18 (рестайловский размер) или 235/40/18 (ДОрестайловский размер)!!! Однако, в этом случае тебе предельно необходимо и желательно со 100%-й гарантией выяснить и точно знать...-на каких колесах машина вышла с завода!!! :!:  :!: (это имеет значение)!!!

Если на 18-х-то указанные можешь ставить без проблем!

Если же...-на 17-х и ниже...-то ставить 18-нельзя!!!!!!!! :nono:  :nono:  :!:

Тогда-вполне можно ставить (и нужно?!)-штатный ДОрестайловский размер-235/45/17"-о чем тебе Володя и сказал!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо только цену сложить на диски с резиной... резинка 4000 км прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Макарыч - это Мондео, а Федор - это Форд. Вот и получается Фёдор Макарыч   :D

Машина вышла на 17 колесах. 

Значит буду ставить 235х45хR17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Макарыч - это Мондео, а Федор - это Форд. Вот и получается Фёдор Макарыч 

Ха, прикольно!... :D  Учтем-с...

 

 

Машина вышла на 17 колесах.  Значит буду ставить 235х45хR17.

Разумно, достаточно, правильно! :)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне...-этот чел очень цивильно разбирается в колесах и шинах!!!    В принципе-это самый действительно "шарящий" в этих делах товарищ на форуме!!! Ну, после меня, разумеется!!! Верно-vi66????

хе хе... наговоришь ща  :embarr:  :D

 

 

 

в этом случае тебе предельно необходимо и желательно со 100%-й гарантией выяснить и точно знать...-на каких колесах машина вышла с завода!!!    (это имеет значение)!!! Если на 18-х-то указанные можешь ставить без проблем! Если же...-на 17-х и ниже...-то ставить 18-нельзя!!!!!!!!    

вот тут пояснить нужно... Андрюха, имхо, не то что бы ...издит, но добросовестно заблуждается :lol1: ща поясню:

 

Байка про ограничитель хода рулевой рейки (нужный, мол, с аксессуарными 18" дисоками... или уже установленный, если тачка на 18" литье с завода вышла) пошла из офф.каталога аксессуаров форда, где шла курсивом со звездочкой, причем в свежей версии каталога - уже сноски нет.

Но не это главное, главное - что ограничителя этого никто в живую на моне не видел (по крайней мере судя по инфе в тырнете) и уж тем более фоток и финисов - нет... и исходя из этого есть у меня серьезные сомнения в его, ограничителя, существовании.

Ну и если прочитать мои посты выше, на тему 245/45/18 vs. 235/45/18 - тем более все встает на свои места: нештатные 245/45/18 могут (но не факт, что будут) подтирать передние подкрылки на дисках со штатным вылетом ЕТ55 и скорее всего, на 99,9%, не будут подтирать на нештатном, но очень распространенном среди мондео/фокусоводов ЕТ52,5... ну и, соответственно, штатный 235/45/18 на 146% :lol1: не будет тереть, если исправна подвеска и все такое на машине без всяких ограничителей рейки.

 

Как то так  :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тут пояснить нужно... Андрюха, имхо, не то что бы ...издит, но добросовестно заблуждается

:lol:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хе хе... наговоришь ща 

Ну ладно, че ты?!... Я же по доброму! :oops:  :D

 

 

вот тут пояснить нужно... Андрюха, имхо, не то что бы ...издит, но добросовестно заблуждается

Ай, красава!!!!!! :friends:  :drinks:  :lol:

 

 

Байка про ограничитель хода рулевой рейки (нужный, мол, с аксессуарными 18" дисоками... или уже установленный, если тачка на 18" литье с завода вышла) пошла из офф.каталога аксессуаров форда, где шла курсивом со звездочкой, причем в свежей версии каталога - уже сноски нет. Но не это главное, главное - что ограничителя этого никто в живую на моне не видел (по крайней мере судя по инфе в тырнете) и уж тем более фоток и финисов - нет... и исходя из этого есть у меня серьезные сомнения в его, ограничителя, существовании. Ну и если прочитать мои посты выше, на тему 245/45/18 vs. 235/45/18 - тем более все встает на свои места: нештатные 245/45/18 могут (но не факт, что будут) подтирать передние подкрылки на дисках со штатным вылетом ЕТ55 и скорее всего, на 99,9%, не будут подтирать на нештатном, но очень распространенном среди мондео/фокусоводов ЕТ52,5... ну и, соответственно, штатный 235/45/18 на 146%  не будет тереть, если исправна подвеска и все такое на машине без всяких ограничителей рейки.

Володь-возможно ты вполне прав-не спорю!!! С другой стороны...-МНОГО ЛИ тех владельцев, которые реально покупали в качестве аксессуаров 18 колеса строго по инструкции, что называется-вместе с теми самыми ограничителями и прочее???... Я полагаю, что количество их...-чуть меньше, чем 0%??!!! :)

Соответственно-скорее всего именно отсюда полное отсутствие в нете инфы про этот самый ограничитель и прочее...?... Вот потому и в живую его нет на монях!...

А те частые моменты, связанные с подтиранием (у многих, кстати, было?!... :!: )-допускаю-связаны как раз именно с отсутствием ограничителя этого и штатным вылетом, либо наоборот...-НЕ ПОДТИРАНИЕ в связи с нештатным вылетом...

Как то так...)

Ладно, человек вроде определился для себя-удачи ему! :)  Ну, и нам с тобой- :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МНОГО ЛИ тех владельцев, которые реально покупали в качестве аксессуаров 18 колеса строго по инструкции, что называется-вместе с теми самыми ограничителями и прочее???... Я полагаю, что количество их...-чуть меньше, чем 0%??!!!

согласен :)

 

 

 

Вот потому и в живую его нет на монях!...

а вот тут не согласен! по твоей логике у всех, кто с завода брал машину на 18, а я такого одного, как минимум, знаю... в Ноябрьске живет :D, ограничитель уже должен стоять штатно... в масштабах страны инфы было бы море, а ее нет.

 

 

 

Ладно, человек вроде определился для себя-удачи ему!  Ну, и нам с тобой-

это да! ПИВО!! :friends:  :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ограничитель уже должен стоять штатно... в масштабах страны инфы было бы море, а ее нет.

Так а он...-и был, и стоял, разумеется!!!!!! Просто-мне вот фиолетово было его-лазить/искать/смотреть/убеждаться/проверять/валить инфу в инет и так далее!!! :D

Потому ее и нет!...)))

Пиво-тема! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а он...-и был, и стоял, разумеется!!!!!!

А я думаю - нифига там не было!

Понятно дело ты не лазил т.к. тебе не надо (это к вопросу о "разумеется"  :winking: ), а вот другие, с 18-ми заводскими дисками - лазили... и чёт я на их фотках ничего отличного от фоток рразобранной рейки Доминиканца, или того, что я видел на своем машине со штатными семнашками - не вижу! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю - нифига там не было!

Понятно дело ты не лазил т.к. тебе не надо (это к вопросу о "разумеется"  :winking: ), а вот другие, с 18-ми заводскими дисками - лазили... и чёт я на их фотках ничего отличного от фоток рразобранной рейки Доминиканца, или того, что я видел на своем машине со штатными семнашками - не вижу! :cool1:

 

Возможно!...? :unsure:  Да пофигу уже, Вов-верно?! Лучше пиво! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да пофигу уже, Вов-верно?! Лучше пиво!

Ннну... нам наверное да, а вот Макарычу может и нет...но пиво лучше, факт!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,хочу купить диски с параметрами 7,5*17 et50  pcd 5*108 cb 63.3. Резина 215/50/R17. Нормально ли они встанут на  мондео 4 2011 года выпуска 2 литра механика? Сейчас стоят штатные фордовские диски 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день,хочу купить диски с параметрами 7,5*17 et50  pcd 5*108 cb 63.3.

Диск с данными параметрами ставился на дорестайл и шел с резиной 235/45/17

 

 

Резина 215/50/R17.

Данная резина шла на рестайл и ставилась на диск 7*17

 

 

 

Нормально ли они встанут...

Физически резина станет на диск...

а дальше на любителя, я бы сказал что будут "домиком", для кого то это нормально, а кому то и нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повлияет ли переход с ширины диска 7 на 7,5 на расход топлива и динамику? При том что сейчас родные диски весят по 10 кг каждый, а новые будут весить около 8 килограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повлияет ли переход с ширины диска 7 на 7,5 на расход топлива и динамику? При том что сейчас родные диски весят по 10 кг каждый, а новые будут весить около 8 килограмм

у меня при переходе с 205/55/16 на 235/45/17 к среднему добавляется литр

здесь увеличение ширина меньше, да и диск легче, в какой степени влияет тот или иной параметр не могу сказать

но так на вскидку, ширина увеличится в половину от моего, значит расход на 0.5, диск станет легче это еще плюс (ну минус от расхода)

так что или не заметишь средний или не больше чем на 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...