Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Низачто бы не стал ставить проставки, вы представляете вообще как они влияют на поведение авто? как инженер могу сказать что совсем не в лучшую сторону.

по моему и так достаточно дисков под наши параметры, а вообще советовал бы ездить на оригинале, так как всех показателей заложенных на заводе авто достигает именно на стоковых дисках.

не знаю как для вас , а для меня безопасность и управление на первом месте.

Дружище, привет!!! Ты сам то хоть понял, что сказал???? :sten: ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Есть ли соклубники, которые делали переходные проставки с 5/108 на 5/114.3

Есть ли чертежи? Могу изготовить.

На рынке (общий рынок шин и дисков) намного больше моделей дисков (Японских) с разболтовкой 5/114,3 с вылетом 35. При изготовлении проставки толщиной в 20 мм мы укладываемся в стандартный вылет.

Продаются готовые. У меня стоят 15мм и все супер!!!. Диски r18 114.3. http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?do=findComment&comment=2709750 Изменено пользователем noize867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не-то что не укладываемся , вылет будет адским 15 где-то .

Не согласен!! Нужно просто диск с большем вылетом брать и по ширине не более 8. У меня стоят 43 вылет и ширина 8+Проставка 15. Ничего не вылезает и не скребет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, привет!!! Ты сам то хоть понял, что сказал???? :sten: ... :)

Андрюху подменили  :blink:  :blink: 

Граждане, чё делается то... Ездун супротив штата попер  :eek:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!! Нужно просто диск с большем вылетом брать и по ширине не более 8. У меня стоят 43 вылет и ширина 8+Проставка 15. Ничего не вылезает и не скребет!!

Так там идет речь про 35 вылет , еще и при неизвестной ширине. Поэтому я правильно подсчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так??

А я объясню!!!! Сугубо из соображений стеба :)  (не пинать!!! :!: ) я не стал именно сразу дописывать остатки текста в свое сообщение.... (интересно было понаблюдать за реакцией окружающих)!!!! Как оказалось...-я не прогадал....-вон и комменты пошли, народ офигевает :lol:  :lol: (@mkuzminov,vi66)...

Ладно, раскрываю карты!!!

1. Один...-как бы культурнее выразиться....-не очень умный человек пронес полную херню!!! :sten:

2. Ты ему совершенно разумно, здраво и правильно возразил!!!

3. При этом, ты заявил не просто так, а являясь инженером, технически грамотным специалистом (я, кстати...-тоже инженер :friends:)

4. А теперь скажи: много ты тут на форуме (да и не только на нем, и не только в этом...)-видел людей, способных грамотно (технически :!: ) рассуждать и понимать???... То-то же!!!.... Это примерно как про поворотники, зеркала...-их придумали лохи, включать их-тоже, все равно больше половины не пользуется... :unsure:

Почитать если тему про диски и колеса, покрышки...-так на штатных, заводских, ИНЖЕНЕРАМИ рассчитанных параметрах-ездят и пользуются ...-единицы!!!!!!!!!! Остальные усиленно извращаются в части....-кто кого переплюнет по части установки не штата!!!! Во всех своих комментариях, когда читаешь...-ярко выражена жирная красная линия: все инженеры, специалисты, проектанты (по своей части)...-лохи голимые, и нихрена не понимают!!!!!!! :sten:

"Самый умный-только я"!!!

А указанные темы...-вообще забавная штука.... Почитаешь-и впечатление: будь возможность...-часть уже ездила бы на колесах от Камаза, часть...-от детского велика!...

Вот, что я хотел сказать!!! :)

Так что-удачи тебе, и я с тобой абсолютно согласен!!! :friends:

А мои приятели...-уже купились!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noize867, если не секрет, какие брал проставки и где заказывал?

На авто рынке . Название не помню , что то на букву s. В интернете вбей проставки 5х108-на ?х114.3. Не дорого особо но не помню , чтобы не врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там идет речь про 35 вылет , еще и при неизвестной ширине. Поэтому я правильно подсчитал.

Значит я не так понял, просто написано именно про проставки под 114.3 , а вылет это как доп параметр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня друг спрашивает, подойдут ли оригинальные многоспицывые диски r-16 от нашей машины к Форд фокус 2 ресталинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли поставить Konig Backbone 7.5x17/5x108 D63.4 ET45 MB 

Повлияют ли такие диски на что-нибудь?

Повлияют:

1. Машина будет смотреться как на штамповках. ИмХО. Останется только суппорта покрасить в красный цвет) Не солидно.

2. вылет меньше, значит колесья будут больше выпирать наружу, и нагрузка на ступицу. Оно Вам нужно?

3. А еще (не факт но возможно, тут нужно на месте замерять) родной крепеж может не подойти (расходы)

и (или) шпильки будут не достаточно выступать из колодцев дисков, и не возможно будет гайки нормально закрутить (а это вообще попадос)

Примите к сведению. Замеррьте все, прикиньте. И примите решения.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня друг спрашивает, подойдут ли оригинальные многоспицывые диски r-16 от нашей машины к Форд фокус 2 ресталинг.

подойдут. без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, диски

DEZENT RB dark

7 x17/5x108 D63.4 ET45 с резиной 215\55

как будут смотреться - подойдут ли --- брать ли????

Спасибо!

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5b77274cb8e07216aa9cfd2be3616133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного покрасуюсь... может кому пригодится))

Зима оригинал R17 ET55 7,5 235/45

Лето Реплика со штатными параметрами R17 ET55 7,5 резина 235/45

Лето оригинал(не штат) R18 ET 52,5 7,5 (оригинал от Куги) резина 235/45, бублик есть, значительный((( на R17 с такими же параметрами резины такого нет...

post-36680-0-06589900-1429393179_thumb.jpg

post-36680-0-49535200-1429393314_thumb.jpg

post-36680-0-50388400-1429393570_thumb.jpg

post-36680-0-54463400-1429393578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, Ездил на (R16 липучке 205х55) все хорошо, разгон нормальный.

Поставил вчера лето R17 225x55 и все, машину будто подменили,  у меня на R16 с 3 пассажирами и то быстрее разгонялась. Разгон очень упал.

Вопрос, это всегда так при переходе на больший диаметр или из за размера шин, не ужели отклонения от заводских размеров такой эффект дают, и еще может что резина лосовата?

 

P.S подскажите название дисков?

 

http://itmages.ru/image/view/2472806/76b8a2f8

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, Ездил на (R16 липучке 205х55) все хорошо, разгон нормальный.

Поставил вчера лето R17 225x55 и все, машину будто подменили,  у меня на R16 с 3 пассажирами и то быстрее разгонялась. Разгон очень упал.

Вопрос, это всегда так при переходе на больший диаметр или из за размера шин, не ужели отклонения от заводских размеров такой эффект дают, и еще может что резина лосовата?

 

P.S подскажите название дисков?

 

http://itmages.ru/image/view/2472806/76b8a2f8

Когда после лета 215/55R16 я поставил 215/65R16 разница почти незаметна. у меня 2литра на мкпп 145сил.Сейчас лето 215/60R16 разгон до 100км/ч примерно за 9с.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

 

Так я то R17 поставил еще 225x55, хочу понять от чего конкретно разгон упал процентов на 30-40

На 16 205х55 все гуд было

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил на (R16 липучке 205х55) все хорошо, разгон нормальный. Поставил вчера лето R17 225x55 и все, машину будто подменили...

Здесь всё повлияло - и разница в диаметре колёс +7.6% (равносильно такому же изменению передаточного числа в трансмиссии, а это много), и в массе думаю что + пара кг - это тоже немало и чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

 

Так я то R17 поставил еще 225x55, хочу понять от чего конкретно разгон упал процентов на 30-40

На 16 205х55 все гуд было

Если посмотреть на шинном калькуляторе то 225/55R17 диаметр окружности на 7мм меньше чем в 215/65R16, а я разници особо не ощутил, может если только из за веса диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повлияло - и разница в диаметре колёс +7.6%

точно это повлияло. через 3 размера перешагнул от штатного (2 по ширине и 1 по высоте) - это много, придется привыкать (ну или сменить)...

я почувствовал затуп даже +1 размер по шине на нетурбовом дюратеке.

если честно - никогда не понимал желания "воткнуть дицки по-максимуму", чтобы аж подкрылки подтирало. ну не спорткар это, в самом деле.

имхо - надо ставить штатные размеры, ну +1 размер.

хочется помягче - +размер по высоте

"поуправляемее" - +размер по ширине

покрасивше/поуправляемее - +размер диска -размер шины, и привыкать к жесткости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял на разгон в Идеале вернуть R16 205X55? Или если на R17 поставить 235х45  разгон не упадет так сильно в сравнении с R16? 

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри сам, вообще на М4 рестайлинг штат 215/55 R16, 215/50 R17, 235/45 R17

по радиусу/длине окружности колес одно и тоже, если надумаешь менять, то выбирать стоит из этого.

205/55/16 на 2% меньше, это штат на 1.6 мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подсказать, на 2 литровый Мondeo 4 , диски от s-max 225/50/17 7x17 5/108 подходят? Если нет то какие отклонения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто нибудь подсказать, на 2 литровый Мondeo 4 , диски от s-max 225/50/17 7x17 5/108 подходят? Если нет то какие отклонения ?
Подходят идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр центрального отверстия отличаеться.. Штатное DIA 63.3 , на s-max DIA 53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...