Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Встал вопрос о замене штат. Бриджа 235 на 245. Скажите 245 на лезет на штат. диск R18?

Андрюха, не парь мозги себе и никому другим!!!!! Бери заводской штат размер-любую резину на выбор и карман...-и имей счастье!!!! :D

ЗЫ. Куда пропал???-редиска?? Или с пешиками-не общаешься более??? :unsure:  В лес не ездил????? :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не штат как вариант)) хочу 245)) я всё тут же)) опред томя уже 245/45R18 бридж Потенза S001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не штат как вариант)) хочу 245)) я всё тут же)) опред томя уже 245/45R18 бридж Потенза S001

Ну, вариант "ХОЧУ"...-это свято!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

245 на лезет на штат. диск R18?

Лезет Андрей, вообще без малейших проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Ширина Диска        Минимум                    Оптимально                 Максимум

              6,0 дюймов            175 мм                       185 или 195 мм                205 мм

              6,5 дюймов            185 мм                       195 или 205 мм                215 мм

              7,0 дюймов            195 мм                        205 или 215 мм               225 мм

              7,5 дюймов            205 мм                       215 или 225 мм               235 мм

              8,0 дюймов            215 мм                       225 или 235 мм               245 мм

              8,5 дюймов            225 мм                       235 или 245 мм               255 мм

              9,0 дюймов            235 мм                       245 или 255 мм               265 мм

             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за инфу. Теперь спокоен. Решил брать 245/45(40)/18. Теперь вот думаю бридж потеха S001 или ханкук вентури v12 evo2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Мужики подскажите! Купил вчера диски 18 радиус, все параметры штат 5/108 63.3 ET 55 8j. Только одно но, дырки под гайки прямые, не конусные. Купил гайки под них 12/1.5 с шайбой. Только эти гайки закручиваются всего за 4,5 оборота! Это нормально или не нормально? Гаек в продаже нет других, что бы на большую длину резьбы насаживались, ( по крайней мере я не наше, может не там искал). Как вариант замена шпилек на более длинные( 20 шпилек заменить- конечно жесть но выполнимо). Диски от ленд ровера... Заранее благодарю за ответ!

Изменено пользователем Игорь 333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че не от камаза?

Параметры все штатные, люди ставят и от вольво и от ягуара.

Итак, дело приняло поворот: сегодня снял эти диски от ленд ровера, поставил обратно что стояли ранее. Померил дырки под отверстия. И я очумел, диски разные. У двоих дырки глубже а у двоих других менее глубокие. Т е на одних дисках гайка делает 12 оборотов, на других 4. Шайтан магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры все штатные, люди ставят и от вольво и от ягуара.

Итак, дело приняло поворот: сегодня снял эти диски от ленд ровера, поставил обратно что стояли ранее. Померил дырки под отверстия. И я очумел, диски разные. У двоих дырки глубже а у двоих других менее глубокие. Т е на одних дисках гайка делает 12 оборотов, на других 4. Шайтан магазин

У меня тоже от лэнд ровера 18-е диски. у меня всё отлично закрутилось гайками от старых дисков. Видимо тебе не повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли поставить Konig Backbone 7.5x17/5x108 D63.4 ET45 MB 

Повлияют ли такие диски на что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от лэнд ровера 18-е диски. у меня всё отлично закрутилось гайками от старых дисков. Видимо тебе не повезло!

 

Параметры все штатные, люди ставят и от вольво и от ягуара.

Итак, дело приняло поворот: сегодня снял эти диски от ленд ровера, поставил обратно что стояли ранее. Померил дырки под отверстия. И я очумел, диски разные. У двоих дырки глубже а у двоих других менее глубокие. Т е на одних дисках гайка делает 12 оборотов, на других 4. Шайтан магазин

а зачем изобретать велосипед?

есть родные о#$%ительные 18-е катки

143db122a220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане,подскажите подойдут ли мне диски 8x18/5x108 ET50 с резиной 245/45?ничего задевать не будет?

Изменено пользователем magrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magrom, подойдут! если ц/о 63,3 или больше

спасибо большое))буду заказывать))

Изменено пользователем magrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, насколько опасно или безопасно восстановление разбитого литого диска. Диск погнут. Есть неслабая трещина - предлагают заварить аргоновой сваркой. Не стал бы и думать о таком, но найти такой же не могу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Медпред, восстановление сваркой - процедура безопасная, если её не делаешь сам. А вот ездить на таком после этого - лотерея, причём примут участие в этой игре не только ты, но и окружающие.

Пределы его неразрушения в месте сварки могут сместиться не только в область пластичных (это когда нормальный диск просто гнётся) деформаций, но и в область упругих (которые он испытывает в обычной эксплуатации). Произойти это может в самый непредсказуемый момент.

Дедовский совет "поставь назад" будет работать только в деревне со скоростями до 30км/ч. Лучше сделать красивую клумбу  :)

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Медпред, восстановление сваркой - процедура безопасная, если её не делаешь сам. А вот ездить на таком после этого - лотерея, причём примут участие в этой игре не только ты, но и окружающие.

Пределы его неразрушения в месте сварки могут сместиться не только в область пластичных (это когда нормальный диск просто гнётся) деформаций, но и в область упругих (которые он испытывает в обычной эксплуатации). Произойти это может в самый непредсказуемый момент.

Дедовский совет "поставь назад" будет работать только в деревне со скоростями до 30км/ч. Лучше сделать красивую клумбу  :)

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подарили колёса от Мондео 4


 


Диск легкосплавный 17" 5-ти лучевая конструкция, Y-образный дизайн, серебристый цвет 7.5 х 17" вылет 55, для шин 235\45 R17 1 482 518


 


подойдут ли на ФМ3?кто в курсе не в курсе нужны ли проставки и тд итп?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavon1986, подойдут, и проставка не нужна если оригинал , где дупло с отверстием под 63.3. Вылет не помню какой на мондео 3 50 или 52.5 , но в любом случае и 55 пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, 7.5x17/5x108 D63.4 ET45 с резиной 235\45 цеплять не будут??(на ФМ4)

При разнице ЦО на 0,01 надо проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При разнице ЦО на 0,01 надо проставки?

нет конечно  :D

цеплять не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли соклубники, которые делали переходные проставки с 5/108 на 5/114.3

Есть ли чертежи? Могу изготовить.

На рынке (общий рынок шин и дисков) намного больше моделей дисков (Японских) с разболтовкой 5/114,3 с вылетом 35. При изготовлении проставки толщиной в 20 мм мы укладываемся в стандартный вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли соклубники, которые делали переходные проставки с 5/108 на 5/114.3

Есть ли чертежи? Могу изготовить.

На рынке (общий рынок шин и дисков) намного больше моделей дисков (Японских) с разболтовкой 5/114,3 с вылетом 35. При изготовлении проставки толщиной в 20 мм мы укладываемся в стандартный вылет.

Мы не-то что не укладываемся , вылет будет адским 15 где-то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли соклубники, которые делали переходные проставки с 5/108 на 5/114.3

Есть ли чертежи? Могу изготовить.

На рынке (общий рынок шин и дисков) намного больше моделей дисков (Японских) с разболтовкой 5/114,3 с вылетом 35. При изготовлении проставки толщиной в 20 мм мы укладываемся в стандартный вылет.

Низачто бы не стал ставить проставки, вы представляете вообще как они влияют на поведение авто? как инженер могу сказать что совсем не в лучшую сторону.

по моему и так достаточно дисков под наши параметры, а вообще советовал бы ездить на оригинале, так как всех показателей заложенных на заводе авто достигает именно на стоковых дисках.

не знаю как для вас , а для меня безопасность и управление на первом месте.

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...