Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

А чем по Вашему мнению плох? Теп, что ни как у всех. Или тем, что 20, не серебристого цвета или обвес не по вкусу?

IMHO: для таких экспериментов хорошо подходят Хаммеры, Кадиллаки или Бьюики, где-нибудь в Гарлеме. Цветные крутящиеся колпаки на дисках, непомерный R и тому подобные мульки. Ну, или на худой конец, какой-нибудь субарик или цивик в условиях России.
Мондео, тем более универсал, тем более в черном/темно-сером цвете и, даже, в обвесе "à la sport", как ни крути, не канает для подобных экзекуций. Пропадает солидность и некоторый статус, присущие этой машине.

Черный цвет кузова - серебро на дисках, своего рода гармония, подчеркиваемая хромированными молдингами и окантовкой радиаторов. Цыганщине здесь не место.

Повторяюсь - IMHO!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMHO: для таких экспериментов хорошо подходят Хаммеры, Кадиллаки или Бьюики, где-нибудь в Гарлеме. Цветные крутящиеся колпаки на дисках, непомерный R и тому подобные мульки. Ну, или на худой конец, какой-нибудь субарик или цивик в условиях России.

Мондео, тем более универсал, тем более в черном/темно-сером цвете и, даже, в обвесе "à la sport", как ни крути, не канает для подобных экзекуций. Пропадает солидность и некоторый статус, присущие этой машине.

Черный цвет кузова - серебро на дисках, своего рода гармония, подчеркиваемая хромированными молдингами и окантовкой радиаторов. Цыганщине здесь не место.

Повторяюсь - IMHO! :)

Прям Rolls-Royce обрисовали. )))

В Европе все сараи такие. Вот посмотрите http://www.drive2.ru/l/5083776/

Мне честно надоело все обычное. Поэтому вот так получилось и с машиной. Для меня цыганщина это как раз хром.

Но влюбом случае спасибо за критику. На вкус и цвет все фломастеры разные. )))

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставил на лето:

Диски - Legeartis Optima FD71 8x18 5x108 ET55 DIA 63,3 брал за 5750р. но щас чето подорожали.

Резина - Pirelli Pzero Nero GT 235/40/R18 купил за ~7500 р.

 

Итого ~53 500 рэ + монтаж

 

post-71128-0-44398800-1426749900_thumb.jpg

 

post-71128-0-21550100-1426749906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставил на лето:

Диски - Legeartis Optima FD71 8x18 5x108 ET55 DIA 63,3 брал за 5750р. но щас чето подорожали.

Резина - Pirelli Pzero Nero GT 235/40/R18 купил за ~7500 р.

 

Итого ~53 500 рэ + монтаж

 

attachicon.gif111213.jpg

 

attachicon.gif222323.jpg

Смотрятся неплохо, но маловаты колеса для мондео, на мой взгляд. Арки совсем оголенные получились. Грыж наловить не боишься по весеннему бездорожью с таким низким профилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел сайт где можно посмотреть как выглядят диски на машинах.

Если где то попадалось такое, или написал не туда - прошу извинить.

 

http://www.avtogumi.com/sim/sim_content.html

Изменено пользователем Dumphill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А надоест цвет, так перекрашу, цена вопроса-то 5000 р.

Это что, за комплект, порошковой краской? И где это за такие деньги красят, в Зелике? Или просто из баллончика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO: для таких экспериментов хорошо подходят Хаммеры, Кадиллаки или Бьюики, где-нибудь в Гарлеме. Цветные крутящиеся колпаки на дисках, непомерный R и тому подобные мульки. Ну, или на худой конец, какой-нибудь субарик или цивик в условиях России.

Мондео, тем более универсал, тем более в черном/темно-сером цвете и, даже, в обвесе "à la sport", как ни крути, не канает для подобных экзекуций. Пропадает солидность и некоторый статус, присущие этой машине.

Черный цвет кузова - серебро на дисках, своего рода гармония, подчеркиваемая хромированными молдингами и окантовкой радиаторов. Цыганщине здесь не место.

Повторяюсь - IMHO!

:)

Поддерживаю мнение  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрятся неплохо, но маловаты колеса для мондео, на мой взгляд. Арки совсем оголенные получились. Грыж наловить не боишься по весеннему бездорожью с таким низким профилем?

У меня зимой 16 штат стояли и раньше я резину перекидывал, до этого то есть никогда не было даже 18, ну и плюс по цене не хотелось сильно много отдавать, 40 профиль тупо на сайте форд посмотрел какая резина идет на 18 диаметр, и в шинном калькуляторе сравнил с 16 общий диаметр, и вот на 40 профиле получилось на 3 мм больше диаметр, на 45 уже намного больше колесо получалось. Сильно заморачиваться короче не хотелось и переплачивать, я на ней езжу пару недель через каждые три месяца т.к. в командировках все время))

Изменено пользователем fps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел сайт где можно посмотреть как выглядят диски на машинах.

Если где то попадалось такое, или написал не туда - прошу извинить.

 

http://www.avtogumi.com/sim/sim_content.html

 

 

Если кому надо могу в фотошопе попримерять колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение  :!:

Ну каждому свое. У Вас серебристый фломастер, у меня оранжевый. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, за комплект, порошковой краской? И где это за такие деньги красят, в Зелике? Или просто из баллончика)))

Да за комлект 20х дисков. Порошковый окрас, красились в хорошей конторе Наяда. Это по клубной карте Mazda3 клуба. При условии, что только покрас , без правки и ремонта. Ну и шиномонтажки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сайте форд посмотрел какая резина идет на 18 диаметр, и в шинном калькуляторе сравнил с 16 общий диаметр, и вот на 40 профиле получилось на 3 мм больше диаметр, на 45 уже намного больше колесо получалось. Сильно заморачиваться короче не хотелось и переплачивать, я на ней езжу пару недель через каждые три месяца т.к. в командировках все время))
Один из штатных размеров для рестайлингового мондео это именно 235/45 R18. 40 профиль был на дорестайле. На рестайл форумчане ставят 245/45 и даже 235/50 на 18 радиус. 40 профиль череват "зубодробилкой", частой правкой дисков и грыжами. Желаю удачной эксплуатации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и даже 235/50 на 18 радиус

видел только пару отзывов... и то с оговорками... в основном - только интересуются возможностью установки данного размера (и сам интересовался, было дело  :D но так и не рискнул - поставил 245/45/18)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, читал так и не понял. На ширину резины 215 какая ширина диска нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, читал так и не понял. На ширину резины 215 какая ширина диска нужна?

6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, и @dfytr2010, вполне можно и 7 и 7,5 .

Для 215 6,5 почти край , обычно на такую ширину 195-215

Ну а судя по калькулю то разброс ещё больше.  :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, и @dfytr2010, вполне можно и 7 и 7,5 .

Для 215 6,5 почти край , обычно на такую ширину 195-215

Ну а судя по калькулю то разброс ещё больше.  :)

я опирался на штатную ширину диска мондео для 215 колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опирался на штатную ширину диска мондео для 215 колес

На рейстайлах 6,5 ширина? , у меня штат 7,5 ширина на  17 , хотя 6,5 если только на 16 колёсики 

 

П.С. на первой страничке всё указано  :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из штатных размеров для рестайлингового мондео это именно 235/45 R18. 40 профиль был на дорестайле. На рестайл форумчане ставят 245/45 и даже 235/50 на 18 радиус. 40 профиль череват "зубодробилкой", частой правкой дисков и грыжами. Желаю удачной эксплуатации!

 

Вроде прилично же увеличивается общий диаметр колеса? или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел только пару отзывов... и то с оговорками... в основном - только интересуются возможностью установки данного размера (и сам интересовался, было дело  :D но так и не рискнул - поставил 245/45/18)

Есть некоторый опыт эксплуатации 235/50 r 18 у владельцев мондео на ФФ клабе, имеются и фото там машинок с такими колесами.. А шинный калькулятор показывает, что если рассматривать колеса на штатном 18 диске с вылетом 55, то разница в клиренсе(близости к аркам) между 235 50 и 245 45 r18 в 8 миллиметров. Так что, если пружины все еще бодры и вы не грузите до предела авто постоянно, то можно попробовать и 235 50 r 18. Я рассматриваю именно такой размер на нынешнее лето, искурил кучу форумов и инфы на данную тему, и решил испытать на собственном опыте. Поставлю-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде прилично же увеличивается общий диаметр колеса? или это не важно?

Общий диаметр смело делите пополам и получите реальную прибавку в клиренсе (близости к аркам и т. д.)Попробуйте пробить на любом шинном калькуляторе, желательно на том, где можно сопоставить еще и вылет колеса, кроме всего прочего. http://www.koleso-razmer.ru/calc/  Хотя, нагляднее смотреть колеса на авто, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил испытать на собственном опыте

А смысл? так рисковать... а вдруг пружины уже подустали? а вдруг придется срочно везти четверых толстяков :D в соседний город и всю дорогу слушать как скребет "серпом по... одному месту" :lol1: ?

резина в этом размере шибко дешевле или есть другая причина гнаться за 235/50/18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Встал вопрос о замене штат. Бриджа 235 на 245. Скажите 245 на лезет на штат. диск R18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...