Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

1 429 118
скинь контакты этой конторы, они диски прокатывают заодно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, плз.

Есть диски от Фокуса 7jx16H2 ET 50. Встанут-ли они на мондео 2011 года и какую размерность зимней резины взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, я имел ввиду, что реальная скорость относительно спидометра на 5км/ч меньше при условии, что стоит штатная резина, может выразился не совсем корректно

Значит, точнее...-выразился ты...-совсем НЕКОРРЕКТНО!!!! :D  :D  Тогда другой разговор-вот так и должно быть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь контакты этой конторы, они диски прокатывают заодно?

позвони про прокатку. контакты дал тебе.

вчера забрал

сделали супер. вообще как новые. гарантия на краску 2 года. клубам скидки мазда 20% остальные 10%

жаль фото не передаёт ощущение новых дисков

a5591fcbc7a3.jpg

1eb59b4ea7a8.jpg

65beb20aec95.jpg

8eeda20c4c1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, Супер..

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите пожалуйста: на рестайл идет резина штатно

235/45\18 или 245/45/18 или 245/40/18.

И параметры диска 8/18 5\108 вылет 55?

Сил нет курить форум.

Спасибо заранее.

Изменено пользователем DeTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите пожалуйста: на рестайл идет резина штатно

235/45\18 или 245/45/18 или 245/40/18.

И параметры диска 8/18 5\108 вылет 55?

Сил нет курить форум.

Спасибо заранее.

1. 215/55/16!-штат на 1.6...

2. 215/50/17!!-штат на более мощные движки, топовые комплектухи...

3. 235/45/18!!!-опция-и то на дорогие и мощные...

4. Параметры диска для 18"-указаны верно!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, спасибо.

Я 20 страниц читал как у всех все вставляется, выписывал размеры, получалась полная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, спасибо.

Я 20 страниц читал как у всех все вставляется, выписывал размеры, получалась полная каша.

Да не за что-на здоровье!... :)

Если хочешь...-добрый совет:

чтобы не было каши...-не читай тут, особенно про нештат (колеса от белаза, диски-размером не ниже 22" и прочее)-а следуй рекомендациям З.И.! И все будет путем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 45 18 жестковато, хотелось бы 235 50 18 следующие поставить. Зимние 205 60 16 стоят и норм.

 

Кто-то реально ставил 235 50 18? Отзовитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 45 18 жестковато, хотелось бы 235 50 18 следующие поставить. Зимние 205 60 16 стоят и норм.

Да нормалек штатные на 45/18!!! На ДОрестайле-так вообще 40 профиль был!... По цивильным дорогам-ПЕСНЯ!!!!!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы помягче немного, но диски нравятся штатные.... как думаете влезет 235 50 18?

 

Не хочу купить и потом кусать ногти на ногах хах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как думаете влезет 235 50 18?

Придется тему пошерстить!... Я по НЕштату-не спец!...-извини...! :unsure:  :)

Там в начале в самом-вроде калькулятор какой-то есть...-все вроде по нему считают!...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на мондюке 235/50/18, ни чего не цепляло, только у него еще проставки стояли для увеличения клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же нихрена не влезет, так как размер получается на 1.9 см больше, чем 205 65 16, а это уже и так край....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю! пружины или проставки стойки менять не нада, 2см с запасом будет

 

У вас стоит 235 50 18 и все норм?

 

Если это так, то выходит подойдут и 205 70 16, так как размер получается одинаковый. Но я что-то не видел чтобы такие лапти кто-то ставил, хз...

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да поставьте 165/80-R13...-классика от еще советских Жигулей, да и не парьтесь!!! :lol:  :lol:  Вот вам точно нечего делать!... А насчет клиренса...-сказки это все!!! Я же на своем штате езжу-и ничего, даже очень ничего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да поставьте 165/80-R13...-классика от еще советских Жигулей, да и не парьтесь!!! :lol::lol: Вот вам точно нечего делать!... А насчет клиренса...-сказки это все!!! Я же на своем штате езжу-и ничего, даже очень ничего! :)

Вот это огонь будет! Ато 18 - 19 - все это туфта. Если хотите помягче, то не стоило брать 18 диски. И резину не больше, чем на один размер брать. Я сам с таким езжу 235/50 р17. Очень доволен. Машина на 11 миллиметров выше стала, намного мягче и тише, хотя и то и другое - беда ублюдочных штатных бриджей. Гляньте в конфигураторе какой радиус и больше не берите - будет тереть - этот размер в самый раз. Терла у меня один раз - разворачивался через двойную сплошную сходу километров с 50. Так вот - машина просела максимально на правое переднее колесо, которое было максимально вывернуто. Размер будет больше, в поворотах тереть будет постоянно. Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гляньте в конфигураторе какой радиус и больше не берите - будет тереть - этот размер в самый раз.

Штатный 235/45/18 больше на 26 мм по диаметру (+ 13 мм к просвету) чем штатный 215/55/16. От так вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может чтобы 235/50 р17 терла, так как размер меньше чем штатные 235х45х18

 

66.7 против 66.9

 

м?

 

Нужен реальный владелец, который ставил покрышки больше, чтобы узнать где предел.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ лучше внешний вид сзади (субьективно)
+ улучшится сцепление с дорогой и торможение (лета)
+ увеличится срок службы шины
- незначительно увеличится расход топлива
- есть риск затирание подкрылков (уточняйте на сервисе)
- возможно незначительное увеличение уровня шума

+ Увеличится высота профиля шины «С»
+ машина станет мягче
+ меньше риск повредить шину или диск на ямах
- машина хуже держит дорогу на скорости и в поворотах

+ более комфортная езда на ямах и по бездорожью
- ухудшится управляемость на скорости
- есть риск затирание подкрылков (уточняйте на сервисе)
- спидометр будет показывать скорость на 1792% меньше реальной
- счетчик пробега будет показывать пробег на 1792% меньше реального

 

Хм... зато комфортнее, огромные ямы можно переезжать не попадая в них и конечно же чОткий внешний вид)))

 

:D

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может чтобы 235/50 р17 терла, так как размер меньше чем штатные 235х45х18

 

66.7 против 66.9

 

м?

 

Нужен реальный владелец, который ставил покрышки больше, чтобы узнать где предел.

И тем не менее в описанном мной случае резина 1 раз теранула. А казалось бы всего + 11 миллиметров к штатному размеру. И пусть это ситуация необычная и у менее лихих водил такого не случится, но что есть, то есть. Люди и 235/55 ставят, говорят - клево но в поворотах трет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может амортизаторы того?)

Может быть. В мае был в сервисе - сказали, что передний правый потеет. Но пообещали, что ещё год отходит. На него как раз вся нагрузка и была. Пока он меня никак не беспокоил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хотите помягче, то не стоило брать 18 диски

Я, не смотря на все "+" и "-"-все равно не хочу другие!!!!! Меня устраивает! Заказывал-целенаправленно!!!!... И не жалею!!!-при любых раскладах!... :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...