Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


У меня 245/50/18

Доброго всем дня.

Пробовал на свои диски R18 поставить резину 235/50/R18, поставив калеса на Мондео(12г.в. титаниум), оказались большеватые.

Влезть то они влезли, ничего не цепляет(машина была пустая), но побоялся что на ямах и при загрузке начнет цеплять(зазор до пружин = 2-2,5 см).

Поэтому отказался от таких шин, хотя смотрелось оочень здорово.

Буду искать рекомендованные производителем - 235-45-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь резину 235/50/18 помягче и счастье тебе будет а у меня 245/50/18

 

235/50/18 - большие, сам хотел поставить такие, не могу поверить, что на Ммондео можно ездить на 245/50/18 - это либо стойки менять с пружинами или проставки ставить, так как заводские стойки очень втягивают колеса, не позволяя ставить хорошие шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, finis-коды на стальную штамповку 16-го и 17-го радиуса (для S-max).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/50/18 - большие, сам хотел поставить такие, не могу поверить, что на Ммондео можно ездить на 245/50/18 - это либо стойки менять с пружинами или проставки ставить, так как заводские стойки очень втягивают колеса, не позволяя ставить хорошие шины

Уточняю! пружины или проставки стойки менять не нада, 2см с запасом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Пробовал на свои диски R18 поставить резину 235/50/R18, поставив калеса на Мондео(12г.в. титаниум), оказались большеватые.

Влезть то они влезли, ничего не цепляет(машина была пустая), но побоялся что на ямах и при загрузке начнет цеплять(зазор до пружин = 2-2,5 см).

Поэтому отказался от таких шин, хотя смотрелось оочень здорово.

Буду искать рекомендованные производителем - 235-45-18

очень зря почитай форум сначала. на этом размере уже ездили человек 5. и на 225/55/17 даже ездили.... ни у одного не чиркали. А сколько на 235/55/17 откатали !!! с десяток точно.... одумайся!!! вся красота этого полноценного элегантного размера... Катать изоленту понты... машина гормонирует с данным размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера вот приобрел такой комплект 18" дисков и резины. Диски Alcasta, резина Evergreen 245/40-18. Не нужно говорить что китай-резина гоvно, это не так. Она оправдывает саою цену сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень зря почитай форум сначала. на этом размере уже ездили человек 5. и на 225/55/17 даже ездили.... ни у одного не чиркали. А сколько на 235/55/17 откатали !!! с десяток точно.... одумайся!!! вся красота этого полноценного элегантного размера... Катать изоленту понты... машина гормонирует с данным размером.

Серега, я реально сам проверял зазор между колесом с резиной 235/50/18, палец указательный(он у меня не очень и большой) еле проходит, а это машина просто ятояла..

Предполагаю что при езде будет чиркаться..

Ездить не пробовал, честно говорю! Поэтому и начал читать этот пост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера вот приобрел такой комплект 18" дисков и резины. Диски Alcasta, резина Evergreen 245/40-18. Не нужно говорить что китай-резина гоvно, это не так. Она оправдывает саою цену сполна.

Идеальный размер резины в R18 (сочетание ширина-высота профиля) для ФМ4! 235/45 слишком тракторная для относительно хороших дорог, хоть и штат в рестайле (235/50 еще страшнее смотрится - ИМХО, тапками не бросаться )), ну а 235/40 конечно тонковата для массивности ФМ4. Вкупе с дисками, вид достойный.

Изменено пользователем nikl7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я реально сам проверял зазор между колесом с резиной 235/50/18, палец указательный(он у меня не очень и большой) еле проходит, а это машина просто ятояла..

Предполагаю что при езде будет чиркаться..

Ездить не пробовал, честно говорю! Поэтому и начал читать этот пост.

некто не жаловался на этот размер... если пружины на в хлам севшие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, может не по адресу, помогите найти неоригинал вот такого диска 1386878

это аксессуарный на s-max, не могу ничего из неоригинала найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс урвать от ягуарчика 17 дисочки урвать

на 45м профиле не жесковато? только обьективно давайте будем говорить!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс урвать от ягуарчика 17 дисочки урвать

на 45м профиле не жесковато? только обьективно давайте будем говорить!)

Если объективно,то колись, ширина какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225)

5f688fdc8628.jpg

не дождался))

примерил кароч уже

я бы не сказал что жестко прям... чутка по отчетливей чувствуешь дорогу.. и больше ничего!

 

но буду продавать их вместе с резиной этой...

так что кому надо в личку)) за 15 все вместе)

себе поставлю арбузяки 17е на резине 225 55 думаю не будут ширкать пружинки чуть низкие)

Изменено пользователем maksimka350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Купил 18 котки оригинал ( 7 лучей ) резина 235*45 , надо ли ставить ограничитель рулевой рейки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Купил 18 котки оригинал ( 7 лучей ) резина 235*45 , надо ли ставить ограничитель рулевой рейки ?

Нет, это штатная ширина. Даже 245 не надо.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это штатная ширина. Даже 245 не надо.

Это штатная ширина, но!!!:-если стояли с завода!!! а вот если с завода выехала на меньшей резине,....-то, как уже вроде не раз писали...-что-то там делать надо!!!...(про рейку и ограничители)!!! + к тому же-правильно прописывать в конфигурации!!! а то-и спид врать будет, и пробег неправильно наматывать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это штатная ширина. Даже 245 не надо.

Даже если 255/35R20 тоже не надо, арки мони огромные ))), но больше этого размера тоже не надо, это предел...

Изменено пользователем nikl7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штатная ширина, но!!!:-если стояли с завода!!! а вот если с завода выехала на меньшей резине,....-то, как уже вроде не раз писали...-что-то там делать надо!!!...(про рейку и ограничители)!!! + к тому же-правильно прописывать в конфигурации!!! а то-и спид врать будет, и пробег неправильно наматывать!...

Спид и так врет в минус 5, пробег будет "недоматывать", что является плюсом, нежели минусом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спид и так врет в минус 5, пробег будет "недоматывать", что является плюсом, нежели минусом))

Спидометр: не может/не имеет права/не должен/НЕ ВРЕТ!!!-в минус!!! Только в плюс-пожалуйста! Если у тебя-минус...-то либо полно нештатного левака, либо неисправность!!! Насчет пробега...-ХЗ, на любителя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, я имел ввиду, что реальная скорость относительно спидометра на 5км/ч меньше при условии, что стоит штатная резина, может выразился не совсем корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новую резину вот и решил заодно покрасить родные диски те что на титануме дорестайле 24 спицы 16'

внутри есть крупные пузыри коррозии на спицах начало коррозии.

объявили 5960 со скидкой клубной карты другого клуба 10% получается 5364

пескоструйка+ грунтовка+ покраска всех 3-х сторон

снаружи внутри и обод где прилегает резина. ступица внутри не красится

в среду буду забирать. сфоткаю.

также приобрёл новые колпачки форд на ступицу 1 429 118 по 160 р. за шт.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой цвет? я хотел в антрацит их покрасить, но продал (перешол на 17)

там у них 10 оттенков серебра

я не художник. выбрал похожий на оригинал. тем более мфынка тож серебро.

фото не моё но диски мои

9a3fd6361c30t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...