Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

фокус 2 хэтчбек ,стояли 225/45/17 управляемость была на высоте. Когда купил моню, поставил 225/55/17 , отъездил на них пару месяцев и уже зима, но и на тех успел по мкаду очень весело покататься в шашки

 

Тем самым  хочешь сказать, что при одинаковой ширине и диаметре,  Фокус на низком профиле вёл себя хуже, чем Мондюк на высоком??? :o верится с трудом...либо Фокус какой-то ушатанный был :D

 

Все четко резво и без сносов.

Дык, я и не говорю про сносы... на Мондюке с высоким профилем  есть ощущение "запаздывания" в реакции машины на поворот руля, обусловленное в основном, боковым уводом резины...а уже во вторую очередь, и на низком профиле тоже, "запаздывает" задница, ввиду относительно большой колесной базы, и видимо, относительно небольшой, неспорткаровской жесткости кузова...

Более того, отличается и поведение Мондюка с 2,0 Дуратеком, и с ЭП-ПШ.

А причина, ИМХО, в более тяжелой морде. Это все на личном опыте есичо :)

Не знаю, кто как, а я это все чувствую оч хорошо....

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сегодня заказал себе диски и резину которые себе подобрал, хотелось бы узнать все ли подойдет?

Диски: Replica W950 8x18/5x108 D63.4 ET55 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8267230&hid=166068)

Резина: HAKKA Black 235/45 R18 98W

 

PS. хотелось бы знать ответ по скорее, заранее спасибо

Nokian HAKKA Black 235/45 R18 98W Nokian HAKKA Black 235/45 R18 98W

 

 

Вот вчера поставил себе новые диски и резину. Поездил норм, пока нечего не трет, при переезде через лежачих полицейских, шумов не заметил

 

Что было до:

 

 839be0ecb04334af83ab49f7831ea079.jpg

 

a95b5db0a3df514d0934d58a2e6e1473.jpg

 

a8dcd84c313bf0dcef41601ff644f89a.jpg

 

Как стало:

 

1a5f103715705125a6402e4c534c5db0.jpg

 

433a696423275ab2dc8b36df54dae006.jpg

 

83441d10651fb61e5cd302d5bcf7c193.jpg

Изменено пользователем denverus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenchik17@president026,

Не факт! ступичное отверстие у нас 63,3, а заглушки 54 мм..есть и другие размеры! Если имеется в виду ЦО под колпачек, то может и подойдет

То же самое испытал я недавно, когда подберал пассатовские колпачки на диски от шкоды

у фольксвагена ПЯТЬ разных типов заглушек, и все разные

в итоге подобрал, от америкосового фольксвагена

То же самое может быть и в данном случае

Нужно мерить на диске и колпачке три параметра как примерно здесьhttp://passatplus.de/umbauteile/radzubehoer/radnabenkappen.htm

и подбирать

нашел только один номер колпачков: 1429118

понимаю, что подходит для всех диаметров наших дисков.

по логике и на s80 должны подойти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым хочешь сказать, что при одинаковой ширине и диаметре, Фокус на низком профиле вёл себя хуже, чем Мондюк на высоком??? :o верится с трудом...либо Фокус какой-то ушатанный был :D

 

 

Дык, я и не говорю про сносы... на Мондюке с высоким профилем есть ощущение "запаздывания" в реакции машины на поворот руля, обусловленное в основном, боковым уводом резины...а уже во вторую очередь, и на низком профиле тоже, "запаздывает" задница, ввиду относительно большой колесной базы, и видимо, относительно небольшой, неспорткаровской жесткости кузова...

Более того, отличается и поведение Мондюка с 2,0 Дуратеком, и с ЭП-ПШ.

А причина, ИМХО, в более тяжелой морде. Это все на личном опыте есичо :)

Не знаю, кто как, а я это все чувствую оч хорошо....

Я говорю, что Моня не хуже фокуса был, а когда поставил колеса больше и шире , стало комфортнее и лучше ,чем на фокусе. Колея чувствуется конечно, наверно единственный минус, а все остальное супер. В повороты как по рельсам . Руль четко и резко реагирует на каждое движение. + мне нравиться как все это выглядит , а это главное)) у всех свои вкусы

 

Фокус был четкий и не ушатанный . Продал из за слабой коробки...

Изменено пользователем noize867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел только один номер колпачков: 1429118

понимаю, что подходит для всех диаметров наших дисков.

по логике и на s80 должны подойти)) 

Ну дай Бог...я тоже так думал, когда на шкоду искал ваговские колпачки

А что, слабо, замерить посадочные места под колпачки на фордовских и вольвовских дисках, и решить для себя этот вопрос?

И еще - номеров колпачков у форда немало, тока лень мне морочиться, составлять и выкладывать полный перечень с размерами

для этого нужно откопать гараж...найти всю эту коллекцию...перемерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denverus,В принципе, выглядит неплохо, почти как 18" оригинал :D Ток за такую цену мона было чуток добавить, и взять оригинал)))

ну или на Авито порыться...

Все ИМХО, чур , без обид.)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оригинал стоит 11к я взял за 7, за каждый диск. Я бы не сказал что это немного добавить (4000 х 4 = 16000руб). Я искал БУ но именно таких не нашел (то что устраивает). Хотел именно снежинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оригинал стоит 11к я взял за 7, за каждый диск. Я бы не сказал что это немного добавить (4000 х 4 = 16000руб). Я искал БУ но именно таких не нашел (то что устраивает). Хотел именно снежинки.

это хорошая реплика я себе тоже такие же заказал, жду 3-ю неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог...я тоже так думал, когда на шкоду искал ваговские колпачки

А что, слабо, замерить посадочные места под колпачки на фордовских и вольвовских дисках, и решить для себя этот вопрос?

И еще - номеров колпачков у форда немало, тока лень мне морочиться, составлять и выкладывать полный перечень с размерами

для этого нужно откопать гараж...найти всю эту коллекцию...перемерить

естественно замерю. после отпишу, как встали. 

к сожалению машина в ремонте на неделю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, мужики, и не жалко вам денег :D я вот, как и @Ездун, сразу заказал опциональные 18" диски с резиной 235/45, и не парюсь...

Когда я первый раз после Фокуса с резиной 205/55 попробовал покрутить змейку на Мондюке с 235/45,  и пожаловался на запаздывание мондюковой задницы, один мой хороший друг сказал- ты бы еще на Икарусе из ряда в ряд повышивал))))

реакция на руль на 40-м наверное, еще острее... ток вот Мондюк- это ниразу не спорткар. 

Гы, Форду наше понимание как-то фиолетово ... Я именно так и езжу, 235/45/18- штат лето, 215/55/17 не совсем штат, хоть и натянутый на оригинальные диски.

не совсем так- размер резины прописывается в мозгах.

 

 

Для адептов всего оригинального, напоминаю:

Заказать и установить опционные диски это все равно колхоз.

Потому, что:

 

8096be4s-960.jpg

9096be4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для адептов всего оригинального,
Я являюсь адептом заказа таких опций сразу, при производстве... и дешевле выходит раза в два
установить опционные диски это все равно колхоз.

Доля правды в этом есть :D

Но только доля, потому как не верь тому, что написано на заборе, то бишь в буклете :D ибо никакой спортподвески с этими дисками нетути :D

А особо улыбает фраза про то, что эти диски "улучшают спортивную динамику" :D :D :D  не иначе как плюс 50 Нм добавляют, ага...

Вот ограничитель - есть.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denverus,В принципе, выглядит неплохо, почти как 18" оригинал :D Ток за такую цену мона было чуток добавить, и взять оригинал)))

ну или на Авито порыться...

Все ИМХО, чур , без обид.)))

И в чем оригинал лучше?

во первых довольно таки часто встречаются на мондео, во вторых так же как и 16-е в арки утоплены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем оригинал лучше?

во первых довольно таки часто встречаются на мондео, во вторых так же как и 16-е в арки утоплены...

Мондео тоже не АстонМартин есичо, далеко не эксклюзив :D  но это на вкус и цвет...

 

Неродные колеса, а уж тем более с другим вылетом могут привести к возможному отказу в гар.ремонте.

Лично меня не устраивает, ибо гарантию отрабатываю по-полной.

Ну и по прочности неоригинальных дисков и ихЛКП бывают вопросы...

 

А дальше- каждый сам себе режиссер))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем оригинал лучше?

во первых довольно таки часто встречаются на мондео, во вторых так же как и 16-е в арки утоплены...

В оригинале не жалеют легирующих добавок - как правило, деформируются они без фатальных последствий. Неактуально, если ездить только по хорошим дорогам.

 

По поводу чувства "утопленности" не согласен, оно (субъективно) зависит не только от вылета, а ещё и от дизайна диска и даже марки/модели напяленной на неё резины - у каждого её производителя разное поняти ширины профиля, степень скруглённости борта и т.п.

Почему написал об этом - у меня летние 18" со штатными размерами (резина, вылет, ширина) выглядят достаточно агрессивно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я являюсь адептом заказа таких опций сразу, при производстве... и дешевле выходит раза в два

Здорово, дружище!!! Ну, тут мы с тобой как всегда....- :friends: Только поправлю....-не "в 2 раза", а.....-гораздо больше!!! :o  Учитывая, что 18"-й диск отдельно в салоне стоит около 12 тысяч, и это при том, что....-вся опция при заказе стоила 12 200 р.!!! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитывая, что 18"-й диск отдельно в салоне стоит около 12 тысяч, и это при том, что....-вся опция при заказе стоила 12 200 р.!!!

 

@Ездун, Ты как всегда путаешь мягкое с теплым :) 

У тебя машина без опции за 12200 что вообще без дисков была ? правильно нет, тогда правильнее говорить не 18-е диски стоят 12200, а разница между 17 (они же в базе идут, без опции) и 18-ми

 

а по поводу "заказывать все и сразу" уже обсуждалось, хватит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь адептом заказа таких опций сразу, при производстве... и дешевле выходит раза в два

Доля правды в этом есть :D

Но только доля, потому как не верь тому, что написано на заборе, то бишь в буклете :D ибо никакой спортподвески с этими дисками нетути :D

А особо улыбает фраза про то, что эти диски "улучшают спортивную динамику" :D :D :D  не иначе как плюс 50 Нм добавляют, ага...

Вот ограничитель - есть.

 

А как насчет Eibach pro-kit - 30, которые являются официальным аксессуаром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо..тем кто не желает ждать авто на заказ)))

Так и ездить всю жизнь на родных 16 колёсах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале не жалеют легирующих добавок - как правило, деформируются они без фатальных последствий.

Это прям в точку! У меня доча ездит на фиесте (точнее учится ездить) и при этом профиль низкий

Так вот, оригинальные диски лето RONAL в итоге мяты и катаны все четыре уже по два (!) раза. И им хоть бы хрен

А реплика при таком же раскладе (зимний комплект) два диска уже треснули при попытке прокатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машина без опции за 12200 что вообще без дисков была ? правильно нет, тогда правильнее говорить не 18-е диски стоят 12200, а разница между 17 (они же в базе идут, без опции) и 18-ми

Ух, накинулись на Ездуна)))

Давай посчитаем, купил ты машину на на 17".

Запаришь кому-нить эти колеса в лучшем случае по 4 тыщи за резину и в лучшем случае тыщ по 5-6 за диск, это при условии идеального состояния, итого 36-40 тыр.

А купить 18" оригинал, новый.. ну как минимум тыщ по 8, плюс резину уж никак не дешевле 8- итого 64, и это оч оптимистичный прогноз. Дельта составляет 24-28 тыс., а я именно так и написал- в 2 раза дешевле.

Время на поиск подходящих вариантов, бензин на поездки на осмотр/в магазин/в шиномонтаж- оплачивается дополнительно.

Про качество материала- коллега Дракула уже все объяснил....

довольно таки часто встречаются на мондео

ну, во-первых, не так у ж и часто, даже в Мск, а во-вторых,  про себя могу сказать, что мне сто раз начхать на дизайн дисков- я выбирал 18" не ради рисунка,или внешнего вида, а ради постановки машины на низкопрофильную резину, что прямо влияет на управляемость.

 

А как насчет Eibach pro-kit - 30, которые являются официальным аксессуаром ?

Ткни носом, где это упоминается у Форда :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай посчитаем, купил ты машину на на 17". Запаришь кому-нить эти колеса в лучшем случае по 4 тыщи за резину и в лучшем случае тыщ по 5-6 за диск, это при условии идеального состояния, итого 36-40 тыр. А купить 18" оригинал, новый.. ну как минимум тыщ по 8, плюс резину уж никак не дешевле 8- итого 64, и это оч оптимистичный прогноз. Дельта составляет 24-28 тыс., а я именно так и написал- в 2 раза дешевле.

 

 

Только поправлю....-не "в 2 раза", а.....-гораздо больше!!!

 

поэтому я и сказал, что не надо передергивать

во-вторых, покупать на 17-х и выезжая за ворота уже искать кому продать, что бы купить 18-е, согласен как минимум глупо

но опять же, есть разные варианты, купил бу, захотел 18-е уже в процессе эксплуатации, разные могут быть причины...

опять же мне (1.6) даже с завода не положены такие большие тапки

 

 

 

Про качество материала- коллега Дракула уже все объяснил....

правильно, но кому то и менее "прочных" дисков будет достаточно, все относительно

видел как то сообщение, чел интересовался чем оригинал можно заменить, уже второй комплект ушатал (не подлежат правке), а кто то на реплике "всю жизнь" без единой вмятости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни носом, где это упоминается у Форда :D

Легко! Вы адепт штатного незнаете таких элементарных вещей?

bc92914s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и сказал, что не надо передергивать

во-вторых, покупать на 17-х и выезжая за ворота уже искать кому продать, что бы купить 18-е, согласен как минимум глупо

но опять же, есть разные варианты, купил бу, захотел 18-е уже в процессе эксплуатации, разные могут быть причины...

опять же мне (1.6) даже с завода не положены такие большие тапки

 

 

правильно, но кому то и менее "прочных" дисков будет достаточно, все относительно

видел как то сообщение, чел интересовался чем оригинал можно заменить, уже второй комплект ушатал (не подлежат правке), а кто то на реплике "всю жизнь" без единой вмятости

Реплика в два раза дешевле, но при этом далеко не в два раза менее прочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...