Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

А 18 сильно жёсче чем 16 получается, или не заметно?

Здесь дело не в диаметре а в высоте профиля шины. Все шины с величиной профиля меньше 50% считаются низкопрофильными и боковины у них жесткие.И поскольку у Моньки как и у любого легокового а/м есть ограничения по общему диаметру колеса, то ответ да - есть заметные различия по передаче профиля дороги на кузов машины. Тут единственное что надо помнить что приобретая шины полегче и тем самым уменьшая неподрессоренную массу, можно добиться на 18 радиусе оптимального соотношения драйв/комфорт )))))) разница у разных известных брендов может достигать до 3.5 кг на одну шину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда меняю летние литые 17 на зимние штампованые 16 и обратно - сразу чувствуется изменение динамики (двиг. 1.8), т.к. 16 штамповка гораздо легче 17 литья. Соответственно если поставиш себе такие катки то потеряеш в динамике и руль потяжелее будет.

Вы забываете о весе самих шин )))) Можно сделать так что 17 литье будет равно по весу или даже незначительно легче 16радиуса на стали :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КраШ, А если поставить 255х55х18 - хотя врят ли влезут или 255х50х18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш, я не собираюсь оспаривать мнение о весе разных колес, тем более разных производителей... но все-таки давай будем писать правильно! :wink: ДИАМЕТР, а не радиус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил себе вот такие калеса

 

165939459.jpg

диски wiger wgr0803 R16 6,5J ET52,5 5x108 D63.3

 

 

ИМХО

колхоз "Светлый закат"

Изменено пользователем Торвлобнор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как выглядят 18-ки которые сейчас ставят на рестайл?

 

вот такие 18 диски

или смотри в брошюре на 21 странице, предпоследние диски

парт намбер 1710928

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите мне плизззз, совсем запутался.

Нужны стальные диски на 16 на рестайлинговый мондео 4.

Какие точно параметры я так и не могу понять. И еще вопрос - подойдут ли диски от Форд Фокуса? на 16 или нет.

Всеx заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста подойдут ли эти диски.

 

Kosei K3N+

 

Размер 7.0 x 16 PCD 5x108 ET 52,0 ЦО 73,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста подойдут ли эти диски.

 

Kosei K3N+

 

Размер 7.0 x 16 PCD 5x108 ET 52,0 ЦО 73,0

 

5х108 подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что диаметр центрального отверстия больше (вроде штатно 63,3 а здесь 73,0) это ничего. На что это вообще влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что диаметр центрального отверстия больше (вроде штатно 63,3 а здесь 73,0) это ничего. На что это вообще влияет

в этом случае ставятся проставочные кольца и все должно быть OK. если при такой разнице в диаметрах не ставить их, то вся нагрузка ляжет на шпильки, так как центровка будет выполняться только за счет них, что не есть хорошо. (сам недавно разобрался)

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что диаметр центрального отверстия больше (вроде штатно 63,3 а здесь 73,0) это ничего. На что это вообще влияет

 

 

согласен с vasiliy-air@.

от себя добавлю кольца проставочные лучше брать металлические выточенные, т.к. пластик может после сезона лопнуть, да и прикипают они (хоть снимаются и легко).

стоят проставки металл около 500р./шт.

если дорого, то хотя бы про запас берите пластиковых комплект-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять штат и никакого геморроя с проставками-кольцами и гарантией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с vasiliy-air@.

от себя добавлю кольца проставочные лучше брать металлические выточенные, т.к. пластик может после сезона лопнуть, да и прикипают они (хоть снимаются и легко).

стоят проставки металл около 500р./шт.

если дорого, то хотя бы про запас берите пластиковых комплект-два.

Кста металичсеские ка раз и прикипают, и сч его вы взяли что пластмассовые треснуть))) С чего им треснуть то, не подскажете или вы считаете что все удары приходятся именно на эти проставки))) Пользую уже 2 года пластик.

 

Лучше взять штат и никакого геморроя с проставками-кольцами и гарантией!

Гарантия тут не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять штат и никакого геморроя с проставками-кольцами и гарантией!

Может быть оно и так, но у нас у официалов штатный на 17 диск стоит около 12500 рублей. Я когда увидел, то своим глазам не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! можно ли поставить такие диски на мондео?

 

Диаметр / Ширина 7.5 J x 16

Сверловка (PCD) 5 / 108

Вылет (ET) 40

Тип диска литой

 

 

резина 215\55 r16

 

http://www.auto-legion.ru/disk/OZ_Racing_35_ANNIVERSARY_7_5Jx16_5-108_ET40_chernyj_s_licevoj_polirovkoj.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! можно ли поставить такие диски на мондео?

 

Диаметр / Ширина 7.5 J x 16

Сверловка (PCD) 5 / 108

Вылет (ET) 40

Тип диска литой

 

 

резина 215\55 r16

 

http://www.auto-legion.ru/disk/OZ_Racing_35_ANNIVERSARY_7_5Jx16_5-108_ET40_chernyj_s_licevoj_polirovkoj.html

 

Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно.

вылет не криминал терется не будет?

 

И не подскажите где купить пласмас. проставки центровочные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет задевать.

У меня стоят ет38 и ширина 8,0j 18 колеса.

235 резина у меня.

Вылет специально по арке ставил.

 

Все нормально - ставьте.

 

Колечки могу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста металичсеские ка раз и прикипают, и сч его вы взяли что пластмассовые треснуть))) С чего им треснуть то, не подскажете или вы считаете что все удары приходятся именно на эти проставки))) Пользую уже 2 года пластик.

 

у меня лопнуло за первый сезон одно кольцо (видимо тонкое было около 5 мм разница со ступицей в диаметре), второе "прикипело" после второго сезона на другом колесе. диски неплохие вроде - MAK.

я не против пластиковых колец и колец как таковых вообще, просто для себя решил, что лишний геморрой, при переобувке проверять приходится и менять, если что. проще штатные параметры подобрать. для фордов вариантов дизайна на мой взгляд достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет задевать.

У меня стоят ет38 и ширина 8,0j 18 колеса.

235 резина у меня.

Вылет специально по арке ставил.

 

Все нормально - ставьте.

 

Колечки могу сделать

А ты я так понимаю, только можешь металлические сделать? или пластмассовые достать, я блин одно пластиковое раздавил колесом... у меня диск DIA 70,1 ну соответственно надо под 63,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты я так понимаю, только можешь металлические сделать? или пластмассовые достать, я блин одно пластиковое раздавил колесом... у меня диск DIA 70,1 ну соответственно надо под 63,3

 

Алюминиевые делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центрируется болтами/гайками колесо. Колечки исключительно для удобства монтажа. Да и риска затянуть с перекосом с ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центрируется болтами/гайками колесо. Колечки исключительно для удобства монтажа. Да и риска затянуть с перекосом с ними нет.

 

Это все до первой ямы - колесо сместится. А с кольцом - нет.

Диаметр в колесе должен быть таким как положено (с кольцом или сразу в колесе расточено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все до первой ямы - колесо сместится.

 

Ничего никуда не сместится. За счет чего может быть смещение если все пять конусных отверстий затянуты конусными гайками? Конечно если такая яма, что шпильки погнет или срежет - тогда сместится. Но в этом случае - что есть кольцо, что нет - диск в помойку, а подвеску в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...