Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Кто что может сказать про эти диски р18 на лето как вариант (со ответствуют заводским параметрам производство Россия)

post-29675-0-94209200-1294146941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пост ни о чем.

 

При уменьшении вылета (увеличении выоса колеса) рулежка становится жестче и четче.

 

У меня 38мм вылет - вот это да, самая злая и нервная рулежка! Но мне нравится.

Вероятнее всего плечо обката у тебя ушло в минус... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего плечо обката у тебя ушло в минус... :wink:

Помню слышал, не помню где. :D

При "диагональном" распределении тормозных контуров (у нас на М4 так) плечо обката специально делается отрицательным (ось поворота колеса и плоскость его симметрии пересекаются выше дороги).

Если уменьшать вылет диска, плечо обката пойдёт "в плюс".

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню слышал, не помню где. :D

При "диагональном" распределении тормозных контуров (у нас на М4 так) плечо обката специально делается отрицательным (ось поворота колеса и плоскость его симметрии пересекаются выше дороги).

Если уменьшать вылет диска, плечо обката пойдёт "в плюс".

Ну ..это...наверно так и есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите конкретно хоть кто-нибудь почему теперь резина стала 215/50/17 а параметры дисков те же!? мне с какими параметрами диски покупать на этот сраный рестайл. голову совсем заглумил себе. выручайте!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите конкретно хоть кто-нибудь почему теперь резина стала 215/50/17

 

 

Забота о потребителе... Уменьшили вес и соответственно нагрузку на ступицы, которые часто летели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшили вес и соответственно нагрузку на ступицы, которые часто летели...

Мне так кажется что ступицы летят, если в ямки часто или метко залетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите конкретно хоть кто-нибудь почему теперь резина стала 215/50/17 а параметры дисков те же!? мне с какими параметрами диски покупать на этот сраный рестайл. голову совсем заглумил себе. выручайте!!! :blink:

 

Зачем надо было покупать машинку если она сраная? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется что ступицы летят, если в ямки часто или метко залетать.

 

Дык если бы... Оно не всегда так... Конечно скорость и ямы катализируют процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, влезут ли диски с резиной 255/45-R18 на мондео 4. двигатель 2,5 турбо. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, влезут ли диски с резиной 255/45-R18 на мондео 4. двигатель 2,5 турбо. Заранее благодарен.

Такие никто не ставил. Могут не влезть из-за ширины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 235/45/18 и хима и лето. Вылет 38мм ширина колеса 8,0 дюймов. Запас по арке достаточен. Спокойно ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите конкретно хоть кто-нибудь почему теперь резина стала 215/50/17 а параметры дисков те же!? мне с какими параметрами диски покупать на этот сраный рестайл. голову совсем заглумил себе. выручайте!!! :blink:

На рестайл кажется идет 7J*17 ET50, 5*108...на дорестайл параметры дисков есть в шапке темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайл кажется идет 7J*17 ET50, 5*108...на дорестайл параметры дисков есть в шапке темы...

Спасибо. Смущает только слово "кажется". Буду искать с такими параметрами. Еще раз спасибо.

Не плохо было бы и их в шапку поднять.

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил себе вот такие калеса

 

165939459.jpg

диски wiger wgr0803 R16 6,5J ET52,5 5x108 D63.3

резина хаккапелита 7 215 55 R16

датчики давления

 

В шиномонтаже сказали что через 1000-1500 км. надо снова делать балансировку, типа резина на место сядет как надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел диски с такими параметрами 7.0x17 5x108 ET52.5 DIA63.4 по идее должны встать на рестайл как родные. Спросить мнения хочу по поводу DIA63.4. Родной ведь DIA63.3 По-моему ничем не грозит,ведь не меньше. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел диски с такими параметрами 7.0x17 5x108 ET52.5 DIA63.4 по идее должны встать на рестайл как родные. Спросить мнения хочу по поводу DIA63.4. Родной ведь DIA63.3 По-моему ничем не грозит,ведь не меньше. Что скажите?

 

Все верно мы тоже делаем под 63,4мм - это зазор для обеспечения нормальной посадки колеса на ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтаже сказали что через 1000-1500 км. надо снова делать балансировку, типа резина на место сядет как надо.

Они это всем говорят, чтоб без работы не сидеть. Мне то же самое говорили, я послушал, согласился, а сделал по своему (забил), уже прошёл тысячи 3-4 и никакого дисбаланса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно мы тоже делаем под 63,4мм - это зазор для обеспечения нормальной посадки колеса на ступицу.

Спасибо. Теперь я уверен,буду брать ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить R 18, двигатель 1,6 вес диска 11 кг, как поведёт себя машина?

Выше это уже всё описывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить R 18, двигатель 1,6 вес диска 11 кг, как поведёт себя машина?

 

Когда меняю летние литые 17 на зимние штампованые 16 и обратно - сразу чувствуется изменение динамики (двиг. 1.8), т.к. 16 штамповка гораздо легче 17 литья. Соответственно если поставиш себе такие катки то потеряеш в динамике и руль потяжелее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерессно а из такой резины что-нибудь влезет 235х65х17 или 255х55х18 (что в принципе почти одно и тоже - профиль увеличивается на 46)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...