Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У второго фокуса вылет чуть другой...

 

вылет на этой ступице допустим от 45 до 55. у фокуса вылет 52,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вылет на этой ступице допустим от 45 до 55.

 

Такой разброс! Откуда инфа? Сантиметр лишним не бывает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой разброс! Откуда инфа? Сантиметр лишним не бывает! :D

 

диллер сказал:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не всему верь! :D

 

Ставить на машину диски с несоответствующим ей вылетом не рекомендуется. Допускается уменьшение вылета на 5-7 мм

 

Полезные страницы ЗР

 

"Допускается" следует понимать как крайнюю и необходимую меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллер сказал:rtfm:

А дилер бумагу показал? А то ты дилеру поверишь, тебя потом, во-первых, с гарантии по подвеске снимут, а, во-вторых, поведение машины изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дилер бумагу показал? А то ты дилеру поверишь, тебя потом, во-первых, с гарантии по подвеске снимут, а, во-вторых, поведение машины изменится.

Да хватит вам уже про гарантию писать, никто вас не снимет с нее...

 

ПыСы Допускается- значит можно ставить(в тесте ГИБДД тоже мона 2 ошибки сделать, но пройдешь все равно его)

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дилер бумагу показал? А то ты дилеру поверишь, тебя потом, во-первых, с гарантии по подвеске снимут, а, во-вторых, поведение машины изменится.

 

как это поведение изменится? сбрасывать с себя что-ли начнет?:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это поведение изменится? сбрасывать с себя что-ли начнет?:lol1:

Зря иронизируете, изменится плечо обката.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5_%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BD#.D0.9F.D0.BB.D0.B5.D1.87.D0.BE_.D0.BE.D0.B1.D0.BA.D0.B0.D1.82.D0.B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря иронизируете, изменится плечо обката.

http://ru.wikipedia.....B0.D1.82.D0.B0

 

ну измениться плечо на 5мм и что? поведение машины от этого никак не измениться! в повороты будет также входить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дали хорошую ссылку, а ты ее не прочитал...

 

Тогда сделаю вырезку:

 

Плечо обката определяется не только конструкцией подвески, но и параметрами колёс. Поэтому при подборе незаводских «дисков» (по принятой в технической литературе терминологии эта часть именуется «колёсо» и состоит из центральной части — диска и внешней, на которую сажается шина — обода) для автомобиля следует соблюдать указанные заводом-изготовителем допустимые параметры, особенно — ширину обода и вылет, так как при установке колёс с неправильно подобранными шириной и вылетом плечо обката может сильно меняться, что весьма существенно сказывается на управляемости и безопасности автомобиля, а также на долговечности его деталей.

 

Например, при установке колёс с нулевым или отрицательным вылетом при предусмотренном с завода положительном (например, слишком широких) плоскость вращения колеса сдвигается наружу от не меняющейся при этом оси поворота колеса, и плечо обката может приобрести большие положительные значения, руль начнёт «рваться» из рук на каждой неровности дороги, усилие на нём при парковке превышает все допустимые величины, а износ ступичных подшипников существенно увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дали хорошую ссылку, а ты ее не прочитал...

 

а ты прочитал и всеравно ничего не понял, также как и автор ссылки:lol1:

тамже написано что проблемы будут если вылет поменять с положительного на отрицатилеьный, а если его изменить на 5мм, то ничего не измениться:rtfm:

повнимательнее пионеры!:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится!!! Не советую отходить от штатных параметров дисков, которые учитывались при проектировании и тестировании данного ТС!!! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты прочитал и всеравно ничего не понял, также как и автор ссылки:lol1:

тамже написано что проблемы будут если вылет поменять с положительного на отрицатилеьный, а если его изменить на 5мм, то ничего не измениться:rtfm:

повнимательнее пионеры!:lol1:

Капитан, поумерь свой гонор, советую, сначала разобраться в вопросе, а потом что-то писать. С чего ты взял, что ничего не измениться? Ты у нас инженер-подвесочник? Или имеешь профильное образование? У меня, например, нет профильного образования, но я имею возможность иногда общаться с профессиональными испытателями и задавать им соответствующие вопросы. А что есть у тебя? Опять догадки и домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, чем руководствовались фордовские инженеры, сделавшие при разных размерах дисков разный вылет (и это при почти равных внешних диаметрах колёс) - 50 для 16" и 55 для 17" и 18".

Этож плечо обката как изменилось!!! :lol1:

 

Про гарантию ужЕ прокомментировали - кто боится снятия, лучше вообще не забирать авто у дилера после оплаты :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, чем руководствовались фордовские инженеры, сделавшие при разных размерах дисков разный вылет (и это при почти равных внешних диаметрах колёс) - 50 для 16" и 55 для 17" и 18".

Этож плечо обката как изменилось!!! :lol1:

Как я понимаю, это сделано из-за увеличившейся ширины резины.

 

Какой вылет у рестайла уже известно?

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сделано из-за увеличившейся ширины резины.

Тем не менее, ширина резины на плечо обката НИКАК не влияет.

Отсюда можно сделать осторожный вывод, что не стОит придерживаться штатного вылета "с точностью до миллиметра", его изменение вразумных пределах - допустимо.

 

Тем более одноклубник выше спрашивал по фокус-овский вылет 52.5, который ка раз находится между "допустиыми" 50 и 55.

 

 

Там есть другая "заковыка" - в некоторых дисках "не для Мондео" нет проточек под пружинные шайбы, которые удерживают передний тормозной диск при снятии колеса. Но и это не критично - я эти шайбы вообще выкинул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну измениться плечо на 5мм и что? поведение машины от этого никак не измениться! в повороты будет также входить

Если изменить чуть в минус, даже лучше будет входить)))

 

ПыСы у меня вылет 48 при допустимых 55 ,ниче не изменилось поверьте, и с гарантии не сняли(это как я говорил выше просто чушь). Смотрите коврики не положите неоригинальные в машину, а то снимут :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть другая "заковыка" - в некоторых дисках "не для Мондео" нет проточек под пружинные шайбы, которые удерживают передний тормозной диск при снятии колеса. Но и это не критично - я эти шайбы вообще выкинул :D

 

И на штампованых дисках тоже имеюся проточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это сделано из-за увеличившейся ширины резины.

 

Какой вылет у рестайла уже известно?

 

Вылет такойже как у дорестайла. В бельгийской брощюре на странице с дисками есть партнамберы дисков, они такиеже как и на дорестайле. А резина там кстати стала уже, почемуже тогда вылет не изменился? ответь пожалуйста говорящий с профессиональными испытателями:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет такойже как у дорестайла. В бельгийской брощюре на странице с дисками есть партнамберы дисков, они такиеже как и на дорестайле. А резина там кстати стала уже, почемуже тогда вылет не изменился? ответь пожалуйста говорящий с профессиональными испытателями:lol1:

К сожалению, у меня нет возможности общаться с теми, кто занимается доводкой подвески в Форде, поэтому на этот вопрос я ответить не могу. А вообще, я уже поднимал эту тему.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/page__view__findpost__p__1637113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, чем руководствовались фордовские инженеры, сделавшие при разных размерах дисков разный вылет (и это при почти равных внешних диаметрах колёс) - 50 для 16" и 55 для 17" и 18".

Шириной диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шириной диска

Ширина диска тоже НИКАК на плечо обката не влияет.

 

Грека, если ты за штатные параметры, то применение нештатной резины с другим радиусом качения на плечо обката как раз-таки влияет :lol1: - плоскость симметрии резины и ось поворота колеса пересекаются!

 

Шириной диска

Ширина диска тоже НИКАК на плечо обката не влияет.

 

Грека, если ты за штатные параметры, то применение нештатной резины с другим радиусом качения на плечо обката как раз-таки влияет :lol1: - плоскость симметрии резины и ось поворота колеса пересекаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет (ET) колеса – это расстояние от воображаемого центра диска до привалочной плоскости, т.е. до плоскости, которая контактирует со ступицей. Расчёт вылета ведётся по простой формуле ET=a-b/2, где b – общая ширина диска.

 

 

vilet2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, ширина резины на плечо обката НИКАК не влияет.

Отсюда можно сделать осторожный вывод, что не стОит придерживаться штатного вылета "с точностью до миллиметра", его изменение вразумных пределах - допустимо.

 

Вылет влияет на управляемость, по своему авто это прочувствовал...На ФМ4 при большем вылете 55 мм авто становится более "нервным" и рулежка с 235 шириной получше, на 50мм вылете езда более комфортная...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет влияет на управляемость, по своему авто это прочувствовал...На ФМ4 при большем вылете 55 мм авто становится более "нервным" и рулежка с 235 шириной получше, на 50мм вылете езда более комфортная...

 

Пост ни о чем.

 

При уменьшении вылета (увеличении выоса колеса) рулежка становится жестче и четче.

 

У меня 38мм вылет - вот это да, самая злая и нервная рулежка! Но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...