Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

225\55 не многовато а то тут писали что на кочках чиркает об тряпичные арки

Ну если с полным багажникам и кочка добротная то конечно будет, а так вряд ли

Изменено пользователем Garbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


245/40/18

8Jперед, 9J зад. Вылет не помню. Диски с яги. 20160524_120553.jpg image-e1f0972ae377c13605bd0818551b1e44fb823e47523a5102dfa900d26ee112e8-V.jpg

Я как раз диски с яги рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день! 

Ребят оцените, диски 18 от мони 5, шини 235/45

post-87128-0-07065800-1468846716_thumb.jpg

post-87128-0-24702700-1468846993_thumb.jpg

Изменено пользователем SanSay23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

могу ли я на штатный 17 диск поставить резину 55 профиля?

можешь ещё как  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Прошу совета по вопросу замены дисков и резины. Замену дисков никогда не делал. Сейчас с толкнулся с необходимостью замены. Машина на доп. гарантии.

Весь форум уже прочитал)))

С момента покупки стоит 18 литье (1 710 928) недавно  выяснилось, что один диск  сильно ушатан , остальные немного (все предложили править , но я категорически против).

У диллера ценник на диск адский -25 000- 27000руб. за штуку и подзаказ. А мне еще и резину полный комплект на зиму предстоит брать  ( стояла 235/  45/ R18 Hakkapeliitta R2 – сейчас 56000 за 4 штуки выйдет).  Такой набор сейчас себе позволить не могу(((

Решил перейти на 17 радиус. Но столкнулся с проблемой – на сайте Fordа в разделе аксессуары при выборе диска 17 радиуса ( 1482518)  стоит описание  7,5 x 17", вылет 55, для шин 235/45 R17 , а на этикетке, что наклеена на дверь машины разрешено ставить только 215/50 R 17. Пообщался с Алармом и Рольфом, на вопрос почему такой диссонанс ответ не получил ( они даже и не знали что такое описание в различии есть). На вопрос что будет с гарантией если вместо 215/50 R 17 поставить 235/45 R17 на оригинальный диск 1482518- ответа то же не получил. Пообщался с инженерами по гарантии получил диаметрально разные ответы.

При этом там же в каталоге  Ford диск 1 710 925  идет с описанием совпадающим с наклейкой на машине (7 x 17", вылет 50, для шин 215/50 R17)

Я уже читал форум ))) и знаю что народ ставит совершенно разные топо размеры.

 

У меня несколько вопросов:

1) Можно ли ставить 235/45 R17 вместо 215/50 R 17 с точки зрения гарантии на автомобиль?

2) Есть ли разница при вождении автомобиля в зимний период по городу на резине 235/45 R17  и 215/50 R 17 ( при условии, что я буду пользоваться липучкой)

3) Стоит ли при выборе диска обращать внимание на их ширину? 7 x 17" и 7,5 x 17" ? ( при условии что оба параметра разрешены производителем). На форуме писали что 215/50 R 17 ставят на диск шириной 7 , а 225 на 7,5 (но 225 явно не укладывается в цифры на этикетке или в каталоге Ford).

4) В чем преимущество резины с параметрами 235/45/ 17 и 215/50 R 17 ? ( я не понимаю как на мое вождение будет оказывать влияние  вылет диска . И вообще оказывает ли он какое то влияние, при условии что стоит допустимый производителем вылет и установка идет без простановочных колец ровно 63,3. Так же я не понимаю для чего мне важна ширина 235 или 215 , по цене на резину я вижу что разница есть, но в чем она выражается при вождении? Говорят что чем шире резина тем больше площадь контакта шины со снегом, но в салоне советовали ставить уже- типо лучше режит снег….)

Заранее всем огромное спасибо за пояснения!

 

Может кто-нибудь ставил диски  Enkei  или Alutec?

Можете посоветовать что то качественное в средней ценой категории взамен оригинала? (но только под штатные параметры по вылету и Dia)

Изменено пользователем Vetal2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весь форум уже прочитал)))

У меня несколько вопросов:

 

Если бы вы действительно прочитали форум то не задавали бы эти вопросы потому что о том, что 215/50R17 размер рестайла на дисках 7Jx17, а 235/45/R17 на дисках 7,5Jx17 - дорестайла написано почти на каждой страницы тем дисков, а также зимней и летней резины.

В вашем случае разумным будет прокатать диски диаметром 18" и продолжить кататься на них летом, а на зиму взять в барахолке оригинальные диски с резиной 215/55/R17 - диски будут целее, в управляемости почти не потеряете и существенно дешевле 56000р.

А отказать в гарантии вам при желании смогут даже со всеми родными комплектующими.

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы действительно прочитали форум то не задавали бы эти вопросы потому что о том, что 215/50R17 размер рестайла на дисках 7Jx17, а 235/45/R17 на дисках 7,5Jx17 - дорестайла написано почти на каждой страницы тем дисков, а также зимней и летней резины.

В вашем случае разумным будет прокатать диски диаметром 18" и продолжить кататься на них летом, а на зиму взять в барахолке оригинальные диски с резиной 215/55/R17 - диски будут целее, в управляемости почти не потеряете и существенно дешевле 56000р.

А отказать в гарантии вам при желании смогут даже со всеми родными комплектующими.

Спасибо за ответ.

Я действительно прочитал форум.( правда прочитать не значит полностью понять или разобраться).

Насчет прокатки дисков - я категорически против ( мнение сформировалось как раз после прочтения соответствующего форума )

  • Катать можно только штампованные диски.
  • Литые или кованные ( включая сборные) ремонту не подлежат! Правят на свой страх и риск, если развалиться на ходу и машина уйдет в неуправляемый занос - то это плата за дешевый ремонт .
     
    "Ремонт легкосплавных дисков, к сожалению, все еще очень распространенное явление во многих странах. Мне хотелось бы пояснить причины, из-за которых следует избегать такого рода ремон
    Интернет-сайты специалистов по ремонту колесных дисков дают такую информацию:
    1) поврежденные диски подвергаются нагреву и последующей раскатке
    2) процесс правки диска обеспечивает то, что однородность прочностных характеристик различных участков диска будут в пределах допуска3) материал, применяемый при ремонте поврежденных участков диска, идентичен материалу из которого изготовлен диск
  • Далее я опровергну эти тезисы и для начала приведу цитату из информационного листа, опубликованного еще в марте 1999 г. Немецкой Ассоциацией Продавцов Шин и Организаций по Ремонту шин (Bundesverband Reifenhandel und Vulkaniseur-Handwerk e.V.).

    Был рассмотрен случай ремонта диска с сильно смятым ободом (но без образования трещин) в ремонтной мастерской, специализирующейся на «лечении дисков».

    После произведенного ремонта колесный диск был обследован и получены следующие результаты:

    «1) механическая обработка полки обода привела к нарушению допусков по геометрическим показателям (в особенности: длины окружности полки, длины окружности хампа, радиуса кривизны закраины обода и внешнего диаметра)

    2) при том же уровне нагрузки, местный нагрев и деформация снизили энергию абсорбции приблизительно на 25%.

    такое изменение в характеристиках материала приводит к тому, что материал начинает накапливать деформации* (от езды по препятствиям или по неровным поверхностям дорожного полотна -пересечение железнодорожных переездов, поперечные борозды и проч.)

    С нашей точки зрения, мы выступаем против таких ремонтов.»

    Источник: BRV (Немецкой Ассоциацией Продавцов Шин и Организаций по Ремонту шин), статья: «Ремонт дисков из алюминия».

    *- прим. переводчика: накопление остаточных деформаций иными словами означает изменения в кристаллической решетке сплава. В итоге материал с такими накопленными деформациями может разрушиться даже при приложении небольшой нагрузки. Поведение/жизненный цикл детали из такого материала непредсказуем.

     

    На сайте авторитетной некоммерческой Ассоциации Европейских Производителей Колесных Дисков (EUWA) www.euwa.org , объединяющей ряд крупнейших мировых производителей дисков, вы можете узнать почему эта ассоциация так же категорически запрещает проводить ремонт легкосплавных дисков. В своих заявлениях, касающихся безопасности использования колесных дисков, EUWA указывает следующее:

    «Ремонт поврежденных дисков в части обода или центральной части путем нагрева, сварки, добавления или снятия части материала диска абсолютно не приемлем. Ремонт приводит к концентрации нагрузок в и без того критических областях диска.»

     

    Ответы на вопрос почему нельзя нагревать, сваривать, добавлять материал или снимать его можно получить из диаграммы статического растяжения металлов (зависимость деформации металла ε от действия напряжения σ).

    До предела пропорциональности (здесь- точка ReH) материал изменяется эластично по закону Гука, материал после нагружения возвращается в исходное состояние. При большей нагрузке начинается накопление остаточных деформаций. За пределами упругости и текучести вернуть свойства материала не представляется возможным. Процесс деформации завершается разрушением.

    Принципиальный вывод- деформированный материал диска не подлежит восстановлению.

     

    Отжиг и рекристаллизация участка диска не возможны, а нагрев части диска (например при сварке) так же ведет к накоплению остаточных деформаций в материале.

    Относительно анализа материала, из которого сделан колесный диск: достоверный анализ в рамках ремонтной мастерской провести невозможно, ибо из-за сложных современных процессов производства (например: литье под низким давлением, специальные режимы охлаждения, термообработки) далеко не все металлургические институты могут похвастаться тем, что по образцам они укажут достоверный исходный состав сплава.

    Притом, для получения достоверной

  • информации о составе сплава надо брать образцы материала с нескольких участков диска (а это приведет к полному разрушению диска).

    Даже, если бы производство части диска с тем же составом материала, что и диск было бы возможно, его стыковка с диском методом сварки вызвала бы изменения в составе ремонтируемой части диска (по причинам, описанным в предыдущих абзацах).

    1 2 3 4 5

     

    В качестве заключения.

    Любое вмешательство в материал колесного диска (нагрев, сварка, наклеп, механическая обработка, травление, и т.д.) приводят в любом случае к изменению механических свойств.

    К сведению автолюбителей: на такой диск не распространяются ни действие сертификатов, ни гарантии.

    Так называемый «отремонтированный» легкосплавный диск может быть угрозой для вашей жизни, так как его разрушение непредсказуемо.

    И давайте на этом закончим. нравиться править вперед только за вашу жизнь некто неответит "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скептически отношусь к правке дисков с нагревом, делается это только для положительного результата для правщика (не получить трещину). Как изменится после этого структура и свойства металла, правщику неинтересно - он свои деньги уже заработал.

Ковка вообще после нагрева должна отпуститься и стать пластилиновой нековкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ФМ3 литые диски р16 правили без нагрева.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штатному литью есть такая картина - в них много легирующей меди и они легко правятся и гнутся тоже :D

Было 16" литье от фм3 (1122178), его вес 9.5кг - по нынешним меркам, это чугун :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я на штатный 17 диск поставить резину 55 профиля?

Не можно, а нужно, особенно, если ширина 215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Флоридор,-ИМХО, но вид не очень благородный, мягко говоря!..))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун

на 17 радиусе 55 смотрится намного красивее, чем 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун

на 17 радиусе 55 смотрится намного красивее, чем 50 :)

На вкус и цвет все карандаши разные. Я юзаю 225/50 на 17 и мне само то. Кстати посказали здесь, за что отдельное спасибо клубням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО...))) Сугубо ИМХО, опять же, на на моне катки менее 18" вообще не смотрятся... Кургузо он выглядит!..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый, у меня такой вопрос стоит ли оставлять китайские диски? Параметры выбиты 17х7JJ, вылет 30 или 38 но зачеркнут, снизу проставлено 50, видел такие на куге но данных не нашел по ним. Знаю что отход от стандартного вылета ведет к излишней нагрузке на ступицу, но если параметры оригинала соблюдены, что скажите?

 

59090ea5a638t.jpg3f723b837dddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же стоят

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как бюджетно покрасить колесные диски или нужно обязательно пескоструить, ???разцарапал правую сторону об бордюры возле дома,

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...