Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А вообще существуют какие-нибудь допуски на вылет предусмотренные заводом-изготовителем. И если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще существуют какие-нибудь допуски на вылет предусмотренные заводом-изготовителем. И если да, то какие?

Боюсь заводом-изготовителем не предусмотрена даже замена штатных дисков на любого другого производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая печалька меня постигла.

a53fe12b74bat.jpg

Диски скад 16, резина 215/60.

Наехал на деревянный брусочек на скорости 100 км/ч.

Причем переднее колесо цело, задний диск на фото.

Давление было перед 2,5 зад 2,0...

PS: Просто делюсь печалькой, сами диски считаю очень хорошими, просто так звезды легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера брусочек? Не корабельная балка случаем? ))) И давление почему такое низкое? (вроде 2.2 минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ответ на вопрос о том, что ничего не спасет, даже 60 профиль на 16 диске

так что я подумал и поставил 18" )))

(в том году был сторонником 16")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая печалька меня постигла.

a53fe12b74bat.jpg

Диски скад 16, резина 215/60.

Наехал на деревянный брусочек на скорости 100 км/ч.

Причем переднее колесо цело, задний диск на фото.

Давление было перед 2,5 зад 2,0...

PS: Просто делюсь печалькой, сами диски считаю очень хорошими, просто так звезды легли.

 

ДЛя послеЗимных дорог - это очень низкое давление.

Я себе на 235.45.18 пока дую 2,9.....3,0 атмосферы.

 

На 16...17 колесах - меньше 2,7 я бы не стал опускать.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16...17 колесах - меньше 2,7 я бы не стал опускать.

Это вообще, как на деревянных колесах

Я больше 2.2 не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на р 16 2.7 О_о мне по всюду качали 2.5 мах на старом монике III там качали 2.2 мах

Изменено пользователем OKLICK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю сегодня с рук диски R17 с резиной goodyear 215/50 на моню 2,3 2010 г.в. дорестаил.

 

Как утверждает продавец диски оригинальные, дали ему вместе с машиной (новой рестаил).

 

Мучают сомнения по поводу нестандартного размера резины, на двери моей машины написано, что для 17-ого нужна 235/45.

 

Звонил в официальный салон, сказали что конструктивных отличий нового мондео от старого по аркам нет в принципе.

 

Как думаете, какие проблемы могут возникнуть? 215 не узко для 17-ого?

 

Для данных дисков размер резины является стандартным, у рестайлингово мондео на двери написано 17 радиус- 215/50.

Изменено пользователем bandito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю везде 2.5, под полную нагрузку (в отпуск) 2.5(перед) - 2.8(зад), ничего не убил от Мурманска до Адлера и обратно.

На жаре и отжигах по серпантину в Сочи давление само поднималось до 3.0(перед), 3.3(зад) - смотрел по датчикам.

 

ЗЫ: диски 18", напяленная на них резина - 235/45R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на лето купить 18 диски ford individual mystique, кто знает подойдут ли они на рестайлинговый Ford Mondeo и какие у них параметры?

Изменено пользователем bandito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ответ на вопрос о том, что ничего не спасет, даже 60 профиль на 16 диске

так что я подумал и поставил 18" )))

(в том году был сторонником 16")

ДЫк ты как раз со мой об этом спорил и говорил, что 1-ого см. будет достаточно, чтоб предотвратить такие последствия как у нашего комрада за 18-ые респект, на сколько я помню у тебя в тот раз было нестандартное литье правда 16-ое, что сейчас поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну вероятность по прежнему осталась в той же пропорции - убить 18 легче, чем 16

но сейчас решил что мне важнее чтобы машина выглядела презентабельнее, нежели чем ее практичность на 16"

Правильно. Каждый сам для себя решает, презентабельность или практичность.

У меня за два года пробег 100 тыков.

И мне важно, чтобы после такой неприятности я не стоял у машины и не думал где денег взять на новые колеса.

Очень хорошо это прочувстовал когда убил два колеса на яме (оригинал 17шки).

Причем никак предугадать яму нельзя было.

Ехал за джипом на средней дистанции по пулковскому почти открытому шоссе, т.е. оно абсолютно новое.

Только вот наши дорожники забыли перекресток залатать...

И там встретил ямку из под джипа...

Ругался долго... Дождь, ночь, груженый барахлом под завязку... (хорошо еще пробило только одну покрышку, а то вообще бы не уехал).

Другое дело 16е - махнул рукой, поставил запаску и поехал дальше.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ответ на вопрос о том, что ничего не спасет, даже 60 профиль на 16 диске

так что я подумал и поставил 18" )))

(в том году был сторонником 16")

 

Удар через низкопрофильную резину и диск прямиком отразится на подвеске и кузове... Или не аргумент? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, теперь не аргумент... подвеска, колеса... - сколько-то там, по карте Mastercard

а ощущение, каждый раз подходя к машине "класс, все-таки хорошо тачка выглядит на 18" - бесценно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселые ребята в Питере! :wink: Крылья, ноги, главное... хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Каждый сам для себя решает, презентабельность или практичность.

У меня за два года пробег 100 тыков.

И мне важно, чтобы после такой неприятности я не стоял у машины и не думал где денег взять на новые колеса.

Очень хорошо это прочувстовал когда убил два колеса на яме (оригинал 17шки).

............................................................................

Другое дело 16е - махнул рукой, поставил запаску и поехал дальше.

А что поставить запаску на 16 диаметре при 17" катках для докатки(потихоньку куда надо:шиномонтаж, домой)-нельзя?

А диски на 16" меньше убиваются? Сам пока на таких (штатных) езжу, но задумал на 17"(золотая середина) перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, теперь не аргумент... подвеска, колеса... - сколько-то там, по карте Mastercard

а ощущение, каждый раз подходя к машине "класс, все-таки хорошо тачка выглядит на 18" - бесценно)))

 

И такая точка зрения имеет место быть! Завидую(бабло не меряно):lol1: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал на днях в мажор посмотреть вживую на блэк и понял что родные 17 диски как-то нелепо смотрятся ( не размер а сам рисунок), а на универсале стоящем рядом с 18 снежинками самое оно. Буду менять заказ, но стремновато немного, не жёстко ли будет и не буду ли выкидывать резину после каждой ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал на днях в мажор посмотреть вживую на блэк и понял что родные 17 диски как-то нелепо смотрятся ( не размер а сам рисунок), а на универсале стоящем рядом с 18 снежинками самое оно. Буду менять заказ, но стремновато немного, не жёстко ли будет и не буду ли выкидывать резину после каждой ямы?

 

Жестко - да, пожестче. Выкидывать - двое знакомых уже выкинули - первый - один баллон за 1.5 месяца, второй - 2 за две недели :( Щас время грязного сезона - все заплатки и ямы проявились... и под водой луж их не видно...

 

ПС: я не отговариваю еси чо - смотрится - да супер, но практичность хромает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю везде 2.5, под полную нагрузку (в отпуск) 2.5(перед) - 2.8(зад), ничего не убил от Мурманска до Адлера и обратно.

На жаре и отжигах по серпантину в Сочи давление само поднималось до 3.0(перед), 3.3(зад) - смотрел по датчикам.

 

ЗЫ: диски 18", напяленная на них резина - 235/45R18.

Качаю точно так же, перед 2,6, а зад 2,8. Ничего не убил. Зато когда ехал на море, в Россоше на скорости попал в такую яму, что думал колесо отвалится, а вышел глянул на диске даже следа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никак не могу окончательно въехать в тему,надеюсь на помошь знающих пользователей! Хочу поставить литье R17 на рестайлинговый мондео 2010,чтобы не было проблем с гарантией!

 

Если я правильно понимаю марка диска не имеет значения,главное размеры!? Какие допустимые пределы на R17???

 

У официалов в продаже реплика или какие то оригинальные фордовские? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю точно так же, перед 2,6, а зад 2,8. Ничего не убил. Зато когда ехал на море, в Россоше на скорости попал в такую яму, что думал колесо отвалится, а вышел глянул на диске даже следа нет.

След обязательно где-то отыщется: аммортизатор, опорный подшипник, шаровя опора и пр.

Диски Сликовские не получил? (Мне уже сообщили о готовности) Я не понял они заглушками( под центр.отв.) не комплектуются? ( про гайки сразу отказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След обязательно где-то отыщется: аммортизатор, опорный подшипник, шаровя опора и пр.

Диски Сликовские не получил? (Мне уже сообщили о готовности) Я не понял они заглушками( под центр.отв.) не комплектуются? ( про гайки сразу отказали)

Ещё нет, сказали в двадцатых числах этого месяца будут готовы. А ты тоже заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет, сказали в двадцатых числах этого месяца будут готовы. А ты тоже заказал?

 

Да, сразу за тобой: L-707(звезда)17*7,5. Заглушки-только Слик. Гаек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...