Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вчера, на прямой, на скорости 60 км/ч, совершенно непонятным мне образом прорвана внешняя боковина переднего колеса. Набирал скорость, раздался громкий пшик и машину потянуло вправо. Что могло случиться? Эта резина такая или диверсия?

 

Штатный Goodyear EfficientGrip 215/50 К17

 

Сейчас ищу одну шину. Или стоит все поменять. если у них бумажные боковины....

отъездил лето на этой резине, проблем не было, по ощущениям резина на 4-.

но начитавшись о таких случаях поменял нафик все 4 колеса.

продать 1-2 колеса не проблема как оказалась :) много у кого случаи подобные твоим, особенно в области и регионах, где дороги похуже.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорога была ровная, никаких ям не ощутил. А если бы это было бы  не в городе, а на трассе, и скорость не 60, а 120 км/ч.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверю на слово, не охото калькулятор искать ) У меня зимой наоборот расход падает ) 

Зимой не может расход падать. Увеличение расхода топлива заложено в мозгах машины, и связано с датчиком MAF. Чем ниже температура, тем больше впрыскивается топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше радиус - тем тяжелее рязина и тяжелее само колесо, при всех прочих равных обстоятельствах. Т.е. подрессорная масса больше, следовальтельно расход больше...

ну, это на уровне величин, бесконечно малых.

Сосчитайте вес привода в сборе- и разница в весе колеса в сборе при увеличении размера резины будет на уровне процента. Встречный ветер больше влияет.

Кстати, данные для пробега и скорости  берутся не с в колеса, а с коробки.

Еще есть такой фактор , меняющий размер колеса в сборе, как износ резины, забыли? :D ну и давление до кучи)))))

В опчем, фигня все это, тем более, показания расхода топлива - это настолько усредненная величина, что за ней следить- мозг сломать можно.

Максимум- по чекам за несколько заправок посчитать- и успокоиться :D

Всё- ИМХО

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не может расход падать. Увеличение расхода топлива заложено в мозгах машины, и связано с датчиком MAF. Чем ниже температура, тем больше впрыскивается топлива.

зимой резко меняется стиль езды, поэтому расход реально падает на 2л/100 ))

 

ну, это на уровне величин, бесконечно малых.

Сосчитайте вес привода в сборе- и разница в весе колеса в сборе при увеличении размера резины будет на уровне процента. Встречный ветер больше влияет.

Кстати, данные для пробега и скорости берутся не с в колеса, а с коробки.

Еще есть такой фактор , меняющий размер колеса в сборе, как износ резины, забыли? :D ну и давление до кучи)))))

В опчем, фигня все это, тем более, показания расхода топлива - это настолько усредненная величина, что за ней следить- мозг сломать можно.

Максимум- по чекам за несколько заправок посчитать- и успокоиться :D

Всё- ИМХО

У меня резина ну очччень тяжелая. кило на 2 тяжелее, чем прошлая была ( щас данлоп, что было не помню). поэтому это далеко не проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному так повезло, что у меня в штате стоит Goodyear Excellence, а не EfficientGrip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут общупал EfficientGrip - у него боковины  - реально дубовые. Об бордюр ну никак не протрешь..У Michelin Primacy HP - сильно мягче. Но у  EfficientGrip очень-очень мягкий, нежный переход боковины в протектор.

И по ощущениям - Michelin - шумнее, вопреки всем мнениям, что я читал выбирая какую резину купить...

Изменено пользователем alvlgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvlgo, У меня Моня был на мишлене PrimacyHP, сейчас купил нового, он на Goodyear Excellence. Так вот я как любитель Мишлена (одевал его на все свои машины всегда) могу сказать что Гудок шумнее в 3 раза!!! Мишка всегда славился минимальным шумовым коэффициентом. Сейчас новая модель Primacy 3 ещё лучше стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан. Когда ездил на моньке (сейчас ездеет жена), прикупил себе 18 ковку INMAXX и на неё поставил Бриджстоун Адреналин 2 235/40 R18 (резина вещщщщщ, держак по сухому отменный и при разгоне, и при торможении, в повороты влетает шикарно. Торможение по мокрому тоже отлично, но при старте срывает на мокром покрытии, аквапланирование отсутствует примерно на 80км/ч, а выше просто опасно (срабатывает ESP). Боковины жесткие. Ну Воообщем мне вполне устраиволо.   А тут задумался, может поменять мне резину( потому как иногда беру машинку прокатиться), хотелось бы что бы все характеристики остались примерно как на адреналине, за искл. аквапланирования ( очко сжимается до микрона  :eek: ). Посаветуйте пожалуйсто летнюю резину. А и размерность 245/40 возможно втулить на машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не подскажете какой размер дисков для резины 215/55 r16?

Просто хочется поменять 235/45 r17, жестковато для наших дорог!!!

Изменено пользователем yura123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете какой размер дисков для резины 215/55 r16?

Просто хочется поменять 235/45 r17, жестковато для наших дорог!!!

 

R16 / 6.5 (минимум)-7.5 (максимум) J / Dia 63,3 (возможен другой с использованием центровочных колец) / 5x108 / ET50 (это штатно, возможны другие варианты)

 

Если не прав, пусть люди поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете какой размер дисков для резины 215/55 r16?

Просто хочется поменять 235/45 r17, жестковато для наших дорог!!!

для резины 215 и 205 ставят диск шириной 6,5J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Изменено пользователем yura123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, для моего типоразмерчика 235/55/17 нашлось решение,

чтоб не "чуть чиркало в поворотах"

берем термофен - какую нить палку.

сымаем колесо и , нагрев, немного расширяем подкрылок той самой палкой или роликом (я юзал ролик для прикатки шумки..

трет в одном месте - передняя часть подкрылка самый низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, для моего типоразмерчика 235/55/17 нашлось решение,

чтоб не "чуть чиркало в поворотах"

берем термофен - какую нить палку.

сымаем колесо и , нагрев, немного расширяем подкрылок той самой палкой или роликом (я юзал ролик для прикатки шумки..

трет в одном месте - передняя часть подкрылка самый низ.

А у меня ничего не чиркало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно :) тут чистая геометрия . разная резина по разному на колесе сидит.

сраный м+ = чиркает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно :) тут чистая геометрия . разная резина по разному на колесе сидит.

сраный м+ = чиркает

И разные смены по разному собирают машины)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разные смены по разному собирают машины)

я имел ввиду разные марки резины имеют разную геометрию .

про смены тоже возможно , подкрылок стопудов тут ставят , еще и сам подкрылок может быть разной формы ( повторюсь тут +- мм и чиркает или не чиркает)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоят сейчас 225/50 r17 - все ок! Но вот подвернулась резина 225 на 65 r17 - как думаете - налезет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят сейчас 225/50 r17 - все ок! Но вот подвернулась резина 225 на 65 r17 - как думаете - налезет нормально?

думаю нет.

лето у меня стоит 235 55 17 подтирает на вывернутом колесе

зима 215 65 16 не трет

диаметр этих колес

691 мм и 686 мм соответственно.

 

у 225 65 17 диаметр 725 мм !!! то есть на 2,6 см больше чем мои, немного трущие (или на 3,5 см больше чем ваши 225 50 17).

причем мои без запаса до подкрылка передней и задней части.

 

тоесть эти не то что тереть будут а ваще застрянут :)

если снять подкрылок и задрать подвеску пружинами и проставками то может быть ... но тогда на яме можно колесом замять крыло :)

 

http://tyres.spb.ru/tirecalc посчитайте сами

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет.

лето у меня стоит 235 55 17 подтирает на вывернутом колесе

зима 215 65 16 не трет

диаметр этих колес

691 мм и 686 мм соответственно.

 

у 225 65 17 диаметр 725 мм !!! то есть на 2,6 см больше чем мои, немного трущие (или на 3,5 см больше чем ваши 225 50 17).

причем мои без запаса до подкрылка передней и задней части.

 

тоесть эти не то что тереть будут а ваще застрянут :)

если снять подкрылок и задрать подвеску пружинами и проставками то может быть ... но тогда на яме можно колесом замять крыло :)

 

http://tyres.spb.ru/tirecalc посчитайте сами

Ох))) Спасибо за развернутый ответ! Чтож, видимо откажусь от этих колес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подбираю резину на лето, всю голову сломал. Нашел 3 варианта, кто что может сказать.attachicon.gifIMG_1086.PNGattachicon.gifIMG_1085.PNG

А третье Bridgestone Potenza RE 002 Adrenalin

сам на лето буду покупать резину, под новые диски...... остановился на Michelin Pilot Sport 3, по принципу "от добра, добра не ищут" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botsman81,Тойо с одной стороны неплохая резина, а сдругой ярковыраженное дождевое предназначение может аукнуться на сухом асфальте... шо це таке  Вентус- вообще не знаю :D

Из предложенного - мой выбор Бридж :nice: Скорее всего, будет жестковато, но это компенсируется неубиваемой боковиной.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botsman81,Тойо с одной стороны неплохая резина, а сдругой ярковыраженное дождевое предназначение может аукнуться на сухом асфальте... шо це таке  Вентус- вообще не знаю :D

Из предложенного - мой выбор Бридж :nice: Скорее всего, будет жестковато, но это компенсируется неубиваемой боковиной.

Вентус это название модели Hankook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбираю резину на лето, всю голову сломал. Нашел 3 варианта, , HANKOOK кто что может сказать.attachicon.gifIMG_1086.PNGattachicon.gifIMG_1085.PNG

А третье Bridgestone Potenza RE 002 Adrenalin

 

Как оказалось TOYО вполне неплохая резина, по совокупности. Только не эта модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...