Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Все решил, заказал hankook К110 245/45/18 -6500 за шину. будут дней через 10, как поставлю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я поступил во как, вместо штатных 215-55-16, которые стерлись в ноль воткнул 205-60-16 hankook. Дорогу держит на ура, комфорт на высоте, и кстати цена 3300 колесо.

Честно говоря не знаю, как на таком профиле может держать дорогу, да еще на ура...

Мало того, что профиль увеличил на пол сантиметра, так еще и колесо заузил... Если конечно ездит 60-70 км/час и по городу, то да, наверное держат... Но вот по трассе, с такой резиной вряд ли можно рассчитывать на что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решил, заказал hankook К110 245/45/18 -6500 за шину. будут дней через 10, как поставлю, отпишусь.

Ждем! :) Вить, я тут в понедельник в аэропорт ездил, и катался по нефтеюганке, в сторону Юганска. Там колейность, вроде и небольшая, но при перестроениях-машину таскало! Что же будет на 245??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем! :) Вить, я тут в понедельник в аэропорт ездил, и катался по нефтеюганке, в сторону Юганска. Там колейность, вроде и небольшая, но при перестроениях-машину таскало! Что же будет на 245??? :D
Привет Андрей, Читал отзывы, Ханкок похож на мишлен, но тише, а мишлен мягкий колею не чувствует, но мишлен легче пробить и получить грыжу чем Ханкок. Я ездил на Дунлоп Спорт махх 205/55/16 колею сильно чувствовал, а у Сестры на днях взял Киа Сид (годовалый) там Ханкок 205/55/16 такой же размер, так он мне очень понравился, колею не чувствует, ямы проглатывает на ура, ну и 120-140 уверенно ехал на обгонах. Честно говоря случайно пришлось проехаться на машине сестренки, вот и обратил внимание на её шины, смотрю Ханкок, вот и заинтересовался, почитав отзывы, и решил купит. Во общем по тестю, отпишу. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, ждем! Я имел то больше ввиду ширину резины! :) Меня на моей аж дергало из стороны в сторону! :o:) А на 245 что будет? Покатайся по колее обязательно, и отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, ждем! Я имел то больше ввиду ширину резины! :) Меня на моей аж дергало из стороны в сторону! :o:) А на 245 что будет? Покатайся по колее обязательно, и отпишись!

Да я понял, ты имеешь виду, что чем шире шины, тем чувствительнее колея. Но чем мягче резина при той же ширине тем пофиг колея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так говорят вроде, да и по здравому смыслу тоже... Вероятно, но не в такой же степени?... :) Ладно, ждем отчетов!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на своей

Hankook Ventus Prime2 235/55/17 с Нижнего до Москвы - 500 верст, приятно удивлен. Действительно очень мягкая, даже на колею реакция очень спокойная и предсказуемая-не бросает из стороны в сторону. Я доволен! Посмотрим как будет износ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю, как на таком профиле может держать дорогу, да еще на ура...

Мало того, что профиль увеличил на пол сантиметра, так еще и колесо заузил... Если конечно ездит 60-70 км/час и по городу, то да, наверное держат... Но вот по трассе, с такой резиной вряд ли можно рассчитывать на что-то...

не совсем понятен смысл вашего поста.

по вашему на резине 205/60/16 по трассе вообще нельзя ездить?

многие ездят на 205/55, и я ездил (120-140км/ч) а некоторые и на 205/65 и проблем не испытывают, даже на трассе тот же Грека на таких ездил на скоростях выше 100 км/ч. До 150 отлично идет, ну если конечно вы ездите 200-230, то там наверно может и нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю, как на таком профиле может держать дорогу, да еще на ура...

Мало того, что профиль увеличил на пол сантиметра, так еще и колесо заузил... Если конечно ездит 60-70 км/час и по городу, то да, наверное держат... Но вот по трассе, с такой резиной вряд ли можно рассчитывать на что-то...

Ты знаешь, увеличевал профиль сознательно, т.к дорог у нас нет одни направления, а дорогу действительно нормально держит на скорости далеко за сотню, машина не первая есть с чем сравнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, увеличевал профиль сознательно, т.к дорог у нас нет одни направления

здесь пол форума на увеличенном (215/65/16, 215/60/16(я), 235/55/17 и т.д.) ездит и нормально, да отписываются, что присутствует "валкость", но не критичная, не на гоночных треках поди ездим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь пол форума на увеличенном (215/65/16, 215/60/16(я), 235/55/17 и т.д.) ездит и нормально, да отписываются, что присутствует "валкость", но не критичная, не на гоночных треках поди ездим ))

слушай, я тоже хотел 215.60.16 втулить но как-то засомневался по поводу влезет-не влезет. Не трёт при полной загрузке на поворотах? А можешь фотку кинуть как смотрится резина Изменено пользователем barset161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, я тоже хотел 215.60.16 втулить но как-то засомневался по поводу влезет-не влезет. Не трёт при полной загрузке на поворотах? А можешь фотку кинуть как смотрится резина

ты знаешь, наверно где-то пожалел, что не взял 215/65/16.

по поводу не трет, так даже 65 профиль не трет, 60 и подавно!

Чернигов - Мурманск проехал, отлично (2500км) и по Карелии тоже, там волн много на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отзыв.

Всем привет. Получил резину и проехал на ней по маршруту Тобольск-Екатеринбург (600 км) и обратно (600 км). Ожидания от езды не обманули. Очень большое отличие от штатной резины Potenza 001, в лучшую сторону. Отлично держит дорогу на поворотах, без намека на срыв в занос. Не плавает в колее. Очень тихая. информативность руля стала острее. В общем, я доволен на 100%. Перед покупкой резины, долго искал в интернете отзывы, тесты/сравнения. Я не ошибся. Возможно, что 245/40 R18 было бы интереснее, но это затраты на новые диски. Пока не готов к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Получил резину и проехал на ней по маршруту Тобольск-Екатеринбург (600 км) и обратно (600 км). Ожидания от езды не обманули. Очень большое отличие от штатной резины Potenza 001, в лучшую сторону. Отлично держит дорогу на поворотах, без намека на срыв в занос. Не плавает в колее. Очень тихая. информативность руля стала острее. В общем, я доволен на 100%. Перед покупкой резины, долго искал в интернете отзывы, тесты/сравнения. Я не ошибся. Возможно, что 245/40 R18 было бы интереснее, но это затраты на новые диски. Пока не готов к этому.

Поздравляю с покупкой! А я вот взял на время б/у комплект колес 235/45/18 (Michelin pilot sport) на родных дисках-в колее мотает мама не горюй! Жду сейчас новые колеса 235/50 R17. Надеюсь на них машина не такая нервная будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро господа..!..поверил я всё-таки Авторевю и ADAC, и купил таки вот такую резину GOODYEAR EAGLE F1 ASSYMETRIC 2 235/45 R17...штатный экселенц после четырех сезонов мирно отправился на утилизацию...проехал уже тыщу километров...ощущения от новой резины только положительные...стало тише, мягше...колейность уже не так чувствуеца...тормозит повеселее...вывод: новая резина всяко лудше старой...вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро господа..!..поверил я всё-таки Авторевю и ADAC, и купил таки вот такую резину GOODYEAR EAGLE F1 ASSYMETRIC 2 235/45 R17...штатный экселенц после четырех сезонов мирно отправился на утилизацию...проехал уже тыщу километров...ощущения от новой резины только положительные...стало тише, мягше...колейность уже не так чувствуеца...тормозит повеселее...вывод: новая резина всяко лудше старой...вот...

видимо новая резина, как новая машина, т.е. люди выбирают, смотрят тесты, слушают мнения и советы и в конце-концов выбирают подходящий себе по нужным параметрам (цена, износоустойчивость, торговая марка...) вариант и естественно он не может не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже думал о GOODYEAR EAGLE F1 ASSYMETRIC 2 235/45 R17 уж очень ее Авторевю расхвалили, и на 17 диск только такой типоразмер подходит, н-р, 235/50 уже нет. Но желание быть хоть чуть выше пересилила и взял Continental Premium Contact 2 - 225/55 Стало тише по сравнению с Бриджиком, но мягче лишь чуть, да и в целом ожидал большего, но в дождь меня порадовала, пока новая держак классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, ждем! Я имел то больше ввиду ширину резины! :) Меня на моей аж дергало из стороны в сторону! :o:) А на 245 что будет? Покатайся по колее обязательно, и отпишись!
Сегодня поставил Ханкук К110 245/45/18, колею почти не чувствует, мягко-комфорт, класс мне нравится, вообще без шумная, в управляемости при резких перестроениях на скорости 100 км/ч конечно по хуже чем штатный Бриджстоун, в остальном все плюс, а у Бриджа один плюс -рулиться отлично, а остальное минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать мне не с чем пока.... Катаю штатный Бридж, и буду продолжать до износа.... Рулежка-нравится, весьма! :) Шум без проблем лечится музыкой... Остальное-все устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбал меня всетаки штатный поношенный ГУдиЕР и купил тут я на днях TOYO tydrb 235/45/17... с интересным таким рисунком протектора... чет не стал даже рассматривать привычные слуху бренды и решил порыть что нить новенькое... машину дико перестало тянуть в разные стороны в колеях... да её вообще перестало тянуть куда попало т.к. малейшая калейность в а/бетонном покрытии приводила к постоянному усилию на руль то в одну то другую сторону... на тойо она просто едет прямо... стал проезжать лужи... а не проплывать... в общем доволен. пока на экстремальные нагрузки не испытывал.. резину тоже надо прикатать... но это всяко лучше поношенной резины...

пока покупкой очень доволен...

Изменено пользователем _aleksey_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на хакке Z. Проехал уже 15т.км. Дорогу держит отлично, по колее норм. Испытание на скорость 200 прошла успешно.

Так у неё индекс-300. 200 для неё-семечки.

Тихая, не гудит.

у меня на 3ий год загудела. и шумит до 100-120. далее-тише. и на "холодные" покрышки шумит-"погреть" нужно.

Очень нравится, износостойкость на высоте.

за 3 года почти не истёрлась: фик её изъездишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

вот мой отчетик о штатном гудьере эффишиентгрип:

Стояли на новой машине с завода. На второй день эксплуатации при движении стало спускать одно колесо. Перебортирование не привело к + результату. Причина - трещины по всей внутренней поверхности. В итоге - замена. При пробеге 11 000 км осмотр остальных шин говорит и тех же симптомах.

Я не знаю кто виноват - но это явно не нормально для новой резины (дата выпуска 03/2012).

так что сейчас выбираю новый комплект.

гудьеру доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудьеру доверия нет.

Я видел гудиер с немецких и китайских заводов, у тебя на новой чья стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот на такой кто-нибудь гоняет?

Federal SS595 (http://market.yandex...42617&hid=90490)

 

 

Судя по отзывам на маркете - довольна неплохая и красивая резина, тем более за такие деньги.

Хочу взять себе в размере 225/50 R17.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...