Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Дорогие и уважаемые форумчане!!! Решил себе на лето ставить 235/45 R18. Подскажите пожалуйста, какие в этом сигменте, более менее безшумные и по цене не кусаются7 Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие и уважаемые форумчане!!! Решил себе на лето ставить 235/45 R18. Подскажите пожалуйста, какие в этом сигменте, более менее безшумные и по цене не кусаются7 Заранее всем благодарен.
Присоединяюсь к вопросу только я хочу 235/50/18, что бы взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197,@Виктор86регион,

я себе здесь брал Тойо http://www.kamtex.ru/spb/shop/tires/235/50/18/-/summer/

сейчас там еще доп.скидки заявлены,мож и подберете что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так:

 

849dgnt253hc.jpg 235/45/17

 

Стало так:

 

7k4wyw4vav7i.jpg 235/55/17 - как то так

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7k4wyw4vav7i.jpg 235/55/17 - как то так

Мне нравится, комфортно чем на низком профиле? Колею по сравнению с 215 сильно чувствует? Какое давление в шинах держите, азотом или кислородом? Ни где не цепляет? Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Я до этого ездил на 235/45/17, поэтому на счет реакции колеса на колею ничего не поменялось....

Из положительного:

1. Реально машина помягче стала

2. Увеличеие клиренса на 2,4 см тоже ощутимо (перестал цепяться на нашем одном лежачем полицейском)...

3. Внений вид авто стал как то посеьезней что ли...

4. При выворотах руля и при средней загрузки авто (4 человека в авто) нигде не цепляет и не трет

 

Из минусов:

1. Высота профиля скрадывает 17-дюймовость дисков :)

2. Стоимость резины больше :)

 

Давление качаю 2,2... Качаю воздухом (кислородом дороговато получается)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов:1. Высота профиля скрадывает 17-дюймовость дисков
Ерунда, для меня это фигня, главное рисунок диска был симпатичен
Из минусов: 2. Стоимость резины больше :)
.Согласен в обслуживание с/у, шиномонтаж, балансировка, дороже.

Спасибо за ответ, почему спрашиваю? Объясню, сегодня купил Мондео там диски на 18, а резина штатный бриджик -жесткий, его хочу продать и купить взамен 235/50/18 мишлен примаси НР, а наружный диаметр с вашими колесами всего на 1 мм выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин купил Мондео Тинаниум Блэк, по правде не за нал, а в рассрочку, но ПТС нет, и никакой радости. ПТС ждать примерно 7-14 дней. Ну ничего дождусь и кайфону.!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, для меня это фигня, главное рисунок диска был симпатичен .Согласен в обслуживание с/у, шиномонтаж, балансировка, дороже.

Спасибо за ответ, почему спрашиваю? Объясню, сегодня купил Мондео там диски на 18, а резина штатный бриджик -жесткий, его хочу продать и купить взамен 235/50/18 мишлен примаси НР, а наружный диаметр с вашими колесами всего на 1 мм выше.

У меня бы Мишлен... Есть у нее (рзины) один очень серьезный недостаток - мягкая боковина... Авто под 2 тонны, прозевал, не почувствовал что балон спустил и Мишка за пару сотен метров превращается в непригодное к эксплуатации колесо... В то время как Бридж, со своей жесткой боковиной - держит какое то время...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бы Мишлен... Есть у нее (рзины) один очень серьезный недостаток - мягкая боковина... Авто под 2 тонны, прозвал, не почувствовал что балон спустил и Мишка за пару сотен метров превращается в непригодное к эксплуатации колесо... В то время как Бридж, со своей жесткой боковиной - держит какое то время...
какое авто, и какой размер шин пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион, на прошлой странице добавил фото, каким был Моня на 235/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким был Моня на 235/45/17
т.е. 235/45/17 шины мишлен порвали на форд мондео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 235/45/17 шины мишлен порвали на форд мондео?

Они не рвутся... Их просто диском разрешает и все... Имеется ввиду литьем, не татуировкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал колесо... а на 235/55 перешел по причине износа и необходимости замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не рвутся... Их просто диском разрешает и все... Имеется ввиду литьем, не татуировкой...

Честно, я в тупике от данного ответа, ничего не понял, поясни ..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Не осилил всю тему, может кто-нибудь подсказать встанут ли или скорее не будут ли тереть шины 245/45 R18 на дисках шириной 8 и вылетом 45? Да и Мондео универсал, если это имеет значение. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Не осилил всю тему, может кто-нибудь подсказать встанут ли или скорее не будут ли тереть шины 245/45 R18 на дисках шириной 8 и вылетом 45? Да и Мондео универсал, если это имеет значение. Заранее спасибо.

я вообще планирую 235/50/18, а это еще больше. Вот фото 245/45/18 Владелец писал что все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я в тупике от данного ответа, ничего не понял, поясни ..........

Гы-гы... На планшете не глядя набрал, а Т9 по своему подправил:

Они не рвутся... Их просто диском РАЗРЕЗАЕТ и все... Имеется ввиду литьем, не ШТАМПОВКОЙ...

Как то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... На планшете не глядя набрал, а Т9 по своему подправил:

Они не рвутся... Их просто диском РАЗРЕЗАЕТ и все... Имеется ввиду литьем, не ШТАМПОВКОЙ...

Как то так... :)

В смысле при сильном ударе в яму? Какая модель Мишлен у вас стояла HP? Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле при сильном ударе в яму? Какая модель Мишлен у вас стояла HP?

Да нет, колесо спустило и не заметил... Профиль низкий и боковина мягкая... Проехал каких то 100-200 метров на спущенном колесе и все... Покрышку диском раздавливает вдоль и все... В то время когда на Пирелли и на Бриджике такого не происходит... На более легких авто такого не происходит, а на тяжелых и на литье - сплошь и рядом... На счет названия не подскажу сейчас... Но в багажнике осталась запаска с этой резиной... В течении дня гляну и отпишусь... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще планирую 235/50/18, а это еще больше. Вот фото 245/45/18 Владелец писал что все ОК.

я вообще планирую 235/50/18, а это еще больше. Вот фото 245/45/18 Владелец писал что все ОК.

Так это на штатных дисках с вылетом 55 скорее всего, а у меня 45. Вот из-за вылета и беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это на штатных дисках с вылетом 55 скорее всего, а у меня 45. Вот из-за вылета и беспокоюсь.

 

ut6ozadjlvcj.png

 

Внутренняя граница колеса относительно рассматриваемого стандарта окажется глубже посаженной на 1 см... Сзади думаю будет все ок, а спереди возможно будет при поворотах цеплять... Надо руля выкрутить на 235/55/17 и посмотреть сколько там зазор остается в мм.... А еще посмотреть не будет ли колесо упираться в тарелку на стойке, потому что у меня ну пипец, как близко...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя граница колеса относительно рассматриваемого стандарта окажется глубже посаженной на 1 см..

наоборот, вылет 45 относительно штатного 55 - на 1 см наружу, а не внутрь. Колесо будет дальше отстоять от тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наоборот, вылет 45 относительно штатного 55 - на 1 см наружу, а не внутрь. Колесо будет дальше отстоять от тарелки.

Правильно, я беспокоюсь не за тарелку,а за высоту 45 и арку. Ширина-то встанет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно... Это было бы правильно, если бы ширина диска была бы одинаковой... Но так как 17 - 7дюймовый или 7,5, а 18 диск с скорее всего 8 дюймовый внутренняя часть диска будет глубже... Я для чего рисунок приложил с размерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...