Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ведет себя машина просто отлично, слушается руля моментально, прет как по рельсам вплоть до максимальной скорости. С водой тоже нет проблем. У меня Бриджстоун 050А. 2 раза ловил болт и замечал только на следующий день, корд неубиваемый, резина жесткая.

 

За это приходится расплачиваться повышенной жесткостью. На хороших дорогах вообще без проблем, мягко и все такое, по рельсам тоже норм. Но если дорога убитая вообще, то сразу чувствуется что не мешало бы профиль потолще. У нас дорога до дачи средней паршивости, ездить на таких колесах отлично, я ожидал что будет все намного хуже. Нравится активная езда и большие диски, берите.

 

Остальным посоветую 60 или даже 65 профиль, будет комфортнее.

бридж - да. очень жесткий и говорят даже вообще дубовый))) и изза этого очень часто на асфальте при ускорении проскакивает.

 

я бы не брал сейчас hakka Z. ее сняли с производства и заменили hakka black. Мало ли порвешь одну покрышку, потом замучаешься искать замену. А по их гарантии они меняют из наличия.

я жду когда hakka black появится в продаже и тесты. в марте скорее всего будет везде.

она у меня уже на руках) да и вроде не так сложно её найти в фирмах, занимающихся б/у резиной. ну и на самый крайний случай, можно будет потом купить 2 hakka black)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если выбирать между Nokian Hakka Green и новым Michlen Primacy 3 (205х55х16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и мучительно выбирая себе резину на лето перелопатил кучи инфы и нашёл хорошую ссылку на многочисленные тесты резины

http://www.testauto.ru/page418.html

ещё резину не купил )) но инфа отсюда добавила мне уверенности в моём выборе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выбирать между Nokian Hakka Green и новым Michlen Primacy 3 (205х55х16)

Michlen Primacy 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро лето, осталось совсем немного. С выбром уже определился:

Резину буду ставить - Michelin Pilot Sport 2 235/40 R18 91Y;

Размеры дисков - 7,5x18 литой.

 

Вопрос: размеры диск/резина правильно подобрал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро лето, осталось совсем немного. С выбром уже определился:

Резину буду ставить - Michelin Pilot Sport 2 235/40 R18 91Y;

Размеры дисков - 7,5x18 литой.

 

Вопрос: размеры диск/резина правильно подобрал ?

Штатный диск на 18" идет размерностью 8*18!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 235-ю 7,5 подходит

на дорестайлах именно такая ширина была на заводских дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 235-ю 7,5 подходит

на дорестайлах именно такая ширина была на заводских дисках

 

Спасибо за ответ, diman416, а то я уже засомневался в своём выборе. Уж очень диски понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 235-ю 7,5 подходит

на дорестайлах именно такая ширина была на заводских дисках

Ничего не путаешь?

И дорестайл (1482525), и рестайл (1710928), и Individual (1624416) шли 8J-18.

 

ИМХО - на 235 лучше 8J-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один небезизвестный интернет-магазин предложил мне следующую подборку соотношений резина/диски применительно к моему авто:

post-58645-0-66474500-1361266880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаешь?

И дорестайл (1482525), и рестайл (1710928), и Individual (1624416) шли 8J-18.

 

ИМХО - на 235 лучше 8J-...

 

разъясню

у меня сейчас стоят 1314915 они 7,5*18 с резиной 235\45\18 фотки выкладывал в теме по дискам,кажись на 65 стр.

ранее стояли 17 от ТитанХ с 235\45\17 они тоже 7,5

сейчас посмотрел каталог да действительно 18-ки с завода идут 8j

но практического смысла гнаться именно за 8j не вижу - и то и то ставилось с 235 резиной без проблем

ну если только ставить 245-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на шиномонтажке свои диски разглядывал изнутри, специально! 8J*18"..., ЕТ55, Резина 235/45, штат. Июль 12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Bridgestone Potenza S001 235/55/17... Долго сомневался по поводу размера, но все же решился... Для примера прикинул на авто на передок...

До этого стояла летняя 235/45/17 Пирелли Скорпион какой то там... Сейчас воткнул эту... Прокатился... Ощущения самые положительные... профиль смотрится великовато, но клиренс увеличился на 2,5 см... :)

post-54796-0-92953600-1361284326_thumb.jpeg

post-54796-0-41366300-1361284505_thumb.jpeg

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясню...

Да ничего разъяснять не нужно (вообще, это хамовитый глагол, не употребляемый в дружеских беседах, атмосфера которых соответствует духу мондеоклаб). Можно и 205 на 8J напялить - классный стретч получится. Ты написАл, что 7.5J ставили на дорестайл, а в 18" размере, про который была речь, это не так. И вообще, твои 1314915 - не показатель, это аксессуарные диски на Focus, C-max и Mondeo до 2007г.в., при этом позиционируются для резины 225/40. Пользуешься - долгих лет, возможно они и на Мондео 07' с 235 резиной хорошо подходят, но вводить в заблуждение других, основываясь на своём имхо - не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

 

т.е. в сухом остатке - ты считаешь что 7,5 не годится для 235-й? и надо именно 8?

я человеку всего лишь ответил что 7,5 годится для 235-й ибо штатные заводские диски 17-е на дорестайле были именно 7,5 и шли с 235 резиной

твое ИМХО - что на 235ю лучше 8

аргументируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diman416

Я нигде не пиСал, что лучше. Мне не нужно аргументировать, это было моё имхо и так обстоят дела с размерами на штате. Я никого не обманул. Из сухого остатка - можно поставить 235 на 7.5J, может хуже и не станет. Да, он "подходит". Ничего страшного в этом не вижу. Но это вопрос эспериментов, которые на себе проводить не хочу, а другим просто не посоветую.

Если хочешь, сам аргументируй, зачем ставить колёса от Фокуса на Мондео (наверняка с мЕньшей максимальной нагрузкой) с более узким ободом? И аргументируй, зачем писАть что на дорестайле (товарищ спросил про резину 235/45R18 на диск 7.5J-18) была ширина диска 7.5J - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз скажу что с завода дорестайл шел на дисках 7,5 при резине 235\45\17 (штат для ТитаниумХ)

поэтому я счел возможным сказать что и для 235\45\18 данной ширины достаточно,ведь ширина резины не меняется!

будешь еще спорить?

 

diman416

Я нигде не пиСал, что лучше

ИМХО - на 235 лучше 8J-...

 

а это твои фразы из двух соседних постов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро лето, осталось совсем немного. С выбром уже определился: Резину буду ставить - Michelin Pilot Sport 2 235/40 R18 91Y; Размеры дисков - 7,5x18 литой. Вопрос: размеры диск/резина правильно подобрал ?
Друг если на эти диски шириной 7,5 *18, то резину надо по выше профиль при ширине шины 235 и профиле 40 не стоит ставить, а 50 профиль можешь установить. Итог 235/50 или 45/18 на диски 7,5 или же 235/40/18 на диски 8,0.

P.S. нука акулы разорвите меня))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот разговор ни к чему не приведет.

Предлагаю отталкиваться от одной штатной истины - 205/55 R16 и использовать калькулятор http://shina.infocar.ua/calculator.html (ссылка на него на 1-й странице). Все, что с отклонением +/- 5мм от 205/55 R16 признать допустимым, а остальное на личный страх и риск. Т.к. совокупный размер колеса должен оставаться постоянным, а если больше, то могут быть проблемы.

 

Например:

Сравним в абсолюте 205/55R16 & 235/45R18:

Диаметры колёс 63.2 см(R16) & 66.9 см(R18) - разница, почти в 4 сантиметра..... вы серьезно?! На мой взгляд дальнейшее обсуждение граничит со здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним в абсолюте 205/55R16 & 235/45R18: Диаметры колёс 63.2 см(R16) & 66.9 см(R18) - разница, почти в 4 сантиметра..... вы серьезно?! На мой взгляд дальнейшее обсуждение граничит со здравым смыслом.

DennX по моему ты не внимательно прочитал последние сообщения, речь идет про ширину диска и резины, т.е на 7,5 какие шины можно ставить вот список 235/х/18

 

1. профиль 40-55 с шириной диска 8

2. прфиль 60-75 с шириной диска 7,5

3. профиль 80-85 с шириной диска 7,0

Заметили тенденцию, чем выше профиль шины, при той же ширине 235, тем уже нужен диск, а 235/50/18 на Форд Мондео прекрасно встают, фото выше.

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь еще спорить?

Никто с тобой не спорит, расслабься. Только не переиначивай факты, на дорестайле не было 7.5J на 18", про которые спросили выше и незачем сюда приплетать размер 17".

Специально написАл - "имхо лучше", а не просто "лучше", разницу видишь? Это моё мнение, без прикрытия на "дорестайл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион, я все прекрасно видел :) Я написал это к тому, что всё взаимосвязано и ставить по главу угла только ширину диска нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион, я все прекрасно видел :) Я написал это к тому, что всё взаимосвязано и ставить во главу угла только ширину диска нельзя.

Согласен, еще нужно учитывать и профиль шины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DennX по моему ты не внимательно прочитал последние сообщения, речь идет про ширину диска и резины, т.е на 7,5 какие шины можно ставить вот список 235/х/18

 

1. профиль 40-55 с шириной диска 8

2. прфиль 60-75 с шириной диска 7,5

3. профиль 80-85 с шириной диска 7,0

Заметили тенденцию, чем выше профиль шины, при той же ширине 235, тем уже нужен диск, а 235/50/18 на Форд Мондео прекрасно встают, фото выше.

 

 

откуда, кстати, инфа про 7J и 80-85 профиль?)))) 85% -этош пздц, не?

 

 

 

Вообще рекомендую почитать, хотя бы яндекс,словарь терминов: http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=922145&hid=166068

откуда можно будет понять, что

Ширина обода колесного диска, измеренная в дюймах.

Большинство дисков имеет ширину 3.5—7 дюймов, однако спортивные автомобили и внедорожники могут оснащаться более широкими дисками.

Если шины и диски приобретаются раздельно, то необходимо учитывать, что ширина обода диска должна быть меньше ширины профиля шины на 25—30 %. На данное правило следует ориентироваться только в том случае, если неизвестны рекомендованные производителем автомобиля параметры колесных дисков.

Необходимо помнить, что эксплуатация автомобиля действительно безопасна только в том случае, если на нем установлены диски, параметры которых соответствуют рекомендациям автопроизводителя.

 

 

учитывая, что

 

 

1 дюйм = 2,54 сантиметра

 

из этого следует

 

7,5 * 2,54 = 19,05 (см), далее 19,05 + 25% = 23,8 (23,5см). Значит для ширины диска 7.5J нужна резя 235.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...