Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ребята подскажите или порекомендуйте из своей практики, какие шины на лето выбрать, совсем замучался с выбором... :help:

Выбираю из моего штатного размера 215/50 R17:

 

1. Nokian Hakka Blue

2. Yokohama AC01 C.Drive

3. Michelin Primacy HP

4. Hankook Ventus V12 evo K110

 

Стиль езды спокойный, 90% трасса, очень важен минимальный уровень шума....

 

1 и 2 тебе точно не подойдут!

Мишлен или Ханкук.

Примаси НР - старая проверенная модель, но я бы на твоем месте присмотрелся к Ханкуку, про эту модель очень хорошо отзываются, да и поновее она Мишлена.

Сам езжу на Кумхо спт ку 31, отец на Хакке Грин, моя тише, по уровню шума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yokohama AC02, зачем AC01 старая модель, а мой совет yokohama V550

 

Упс! :)

Спасибо за наводку, только не могу ни где найти в Екб своего размера везде только 215/45 R17

Буду пробовать искать свой размер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! :)

Спасибо за наводку, только не могу ни где найти в Екб своего размера везде только 215/45 R17

Буду пробовать искать свой размер....

а на какую машину 215/50R17?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какую машину 215/50R17?

 

FM4 2011 год рестайл комплектация Titanium Black 2.0 (200) PowerShift размер с завода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА напишите пожалуйста отзыв кто ездил на летних колесах с размером 235/50/18 или 245/50/18. Очень важно!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких экстремалов почти нет!... :)

Земеля, а зачем тебе такой высокий профиль??? С вашими то цивильными дорогами?

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА напишите пожалуйста отзыв кто ездил на летних колесах с размером 235/50/18 или 245/50/18. Очень важно!

Спасибо!

выкладывали фотки на 235.50 18, чел писал что все ок, тока см как трактор, огромный диаметр колес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... 50% от 235мм... 11,75 см и это только высота профиля, а еще и 18-й радиус..... пздц. А меня еще колхозником называли с 225/40R18 :lol1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывали фотки на 235.50 18, чел писал что все ок, тока см как трактор, огромный диаметр колес.

я не видел много искал, скинте пож. ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких экстремалов почти нет!... :)

Земеля, а зачем тебе такой высокий профиль??? С вашими то цивильными дорогами?

Земляк я в прошлом году на Мондео 3 резина 205/55/16 два диска загнул и одну шину в хлам, под Уватом, Дунлоп спорт максс, трасса Сургут - Омск, потому и хочу побольше профиль. А на втором фокусе 195/65/15 четыре года по этим же ямам хоть бы хны. А через две недели беру новый титаниум блек. экобуст Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСПОДА напишите пожалуйста отзыв кто ездил на летних колесах с размером 235/50/18 или 245/50/18. Очень важно

здесь писали, что 235/50/18 - это максимум, что влезает

если 50-го профиля мало, то проще взять 235/55/17. Т.к. это кроссоверный размер, то у них и индекс нагрузки побольше (103 вместо штатных 97). По внешнему радиусу равен 235/50/18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь писали, что 235/50/18 - это максимум, что влезает

если 50-го профиля мало, то проще взять 235/55/17. Т.к. это кроссоверный размер, то у них и индекс нагрузки побольше (103 вместо штатных 97). По внешнему радиусу равен 235/50/18.

Спасибо, но диски на 18 дизайн нравится, а про 235/55/17 я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк я в прошлом году на Мондео 3 резина 205/55/16 два диска загнул и одну шину в хлам, под Уватом, Дунлоп спорт максс, трасса Сургут - Омск, потому и хочу побольше профиль. А на втором фокусе 195/65/15 четыре года по этим же ямам хоть бы хны. А через две недели беру новый титаниум блек. экобуст

Ясно, сочувствую!!! Наверное, ты быстро ехал!???... :o:unsure: Я тоже в сентябре прошлого там ездил, на штатных колесах (235/45/18)-все нормально, просто аккуратно надо! И на дорогу смотреть!.... :)

Поздравляю с будущей покупкой!!! Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Ребята подскажите или порекомендуйте из своей практики, какие шины на лето выбрать, совсем замучался с выбором... :help:

Выбираю из моего штатного размера 215/50 R17:

 

1. Nokian Hakka Blue

2. Yokohama AC01 C.Drive

3. Michelin Primacy HP

4. Hankook Ventus V12 evo K110

 

Стиль езды спокойный, 90% трасса, очень важен минимальный уровень шума....

 

Для спокойной и тихой езды 3. Michelin Primacy HP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, сочувствую!!! Наверное, ты быстро ехал!???... :o:unsure: Я тоже в сентябре прошлого там ездил, на штатных колесах (235/45/18)-все нормально, просто аккуратно надо! И на дорогу смотреть!.... :) Поздравляю с будущей покупкой!!! Удачи! :D
Я привык не тормозить перед ямами, а пролетать над ними, а с низким профилем получаетсяя другой ритм езду нужно внимательно смотреть и тормозит,я ехал с годовалым ребенком, резко тормозить опасно. За поздравления спасибо, но пока рано. Кстати земляк у тебя такая же комплектация с навигацией, скажи флэшку с мультиками, фильмами, клипами, она читает? Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык не тормозить перед ямами, а пролетать над ними, а с низким профилем получаетсяя другой ритм езду нужно внимательно смотреть и тормозит,я ехал с годовалым ребенком, резко тормозить опасно. За поздравления спасибо, но пока рано. Кстати земляк у тебя такая же комплектация с навигацией, скажи флэшку с мультиками, фильмами, клипами, она читает?

Ну ты шумахер!!! :) Хотя, у вас в Сургуте-почти все такие... :D Не, ну даже если и так-так надо ж тогда с умом над ними летать,-перекладкой руля лево/право-разгружая соответственно оси машины над ямами?!... :!: Хотя, опять, блин-у тебя ребенок... Так а он не в сиденье что ли????? :nono::o Ну и, при таком раскладе твой вариант тебе не шибко помощник будет, что ты хочешь... Большой радиус, профиль все равно ниже, чем приведенный на фокусе...

Резко не тормози, плавнее!

Не, ну ве равно, брать же собрался-вот и поздравляю!!! :D

Да, комплектация такая. Я не пробовал проигрывать ине файлы, кроме аудио, но вроде насколько знаю-только аудио берет, то бишь музыку! С этим проблем нет... Если хочешь мультимедиа-то наверное ГУ придется менять тебе??.... Но я не спец в данном вопросе, там в другой ветке много на эту тему, туда обратись!

Где берешь то-в "автограде"??? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где берешь то-в "автограде"??? Когда?

Да уже пришел, осмотрел, красавец, внес предоплату, теперь продаю свой третий Мондео, блин никто даже не звонит. Рынок перенасыщен б/у из за акций на новые авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а он не в сиденье что ли?????
Как ты годовалого ребенка посадишь в кресло и в отпуск? до Омска 1500 км., выехал в ночь, когда сын спит, а что ты много ночью в дождь ям заметишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты годовалого ребенка посадишь в кресло и в отпуск? до Омска 1500 км., выехал в ночь, когда сын спит, а что ты много ночью в дождь ям заметишь.

Об этом-в отдельной теме...., в другой ветке!... Я-сажаю! Сажал... И сидел/спал в нем....

Касательно ночи-да, есть момент... Ну, так не гони?! :)

 

Да уже пришел, осмотрел, красавец, внес предоплату, теперь продаю свой третий Мондео, блин никто даже не звонит. Рынок перенасыщен б/у из за акций на новые авто.

Давай, вертись!!! Удачи!!! :) Продашь, я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ночи-да, есть момент... Ну, так не гони?! :)
Да блин я не малолетка гнать диск резиной упарол при обгоне 60 км/час. плиты сука не было.

 

Давай, вертись!!! Удачи!!! :) Продашь, я уверен!
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин я не малолетка гнать диск резиной упарол при обгоне 60 км/час. плиты сука не было.

Спасибо!

Жестко, блин! :mad: Сочувствую!... :unsure: Даа, там бывает...

Не за что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что очень многие ставили и ставят себе 245/45 r18, но скажите как себя машина ведёт с такими широкими колёсами? не всплывает в лужах??? а то меня начали отговаривать от этих покрышек) типа слишком широко, будешь всплывать.... а на выбор у меня сейчас в наличие Hakka Z и Michelin Pilot Super Sport. так что если что буду выбирать из этого или всё это продам и куплю Hankook Ventus evo K110 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что очень многие ставили и ставят себе 245/45 r18, но скажите как себя машина ведёт с такими широкими колёсами? не всплывает в лужах??? а то меня начали отговаривать от этих покрышек) типа слишком широко, будешь всплывать.... а на выбор у меня сейчас в наличие Hakka Z и Michelin Pilot Super Sport. так что если что буду выбирать из этого или всё это продам и куплю Hankook Ventus evo K110 :)

 

Ведет себя машина просто отлично, слушается руля моментально, прет как по рельсам вплоть до максимальной скорости. С водой тоже нет проблем. У меня Бриджстоун 050А. 2 раза ловил болт и замечал только на следующий день, корд неубиваемый, резина жесткая.

 

За это приходится расплачиваться повышенной жесткостью. На хороших дорогах вообще без проблем, мягко и все такое, по рельсам тоже норм. Но если дорога убитая вообще, то сразу чувствуется что не мешало бы профиль потолще. У нас дорога до дачи средней паршивости, ездить на таких колесах отлично, я ожидал что будет все намного хуже. Нравится активная езда и большие диски, берите.

 

Остальным посоветую 60 или даже 65 профиль, будет комфортнее.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сейчас в наличие Hakka Z

я бы не брал сейчас hakka Z. ее сняли с производства и заменили hakka black. Мало ли порвешь одну покрышку, потом замучаешься искать замену. А по их гарантии они меняют из наличия.

я жду когда hakka black появится в продаже и тесты. в марте скорее всего будет везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...