Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

этот калькулятор говорит, что разница между 235/45/18 и 245/45/18 аж 4.5 мм

Да, согласен, я почему-то поделил на 2 :o оК, к плотному обеду придется прибавить пару больших кружек...чая :D

Ну наверное да, должен согласиться, что 245 дешевле чем 235, как это не парадоксально :lol1:

 

Вот ток мне одного не понять- почему сразу не взять при покупке авто 18-ю резину и диски , чем потом иметь такие муки выябора, да еще нехилые затраты денег и времени?

Кому как, а мне легко хватает родных колес плюс купленных зимних 17" до 100 тыс суммарного пробега.... и след владельцу еще минимум тысяч на 30 пробега хватит...

 

Контик хорошая резина, но сцуко, стирается как ластик, оч быстро ...

 

ЗЫ Тоже не являюсь агитатором :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, дурной тон-это делать машинку выше/ниже разными проставками/срезанием витков пружин, уже изначально!

 

В МО жесть с дорогами. Благодаря этим проставкам машине нормально ездит по нашим снежным заносам) Как получилось - видно у меня на драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МО жесть с дорогами.

Если по маршруту реальная жесть, тогда возникает вопрос- зачем брать Мондео- паркетники есть, или ситроены на худой конец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни (Джордж и dkarmanov ) вы в размерах не заблудились? почетайте свои сообщения. Сначала сравнивали 235/45/18 с 235/40/18. Разница в диаметре 24 мм, клириенс соответственно -12 мм. а не 2 и 4,5 мм. Потом Джордж откуда-то взял 245/45/18 ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе на лето michelin pilot preceda pp2. Никто на такой не катался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток мне одного не понять- почему сразу не взять при покупке авто 18-ю резину и диски , чем потом иметь такие муки выябора, да еще нехилые затраты денег и времени?

Кому как, а мне легко хватает родных колес плюс купленных зимних 17" до 100 тыс суммарного пробега.... и след владельцу еще минимум тысяч на 30 пробега хватит...

все просто :) когда я брал, штатными размерами было: 215/55/16, 235/45/17, 235/40/18. Взял 235/45/17 т.к. 40-й профиль совсем мало для наших дорог. На суммарном пробеге 58К, штатный Goodyear excellence 235/45/17 сносился до состояния слика (на лето наверное тысяч 30 пробега пришлось).

Хотел остаться на старых дисках, но больше клиренса и комфорта -> посмотрел на 235/50/17. Размер оказался совсем уж редким, большая часть резины что есть - омологирована для Porsche с соответствующим ценником :), распространенностью и индексом нагрузки (96 вместо штатного 97). 235/55 - боюсь мягко будет. 225/50/17 - золотая середина :), зимняя такая, летом хочется шире :). Остается 18-й радиус :)

Вот такая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни (Джордж и dkarmanov ) вы в размерах не заблудились? почетайте свои сообщения. Сначала сравнивали 235/45/18 с 235/40/18. Разница в диаметре 24 мм, клириенс соответственно -12 мм. а не 2 и 4,5 мм. Потом Джордж откуда-то взял 245/45/18 ????????

я в самом начале того сообщения сравнивал 245/45/18 с 235/45/18 и 235/40/18, указывая что у 245/45/18 клиренс выше. Имеет смысл сравнивать 245/45/18 и 235/45/18 (как новый штатный размер). 235/40/18 (старый штатный размер) - заведомо с меньшим профилем и клиренсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток мне одного не понять- почему сразу не взять при покупке авто 18-ю резину и диски , чем потом иметь такие муки выябора, да еще нехилые затраты денег и времени?

+100500!!! :)

Учитывая, что данная опция стоит смехотворные 12 200 р.-так даром!!!!! К тому же-со всеми!!! штатными параметрами! :) А если поделить на 4, то выходит, что диск стоит 3050 рубликов! Где вы видели штатный диск по таким ценам????? Я назад лазал, но если пошариться (да и на память помню!), как люди отписывались о покупках дисков рахных, фотки давали...-так и там минимум по 3300-3500 р. у людей шли НЕштатные диски на 18, штука! Так ведь НЕШТАТНЫЕ!!!!!!!!! :nono: + потом резину....

Я вот просто купил себе комплект зимних, и все!!! Да, хотел 7ку, ее в этом размере не оказалось, не производит Нокиа. Взял Контю, и не жалею, вполне доволен! Кстати, недавно рассматривал шипы-все на месте!... Вот так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МО жесть с дорогами. Благодаря этим проставкам машине нормально ездит по нашим снежным заносам) Как получилось - видно у меня на драйве.

Посмотри на мой регион-и снега, и сугробов-тоже хватает!!! ЕЗЖУ же!!!!!! И еще очень многие про клиренс отписывались, в минусы....-меня все устраивает, ни разу ничего нигде не ширкнул, не зацепил! А касательно качества дорог-у нас тоже не айс!!!

Дкмаю, тем кто про клиренс пишет-также, надо указывать, какая резина стоит!!! (как и в теме про "сколько стоит мой моня")!!!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ну что, теперь будем сугробами меряться?) Мне самому по душе занижение машины, но зимние реалии таковы, что это не вариант. Летом дороги норм за исключение отдельных районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ну что, теперь будем сугробами меряться?) Мне самому по душе занижение машины, но зимние реалии таковы, что это не вариант. Летом дороги норм за исключение отдельных районов.

Можем и померяться при случае?! :) Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе на лето michelin pilot preceda pp2. Никто на такой не катался?

 

рассматривал такую (только из за привлекательной цены) но отказался,взял японский Тойо

смутило что делается только в китае и только для китая,более официально нигде не продается

наши дилеры-представители и глобальный сайт мишлена про эту резину вообще ничего не знают

отзывов или тестов по этой резине тоже не нашел нигде в интернете

зато наткнулся на пару объявлений о продаже этих покрышек типа "почти новая ,проехал всего 300 км"

все это навело на определенные мысли - и отказался от "кота в мешке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто :) когда я брал, штатными размерами было: 215/55/16, . На суммарном пробеге 58К, штатный Goodyear excellence 235/45/17 сносился до состояния слика (на лето наверное тысяч 30 пробега пришлось).

подпишусь под пробегом, на 50К (на лето не менее 25) сносился штатный Бридж ЕР300, аж нитки было видно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот японамама, а как же я доездил до 95 тыс на одной летней и одной зимней резине?? Наверное, просто не дрифтовал)))

Резина была 17" бридж потенза РЕ050А, и сейчас такая же , только 18".

С учетом увеличения длины окружности колеса я уверен, что до 100 тыкм доеду без апроблем, и след владельцу еще останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот японамама, а как же я доездил до 95 тыс на одной летней и одной зимней резине?? Наверное, просто не дрифтовал)))

Резина была 17" бридж потенза РЕ050А, и сейчас такая же , только 18".

С учетом увеличения длины окружности колеса я уверен, что до 100 тыкм доеду без апроблем, и след владельцу еще останется.

мой бридж, скорее всего подубил сход/развал, точнее его некоторое отсутствие, и летний пробег на юга, горячий асфальт типа "терочка" (Киев-Одесса), воздух не менее +30, 160 км/ч...

после покупки новой резины, привидении в порядок схода/развала, износ резины минимален, как и должно быть перед немножко интенсивнее изнашивается.

а раньше сзади внутри прям жрало.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, из салона резина

205\55 R16

215\55 R16

идет на диске 6,5х16 или для второго 7х16

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, а теперь вопрос.

Вопрос был в предложении

Извините как могу так и изъясняюсь :)

 

 

Для второго тоже 6,5.

То что хотел услышать, спасибо

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите 2 вещи, пожалуйста: взял диски r18, мучаюсь в выборе летней резины. в идеале хочу 235/45, но более распространенные размеры это 225/45 и 235/40. 40 профиль слишком низко - катать диски буду часто + боюсь за грыжи или пробить. так вот 2 вопроса:

1. нормально ли встанет 225 ширина на диски с шириной 8?

2. не слишком узковато для 225 ширина для mondeo4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя относительно штатных параметров 235/40 (для r18 дорейстал) всё-таки будет повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите 2 вещи, пожалуйста: взял диски r18, мучаюсь в выборе летней резины. в идеале хочу 235/45, но более распространенные размеры это 225/45 и 235/40. 40 профиль слишком низко - катать диски буду часто + боюсь за грыжи или пробить. так вот 2 вопроса:

1. нормально ли встанет 225 ширина на диски с шириной 8?

2. не слишком узковато для 225 ширина для mondeo4?

 

Нормально. Я такую поставил на 7,5. Если поставить на 8, то будет клёвый домик, смотреться будет круто. А на счет катать диски-бери резю с крепкими бортами.. потензу или в103. За остальные сказать ниче не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Профиль получится низкий.

 

Это если R20 на моню поставить. А R18 немного прикрученный сельский размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале хочу 235/45, но более распространенные размеры это 225/45 и 235/40.

посмотри на 245/45/18 - вполне распространенный размер. на 8 дюймов подходит. Максимальная рекомендуемая посадочная ширина для 225 ширины - 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...