Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы.... буду думать.... скорее всегоперейду на 16е - 60 или 55. пока машина на гарантии даже не знаю как быть с размером, похоже надо сидеть на штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока машина на гарантии даже не знаю как быть с размером, похоже надо сидеть на штатных.

Правильно!!! И разумно! И будет счастье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эксперты!!!! Давайте обсудим 235/50 r17, а то как-то все вокруг да около, меньше обсудили, больше обсудили, а середину забыли :unsure: :unsure: :unsure:. Размер конечно редкий, но все же, на мне кажется внимание заслуживает!!!! :umnik: Ваше мнение???? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты!!!! Давайте обсудим 235/50 r17, а то как-то все вокруг да около, меньше обсудили, больше обсудили, а середину забыли :unsure: :unsure: :unsure:. Размер конечно редкий, но все же, на мне кажется внимание заслуживает!!!! :umnik: Ваше мнение???? :eek:

я уже месяца 2 репу чешу на тему этого размера :) Он редкий, из производителей что мне интересны (Continental, Michelin, Goodyear, Nokian) есть только модели омологированные для Porsche :). У них индекс нагрузки 96 (у нас штатный 97). Это означает чуть более слабую боковину :(. Есть еще месяц на раздумья :). Или Nokian Hakka Black 235/55R17 103Y или в размере 235/50R17 96Y Michelin PS2 или ContiSportContact3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже месяца 2 репу чешу на тему этого размера :) Он редкий, из производителей что мне интересны (Continental, Michelin, Goodyear, Nokian) есть только модели омологированные для Porsche :). У них индекс нагрузки 96 (у нас штатный 97). Это означает чуть более слабую боковину :(. Есть еще месяц на раздумья :). Или Nokian Hakka Black 235/55R17 103Y или в размере 235/50R17 96Y Michelin PS2 или ContiSportContact3.

Я также думаю ContiSportContact3, но цена кусается!!!! Вообще мне кажется если резина хорошая, то этот размер для раздолбанных в какой-то мере дорог РФ должен подойти, при этом не в убыток управляемости и комфорту Мони!!! Но интересно мнение других!!!! Коллеги не спите, обсуждаем!!!!!! :flag_of_truce:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги не спите, обсуждаем

235/50 - нормальный профиль, не низкий и не высокий.Я на таком езжу, дискомфорта нет. Важно понимать, что резина и её профиль могут изменить плавность хода при прохождении небольших неровностей вроде трещин асфальта, а вот на крупных колдобинах, пересечении трамвайных путей, резина, какая бы мягкая и высокопрофильная она не была, вам уже не поможет. За крупные колдобины отвечает подвеска. Ну и не забывать, что вся премиум резина, с достойным комфортом, вроде мишлена, конти, хакки, имеет мягкую боковину, и резануть дыркой в асфальте её очень легко.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно забрали из салона, стояли штатные летние колеса 215/50/17 вроде гудиеры efficience grip

Буду нефть на 235/45/17 присматриваюсь к hankook v12 evo, очень нравятся отзывы по ней, да и иностранные форумы тоже хвалят, кроме владельцев корветов;)

Или стоит задуматься о чем-то по-надежнее(подороже)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...резануть дыркой в асфальте её очень легко.

Про дырку в асфальте -не знаю, а резануть её арматуриной из бордюра- на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я притирался к бордюру бетонному, а он был полу-разрушенный, раскрошенный, с торчащими острыми кусками щебёнки. И резанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на нокиа хакка V тоже нормальная резина и в дождь и по грязи хорошо себя ведет! Правдо шумновата. впринципе тихие только КУМХО, ХАНКОК, и ТОЙА. это корейцы. Но говорят изнашевается быстро. А так я бы выброл из Мишлен, нокиан, конти что понравится и по деньгам подойдет.

их тишина часто за счёт ихней гладкости. в дождь на ФФ2, на Тойе ЦФ1 я ездить боялся просто.

Уже на вторую машину покупаю на лето Toyo Proxes CF1 и ни одного нарекания ни по управляемости ни по шуму! В дождь ведет себя очень хорошо, пролетал лужи на большой скорости и в повороты, ни разу не было заносов и аквапланирования. Пока её выпускают, буду брать только её! Да... она Япошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также думаю ContiSportContact3, но цена кусается!!!!

 

Откатал такую два сезона, на одном колесе аж три грыжи. Но возможно это наши дороги виноваты, хотя езжу вроде аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал такую два сезона, на одном колесе аж три грыжи. Но возможно это наши дороги виноваты, хотя езжу вроде аккуратно.

Имел на ФФ2 штатную такую же, только номер2! С завода обута была, летняя. Прекрасная резина, никаких нареканий! На ней и продал тачку после 2.5 лет и 75 пробега. Зачот! Ездил много, по разным дорогам. Берег, хотя не скажу, что всегда обходилосьвсе гладко. Так что смотри свою езду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовился к лету-приобрел золотую середину 225/40 R18 ADVAN v103.

Теперь жду теплаааааа :)

 

Странно, что 225 вообще нет в списке для мондео.

post-55189-0-31296000-1359009278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел золотую середину 225/40 R18

Поясни, пожалуйста: в чём "золотая середина" этого размера на М4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел золотую середину 225/40 R18

Середина??? Занизил штат до неприличия, как ездить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, пожалуйста: в чём "золотая середина" этого размера на М4?

А зачем вообще приобретать середину??? Вместо того, чтобы приобрести то, что нужно??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекомендациях написано 215 или 235) а 225 не указано) вот и решил взять -_- Разница в профиле между 235/40 и 225/40 - 4милиметра, если вы такие гурманы, что заметите разницу, то я снимаю шляпу_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем 235/45/18 не устраивает?

не распространенный размер. Если что, потом тяжело искать будет замену, плюс ценник выше.

Лучше брать более распространенное: 235/40/18, 235/50/18, 245/45/18.

Себе на лето буду брать 245/45/18 - как золотую середину между 235/40/18, 235/50/18 и 235/45/18.

Обоснование :) В арке останется место по сравнению с 235/50/18 (это максимум, что влезает судя по отзывам), более распространенная и дешевле, чем 235/45/18, клиренс и профиль больше, чем у 235/40/18, 235/45/18.

Все IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не друзья с нашими дорогами, да еще и в весенние межсезонье :rolleyes:, решил все-таки 225\50 r17 - вот это золотая середина!!!!

Плюс бонус - диски поставлю от фокуса титаниум (доп опция), уж больно хорошо смотрятся на Моне!!! Кто поддержит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще приобретать середину??? Вместо того, чтобы приобрести то, что нужно??? :unsure:

 

Использовал этот калькулятор: http://shina.infocar.ua/calculator.html ( он же на первой страничке )

Расхождение между 205/55 R16 и 225/40 R18 составляет "-1%" в показаниях спидометра и лифт на "+ 0.25 см", если говорить про 235/40 R18(т.к. 235/45 - это неепический колхоз), то расхождение уже составляет -2% к показаниям спидометра и лифт "+ 0.65 см". Это мне не упёрлось, т.к. машинка у меня и так с проставками и делать ее выше профилем летней резины для меня дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. машинка у меня и так с проставками и делать ее выше профилем летней резины для меня дурной тон.

Мне кажется, дурной тон-это делать машинку выше/ниже разными проставками/срезанием витков пружин, уже изначально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил все-таки 225\50 r17

у меня такой размер на зиму был, совсем недавно перешел на 225/55/17. Я думаю, что диски на фокус держат меньшую нагрузку, поэтому чаще править придется. Все же мондео килограмм на 200 тяжелее фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дурной тон-это делать машинку выше/ниже разными проставками/срезанием витков пружин, уже изначально!

+100500 :D
т.к. 235/45 - это неепический колхоз
Эээ... эт почему же???

235/45/18 - это самый что ни на есть штатный размер. :nono:

Просмотр сообщенияДжордж (24 января 2013 - 11:38) писал: и чем 235/45/18 не устраивает? не распространенный размер.

Что ж тут нераспространенного??? это хто вам такое сказал?

http://koleso.auto.r...30&submit=Найти

Бридж, Конти, Мишлен, Гудьир, Йока, Тойо..хоть сейчас и не сезон...

Этого разве маловато? Ну вы, батенька, гурман :D

более распространенная и дешевле, чем 235/45/18, клиренс и профиль больше, чем у 235/40/18, 235/45/18.
Ну да, разница в клиренсе аж 2,25 мм :appl: да у меня в машине от плотности моего обеда клиренс наверное больше зависит))) Шутка канешн, но в каждой шутке сами знаете :tongue1:

 

Ничего личного, всё ИМХО

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, разница в клиренсе аж 2,25 мм :appl: да у меня в машине от плотности моего обеда клиренс наверное больше зависит))) Шутка канешн, но в каждой шутке сами знаете :tongue1:

этот калькулятор говорит, что разница между 235/45/18 и 245/45/18 аж 4.5 мм :)) http://www.internet-shina.ru/calculator.html

я согласен, что мелочь, износ больше повлияет :)

 

выбор 235/45/18 - есть не спорю.

Но, если на яндексе сравнить средние цены (например contisportcontact 5, с похожим индексом нагрузки >98 и скоростным индексом w,y)

235/45/18 - 11500

245/45/18 - 9800

тоже самое будет и по другим моделям резины

 

P.S. никого не агитирую, все ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...