Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

:nono: не такая. раньше с завода шла ЕР050А. у меня точно. 300 - новее, на смену той, вроде.

Бридж RE 050A шла с завода ещё осенью 10г. на 17 и это элит (по крайнеё мере по стоимости точно), а 300 шла на 16 и это овно...,

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

 

Нужен совет.

 

У меня сейчас 235/45/R17. Машина 2010 г, 2,3 автомат.

 

Сейчас при езде я чувствую каждую трещину,каждую выбоину на асфальте. При этом при наезде на небольшую ямку, подвеска отрабатывает так, как будто попал в открытый люк. У меня 35 тыс пробега и уже надо прокатывать передние диски.

 

Вот думаю, если вместо 17х, поставить 215/55/R16, будет ли попроще? Буду ли я меньше чувстовать неровность дороги и меньше убивать диски?

 

Спасибо.

 

PS стараюсь ездить аккратно, все препятствия рельсы и тюд проезжаю на медленной скорости, но тем не менее диски немного убились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Нужен совет.

 

У меня сейчас 235/45/R17. Машина 2010 г, 2,3 автомат.

 

Сейчас при езде я чувствую каждую трещину,каждую выбоину на асфальте. При этом при наезде на небольшую ямку, подвеска отрабатывает так, как будто попал в открытый люк. У меня 35 тыс пробега и уже надо прокатывать передние диски.

 

Вот думаю, если вместо 17х, поставить 215/55/R16, будет ли попроще? Буду ли я меньше чувстовать неровность дороги и меньше убивать диски?

 

 

235/45/R17 как я понял штатный Бридж? Жесткая и шумная, но управляемая и не пробиваемая, прокатался на ней 3 года. Сейчас на лето взял 235/55/17 нокия Hakka Z машину не узнать мягкая и комфортная, ушла колея(меньше чувствуется), стыки проходит очень мягко, но боится больших ям, легко поймать грыжу, с бриджем был спокоен он не убиваемый в этом смысле. Так что надо сделать выбор в резине или размере, а не в радиусе. На зиму поставил 215/60/17 мастеркрафт, тоже понравился, мягкая резина (на данный момент в морозы ещё не ездил) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже надо прокатывать передние диски.

 

у меня одно - восьмёркой уже. тоже 17.

 

весной буду снова проверять - уже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одно - восьмёркой уже. тоже 17.

 

весной буду снова проверять - уже боюсь.

 

три года на 17 на 45 профиле и жесткой резине с дисками всё в порядке, пробег 90т.км. езжу аккуратно, но не медленно. Думаю в 09 году качество дисков было ещё получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал до обеда в советской газетке, что за рубежом освоили производство разноцветной резины (круглой формы, не цилиндрической).

Встречал может кто белые колеса, как на ретро авто? Интересно поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал до обеда в советской газетке, что за рубежом освоили производство разноцветной резины (круглой формы, не цилиндрической).

Встречал может кто белые колеса, как на ретро авто? Интересно поглядеть.

 

надо брать колеса как у тебя на аватаре и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дороговаты и долго ждать пока привезут, хотя да сцепление с дорогой и курсовая устойчивость на высоте, правда жестковаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в 09 году качество дисков было ещё получше.

 

счастливчик, я не гоняю, но бывает влетаю.

да и диски у меня тогоже примерно срока. авто - май 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал до обеда в советской газетке, что за рубежом освоили производство разноцветной резины (круглой формы, не цилиндрической).

Встречал может кто белые колеса, как на ретро авто? Интересно поглядеть.

 

есть Kumho ECSTA SPT KU31 Colored Smoke розового и зеленого цвета.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, что увидел:

Покрышки, кстати, устанавливаются разные: на заднеприводных седанах это отлично зарекомендовавшие себя Bridgestone RE050A, а на полноприводных — субъективно менее цепкие Michelin Primacy MXM4.

отсюда:

 

 

Цель — Мюнхен. Тест седана Cadillac ATS - тест-драйвы - Авто@Mail.Ru

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/17 нокия Hakka Z машину не узнать мягкая и комфортная, ушла колея(меньше чувствуется), стыки проходит очень мягко,...

Через пару сезонов отпишись. И не гудит?

...но боится больших ям, легко поймать грыжу,

Зря: Z-ка у Нокии твёрдая и износоустойчивая. Здесь она -молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару сезонов отпишись. И не гудит?

 

Зря: Z-ка у Нокии твёрдая и износоустойчивая. Здесь она -молодец!

 

Мы как буд то о разной резине говорим

По сравнению с бриджем полная тишина, вообще в мондео слышно любую резину..

Возможно это субьективно после 3 лет пользования бриджа.

У нокии проминаю боковину пальцем, а бридж ладонью не получилось

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет гарантии. Я так понял что на Моню ставятся по штату следующая резина:

 

205\55 R16

215\55 R16

235\45 R17

235\40 R18

 

Я вот тоже думал 55/R17 но вот не знаю влезут ли, не будут цеплять локера? И не полетит ли моя гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возник такой вопрос: Сколько нужно накачивать в 16 колёсах давления в атмосферах, в летних и зимних? А то вся инфа в барах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возник такой вопрос: Сколько нужно накачивать в 16 колёсах давления в атмосферах, в летних и зимних? А то вся инфа в барах.

Смотря какой двигатель. Для 2.0 и 2.3 атмосферные надо 2.2ат. без нагрузки 2.5ат при полной загрузке. Я все качаю 2.3ат. Эти данные написаны в дверном проеме водительской двери. От размера резины не зависит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет гарантии. Я так понял что на Моню ставятся по штату следующая резина:

 

205\55 R16

215\55 R16

235\45 R17

235\40 R18

 

Я вот тоже думал 55/R17 но вот не знаю влезут ли, не будут цеплять локера? И не полетит ли моя гарантия?

На счет 17- не знаю у меня 215/65R16 возил 5 мешков цемента и 2 человека в салоне, даже через лежачие переезжал со скоростью 20-25км/ч ничего нигде не заципляло. Ездил так сегодня 2 раза и все ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как буд то о разной резине говорим

.............

У нокии проминаю боковину пальцем, а бридж ладонью не получилось

Я после Мишлен сравниваю с Нокия Z: гудит. Штатный Гудьир экселенс тише был. А Бриджстоун по сравнению с Z-кой, канеч. камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно накачивать в 16 колёсах давления в атмосферах, в летних и зимних? А то вся инфа в барах.

.........От размера резины не зависит!

Странно: у меня и в бар и в атм.(на водительской стойке). В мануале есть. Зависит от покрышки, дороги и стиля езды. Но уж не менее 2,2 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 бар = 0,98 атм. При точности манометра на насосе, можно считать что эти единицы измерений равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivannikov87 расскажи как ощущение на 16х. Говорят на больших скоростях машина теряет в управлении. А как насчет кочек и ям. Я на 17х запарился их собирать.. все дики уже кривые, тем более что гоняю в Карелию, а там дорога не всегда гуд.

 

На 16х/55 или 65 меньше диски убиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivannikov87 расскажи как ощущение на 16х. Говорят на больших скоростях машина теряет в управлении. А как насчет кочек и ям. Я на 17х запарился их собирать.. все дики уже кривые, тем более что гоняю в Карелию, а там дорога не всегда гуд.

 

На 16х/55 или 65 меньше диски убиваются?

 

на 17 не ездил, езжу 215/60/16, до этого 215/55/16.

2 раза в год еду по карелии, в отпуск, из отпуска.

так вот, до 160, больше не езжу, особых изменений в управляемости не замечено.

диски целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ощущение на 16х. Говорят на больших скоростях машина теряет в управлении. А как насчет кочек и ям. Я на 17х запарился их собирать..

На 16х/55 или 65 меньше диски убиваются?

Летом поставил вместо штатных Goodyear 215/50/17 Yokohama 55-го профиля и такой же размерности. Авто чуть-чуть потеряло в динамике разгона, но стало много больше комфорта при проезде неровностей. По управляемости разницы не заметил.

А так, да, чем выше профиль, тем меньше трясет и диски целее. Но, больше 60 я бы не экспериментировал на 16-х дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivannikov87 расскажи как ощущение на 16х. Говорят на больших скоростях машина теряет в управлении. А как насчет кочек и ям. Я на 17х запарился их собирать.. все дики уже кривые, тем более что гоняю в Карелию, а там дорога не всегда гуд.

 

На 16х/55 или 65 меньше диски убиваются?

Очень мягко, мелкие неровнасти практически не ощущается, шуму меньше чем на 55. По управлению в норме,что только не нравится они немного запаздывают на поворот руля но к этому быстро привыкаешь и перестаешь помнить что профиль то 65-й, но динамика немного упала! Правда у меня зимние такого размера, так что даже зимние не чего не цыпляют. На лето буду брать 215/60R16 т.к. на 65-ом на скорости больше 140 начинает укачивать. и вам советую этот размер, сам до этого мучился на 215/55R16 все время зациплялся при переезде лежачих полицаев передним бампером, а сейчас на 65-ом зиме все ок! А про диски чем выше профиль тем целее диски! Извените что в лете про зиму написал, имел в виду что размер ничего не заципляет, даже на зимних колесах, так уж на летних тем более! А то все боятся и постоянно спрашивают "Небудет ли зациплять"!!! Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...