Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

флудим не по делу :nono:

как мне кажется вопрос закрыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Не в тему! 2. Никому не в обиду! 3. Повторюсь еще раз-недавно в одной из соседних тем отписывался...

Когда посадил дальний на клаксон-грубо говоря-обозвали дебилом!!! :):D

Но чем здесь многие занимаются????????? Уму непостижимо!!! Весь совет-ставьте ТУ размерность (и шин, и дисков)-которая стояла штатно с завода!!! ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!!! :) Еще про какие-то ужасные проставки тут пишут-брррр!!! Ну ведь, ну не полные же идиоты сидят в ФМК (инженеры-подвесочники), ну право??!!!! Раз они поставили ТАКУЮ обувку на машину-ну так пользуйтесь и вы такой же!!! Хоть зима, хоть лето, хоть шины, хоть диски. И будет вам всем-РЕАЛЬНО СЧАСТЬЕ, ничего и нигде и никогда не будет у вас цепляться, влазить-не влазить, натягиваться-не натягиваться и прочее... Ну азбука же это, ей богу!!! А из советов тогда можно только будет давать-какая резина лучше (из личных ощущений и предпочтений). И никто никогда никому не будет одевать покрышки на шею, и все такое!!! :D Делов то...

З.Ы. А ведь я никакие характеристики машины НЕ МЕНЯЛ (технические), а вы-меняете, а в особых случаях-и геометрию подвески уже...!!! А в какой-то соседней теме недавно написали, что слет с гарантии будет, если диски купил НЕ в салоне оффа... :) :) :D :D Хе..ня это все!!! Главное-чтобы штатные ОСНОВНЫЕ параметры в норме были!!!!!! И всего делов то. Для пущего счастья-и сертификат на руках! И ВСЕ!!!

Еще З.Ы. На ФФ2 имел реплику на совершенно НЕфирменных дисках, р16. Но со ШТАТНЫМИ параметрами. В них и приехал на замену застучавшего опорника стойки... Никаких вопросов, и ПО ГАРАНТИИ заменили! Вот так. Удачи всем! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу сказать, что изначально штатным размером для мондео был 235/40р18. Многие форумчане ставили 235/45р18. Находились и противники, которые вспоминали про недураков-инженеров и колхозное вмешательство в конструкцию.

Позже недураки-инженеры сделали штатным размер 235/45р18. Так кто оказался прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестаил 235-45-17 теперь Рестаил 215-50-17 :) Сам я езжу лето 235-45-17 зима 215-60-16 машина рестаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Сам ждал на 40м профиле, и подбирал зиму нокию. Оказалось, что теперь 45. А нокии такой нет... Купил конти. Езжу. всю тему давно не проходил... вероятно, инженеры решили чуть-чуть повысить профиль???? наверное, из-за наших дорог...это мое мнение.. я свой пост в бОльшей степени относил к тем, кто вообще запредельно за рамки выходит. Кстати, когда начал лазить и искать зиму, летом еще, чирканул по мылу письмо на завод, типа "какого хрена вы изменили, теперь резину проблемно подобрать, можно ли ставить иные профили и тому подобное". Ответили-как обычно: отписка, и: "смотри РЭ". Открыл, интереса ради, посмотрел внимательно. Там есть и 45 профиль, и 40й!!! при той же ширине 235 и 18 размере. Стало быть, можно и меньший было поставить на зиму? но, не стал, т.к. на 45м приехала с завода. да и конти подешевле обошелся... надеюсь-не разочарует?! :)

Но, уж никак наверное, не лепить прокладки, проставки, и прочую фигню?... И не менять размеры КАРДИНАЛЬНО!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

И не менять размеры КАРДИНАЛЬНО!

+5% к профилю - это кардинальная замена или допустимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. Наверное, допустимая?!... :unsure:

 

у каждого свои тараканы..

кому резина пошире\повыше чтобы меньше колдобины ощущать

кому потоньше,чтобы смотрелась круче +занижение..

опять же, покупаю другую размерность, порой цены на балон отличаются на 1-2 т.р. - тоже смысл бывает

 

то что сток хорошо- это понятно, каждый под свои интересы\потребности :)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето стоят 235\45 R17, но кто то, в этой теме писал жирным синим шрифтом об идеальном размере, что бы и клиренс повыше был и не во вред управляемости. Не могу найти, про какой размер был разговор?

Michelin Latitude Tour HP 225/55 R17 101H хочу вот эти поставить.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1001855&hid=90490&text=Michelin%20Latitude%20Tour%20HP%20225%2F55%20R17&srnum=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето стоят 235\45 R17, но кто то, в этой теме писал жирным синим шрифтом об идеальном размере, что бы и клиренс повыше был и не во вред управляемости. Не могу найти, про какой размер был разговор?

Michelin Latitude Tour HP 225/55 R17 101H хочу вот эти поставить.

 

http://market.yandex...55 R17&srnum=41

И нахрена тебе резина от внедорожника на легковой автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём конкретно недостатки выражаются.

очень привлекательный размер 235/55/17.

и диски не малы, и профиль самый раз для кривоватых дорог. смотрю мерсы в большинстве на такого плана колёсах, всё таки в комфорте и практичности знают толк.

Плюсов много, все их знают.

Недостатки:

1) Летние колеса 235/55/17 тяжеловаты, машина стала тупее в начале разгона (двиг. 2л., 145 л.с.). Сравниваю с зимней резиной 225/60/16. Последний размер от штата 215/55/16 по ощущениям ничем не отличается.

2) 235/55/17 у меня цепляет спереди при развороте на большой скорости. Что цепляет не смотрел, так как меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто юзал " Falken Ziex ze-912" или "Нankook Ventus V12 " интересно личное мнение из первых рук На лето хочу взять в размере 235/45/18 или 225/50/18 - ещё не решил. цена интересная более чем. мишка и конти в этих размерах начинаются от 11 тыр а выше названная резина от 6 и 8 тыр соответственно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63,

сам недавно стоял перед выбором лета 235\45\18

ханкука увы у нас в ленинграде не нашел нигде ибо конец сезона и уже не возят,а так бы взял именно его

предыдущие колеса (235\45\17) как раз были ханкук (но не ЭвоV12 а попроще Вентус Прайм К105) - очень доволен

долго думал насчет фалькена но решил отказаться ибо перелопатил кучу тестов (в основном немецких) и отзывов по 18-й резине и везде фалькен занимал последние места ,хуже него только китайцы были - увы чудес не бывает и низкая цена соответствует характеристикам

но моя специфика эксплуатации авто долгая езда по трассе скорости 100-140,поэтому у меня высокие требования к характеристикам резины ,если же вы эксплуатируете авто преимущественно по городским пробкам то наверное вполне сойдет и фалькен

себе,перелопатив примерно 30 интернет магазинов, взял Тойо Проксес Т1 Спорт по 9960 за баллон - скинули 1200 с баллона в связи с окончанием сезона

так что советую покупать сейчас (если конечно что-то найдете в остатках) а не весной - можете рассчитывать на ощутимую скидку у продавцов

 

мишлен можно было взять Пилот Спорт2 - отдавали по 10 за баллон,но подумав отказался в пользу тойо (XL) - у нее крепче боковины и выше индекс нагрузки - на моих дорогах это важно

у мишки по ощущениям боковина намного мягче

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумав отказался в пользу тойо (XL) - у нее крепче боковины

Я, наоборот, выбрал достаточно "жесткий" протектор, но с мягкими боковинами, из-за чего движение гораздо комфортнее - Vredestein Ultrac CENTO.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63,

сам недавно стоял перед выбором лета 235\45\18

ханкука увы у нас в ленинграде не нашел нигде ибо конец сезона и уже не возят,а так бы взял именно его

предыдущие колеса (235\45\17) как раз были ханкук (но не ЭвоV12 а попроще Вентус Прайм К105) - очень доволен

долго думал насчет фалькена но решил отказаться ибо перелопатил кучу тестов (в основном немецких) и отзывов по 18-й резине и везде фалькен занимал последние места ,хуже него только китайцы были - увы чудес не бывает и низкая цена соответствует характеристикам

но моя специфика эксплуатации авто долгая езда по трассе скорости 100-140,поэтому у меня высокие требования к характеристикам резины ,если же вы эксплуатируете авто преимущественно по городским пробкам то наверное вполне сойдет и фалькен

себе,перелопатив примерно 30 интернет магазинов, взял Тойо Проксес Т1 Спорт по 9960 за баллон - скинули 1200 с баллона в связи с окончанием сезона

так что советую покупать сейчас (если конечно что-то найдете в остатках) а не весной - можете рассчитывать на ощутимую скидку у продавцов

 

мишлен можно было взять Пилот Спорт2 - отдавали по 10 за баллон,но подумав отказался в пользу тойо (XL) - у нее крепче боковины и выше индекс нагрузки - на моих дорогах это важно

у мишки по ощущениям боковина намного мягче

тойо у меня стоит на другой машине на форда не хочу так что наверное возьму ханкук если мишку конти не найду до 9 тыр за баллон или около того ))) сечас как раз время покупать летнюю резину только найти бы свой размер ))) для справки конти контакт 3 235/40/18 есть по 8999 за баллон )) но не мой размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения расскажу страшилку! Авто- 2011 год, резина- 215/50 17 гудиер эфишент грип, 2й сезон, проехала где-то 30тысяч. На 160 км/ч лопнула задняя покрышка,и не просто спустила,а лопнула...дыра 2-3 см с внутренней стороны. При этом авто невозмутимо ехало не шолохнувшись.Понял что происходит лишь по возросшей жесткости задка, и по сильному дыму! Итог - я цел, машын цел, ДИСК ЦЕЛ. Потеря - 1 покрышка. В целом повезло, но колесико жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrAlex,

я на ФФ2 также заднее правое потерял. ехал - и слышу, чтото стучит сзади.

 

выхожу смотрю - невидно ничего. странно, думаю.

 

снова поехал - опять стучит. выхожу смотрю снизу и вижу - покрышка в хлам уже.

 

заднее правое.

 

именно из-за этого взял датчики давления теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения расскажу страшилку! Авто- 2011 год, резина- 215/50 17 гудиер эфишент грип, 2й сезон, проехала где-то 30тысяч. На 160 км/ч лопнула задняя покрышка,и не просто спустила,а лопнула...дыра 2-3 см с внутренней стороны. При этом авто невозмутимо ехало не шолохнувшись.Понял что происходит лишь по возросшей жесткости задка, и по сильному дыму! Итог - я цел, машын цел, ДИСК ЦЕЛ. Потеря - 1 покрышка. В целом повезло, но колесико жалко

 

Я вообще попал в ямку, не сказал бы что большую, два правых балона пришлось выкинуть. Не понравилась эта штатная гудиеар, по каду в сильный дождь в колее как на санях, страшно. На предыдущем мондео 3 была бридж, да шумная, но дорогу держала хорошо и от маленьких ям грыжи не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто вникал. Что обозначает маркировка на шинах Nokian Hakka Z 235/55 ZR17 XL. а именно Z и XL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z - индекс скорости, XL - усиленный корд.

 

103 - нагрузка, W- скорость, а вот что означает ZR17 (буква Z перед радиусом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для скоростей выше 240 кмч

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для скоростей выше 240 кмч

 

дааа, индекс скорости W (270 км/ч). как то не совсем понятно для скоростей свыше 240кмч, если есть уже 270кмч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, Z в здесь означает ДРУГОЕ!!! Не связано ни с индексом скорости, ни с нагрузкой. Пороюсь, найду-напишу

А блин! Корректировочка... :) Прошу прощения. Оказывается, это несколько устаревшее обозначение, тоже связанное с индексом скорости.

http://amastercar.ru/articles/wheel_tire_2.shtml

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...