Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

........Мишлен Примаси ХП 205/55/16. Говно резина. И гудела, и пробивалась на мах. И по сырой дороге паршиво держала.

 

Ничего удивительного в этом не вижу: Мишлен никогда не была резиной премиум-класса.

А какая же по твоему тогда -супер?

@aerolog, мишлен - крупнейший мировой производитель шин, и премиум моделей у него больше, чем у любого другого производителя. ..........

Именно.

........ если у кого есть опыт эксплуатации HAKKA Z впечатления какие, износ, управляемость, шум?

2-ой год катаю. Есть и мой отзыв(выше). Гудит-единственный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите плиз, какое же давление на 16 радиусе должно быть в экобустах? На бирке нет двигла такого. 1,6;2,0;2,3;2D;2,2D;1,6D;1,6GTDI;2,0GTDI. По каким ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким ориентироваться?

2,0 GTDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите плиз, какое же давление на 16 радиусе должно быть в экобустах? На бирке нет двигла такого. ........

Игорь, тут в руководстве всё есть

+ практика(здравый смысл): жёсткость корда, нагрузка, качество дороги, стиль езды и пр.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доволен, но есть небольшие недостатки.

в чём конкретно недостатки выражаются.

очень привлекательный размер 235/55/17.

и диски не малы, и профиль самый раз для кривоватых дорог. смотрю мерсы в большинстве на такого плана колёсах, всё таки в комфорте и практичности знают толк.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь пробовал 235/55/18 поставить?

на форуме ставили 235\50\18 не цепляло, не уверен чтоиз-за 5 ммбудет цеплять.

накройняк проставки поставите за1900,чтобы приподнять моню на пару см

добавил позже:

235\55\18 - не ставьте, не влезит, максимальный размер который влезет 235/50/18

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь пробовал 235/55/18 поставить?

Первопроходцам почёт, но жалеть придётся в одиночку :russian_roulette:

 

на форуме ставили 235\50\18 не цепляло, не уверен чтоиз-за 5 ммбудет цеплять

Если порыться в сообщениях, то были случаи что и 235/50R18 цепляли.

Добавка 5% в 235 профиль даёт прирост 11.75мм в радиус и 23.5мм на диаметр. Никак не 5мм :nono:

 

Не влезут.

+1, опыт не пропьёшь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на форуме ставили 235\50\18 не цепляло, не уверен чтоиз-за 5 ммбудет цеплять.

накройняк проставки поставите за1900,чтобы приподнять моню на пару см

Не понимаю, как можно давать такие советы, будучи совсем не в теме. Какие 5 мм? Почитай как высота профиля считается, там будет разница 11,75 мм - это дохрена.

И проставки не помогут - там стойка уже мешается.

Послушаешь таких "спецов" и попадёшь на 50 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал 225/50/18. Сейчас стоят родные 235/45/18. Действительно жестковаты, да и колею чувствуют. По размерам вроде должны войти. Клиренс увеличится совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь пробовал 235/55/18 поставить?

Не влезут.

Влезут. Как ездить-эт уже другое дело. А вот фотки такого вездехода хотца посмотреть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Влезут. Как ездить-эт уже другое дело. А вот фотки такого вездехода хотца посмотреть :D .

В арки влезут, а к ступице прикрутить не получится. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно - 235/50 r18 встанет или нет? и как отразится на авто...подскажите, если кто ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно давать такие советы, будучи совсем не в теме. Какие 5 мм? Почитай как высота профиля считается, там будет разница 11,75 мм - это дохрена.

И проставки не помогут - там стойка уже мешается.

Послушаешь таких "спецов" и попадёшь на 50 штук.

 

да , согласен 1.15 см прибавка ...

 

http://ffclub.ru/top.../#entry12574945 ставили 235 50 18 положительный опыт

http://mondeoclub.ru...00#entry1882647 ставили 235 50 18 зимнюю - неудачный опыт

 

ИМХО опыт во втором случае был неудачен, т.к. машина проседает со временем

посему

http://www.avito.ru/...xc-60_103725278 даст прибавку в 2 см , и 235 50 18 точно задевать не будут

 

...про 55 дайствительно задумался...

 

 

Почитай как высота профиля считается, там будет разница 11,75 мм - это дохрена.

 

это не дохрена

у себя поднял машину на 2 см, плюс 1 резину итого =2.5-3 см дорожный просвет увеличил, а колёса от штата отличаются на 1,05, правда радиус у меня 16

резинка была 205\55\16 сейча 225\55\16

 

 

посмотрел разницу между моей 225\55\16 и 235\50\18 Изменение клиренса 2 см..

Т.к. у меня теперь огромное расстояние в арках свободно, и ниразу не цеплял даже на больших кочках, сегодня замерю сколько до ближайших выступов, и если более 3 см -то можно смело ставить 235\50\18 катки

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-то можно смело ставить 235\50\18 катки

В предыдущем посте ты говорил о допустимости 235/55р18, забыл?

Может ещё потеоритезируешь? Только не для меня, я уже 3 года на 235/50р18 езжу и знаю не в теории, а на практике, что это максимальный размер.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте ты говорил о допустимости 235/55р18, забыл?

Может ещё потеоритезируешь? Только не для меня, я уже 3 года на 235/50р18 езжу и знаю не в теории, а на практике, что это максимальный размер.

так перечитайте пост выше, там про 55 указал.

 

 

сейчас померил, до брызговика порядка 4.5 см (переднее колесо)

до крепления пружины, стойка или как там её, в зависимости от края колеса или центра 3-4 см, т.е. 235/55/18 точно ставить нет смысла.

235/50/18 влезут

 

это из расчетов, свой пост с рекомендацией подправил, чтобы не вводить в заблуждение остальных

П.С,человек , прежде чем купить колёса всю ветку перечитает . мы уже на "ты"? что за агрессия, ведём диалог нормально.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь назвать это агрессией, я называю это возмущением. Не терплю, когда человек даёт советы, не имея никакого опыта. Что такое агрессия тебе пояснили бы, если по твоему совету закупили 235/55р18. Наверное надели бы все 4 шины на шею советчику, это в лучшем случае.

ЗЫ. В правилах форума сказано, что идёт общение на ты. Интернет - это не приём у английской королевы, правила этикета другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь назвать это агрессией, я называю это возмущением. Не терплю, когда человек даёт советы, не имея никакого опыта. Что такое агрессия тебе пояснили бы, если по твоему совету закупили 235/55р18. Наверное надели бы все 4 шины на шею советчику, это в лучшем случае.

ЗЫ. В правилах форума сказано, что идёт общение на ты. Интернет - это не приём у английской королевы, правила этикета другие.

уж извините, я по другому воспитан.

 

и Вы думаете, что человек не перелопатит весь мондео\фокусо форум прежде чем вложить деньги в резину ?

теперь у него есть точный ответ с замерами расстояний, что не так то? он получил бОльше и развёрнутый ответ.. а не просто " влезет\не влезет"

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вы думаете, что человек не перелопатит весь мондео\фокусо форум прежде чем вложить деньги в резину ?

Если бы человек решил чего-то перелопатить, то нашёл бы ответ минимум раз пять в этой теме. Ничего они не читают. Вопросы про влезет-не влезет задают на каждой странице. Вот увидишь, после того, как несколько раз сказали про 235/50р18, за неделю обязательно найдётся кто спросит - а влезет ли 215/60р16, или ещё что-нибудь в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

теперь у него есть точный ответ с замерами расстояний, что не так то? он получил бОльше и развёрнутый ответ.. а не просто " влезет\не влезет"

И что тебя заставило делать эти расчёты и замеры, а не высасывать ответ из пальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...